Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Титаны флористики
Забыли пароль?

Титаны флористики Лучшие отечественные и зарубежные мастера флористы.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Владимир и Александр Бермяковы - 06.07.2009, 20:09

Владимир Бермяков. Всем он известен, а вот одна из первых статей о нем.
Одна из старых публикаций о Владимире Бермякове

Замысел нашей новой серии прост: без лишних слов показать на конкретных примерах осуществление декоратором той или иной задачи и технику его работы. Провести уроки этого года мы попросили гроссмейстера ленинградской аранжировки Владимира Бер-мякова, чье имя нередко фигурирует в нашем журнале — и в репортажах1 о самых престижных выставках и конкурсах, и в подписях под красочными композициями на обложках и разворотах. Но сначала — несколько штрихов к портрету автора.
В прошлом году выпускник Ленинградской лесотехнической академии, инженер зеленого строительства Владимир Бермяков отметил свое 40-летие. Вот уже 10 лет он работает в Выставочном зале производственного объединения «Цветы» — реконструированной старинной оранжерее. Кстати, этот проект был темой его диплома, которым руководила замечательный педагог и знаток садово-паркового искусства Е. К. Ушакова.
Художественные наклонности у Володи проявились с юных лет. Сначала увлекся резьбой по дереву, и уже в 1976-м его вазы экспонировались на городской выставке (это хобби он не бросает и поныне). Затем занимался оформлением интерьеров и отлично изучил декоративные особенности тропической и субтропической флоры. Но главной его любовью стала аранжировка. Вот когда в полной мере пригодились ему и знание растительного материала, и золотые руки, и отменный вкус.
С 1979 г. Бермяков участвует в союзных смотрах, на его счету — 1 «бронза» и 4 «серебра» ВДНХ СССР.
За плечами 9 международных конкурсов. В 1987 г. на Всесоюзном празднике цветов в Москве он завоевал звание лучшего мастера аранжировки СССР, а в 1988 г.— Гран-при, в 1988 и 1989 гг.— второе место в Киеве, в 1989 г.— поощрительную премию жюри в Таллинне.
Надо сказать, что, побывав первым среди советских мастеров на зарубежном конкурсе (в Югославии), Бермяков немедленно забил тревогу по поводу нашей неосведомленности в сфере международных правил состязания флористов. Его призыв не остался гласом вопиющего в пустыне: редакция нашла и опубликовала требования к работам и судейству, действующие в системе «Интерфлора». Володя же прослыл ярым приверженцем европейского букета, за что на него повеяло ощутимым холодом из стана поклонников икэбаны.
Тем не менее в разгар своей «европеизации» он закончил курс под руководством японского преподавателя М. Мориидзуми по программе школы Согэцу. И хотя его выставочные композиции поражают феерией красок, пышным декором из новомодной западной атрибутики и выполнены по всем техническим законам «Интерфлоры», сам автор усматривает в них явное влияние икэбаны (изогнутые линии, сухие материалы контраст «воздух — масса»).
Как бы то ни было, перед нами мастер экстра-класса со своей индивидуальностью, пребывающий в непрестанном творческом поиске. К этому следует добавить, что Владимиру Бермякову не свойственны черты лидера-одиночки. Вокруг него бурлит жизнь. В Выставочном зале по вечерам собирается кружок энтузиастов — молодых и ветеранов, готовых под руководством своего предводителя творить и экспериментировать без конца. Ученики делают заметные успехи, и он радуется им не меньше, чем собственным.
Сканировано со старой ксерокопии, предположительно журнал "Цветоводство"
Адрес статьиhttp://www.tsubaky.ru/events/old_publish.php

Последний раз редактировалось NoNa; 14.02.2010 в 23:13..
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Флористы России - 06.07.2009, 20:09

Вот интернет страница компании А. и В. Бермяковых, студии флористики "Цубаки":
http://www.tsubaky.ru/index.php

Последний раз редактировалось NoNa; 14.02.2010 в 23:16..
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Владимир Бермяков - 27.01.2010, 12:43

Александр Бермяков
http://bermyakov.spb.ru/main.php
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Владимир Бермяков - 14.02.2010, 23:35

Нелегка, зато цветиста жизнь российского флориста.

В пирамиде потребностей человека, составленной знаменитым американским психологом Абрахамом Маслоу, – 7 этажей. Внизу, в основании пирамиды, лежат наши физиологические потребности. Там, условно говоря, выдают колбасу – и кому-то этого вполне достаточно. Но по мере роста благосостояния общества человеку становится уже не в кайф просто слопать свой кусок «Докторской» на месте выдачи. Тогда мы берем его с собой в лифт научно-технического прогресса – и айда сразу на шестой этаж пирамиды, туда, где помещаются эстетические потребности. Там колбаску нарежут, красиво уложат. Там музычка, уют и комфорт... И чем больше народу начинает осознавать тягу к гармонии, порядку и красоте, тем востребованнее становятся дизайнеры – причем практически в любой сфере. Тридцать лет назад, когда Владимир Бермяков начинал заниматься составлением букетов и цветочных композиций, круг его клиентов был страшно узок… Сегодня на ниве флористики процветает уже профессиональная династия БЕРМЯКОВЫХ: у сына Владимира – Александра – своя собственная фирма и заказов невпроворот.

– Вы в дела друг друга не вмешиваетесь?
– Вмешиваемся, – весело кивает Александр. – Отец – мой заместитель, а я – его. Впрочем, последнее слово всегда за директором той фирмы, о которой в данном случае идет речь.
– В детстве своим друзьям вы говорили, что ваш папа...
– Флорист. Они, естественно, не понимали. Я пытался объяснить. Кстати, официально такой профессии и сейчас не существует.
– Что же пишут в трудовой?
– Некоторые все-таки – «флорист». Другие – «кассир» или «продавец».
– У вас был шанс стать кем-то еще, кроме флориста?
– Не знаю, цветами я занимался всегда. Даже своего первого букета не помню – это было в глубоком детстве. Но при этом все-таки окончил экономический вуз.
– Александр вырос, окруженный цветами, – добавляет Бермяков-старший.
– Свои способности к цветочному дизайну сын унаследовал от вас?
– Может быть, но он круче. Я это не как отец говорю, а как человек, который много лет судит международные соревнования по флористике. Такой креативностью я никогда не обладал. На Кубке Европы всем для оформления композиции были выданы 3 краски: сиреневая, черная и желтая. Когда каркас для цветов у русского оказался зеленым, все просто обалдели.
– Как же это произошло?
– Александр натер деревянную основу листьями роз. И получил приз зрительских симпатий. Кстати, за его работами внимательно следят европейские коллеги: знают, что Александр всегда выдумает что-то неожиданное. Вот недавно, например, использовал в качестве каркаса строительную пену, которая быстро застывает и применяется для герметизации. Вышло изумительно.
– Как вы сами стали флористом?
– Работал в садово-парковой конторе инженером-сметчиком. А 1978 году пожертвовал неплохой зарплатой и устроился работать на выставку цветов. Приходилось дополнительно подрабатывать, но своим выбором я был очень доволен. Постоянно участвовал в конкурсах по флористике. Они, кстати, тогда в стране были посерьезней нынешних.
– Сколько требуется времени, чтобы выучиться на флориста?
– Учиться нужно всю жизнь. Ведь постоянно меняются мода, материалы. А денежки профессия начнет приносить года через полтора. Какие? Зависит от того, насколько у человека руки на месте и как голова работает. Ведь и чужие идеи нужно уметь сортировать. Я, например, слышал однажды совершенно идиотскую рекомендацию, как якобы нужно хранить розы: непременно класть в ванну, а сверху прижимать доской с камнем – как квашеную капусту.
– На какую зарплату может рассчитывать флорист?
– В Москве, к примеру, 1000 долларов – совершенно реально. В Питере поменьше. Это, конечно, касается рядовых флористов, любителей. А профессионалами, участвующими в больших конкурсах, наш город особенно не славится: уступает Москве, Омску, Красноярску и Мирному.
– Цветочный дизайн – ремесло или искусство?
– Ближе все-таки к ремеслу.
– Можете припомнить забавный случай, связанный с профессией?
– Забавного у нас много. Но обычно смеемся уже потом, а в процессе иной раз рыдать хочется. Так было, когда я оформлял номер для принца Чарльза. Решил использовать темно-бордовые розы и белые хризантемы. Уже закончил работу, как вдруг со словами: «Где этот хренов флорист? Я его сейчас убью! Это ж похороны!» – прибегает менеджер хаузкипинга. Орала на меня просто чудовищно. Оказалось, я по незнанию использовал сочетание цветов, традиционно связанное в Англии с похоронами... Пообещал все исправить за оставшиеся три часа. Она мне не поверила. А когда все удачно разрешилось, мы с ней вместе над этим случаем смеялись. Зато теперь, когда иностранцы спрашивают: «Почему у вас в Петербурге такие “веселые” похоронные букеты?» – я понимаю, о чем речь.
– А как вы тогда исправились?
– Заменил белый цвет зеленым. Был в таком стрессе, даже плохо помню, как и что делал. Если бы не успел, уволили бы всех! К счастью, не только успел, но и получил потом высокую оценку за работу.
– Напрямую с высокими гостями не пересекаетесь?
– Нет. И заказы, и отзывы VIP-клиентов – все через посредников. Причем собрать достоверную и полную информацию – целая наука. Ведь нужно выяснить множество нюансов: какие цветы человек предпочитает, нет ли у него аллергии на пыльцу, любит он цветы с запахом или нет… Все это приходится выжимать из среднего звена.
– В советское время было проще?
– Не сказал бы. Тогда мог в последний момент прийти большой партийный начальник и заставить все переделать. Даже в перестройку, помню, один чиновник вдруг возмущенно спрашивает: «Почему это у цветов серединка черная? Что это значит?». И пошел в его свите пугливый шепоток про «черную серединку». Потом, к счастью, появился еще более высокий начальник и говорит: «Черная серединка – это символ Стрельца, это очень хорошо!». И шепот порицания тут же сменился на одобрительный.
Василий ТАХИСТОВ
апрель 2008


http://www.vacansia.ru/index.php?act=info&story=2306



Последний раз редактировалось СветланаL; 16.02.2010 в 00:53..
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Владимир Бермяков - 15.02.2010, 01:47

На нынешней цветочной выставке IPM в Ессене (Германия) Александр Бермяков делал показ. Вместе с ним на сцене были еще немецкие флористы, голландец и англичанка. И я искренне был рад за Александра, потому что почти все внимание зрителей было приковано именно к его работам, изящным и интересным. Из всех демонстрантов он был единственным, кому пришлось, как фокуснику, перед публикой раскрывать свои секреты и демонстрировать, как он это сделал. Молодец! Жаль только, по окончании показа организаторы так быстро очистили сцену, что я ничего из его работ не успел отснять. Но впечатления остались очень хорошие!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Владимир Бермяков - 15.02.2010, 01:53

Спасибо, Алексей.
Может что-то найдется в интернете или на их сайтах. Как всегда недостаток информации...
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
новый участник
Nata-li Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.08.2009
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Владимир Бермяков - 15.02.2010, 19:57

Мне очень нравится Александр Бермяков. Он не только замечательно талантливый флорист и демонстратор, но и очень хороший человек, абсолютно чуждый заносчивости и снобизма. А это для меня - едва ли не самый важный критерий оценки. Браво!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Владимир Бермяков - 16.02.2010, 00:40

NoNa,спасибо за интересную информацию. )))Правда, жаль, что о наших флористах у нас действительно мало материала.Как это по-наша-а-ашему!(((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Владимир Бермяков - 16.02.2010, 01:04

Цитата:
Сообщение от Alexey Bulatov Посмотреть сообщение
На нынешней цветочной выставке IPM в Ессене (Германия) Александр Бермяков делал показ. Вместе с ним на сцене были еще немецкие флористы, голландец и англичанка. И я искренне был рад за Александра, потому что почти все внимание зрителей было приковано именно к его работам, изящным и интересным. Из всех демонстрантов он был единственным, кому пришлось, как фокуснику, перед публикой раскрывать свои секреты и демонстрировать, как он это сделал. Молодец! Жаль только, по окончании показа организаторы так быстро очистили сцену, что я ничего из его работ не успел отснять. Но впечатления остались очень хорошие!
Алексей, я выкладывала немного фотографий с этой выставки. Среди них нет работ Александра?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Владимир Бермяков - 17.02.2010, 00:49

К сожалению, нет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
новый участник
Nata-li Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.08.2009
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Владимир Бермяков - 17.02.2010, 13:23

Вот несколько фото с одного мастер-класса, который проводил Александр Бермяков. К сожалению, фотографирую я плохо...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Владимир и Александр Бермяковы   www.floristic.ru - Флористика. Владимир и Александр Бермяковы   www.floristic.ru - Флористика. Владимир и Александр Бермяковы   www.floristic.ru - Флористика. Владимир и Александр Бермяковы   www.floristic.ru - Флористика. Владимир и Александр Бермяковы  

www.floristic.ru - Флористика. Владимир и Александр Бермяковы   www.floristic.ru - Флористика. Владимир и Александр Бермяковы   www.floristic.ru - Флористика. Владимир и Александр Бермяковы   www.floristic.ru - Флористика. Владимир и Александр Бермяковы   www.floristic.ru - Флористика. Владимир и Александр Бермяковы  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: Владимир Бермяков - 17.02.2010, 13:36

Интересные работы.... Понравился букет с тюльпанами, вибурном и берграсом........))) А интересно, кто-нибудь делал такой веер (я имею ввиду - сам веер)?


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Владимир Бермяков - 17.02.2010, 13:38

Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение
Вот несколько фото с одного мастер-класса, который проводил Александр Бермяков. К сожалению, фотографирую я плохо...
Nata-li! Спасибо!!!:pНормально сфотографировала!:DВсё видно!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Владимир Бермяков - 17.02.2010, 13:51

Nata-li, спасибо за развитие темы. А где был мастер-класс, расскажите, пожалуйста.
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
новый участник
Nata-li Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.08.2009
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Владимир Бермяков - 17.02.2010, 14:30

Цитата:
Сообщение от NoNa Посмотреть сообщение
Nata-li, спасибо за развитие темы. А где был мастер-класс, расскажите, пожалуйста.
Мастер-класс проводили в ноябре 2008 года в Луганске, в магазине "Дом цветочной моды" совместно со Smithers-Oasis и Hogewoning. Аудитория была маленькая - всего человек 15-20, поэтому атмосфера была очень душевная. Можно было наблюдать за работой мастера очень близко, получить ответы на любые вопросы и всевозможные консультации. Очень понравились и приятно удивили работы из монтажной пены - каркасы для букетов, подставки для композиций, реставрация ваз. Интересные композиции с использованием сусального золота, каркасы из сухоцветов и пистолетного клея.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Владимир Бермяков - 23.02.2010, 19:21

Цитата:
Сообщение от Alexey Bulatov Посмотреть сообщение
На нынешней цветочной выставке IPM в Ессене (Германия) Александр Бермяков делал показ. Вместе с ним на сцене были еще немецкие флористы, голландец и англичанка. И я искренне был рад за Александра, потому что почти все внимание зрителей было приковано именно к его работам, изящным и интересным. Из всех демонстрантов он был единственным, кому пришлось, как фокуснику, перед публикой раскрывать свои секреты и демонстрировать, как он это сделал. Молодец! Жаль только, по окончании показа организаторы так быстро очистили сцену, что я ничего из его работ не успел отснять. Но впечатления остались очень хорошие!
Вот 3 работы Александра.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Владимир и Александр Бермяковы   www.floristic.ru - Флористика. Владимир и Александр Бермяковы   www.floristic.ru - Флористика. Владимир и Александр Бермяковы   www.floristic.ru - Флористика. Владимир и Александр Бермяковы  
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
активный участник
anna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутация
 
Аватар для anna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Абакан
Возраст: 45
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: Владимир Бермяков - 25.02.2010, 19:06

Цитата:
Сообщение от Bolonka Посмотреть сообщение
Интересные работы.... Понравился букет с тюльпанами, вибурном и берграсом........))) А интересно, кто-нибудь делал такой веер (я имею ввиду - сам веер)?
Это нитки и ПВА-М клей. Раскладываешь нитки в беспорядочным образом, на пленку. Разводишь клей чуть-чуть водой. макаешь пальцы в клей, И аккуратно прижимательными движениями пальцев, мочишь нитки. Когда нитки будут пропитаны клеем, формируешь форму какую нужно. На следующий день уже полусухую форму формируешь в веер. Клей нельзя наливать на нитки, а то останеться налет в виде плёнки, в промежутках ниток.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: Владимир Бермяков - 26.02.2010, 11:21

Цитата:
Сообщение от anna Посмотреть сообщение
Это нитки и ПВА-М клей. Раскладываешь нитки в беспорядочным образом, на пленку. Разводишь клей чуть-чуть водой. макаешь пальцы в клей, И аккуратно прижимательными движениями пальцев, мочишь нитки. Когда нитки будут пропитаны клеем, формируешь форму какую нужно. На следующий день уже полусухую форму формируешь в веер. Клей нельзя наливать на нитки, а то останеться налет в виде плёнки, в промежутках ниток.
Ой, спасибо, anna! Как интересно, обязательно сделаю такую весчь!


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Владимир Бермяков - 26.02.2010, 22:36

Что-то работ самого Владимира так и не видно. Жаль.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Владимир Бермяков - 26.02.2010, 23:05

Серега,я исправлюсь... Я Оста сейчас выкладываю... там почти 200 картинок...:(


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
александр бермяков, владимир бермяков

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В. и А. Бермяковы.Андреас Верхейен.Петербург. Шоу "Особый случай" 4.12.2009 г. NoNa Архив событий 2009 год 18 13.12.2009 03:43
В. и А.Бермяковы,Н.Корякина.Спб. Императорские сады России. Метаморфозы в саду 2009 г NoNa Архив событий 2009 год 4 01.06.2009 20:16


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru