Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Титаны флористики
Забыли пароль?

Титаны флористики Лучшие отечественные и зарубежные мастера флористы.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Andy Goldsworthy - 14.01.2010, 10:14

По материалам Hamline University Graduate School of Education, St. Paul, MN


OCR: QAT, 2003

ЭНДИ ГОЛДСУОРСИ
Энди Голдсуорcи - известный британский художник, работающий с природным материалом и использующий его для создания своих работ. Кроме Англии и Шотландии, он работал на Северном полюсе, в Японии, малонаселенных районах Австралии, США.
Сам Голдсуорси расценивает все свои создания как временные. Он фотографирует их сразу же после того, как завершает работу над ними. Он ставит перед собой цель понять природу настолько близко, насколько это возможно, непосредственно находясь в ней. Обычно Энди работает с тем материалом, который он видит: прутья и ветки, листья, камни, снег и лед, различные растения.





Энди Голдсуорси (цитаты)
Я получаю удовольствие от той свободы, которую дает использование лишь моих собственных рук и "найденных" инструментов - острый камень, перо птицы, шипы колючих растений. Я просто пользуюсь теми возможностями, которые предоставляет мне каждый день: если идет снег, я работаю со снегом, листопад дарит мне листья, а упавшие деревья становится источником прутьев и веток. Я останавливаюсь и подбираю материал, потому что я чувствую, что есть нечто, что желает быть найденным. И это то место, где я могу учиться и узнавать что-то новое для себя.
Взгляд, прикосновение, материал, место и форма - все это неотделимо от завершенной работы. Трудно сказать, где заканчивается одно, и начинается другое. Энергия места и окружающее материал пространство столь же важны как энергия и самого материала. Да и погода вообще - светит ли солнце, идет ли снег, град, туман - все, что делает место таким, каким я его вижу. Когда я касаюсь, например, скалы, я одновременно касаюсь и работаю с пространством вокруг нее. Она не является чем-то независящим от всего остального.
Я хочу понять, что скрывается под поверхностью. И когда я работаю с листом, камнем, веткой, я стараюсь, чтобы это не была только работа с материалом "самим по себе", а своего рода являлось открытием процессов жизни как внутри, так вокруг него. Когда я ухожу, эти процессы продолжаются.


Движение, изменение, свет, рост и распад - все это составляет жизненную основу природы, это те энергии, которые я пытаюсь выявить посредством моей работы. Мне необходим своего рода потрясение, шок, вызванный касанием, сопротивлением самого места, материала и погодных условий - когда сама земля становится моим источником энергии. Природа олицетворяет состояние трансформации, и эта трансформация является ключом к пониманию. Я хочу, чтобы мое искусство было живым, чувствительным к изменению материала, времени года или погоды. Каждая работа растет, существует, разрушается. Развитие и разложение часто скрыты, но всегда неявно присутствуют. Быстротечность моей работы отражает то, что я нахожу в природе.
Смотри также информацию Об Энди Голдсуорси в статье > Проект SheepFolds -
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Andy Goldsworthy - 14.01.2010, 10:17







"Лэмбтонское земляное устройство" (1988) Голдсуорси, возможно, одно из наиболее впечатляющих и по сю пору произведений. Его протяженность 495 метров, и оно извивается, подобно змее на девственной земле, повторяя ее неровности и соединяя изгибом своим, как третья сторона треугольника, две заброшенные железнодорожные ветки. Приспособленное и под езду на велосипеде и для пеших прогулок, оно было арендовано обществом "Северных искусств" совместно с одной из частных компаний. Голдсуорси замыслил эту свою работу как движущийся "поток земли", форма которого была продиктована художнику самим местом расположения произведения. Но если когда-нибудь этому участку будет найдено лучшее применение, работа художника будет разрушена.

Голдсуорси получил возможность сконструировать и другое земляное произведение, украсившее тоже заброшенный железнодорожный путь лабиринтом концентрических кругов. Его "зритель находится в сердцевине скульптуры... Внутреннее пространство ее воспринимается не как объективно существующее, а как объем, спроецированный на самого зрителя и ощущаемый лишь находящимся внутри него".
> Смотри полный текст статьи "Природа в искусстве - искусство в природе"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Andy Goldsworthy - 14.01.2010, 15:50

Света, спасибо ОГРОМНОЕ!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Andy Goldsworthy - 14.01.2010, 16:01

Светочка! Спасибо за труд!!!:p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Andy Goldsworthy - 14.01.2010, 18:33

Слов нет... Жаль, картинки маленькие.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Andy Goldsworthy - 14.01.2010, 22:37

Так я же не рассчитывала,что этим дело закончится - ждем энтузиастов для заполнения темы. У кого-то целый диск был,насколько я помню...И книжками еще кто-то хвастался... У меня,к сожалению,ни того,ни другого,но после того,как увидела в коротеньком отрывке из фильма его ободранные и заклеенные пальцы - решила начать раздел с него. Такие руки я очень уважаю.
И - пример для соэдания тем.Очень хотелось бы,чтобы тема про именитого флориста начиналась хоть с каких-то более-менее полных сведений про него. Искала биографические данные - на русском ноль. Придется,наверное ,поработать с англоязычными ресурсами...Заодно вспомнить,что английский в далекой молодости учила.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Andy Goldsworthy - 14.01.2010, 22:41

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Так я же не рассчитывала,что этим дело закончится - ждем энтузиастов для заполнения темы. У кого-то целый диск был,насколько я помню...И книжками еще кто-то хвастался... У меня,к сожалению,ни того,ни другого,но после того,как увидела в коротеньком отрывке из фильма его ободранные и заклеенные пальцы - решила начать раздел с него. Такие руки я очень уважаю.
И - пример для соэдания тем.Очень хотелось бы,чтобы тема про именитого флориста начиналась хоть с каких-то более-менее полных сведений про него. Искала биографические данные - на русском ноль. Придется,наверное ,поработать с англоязычными ресурсами...Заодно вспомнить,что английский в далекой молодости учила.
Света - поклон нижайший! А диск у меня есть - только подруге отдала посмотреть. В технике я ноль. Как можно сделать диск доступным для населения форума?
А Вы персоналку почистили?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Andy Goldsworthy - 14.01.2010, 22:45

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Так я же не рассчитывала,что этим дело закончится - ждем энтузиастов для заполнения темы. У кого-то целый диск был,насколько я помню...И книжками еще кто-то хвастался...

У меня сканера нет :( Выберусь куда-нибудь, где он есть - сразу всех (или не сразу... всех) отсканирую...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Andy Goldsworthy - 14.01.2010, 23:39

Саш,сканировние - это такое нудное и долгое дело...На книгу уходит несколько часов,час -в лучшем случае,если оптимальные условия и все сразу получается.и книга обычного формата,а не альбомного,который в сканнер не влезает... У Левады быстрее получится,если специалисты по всяким прогам помогут фото с диска выложить. По-моему,таковые на форуме появились. А вот то,чего нет - можно и отсканировать. Вот тут мы на тебя полагаемся. А мне уже просто альбом живьем захотелось...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Andy Goldsworthy - 15.01.2010, 00:18

Постараюсь на следующей неделе забрать диск и - к специалистам по прогам! Кто у нас прогспециалист на форуме?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Andy Goldsworthy - 15.01.2010, 00:34

doctorira - http://www.floristic.ru/forum/member.php?u=24207

Надеюсь,не откажет в помощи. Лихо у нее это получается...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Andy Goldsworthy - 15.01.2010, 00:54

Света! Огромное спасибо! С первой же цитаты поняла, что Энди - "мой герой". А когда прочитала про руки... Будем ждать с нетерпением развития. У меня, к сожалению, пока ничего подобного нет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Andy Goldsworthy - 15.01.2010, 01:17

Никак не могла дописать своё сообщение - выкидывало и всё тут. А хотела написать, что при введении в Гугле данного мастера прям так. как тема Светланина называется. открывается целая галерея работ. Очень много! Шедевр на шедевре!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Andy Goldsworthy - 15.01.2010, 10:38

Спасибо Света за новую тему! Очень интересно и познавательно! Кстати...пользуясь советом я погуглила и правда столько ссылок с замечательными цветными фотографиями. Для меня это как новую дверь открыла, а там... Просто шедевральное творчество!
Кстати, пост Светы в списке ссылок в Гугле стоит на четвертом месте с начала списка, вот настолько он уже популярен!!! Это радует!:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Andy Goldsworthy - 15.01.2010, 11:03

Это просто "правильное " название темы - надо побольше такого и наш форум станет еще более популярным. Точно также на первых местах высвечиваются наши гламелии. Короче - давайте работать,потом весь этот флуд удалю .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Активный участник
активный участник
doctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутация
 
Аватар для doctorira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 03.01.2010
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: Andy Goldsworthy - 02.03.2010, 17:32

Кадры из фильма Rivers and Tides.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Andy Goldsworthy   www.floristic.ru - Флористика. Andy Goldsworthy   www.floristic.ru - Флористика. Andy Goldsworthy   www.floristic.ru - Флористика. Andy Goldsworthy   www.floristic.ru - Флористика. Andy Goldsworthy  

www.floristic.ru - Флористика. Andy Goldsworthy   www.floristic.ru - Флористика. Andy Goldsworthy   www.floristic.ru - Флористика. Andy Goldsworthy   www.floristic.ru - Флористика. Andy Goldsworthy   www.floristic.ru - Флористика. Andy Goldsworthy  

www.floristic.ru - Флористика. Andy Goldsworthy   www.floristic.ru - Флористика. Andy Goldsworthy   www.floristic.ru - Флористика. Andy Goldsworthy  
  Отправить сообщение для doctorira с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Активный участник
активный участник
doctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутация
 
Аватар для doctorira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 03.01.2010
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: Andy Goldsworthy - 02.03.2010, 17:55

Rivers and Tides
Step by step

1. Можно скачать с пиратов. Но сначала скачать и установить u-torrent, который можно




2. Скачать фильм Rivers and Tides


3. Скачать раздачу, кликаем на ОТКРЫТЬ, а не на СОХРАНИТЬ, по умолчанию возникает уже установленный u-torrent, запускаем, качаем. У меня качался день. Качество отличное, язык английский.

4. Как вставить сабы я пока не знаю, но спрошу.

зы: адептам халявы ( к коим я и отношусь) с закачкой советую не тянуть, ссылку могут и убрать по требованию правообладателей. См. Гитлер и torrents.ru.))



Последний раз редактировалось doctorira; 02.03.2010 в 18:05..
  Отправить сообщение для doctorira с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: Andy Goldsworthy - 02.03.2010, 18:10

А такие фото видели? Но их там оооочень много.
http://www.sculpture.org.uk/portfolio/AndyGoldsworthy/
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Andy Goldsworthy - 02.03.2010, 18:17

NoNa, спасибо большое
Ира, как здорово, что у Вас хватает времени, сил и интереса! Просто подарок для форума
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Активный участник
активный участник
doctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутация
 
Аватар для doctorira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 03.01.2010
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: Andy Goldsworthy - 02.03.2010, 18:41

[quote=NoNa;41639]А такие фото видели? Но их там оооочень много.

Image 13 of 3682 - cool! Есть соблазн выложить, но боюсь за сайт! Или он не выдержит или меня попрут:D
  Отправить сообщение для doctorira с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
andy goldsworthy, энди голдсуорси

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Andy Djati Utomo -Энди Джати Утомо Fairy Floribelle Титаны флористики 13 23.02.2012 19:10


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru