Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Все о профессии флорист
Забыли пароль?

Все о профессии флорист Обо всем, что должен знать человек, выбирающий профессию флорист.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#221)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем? - 13.12.2009, 23:57

Ну вот,получили боевое крещение-просто молодчинка!Теперь уже не так страшно будет дальше.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#222)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем? - 14.12.2009, 12:05

Orvokki! Поздравляю с "боевым" крещением!!! Удачи в дальнейших подработках, а может и в работе...Прочитав все посты, сразу же вспомнила своё начало работы-всё один к одному!!! Но только в такой суматохе можно научиться быстрее всего и даже кассовому аппарату...А когда никого нет рядом, чтобы подсказать, ещё и лучше-быстрее сосредоточишься!!! Жаль, что не брала на выходной домой комп-переписывалась бы с Вами с удовольствием!!! Правильно Светлана призывала всех писать, а то все только читают...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#223)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем? - 14.12.2009, 22:18

Orvokki
А насколько я помню,у Вас остались из-за этой подработки нереализованные елочки - если пригласят работать в праздник самое время предложить их на продажу - елочки классные,ручной работы,такое ценится. И чтобы Вам не было обидно,что такие работы останутся на следующий год. А там,глядишь,хозяйка увидит еще и эти работы,может понравится,поймет что такого работника упускать нельзя...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#224)
новый участник
voronka Нет репутации
 
Аватар для voronka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Минск
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем? - 14.12.2009, 23:02

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
voronka ,кролик живой-это хорошо,а кто за ним ухаживает?У нас птички жили в магазине-постоянное чириканье и запах из клетки.... Хотя детям всегда нравятся животные и птички,они тащат родителей в магазин
за кроликом ухаживают (посменно) администраторы, кормят, убирают, а вечером после закрытия магазина - относят в клетку. утром, к 9.00, мы приходим, а он стоит в клетке и ждут пока на него внимание обратят. но он кусается, поэтому любовь к нему на расстоянии...я его ни разу не трогала.. вроде не пахнет и кушает хорошо, все подряд, что не поставь в окно. и шторы и декор в оформлении витрины... еще прыгает, витрина (окно) на высоте достаточной, рядом рабочее место менеджера, вот как-то наш кролик (Васька) прыгнул с подоконника прямо на голову сидящей сотруднице и успел даже укусить ее... вот какой живодер!)) а вообще он полезный - мы как-то его на свадьбу сдавали в аренду вместе с подушкой для колец! ...как-нить сделаю фотографии и размещу в темке про оформление витрин, потому как идея для сувенирного магазинчика почти гениальная...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#225)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем? - 14.12.2009, 23:06

Цитата:
Сообщение от Orvokki Посмотреть сообщение
.... А елки мои домашние теперь не продать. Сегодня было место на выставке-продаже, пришлось отказаться из-за подработки. Теперь я их опять буду раздаривать.
Orvokki, я, кстати, не очень поняла - а почему Вашей хозяйке не взять елочки на реализацию ? Дарить - это, конечно, очень приятно для обеих сторон. Но надо же и коммерческую ценность Ваших работ понять...Разве не так ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#226)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем? - 14.12.2009, 23:08

Все,что движется в витрине - оптимальный вариант для привлечения внимания. Когда-то давно в витринах магазина на набережной Ялты были такие движущиеся объекты,многие ,наверное,помнят - висящий в "воздухе" кран с бесконечно льющейся водой,паровозик...Пчелки еще,по-моему... Народ стоял загипнотизированный. Лучшей рекламы не придумать,это рефлекс - проследить за движущимся объектом. Так что кролик - просто идеален. А что кусается - наверное,у него детство было тяжелое...

Ждем фоток.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#227)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем? - 14.12.2009, 23:12

Orvokki! Поздравляю с почином!!! Теперь главное не останавливаться, а продолжать набирать опыт!:p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#228)
новый участник
voronka Нет репутации
 
Аватар для voronka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Минск
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем? - 14.12.2009, 23:16

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
voronka
я думаю,что это сообщение было одним из самых удачных за последнее время - хорошо,что Вы нашли в себе силы победить лень.:D

У нас такая же разговорчивая хозяйка. Они у меня оба,напарник и хозяйка - Водолеи. мне с ними хорошо,меня они своими разговорами не раздражают,но им друг от друга немножко тесно. Перебор входящей информации. Так Лирон придумал - он пока работает,отвечает хозяйке односложно,но с чувством - "да","ага",на иврите,но нечто аналогичное. Той больше ничего не нужно,она продолжает рассказывать,а он очень гордится собой - говорит - " Ну,как я? Попал в струю?" Приходится хвалить...:D

С кроликом очень понравилось.
у меня моя болтушка-сотрудница тоже водолей... следующий раз проходя собеседование при приеме на работу, с вопросом об окладе, буду спрашивать про напарниц - водолеев..))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#229)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем? - 14.12.2009, 23:55

Это же магазин!!! Водолеи просто незаменимы...Вы ее на клиентов выпускайте - развлекать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#230)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем? - 15.12.2009, 15:56

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Это же магазин!!! Водолеи просто незаменимы...Вы ее на клиентов выпускайте - развлекать.
ЗдОровско! У меня подруга Водолей, но у неё совсем другая любимая профессия. А я вот - Весы: что-что, а развлекать болтовнёй и сама могу. А то, что касается скорости...Как узнать? Пока не начнёшь? Время, только время в работе даст необходимый опыт. Начинать, конечно, страшно...Особенно в таком зрелом возрасте, поменяв круто специальность. Но и такое бывает. Дети выросли, и ты понимаешь, что настала пора делать то, что радует тебя лично.И лучше поздно, чем никогда.
История про кролика прошла прям красной нитью через всю тему;) У меня есть две чудные псины - золотистый ретривер и чау-чау. Живая витрина? Гм...:confused: А это - мысль!:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#231)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем? - 15.12.2009, 17:03

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
...История про кролика прошла прям красной нитью через всю тему;) У меня есть две чудные псины - золотистый ретривер и чау-чау. Живая витрина? Гм...:confused: А это - мысль!:D

Sluma, пожалейте таких прекрасных псов ! чего они там будут маяться на потребу толпе ? лучше кролика или павлинов - взять в аренду в парке птиц (там еще всякая всячина птиц - есть из чего выбрать)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#232)
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем? - 15.12.2009, 18:12

БОЛЬШОЕ-БОЛЬШОЕ-БОЛЬШОЕ всем спасибо за поддержку и поздравления с крещением!
Про елочки... хозяйке закинула идею про елки сразу, она сказала - не берут. Я спросила про деревья, говорит тоже - ни живые, ни сухие. Венки тоже не берут на двери... В воскресенье попробую на русской елке выставить, но надежд мало. Да и там почему-то неудобно, как то наш народ косо на меня смотрит... Но выставлю.
Сегодня звонила хозяйка. УРА! Берут на букеты уже на эту субботу, корзины делать не мое дело, говорит, слишком просто:o И еще на понедельник Клиенты сегодня про меня спрашивали,говорят по-фински хорошо говорю:rolleyes: Вобщем я довольна как слон, только муж скис - ему с детьми сидеть:D


Не стерва
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#233)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем? - 15.12.2009, 18:48

ПОЗДРАВЛЯЮ!
Молодец, так держать!
Мужа, конечно, надо как-то умаслить. ))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#234)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем? - 15.12.2009, 20:07

Цитата:
Сообщение от Orvokki Посмотреть сообщение
Про елочки... хозяйке закинула идею про елки сразу, она сказала - не берут. Я спросила про деревья, говорит тоже - ни живые, ни сухие. Венки тоже не берут на двери... В воскресенье попробую на русской елке выставить, но надежд мало. Да и там почему-то неудобно, как то наш народ косо на меня смотрит... Но выставлю.
Сегодня звонила хозяйка. УРА! Берут на букеты уже на эту субботу, корзины делать не мое дело, говорит, слишком просто:o И еще на понедельник Клиенты сегодня про меня спрашивали,говорят по-фински хорошо говорю:rolleyes: Вобщем я довольна как слон, только муж скис - ему с детьми сидеть:D
а она ваши елочки видела ? ей что, жалко на реализацию взять под новый год ?
А по поводу "пригласила на работу" и "спрашивали клиенты" - УРА ! Поздравляю !
По мужу - обойдется умасливать, пусть хотя бы за несколько дней прочувствует, какой это тяжкий труд ! Ценить потом будет больше!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#235)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем? - 15.12.2009, 21:27

Вот молодец,того и гляди пригласит на постоянную работу,так держать!А если не пригласит-опыт самое великое дело,а его только практикой можно приобрести!
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#236)
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем? - 15.12.2009, 22:15

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
Вот молодец,того и гляди пригласит на постоянную работу,так держать!А если не пригласит-опыт самое великое дело,а его только практикой можно приобрести!
Не, не пригласит, ей платить нечем, сама еле выживает:( Если только на практику к ней от биржи устроюсь, но это когда маленькая в сад пойдет. Ей еще года нет, из-за практики я ее так рано в сад не готова отдать...Только вот в сезон если подрабатывать там, да и получаю 6 евро в час всего, маааало, но зато опыт получаю
У нас так редко вакансии флориста открываются:( И везде опыт работы 5 лет нужен, как минимум.


Не стерва
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#237)
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем? - 15.12.2009, 22:16

Цитата:
Сообщение от levada Посмотреть сообщение
а она ваши елочки видела ? ей что, жалко на реализацию взять под новый год ?
!
Не видела....Разве что в контакте. Но говорит, не надо...


Не стерва
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#238)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем? - 15.12.2009, 22:41

Хозяйка - клизма. Но все равно поздравляю. Лиха беда - начало,дальше проще пойдет...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#239)
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем? - 15.12.2009, 22:55

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Хозяйка - клизма. Но все равно поздравляю. Лиха беда - начало,дальше проще пойдет...
:p Да нет, она ничего вроде тетка, я еще удочку закину;)


Не стерва
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#240)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем? - 15.12.2009, 22:57

Если ваши работы будут пользоваться спросом-сама еще просить будет,надо как то попробовать ее уболтать.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
вопросы новичков, нгф, обучение флористике, профессия, специфика, флорист


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по свадебной флористике zasminchik Свадебная флористика 4122 27.09.2018 00:51
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
7ЦВЕТОВ-Москва (Горшечные растения) Вопросы и ответы yla Книга жалоб 20 08.01.2014 10:48
Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) yla Все о профессии флорист 55 10.10.2013 00:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru