Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Титаны флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Ursula Wegener (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2703)

Оленок 09.02.2010 15:40

Ursula Wegener
 
Ursula Wegener
Урсула Вегенер
Германия
http://img-fotki.yandex.ru/get/4108/...ef167693_M.jpghttp://www.designerbooks.ru/data/person/24.jpg
Урсула Вегенер, выдающийся немецкий мастер-флорист международного класса и преподаватель высочайшего уровня, руководитель собственной школы в Германии в Крайльсхайме и курса мастеров Германии в Гельзенкирхене («Флорист-парк») и Берлине, руководитель курса подготовки преподавателей флористики в Японии, автор многочисленных книг по букетам, свадебной флористике и многому другому. Она неоднократно посещала Москву и проводила демонстрации, мастер-классы и занятия с российскими флористами. Автор книг по букетам, свадебной флористике и многих других.
С 2000 года Урсула Вегенер сотрудничает с «Центр ЭФдизайн», с 2003 г. - ведёт курс мастерства, регулярно прилетая в Москву для занятий.


Все что у меня есть о ней...статьи, начиная с 2002 по...:rolleyes:...надо будет найти в инете биографию и вставить в пост...


Цветы №8, 2002 Урсула Вегенер - Уроки мастерства

Цветы №3, 2005 Фантазии весны. Уроки Урсулы Вегенер

http://www.efdesign.ru/main.php?id=28&st=1

Оленок 09.02.2010 16:26

Re: Урсула Вегенер
 
Еа сайте Дизайнер BOOKS есть информация о ее книжках
http://www.designerbooks.ru/main.php?level=person&id=24

Издания-монографии мастера:

1.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4109/...59a274fe_M.jpg 1997г
Книга известного всему миру мастера Урсулы Вегенер не только показывает все многообразие свадебной флористики в великолепных авторских работах, но в понятных и простых рисунках - технику их выполнения.
Замечательный экскурс в историю свадебной флористики с конкретными схемами и фотографиями дает возможность создавать точные исторические свадебные работы или воплощать свои собственные идеи в духе того времени.
Законы композиции, колористика, новые техники рассмотрены в аспекте свадебной флористики и не только подробно объяснены в тексте, но и так понятно представлены в фотографиях работ и их фрагментов, что становятся понятны флористу и не знающему немецкий язык.
Рекомендации:
Книга необходима для всех, работающих в области свадебной флористики и для преподавателей. Может служить каталогом при работе с клиентом. Прекрасный подарок для флориста.

2.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4109/...ecad83f5_M.jpg 1992г
Урсула Вегенер, всемирно известный мастер-флорист, преподаватель и автор книг по флористике, является еще и первооткрывателем новых направлений во флористике, в том числе новых техник и материалов.
И в этой книге, выдержавшей уже не одно издание, показаны, со схемами и фотографиями авторских работ, все многообразие букетов – от исторических до современных «стоячих».
Особое внимание уделяется вопросам сезонности букетов, понятиям «зимний, летний, весенний или осенний букет». На конкретных работах пояснены законы композиции и колористика.
Рекомендации:
Для всех профессиональных флористов; магазинов и фирм.

http://www.designerbooks.ru/img/empty.gif

http://www.designerbooks.ru/img/empty.gif

Оленок 09.02.2010 16:52

Re: Урсула Вегенер
 
3.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4108/...8_777897_M.jpg 2002г
В последнее время плоды, включая ягоды и различные семена, очень широко используются во флористике. Но это, пожалуй первая книга, где не только показаны практически все возможности декора с плодами, но наглядно разъясняется, как лучше использовать все их свойств: формы, структуру и фактуру, цвет, естественные линии роста. Автор – известнейший флорист и преподаватель, руководитель курса подготовки мастеров международного класса в Эссене, где обучаются флористы со всего мира. Поэтому и книга может служить не только источником идей и образцом при работе с клиентом, но и настоящим учебником для флористов, так подробно описаны и показаны в ней особенности стилей, законы композиции, цвета и техника ручной работы.
Композиции, в основном без оазиса, венки, гирлянды, стоячие букеты – в сочетаниях «живого» и «сухого».
Рекомендации:
Для фирм, студий и флористов, занимающихся декором экс- и интерьера, оформлением столов в кафе, ресторанах – как банкетных , так и повседневных.
Для преподавателей флористики.

Коллективные сборники с работами мастера:

4.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4009/...1db74bb3_M.jpg 1996г
Книга звездной пары флористов Урсула и Пауля Вегенер, изданная в Японии, отличается великолепными и разнообразными образцами работ- от букетов до объектов- и прекрасной полиграфией.
Интересные техники, необычные способы применения самого разного материала.
Рекомендации:
Для флористов-дизайнеров, цветочных магазинов, выполняющих заказы высокой флористики, преподавателей флористики и в качестве подарка.

Оленок 09.02.2010 16:57

Re: Урсула Вегенер
 
5.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4108/...8c11ac5a_M.jpg 1997г

Сборник лучших работ как самых известных, так и начинающих мастеров-флористов. Среди уже знакомых имен - Annette Kamping, Detleff Klatt, Gregor Lersch, Frank Pieper, Friedhelm Raffel, Olaf Schroers, Ursula Wegener и многие другие.

6.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3911/...a0a29725_M.jpg 2000г
Уникальное 2-х томное издание, полная версия книги "World Flower Artist 2", в котором представлены работы 66 флористов из более чем15 стран Европы, Азии, Австралии и Америки.

Среди наиболее известных имен такие, как Gregor Lersch, Detlef Klatt, Frank Pieper, , Ursula & Pau Wegener, Stein Are Hansen, Marcel van Dijk, Moniek Vanden Berghe, Paula Pryke, Shane Connolly, Elly Lin, Keita Kawasaki, Klaus Wagener, Ryusaku Matsuda и многие-многие другие.

http://www.designerbooks.ru/img/empty.gif

Оленок 09.02.2010 17:00

Re: Урсула Вегенер
 
7.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3911/...2cedf581_M.jpg 2001г
Удивительный сборник свадебных работ повышенной сложности самых известных флористов Швеции, Эстонии, Тайваня, Германии, Японии, США и Франции.
Эти работы «от кутюр», снабженные пояснениями, дают флористам возможность увидеть те высокие вершины свадебной флористики, к которым надо стремиться. Книга может инспирировать новые идеи и поможет в выполнении особых творческих свадебных заказов.
Рекомендации:
Для фирм и цветочных магазинов при работе с клиентами, требующими творческого дизайнерского подхода к свадебной флористике, а также для опытных мастеров. Дает необходимую информацию об особенностях свадебной флористики разных стран, что особенно важно при работе с заказчиками-иностранцами.

8.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4113/...cfcf0a21_M.jpg 2001г
Лучшие работы самых выдающихся мастеров Швеции, Германии, Франции, США, Эстонии и Японии - «от кутюр» флористики. Это второй том 3-х-томной серии, в которую вошли книги «Свадьба» и «Рождество». Огромное количество идей для креативной флористики.
Рекомендации:
Для цветочных магазинов, фирм и флористов, работающих в области дизайнерской флористики при оформлении интерьеров, выставок и т.д. Полезна при подготовке к конкурсам.

http://www.designerbooks.ru/img/empty.gif

Оленок 09.02.2010 17:04

Re: Урсула Вегенер
 
9.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3907/...42715d43_M.jpg 2001г Эта книга серии посвящена новогодней и рождественской флористике лучших мастеров разных стран Швеции, Эстонии, Тайваня, Германии, Японии, США и Франции.
Прекрасные творческие работы мастеров, составляющих авангард мировой флористики, представляют новый взгляд на флористику этого праздника и могут стать источником идей для опытных флористов.
Рекомендации:
Для фирм, цветочных магазинов и опытных креативных флористов.
Дает необходимую информацию об особенностях рождественской флористики разных стран, что особенно важно при работе с иностранными клиентами, посольствами, представителями фирм.

Florinata 09.02.2010 17:22

Re: Урсула Вегенер
 
Оленок, спасибо большое за интересную подборку!!:)))

Астра 09.02.2010 17:31

Re: Урсула Вегенер
 
Вложений: 10
Семинар с Урсулой Вегенер - http://www.efdesign.ru/main.php?id=28

Оленок 09.02.2010 22:38

Re: Урсула Вегенер
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 37322)
Оленок, спасибо большое за интересную подборку!!:)))

Ну вот как раз о свадебной флористике, но...статья старая...:o

Цветоводство №4, 2004 Свадебная флористика. Курс мастерства с Урсулой Вегенер
http://www.efdesign.ru/main.php?id=28&st=1

Оленок 12.02.2010 12:24

Re: Ursula Wegener
 
Вот еще...
Флористика и дизайн для профессионалов №3, 2004 Ветки, трава, листья, глина Великолепный парк подмосковной усадьбы "Архангельское", стал на четыре июльских дня учебным классом очередного семинаракурса мастеров, который в Образовательном "Центре ЭФдизайн" ведёт Урсула Вегенер.
http://www.efdesign.ru/main.php?id=28&st=1

sluma 12.02.2010 12:32

Re: Ursula Wegener
 
ЗдОрово. Теперь очень хочется такие книги. Спасибо.

Оленок 12.02.2010 12:34

Re: Ursula Wegener
 
По моему это сканированные журналы...нашла архивы в запасниках...скачивала отсюда...
http://www.efdesign.ru/main.php?id=28&st=1

Флористика и дизайн для профессионалов №1, 2003 Урсула Вегенер. Уроки мастерства В ходе семинара, Урсула Вегенер, показала целый ряд новых карскасных букетов и, главное, ключи к правильному использованию индивидуальных особенностей каждого растения.

Оленок 12.02.2010 12:41

Re: Ursula Wegener
 
Как хорошо однажды найти то что спрятано:p

Флористика и дизайн для профессионалов, №6, 2004г Коммерческая флористика
Флористика и дизайн для профессионалов, №3, 2004г Образы природы Это направление требует особого мастерства, приобретаемого не столько скурпулёзным изучением техник, сколько развитием способности видеть мельчайшие нюансы естественной природы и воплощать их в своих композициях.
http://www.efdesign.ru/main.php?id=28&st=1

Оленок 12.02.2010 13:08

Re: Ursula Wegener
 
надеюсь что читабельно...у меня при наведении курсора на открытый файл лупа появляется...надеюсь у всех так...

Цветы №3, 2007 Весенняя мелодия Урсула Вегенер талантлива, а ее мастерство открыто для всех, кто занимается флористикой. В каждой составленной Урсулой композиции чувствуется цельность ее творчества, и "не оскудевает рука дающего", но напротив, становится со временем все богаче драгоценными находками.
http://www.efdesign.ru/main.php?id=28&st=1

levada 12.02.2010 15:17

Re: Ursula Wegener
 
Оленок, Астра - восхищаюсь и благодарю - прямо спецкурс по Вагенер!

Оленок 15.02.2010 14:29

Re: Ursula Wegener
 
Цветы №4 2008 Урсула Вегенер: апрельские тезисы
http://www.efdesign.ru/main.php?id=28&st=8

Оленок 15.02.2010 14:39

Re: Ursula Wegener
 
В образовательном "Центре ЭФдизайн" 4-6 апреля 2008 года прошел семинар мастера-флориста Урсулы Вегенер по теме "Свадебная флористика".
http://www.efdesign.ru/main.php?id=28&st=9

Оленок 15.02.2010 14:44

Re: Ursula Wegener
 
Флористика для профессионалов №6, 2008г.
В образовательном "Центре ЭФдизайн" С 30 октября по 1 ноября 2008 года прошел мастер-класс известного мастера-флориста Урсулы Вегенер на тему: "Букеты и композиции повышенной сложности".
http://www.efdesign.ru/main.php?id=28&st=9

Оленок 15.02.2010 14:53

Re: Ursula Wegener
 
Цветы №1 2010 Нюансы темы.
Работы Урсулы завораживают, их хочется долго и тщательно рассматривать. На протяжении трех дней участники мастер-класса имели такую возможность. Урсула Вегенер занималась своим привычным делом - флористическим волшебством. И вслед за ней присутствующие, стараясь правильно уловить нюансы темы, создавали свои букеты и композиции.
http://www.efdesign.ru/main.php?id=28&st=10

Laelia 13.04.2010 00:14

Re: Ursula Wegener
 
http://s001.radikal.ru/i193/1004/42/f5da3176e77et.jpghttp://s56.radikal.ru/i151/1004/80/f188c928432ct.jpg[IMG]hhttp://i045.radikal.ru/1004/86/74e4f01ba5bbt.jpghttp://s005.radikal.ru/i211/1004/2b/a0d9031a241dt.jpg


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru