Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Титаны флористики
Забыли пароль?

Титаны флористики Лучшие отечественные и зарубежные мастера флористы.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 27.06.2011, 18:18

Ну и моя работа - как без нее? Я сначала другую делала - композицию в вазе, сейчас покажу и второй этап, а это уже время осталось - думаю, материала - хоть ложкой ешь, чтоб не сваять чего? Благо, у Урсулы в мастерской сухоцветов - море. Она, как истинный флорист, старается ничего не выкидывать. Так получилась такая композишка из высохших растений в качестве каркаса и соцветий шиповника и плети пасифлоры.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener  
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#42)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 27.06.2011, 18:18

Юлечка, а ссылочку на чудо-ангелов? А то нахвалили, хочется ведь :(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 27.06.2011, 18:22

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Юлечка, а ссылочку на чудо-ангелов? А то нахвалили, хочется ведь :(
http://www.facebook.com/media/set/?s...00001374423164
только там всего 4 фото...надо посмотреть, что еще есть. Но наверняка - либо расползлось остальное, либо так запрятала - фиг найдешь...

Рысен, решила разместить ангелов, оказалось, что на форуме я уже их выкладывала - в разделе "скульптуры из растительного материала".. когда успела? Я не помню - форум помнит...

Последний раз редактировалось Гусева Юлия; 01.07.2011 в 16:09..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 27.06.2011, 18:36

Говорит, страница временно недоступна :((( плакаю
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 27.06.2011, 18:47

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Говорит, страница временно недоступна :((( плакаю
Не плакай!
Попробую сюда выложить.. Пока не получается...Но найду - покажу обязательно!

А пока - голосом Карлсона "продолжаем разговор..." Я точно еще никого не замучила? В тот же день урсула сделала 4 работы - две композиции в вазе, одну - в корзине и букет. показываю, хотя мои фото из серии "не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет".. Сначала, как водится - работы гуру, потом - наши..
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener   www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener   www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener   www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
новый участник
Airy Репутация выше среднего
 
Аватар для Airy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 124
По умолчанию Re: Ursula Wegener - 27.06.2011, 21:17

Гусева Юлия, большое спасибо за рассказ. Всё очень интересно.
Работы Урсулы удивительные. Действительно, красота самой природы, какая она есть. Очень трогательные и, если так можно сказать о флористических композициях, ИСКРЕННИЕ.
И некоторые ученические работы произвели впечатление.
Здорово, что есть возможность поучиться у таких мастеров.
На самом деле интересно, что кто-то посвящает себя именно вегетативной флористике.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Ursula Wegener - 27.06.2011, 22:43

Юля, спасибо!!!! Очень интересно!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Ursula Wegener - 28.06.2011, 11:16

Юля, а в Москве Урсула такие семинары не проводит?То есть я знаю, что она иногда проводит семинары в Эф дизайне просто может быть ты знаешь, в ближайшее время у нее это не запланировано?

Последний раз редактировалось Таня Н; 28.06.2011 в 15:17..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Ursula Wegener - 28.06.2011, 17:11

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Юля, а в Москве Урсула такие семинары не проводит?То есть я знаю, что она иногда проводит семинары в Эф дизайне просто может быть ты знаешь, в ближайшее время у нее это не запланировано?
Я знаю, что сейчас идет подготовка выездного семинара на Байкале... и заранее завидую тем, кто поедет..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Ursula Wegener - 28.06.2011, 22:56

А где же дальше?
  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#51)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Ursula Wegener - 28.06.2011, 23:22

Ну ничего себе какую я интересную тему прошляпила.....
Юлечка, а дальше? Ты же знаешь= таблетки от жадности уже не помогают


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Ursula Wegener - 29.06.2011, 00:11

Народ, спасибо огромное за отзывы! Как надоест - вы маякните, меня несет неподеццки... Перебираю фотографии - самой себе завидовать начинаю...
Значит так - Ученические работы второго дня. Напоминаю - это декоратив в вегетативном стиле. Формулировка в принципе не совсем верная. Стиль должен быть либо декоративным, либо вегетативным (есть еще один или два - в зависимости от школы преподавания), но в детали сильно углубляться не будем. Итак, представленные работы - попытка сделать декоративную работу в вегетативном стиле. Композиции в вазе или корзине...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener   www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener   www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener   www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener   www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener  

www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Ursula Wegener - 29.06.2011, 00:19

И отдельно хочу показать "ученическую работу". В Эф-диайне Нина Викторовна преподает основы композиции.. И, хотя в раборах букетов участвовала наравне со всеми, уровень виден сразу...Она очень умный, добрый и какой-то ироничный преподаватель. И обладает офигенной способностью давать четкие и понятные формулировки сложных вещей... Вот ее вазочка... Вторая фотография - чтоб масштаб работы был виден..
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener   www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
новый участник
Airy Репутация выше среднего
 
Аватар для Airy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 124
По умолчанию Re: Ursula Wegener - 29.06.2011, 00:37

Просто чудесная - четвёртая в верхнем ряду!
И букетик Нины Викторовны - прелесть. Вроде бы так просто, но как красиво.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Ursula Wegener - 30.06.2011, 00:13

Ну и давайте расскажу об окончании этого дня - хоть оно к флористике и не имеет отношения...А после учебы часиков в 7 вечера нас повезли в городок с непроизносимым названием - славно, что я догадалась сфотографировать туристическую схему у входа, а то бы так и не узнала, где оставила кусочек своего сердца...
Тут надо сделать паузу и томным голосом молодой Дорониной с предыханием спросить "А любите ли вы Макса Фрая? Нет, любите ли вы его так, как люблю его я???" Ну и далее по тексту... Так вот, Фрая я люблю, перечитываю, некоторых героев знаю, как родных... В общем, сначала мне просто понравился вид, потом - понравилось больше и больше, а потом я судорожно начала звонить мужу и пугать местных жителей криками "Саш, да я же в ЭХО!" Это в этом городе каждый житель - колдун и каждый второй - Великий Магистр... Кстати, какую-то ведьму я тут же встретила, и решила, что в старости буду сидеть так же - с морщинами, крашеной челкой и бокалом пива встречать доброжелательной улыбкой новеньких....
Уезжать не хотелось физически, аж сердце защемило... Пришлось найти место силы и пообещать, что вернусь обязательно... И пленных приведу...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener   www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener   www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener   www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 247
По умолчанию Re: Ursula Wegener - 30.06.2011, 22:45

Юля, очень интересно рассказываешь! А всевозможные спирали -кто друг друга быстрее находит?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Ursula Wegener - 30.06.2011, 22:59

Цитата:
Сообщение от славянка Посмотреть сообщение
Юля, очень интересно рассказываешь! А всевозможные спирали -кто друг друга быстрее находит?
У нас это взаимная тяга... Но для меня это - знак. Как только спираль увижу - тут же надо примоститься... Как кошка - пометить, потереться...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Ursula Wegener - 01.07.2011, 00:53

День третий...
Тема дня - вегетатив в современных работах, объектах...
Когда в 9-00 мы зашли в мастерскую, на подиуме уже стояли заготовки - скрепленные между собой ветки с вставленными прозрачными пластиковыми шлангами, странные конусовидные штуковины, довольно массивные на вид и еще нечто разноцветное... Сами по себе заготовки уже были красивы и соразмерны, если честно. Мне только была непонятна эта пестрая фигня из раскрашенного гипса. Потом мне показали много работ - Урсула очень активно эксперементирует и с материалами, и с цветом, и с формой.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener   www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener   www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: Ursula Wegener - 01.07.2011, 00:54

Юль, и правда похоже на Эхо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Ursula Wegener - 01.07.2011, 00:57

Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Юль, и правда похоже на Эхо.
Я завтра расскажу еще об одном гооде - тот - вылитый Город из максова сна, только канатной дороги не хватает..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
ursula wegener, урсула вегенер

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru