Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Титаны флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Life3-Tomas De Bruyne (Бельгия),Max van de Sluis (Голландия) и Per Benjamin (Швеция). (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2751)

Onega 23.06.2007 02:34

Life3-Tomas De Bruyne (Бельгия),Max van de Sluis (Голландия) и Per Benjamin (Швеция).
 
Это настоящий флорист с большой буквы! Очень горда,что довелось лично ассестировать ему на мастер -класс "флористический диалог"! Замечательный человек, полный энергии, фантазии и очень творческая личность! Это его сайт/http://www.perbenjamin.com/per/.

Этот парень вдохновляет и даёт невероятную силу поверить в себя! С ним легко разговаривать и легко учиться рядом с ним. Он раздаёт знания так легко и только надо поверить что и "я тоже могу не хуже" и пытаться экспериментировать!!! Пер со своими друзьями выпустил несколько очень замечательных книг.Листая их периодически, вдохновляешься невероятно, они дают огромный заряд энергии!!!
Я восхищаюсь этим молодым талантом!!! Беру пример с него!!!

pavlin 26.06.2007 15:50

Re: Давайте общаться активнее!
 
Давненько я тут не была!! Чё творится то. Захламили весь форум!

Приятно, что хоть кто то заинтересован в возрождении форума!

onega, а у вас случайно нет интересных ссылочек на шведские флористические сайты? Или хотя бы, как в переводе слово "цветы"? Попробую через поисковик найти. Хочется посмотреть, чем дышит шведская флористика. Или на словах расскажите пожалуйста.

Onega 27.06.2007 02:09

Re: Давайте общаться активнее!
 
Конечно дам адреса где интересно и есть на что посмотреть! Кстати я оставила адреса на других темах, но специально для Вас
http://www.perbenjamin.com/per/
Я заметила что Вы порсмотрели /http://www.life3.net/home.htm
Я лично знакома с Пером и ассестировала один раз ему на мастер-класс.
Есть мои личные фото которые делала в прошлом году на мастер-классе и в этом году тут у нас в Швеции. Могу прислать несколько , если интересно, но на почту. Так что пишите!
Больше никто так не продвинут как Пер, что касаемо страниц в Интернете а так практически каждый магазин тут в Швеции имеет свою страницу в инете и все магазины работают с Еврофлорист или Интерфлора.Здесь всё очень развито и предлагаеться огромный выбор услуг для покупателя!

Onega 27.06.2007 02:24

Re: Давайте общаться активнее!
 
Цветок по-шведски/ BLOMMA/
BLOMMOR- множественное число слова цветок, значит цветы.

Onega 27.06.2007 17:08

Re: Давайте общаться активнее!
 
Вложений: 5
Несколько фото для тех кто любит цветы!Фотографии с выставки 2006 май Сундсваль /Швеция.

Onega 27.06.2007 17:16

Re: Давайте общаться активнее!
 
Вложений: 4
Ещё несколько фото. Мастер-класс/Сундсваль2006/ флористический диалог.

pavlin 28.06.2007 00:30

Re: познакомьтесь с настоящим флористом (чемпион мира по флористике 2002)Пер Беньямин
 
ААА!!!! Какая красота!!!!!

Onega 28.06.2007 01:22

Re: Давайте общаться активнее!
 
Меня радует что народ хотя бы смотрит и читает!!!!
Эти фото например показывают как в среднестатистическом шведском цветочном магазине расставлен "товар".Это очень важно уметь предлагать красиво свой товар и этому учат в шведской школе флористов.Экономика и творчество в профессии флориста очень важны и преподаються в школе!

Bagira 28.06.2007 11:43

Re: познакомьтесь с настоящим флористом (чемпион мира по флористике 2002)Пер Беньямин
 
Заметила, что много именно мужчин флористов, как ни странно. Причем имеющих мировую известность. Необыкновенно красиво. У меня вопрос - по поводу первой фотографиив последнем Вашем посте - с гвоздиками круговой букет. Это не каркас - это просто спиральная техника????????????????????????????

Onega 28.06.2007 23:04

Re: познакомьтесь с настоящим флористом (чемпион мира по флористике 2002)Пер Беньями
 
Это не каркас.Букет собираеться в три этапа.Гвоздика нанизываеться на проволоку затем собираеться в спираль. Естественно собирать такой букет как правило очень трудоёмкая работа и флористы как правило помогают друг другу держать букет, но технически ничего сложного нет, процесс сборки идет очень быстро. 40-60 минут на весь процесс для 1 флориста. А потом доработка эффектами, глориоза в данном букете.
А другой букет- это обыкновенный классичесский бидермаер и обыкновенная спиральная техника. Тема мастер-класс была как раз о истории стилей и эпох.

А по-поводу мужчин, так они по-моему везде впереди нашего брата-женщины! Парикмахеры, стилисты, портные! Что делать!?

pavlin 29.06.2007 02:42

Re: познакомьтесь с настоящим флористом (чемпион мира по флористике 2002)Пер Беньямин
 
onega! А расскажите пожалуйста, как вы попали ассистентом к такому мастеру???

Onega 29.06.2007 16:22

Re: познакомьтесь с настоящим флористом (чемпион мира по флористике 2002)Пер Беньями
 
Прошлой весной,я тогда училась в школе флористов, нам было предложено поассестировать Перу и Ингеле которые вели мастер- класс " флористический диалог". Никто из девчёнок нашей группы не захотел, потому как дело было как раз перед поездкой в Италию/ школа помогает каждый год и организовывает поездку для учеников или в Голландию или как нам в Италию/ и все собирались в дорогу, а я согласилась ассестировать, потому как сумки собираю я за 10 минут! Так что я 3 дня работала с мастерами бок о бок, и это мне дало очень много! В этом году я поехала на очередной их "флористический диалог", но от магазина уже, как гость!

Onega 21.07.2007 04:15

Re: познакомьтесь с настоящим флористом (чемпион мира по флористике 2002)Пер Беньями
 
Несколько фото из книги....Пера!

Djana 22.07.2007 20:29

Re: познакомьтесь с настоящим флористом (чемпион мира по флористике 2002)Пер Беньямин
 
А-а-а-х!!!

Onega 14.08.2007 22:31

Re: познакомьтесь с настоящим флористом (чемпион мира по флористике 2002)Пер Беньямин
 
Кому нужен этот мастер-класс , если общаться некому! Закрыть тему!!!

LEILA 04.10.2007 12:21

Re: познакомьтесь с настоящим флористом (чемпион мира по флористике 2002)Пер Беньямин
 
a gde foto?pochemu ne vizhu?

LEILA 04.10.2007 12:23

Re: познакомьтесь с настоящим флористом (чемпион мира по флористике 2002)Пер Беньямин
 
a ja nashla takoi master klass www.camellia-flowers.ru

Onega 05.10.2007 01:33

Re: познакомьтесь с настоящим флористом (чемпион мира по флористике 2002)Пер Беньями
 
Цитата:

Сообщение от LEILA
a gde foto?pochemu ne vizhu?

Я убрала все фото....тут было некому их смотреть до недавнего времени... :(

Onega 13.10.2007 02:05

Re: познакомьтесь с настоящим флористом (чемпион мира по флористике 2002)Пер Беньями
 
Возвращаю на место мои фото для тех кто тут первый раз...Per Benjamin and Ingela Wall,шведы, флористы высочайшего класса..
Мастер класс на тему " История флористики: с античных времён до наших дней" :D

Elis 13.10.2007 17:54

Re: познакомьтесь с настоящим флористом (чемпион мира по флористике 2002)Пер Беньями
 
Да, по-моему здесь нелады с цветом( в глазах пестрит) и сочетанием цветов.... Стрелица с розами....Экзотические цветы надо очень умело сочетать или совсем их не свазывать.
2. Букет. В начале моей карьеры я бы подумала, что это здорово, после моих ,,учителей,, уже совсем по-другому смотрю на эти вещи, делать так не делаем уже лет 5, да еще и с папородником вокруг. Какой это год интересно?
Я дико извиняюсь за свои комментарии... Больше не буду

Срасибо за фотки
:)


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru