Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Титаны флористики
Забыли пароль?

Титаны флористики Лучшие отечественные и зарубежные мастера флористы.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Ursula Wegener - 13.04.2010, 00:19


Последний раз редактировалось Laelia; 13.04.2010 в 00:25..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#22)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Ursula Wegener - 13.04.2010, 00:23

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Вдохновившим примером Слумы... - 09.06.2011, 18:21

..Рассказываю об обучении у Урсулы...
Прошло уже три дня, как я вернулась из Германии. Уже три дня, как я почему-то никак не могу выспаться. Опять же уйти от воспоминаний тоже никак не удается - соответственно, и поработать тоже не получается. Немного расскажу. Я поехала учиться в школу Урсулы Вегенер (вот тут немного о ней есть http://www.designerbooks.ru/main.php?level=person&id=24 ).Ну, учиться, это, конечно, громко сказано. За 4 дня, что смог взять, то взял - вот тебе и учеба. Но сертификат я получила - горжусь страшно. Урсула - удивительная женщина. А Германия - удивительная страна. Хотя, конечно, вот так взять и сказать - нельзя. Перед нами за неделю (4 дня учебы плюс три дня экскурсий) как перед рыбой мормышкой подергали - учеба с 9 до 18, два часа на город, на следующий день то же самое, только город другой. Вот так галопом по европам и прокатали.Я только ахать и успевала. Теперь сижу, высунув язык, судорожно пытаюсь составить маршрут на следующий год, чтоб медленно-медленно проехать все тоже самое еще раз и на подольше!!!!
Вкратце дело было так: прилетели в Мюнхен. Гид собрала нас вокруг себя (а это нелегко, учитывая, что 34 женщины вообще трудно поддаются оргработе), сообщила, что мы находимся в центре Баварии и у нас есть замечательный шанс посмотреть площадь, собор, и самые знаменитые церкви - благо, все находится совсем рядом. На все про все 2 часа, потом - Крайльсхайм, размещение и отдых после полета. Угу, сказала я и быстро отделившись от группы жаждущих приобщиться к прекрасному, уверенно зашагала в другую сторону. Правда, была с гидом - одна подруга уже была в Мюнхене и твердо вела меня к поставленной цели... Хофбройхаус - только побывав там, можно спокойно смотреть в лицо собеседнику, рассказывая о Мюнхене..Нет, потом, когда нас ругали за отрыв от коллектива, мы каялись, рассказывали душераздирающие истории о том, как заблудились, потерялись и больше не будем, но видя наши довольные глаза, мало кто нам верил...
Краткая историческая справка:Хофбройхаус - одна из главных достопримечательностей Мюнхена, самая знаменитая пивная на всей планете. Она была основана в 1598 году и в то время обслуживала только королевский двор. Простым горожанам пришлось ждать до конца XIX в., чтобы отведать этот напиток. Дело в том, что в Баварии пиво считалось напитком аристократов. Зато позже оно приобрело исключительную популярность. Подсчитано, что ежегодно в пивные заходят около четырех миллионов любителей пива. Хофбройхаус вошла в историю еще и потому, что в 1919 г. в ней происходили первые сборища нацистов. За два года до этих событий сторонники Гитлера спровоцировали публичный скандал во время выступления фюрера, а в 1921 году гитлеровские сподвижники в первый раз отправились отсюда на погром социал-демократов. Известно, что пивную эту очень уважал и вождь пролетарской революции... Впрочем, кто только эту пивную не уважал и не уважает...
Двух часов еле хватило, если честно, я бы еще пару часиков с удовольствием историю повспоминала, благо, что музыку там играли славную и задорную, мужчины через одного ходили в кожаных штанишках на лямочках, и в шапочках с перышками, росписи потолка были просто замечательны, а когда семья за соседнем столиком вдруг повытаскивала деревянные ложки начала с жаром отстукивать ритм, помогая оркестру, я поняла - здесь мой пост... Но пост пришлось сдать - ждали... На память я, конечно,прихватила меню (оно и на русском тоже), сфотографировала знаменитый сейф с кружками постоянных клиентов, сбегала на второй этаж (там еще несколько залов - и каких!!!) и извиняясь, галопом проскакала по Мариенплац с его псевдоготической громадиной... Тут мы честно заблудились и пришлось брать велорикшу, ткнуть пальцем в кружочек "быстрее, пожалуйста!!" Всё, мы на месте, мы еще не самые последние....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 09.06.2011, 18:29

Юля, а ПЫСЫ - надеюсь, следует????????????? Моя жаба начала раздуваться! )))))))))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 09.06.2011, 18:49

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Юля, а ПЫСЫ - надеюсь, следует????????????? Моя жаба начала раздуваться! )))))))))
Спрашиваешь! Я вас еще замучаю....
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener   www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener   www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener   www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 09.06.2011, 18:51

Первая фотография - это не вход в пивную! Сразу предупреждаю. это некие ворота, так и оставшиеся для меня неизвестными, но автобус наш остановился недалеко от них, поэтому они для меня - ворота в Мюнхен. Добро пожаловать, так сказать...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 09.06.2011, 19:10

Уже. Пожаловали))))) Юль, выложи альбом на ФБ - здесть стоооолько времени фотки грузятся - умереть можно пять раз и воскреснуть!


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 09.06.2011, 19:15

У меня отлично грузятся почему-то
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 09.06.2011, 23:00

Юля, клссно, ждем продолжения...а кружки-то чьи??? Как ни пыталась, никаких надписей не рассмотрела((((


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 15.06.2011, 13:28

Добавлено через 5 минут
Совершенно случайно оказалась я Сочи - у мужа командировка, а я на хвост села.. Просыпаюсь утром гостинице, слышу русскую речь коридоре и сквозь сон думаю - интересно, что здесь делают русские туристы, и сюда добрались.... Потом сообразила, что я все-таки не в Германии...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Юля, классно, ждем продолжения...а кружки-то чьи??? Как ни пыталась, никаких надписей не рассмотрела((((
Кружки - это местная гордость. Так сказать, принадлежность к высшему сословию. Ячейки - персональные и ключ к кружке передается по наследству. Так завещании и пишут - ключ от кружки передаю любимому внуку, дабы не посрамил дедушку...Так что надписей никаких писать не надо - сам факт открывания Личной кружки уже достаточно весом.. На донце одной я правда видела портрет, сильно напоминающий Людвига 2, но руку на отсечение не дам..

Добавлено через 32 минуты
Итак, обучение в Кралсхайме часть вторая. Урсула – Мастер, учитель, гуру. Можно называть как угодно, суть от этого не поменяется. Ей почти 70, когда решается опрос о присвоении звания «мастер-флорист» (а Германии надо сдать квалификационный экзамен) жюри приглашают ее. И Урсула – икона (если так можно выразиться) вегетативного стиля. Я о таком услышала сего пару лет назад и была страшно удивлена еще и этим направлением о флористике. Мне казалось, что мир поделен на две неравные части - такая вся пышная Европа и такой весь лаконичный Восток. Как оказалось очередной раз, мир действительно поделен на две неравные части – маленькую долю того, что я знаю и огромную вселенную всего остального..
В общем, вегетативные композиции – это попытка передать красоту любого растения, создав ему естественное окружение из других таких же красивых цветов. Формулировка моя – так что можно спорить и искать слова более четкие.… В композициях обязательно ощущение точки роста, равновесия групп между собой и …. И какой-то внутренней уверенности постановки цветка именно на это место. Более четкие формулировки и законы построения можно посмотреть у Петера Асманна ("Современная флористика"), Лерша и той же Урсулы Вегенер. Нам на первом занятии она показала 4 работы – так сказать «ученическую» - с четким разделением на группы с указанием точки роста, равновесия, объема. Потом – те же приемы в горизонтальной плоскости, вертикальной и… вольной, что-ли… Следом после мастер-класса – наши попытки показать, что мы поняли из объяснений, потом разбор полетов – и вуаля, уже 18-00, всем спасибо. В первый день после занятий у нас экскурсий не было, а следующие еще и культурная программа добавлялась. Пока выкладываю фото букетов. Вегетатив чем плох – для фотографирования не самый лучший объект. Как ни старайся – все равно не передать ни объем, ни настроение.. Для этого все-таки мастерство нужно повыше моего, так что сори, чем могу…

Последний раз редактировалось СветланаL; 27.06.2011 в 20:41.. Причина: подгонка под тему))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#31)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 21.06.2011, 00:07

Ну вот, пытаюсь раздать долги - а они все копятся и копятся...
Есть у Губермана такое четверостишье - "Везде долги: мужской, супружеский, гражданский, родственный и дружеский, долг чести, совести, пера, и кредиторов до хера...."
Ну, это так - отступленье от основной линии партии. На самом деле самой не терпится рассказать и показать отчет... Пока - фото с первого дня занятий. Вегетативные композиции от Урсулы и ученические работы наши..
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener   www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener   www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener   www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener   www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener  

www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 21.06.2011, 00:13

У Урсулы очень интересная манера разбирать работы. Если она бегло оглядев твое творение сказала - Гуд! Или даже - зер гуд и пошла дальше - это высший пилотаж. Если остановилась, долго смотрит и говорит - мило, забавно (не знаю, как это будет по немецки - у нас был чудесный переводчик), а потом начинает хвалить - за подбор цвета, за интересное решение и так, невзначай выбирает цветы из композиции и перестраивает - все, на глазах творится чудо. От работы мало что остается, на столе вырастает шедевр, а ученику кажется, что он именно так и сделал - ну, чуть цветок поправить надо было...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 21.06.2011, 13:14

Юль, спасибо. История про фамильные кружки меня ..."опуповила"! Ни фига себе- генеалогическое древо!
За фото тоже спасибо. Очень понравилась твоя работа(один мачок в середнике я бы развернула) и работа с антиринумом очень гармоничная. И хоть это совсем другая тема, а я никакой не флорист, но в остальных работах есть пустые места, несколько точек роста и "разброс шатаний"))))) Это я умничаю)))))))))
СПАСИБО!!!!!!! А за СОЧИ - не прощаю!


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Вечный студент
активный участник
Lytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутация
 
Аватар для Lytiki-cvetochki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 21.06.2011, 13:28

Юля, работы замечательные! Спасибо!


Каждой вещи - индивидуальность. Флорист - не профессия, это диагноззз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 27.06.2011, 17:10

Урсула. День второй.

Мне тут подсказали - может, все-таки про учебу мою отдельную тему сделать и туда ваять? Тут девчонки выдают такие тексты сногсшибательные - и я, как вежливый лось - добрый день! А вот еще вегетативные букеты....
Ну вечером у модераторов поинтересуюсь, а пока села - буду сюда фото выкладывать...
Итак, второй день был посвящен нескольким декоративным приемам. Урсула показывала, как она делает в вазе большие вертикальные композиции (крепит сетку, внутрь выкладывает мокрый оазис, не забывая прокладывать его тонкой пищевой пленкой.). При этом еще и предлагает протыкать прутьями для устойчивости всей конструкции - но их необходимость смотреть по обстоятельствам.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 27.06.2011, 17:11

Вот как, примерно это выглядело:
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener   www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener   www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 27.06.2011, 17:21

Впечатление абсолютной естественности. Ну, вот так, примерно, "иду по полю, цветочки собрала, и как собрала, так они и стоят - а почему получилась гармония, заполненность материалом, распределение его - ну бог знает, видимо, случайно"... Самое удивительное - при этой простоте материала создается еще и впечатление пышности и богатства... Недаром новички-флористы, когда приходило время делать свои букеты, набирали себе материал дорогой и богатый, а опытные зубры скромно ждали, и разбирали что останется. И угадайте с трех раз, кто получал одобрительное хмыканье, а чьи работы удостаивались дополнительной лекции?..
Сейчас покажу наши скромные попытки создать нечто в этом же ключе...Авторов не укажу - как обычно, пока снимаешь, кажется, ну навсегда в памяти отпечатается, сейчас - чье, поди разбери. Если кто свою или чужую работу узнает - откликнитесь!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 27.06.2011, 17:43

Вот это пока безымянные ученические работы:
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener   www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener   www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 27.06.2011, 17:47

Эта работа Елены Антипиной. Гуру из Вологды. Изумительный по энергетике человек, ну про нее расскажу отдельно. Знаю одно - ужжжасно рада была познакомиться...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 27.06.2011, 18:10

У меня с ней, кстати, совершенно удивительная встреча получилась. Мы примерно с год назад подорвались с мужем в Вологду съездить. Ну просто так, благо всего 800 км от Москвы. Дочку пристегнули - и рванули красоты севера смотреть. Кстати, действительно есть чего смотреть - еще поедем обязательно. Ну да ни о том речь. Пошли перед отъездом смотреть вологодский Кремль.. А там - мама дорогая - ангелы... И Такие, и сякие. И из бересты, и из веток. И скамейки, и шуты... Я вся в экстазе просто бегала - всех за руки теребила и делилась радостью, как сама такое чудо сотворила.. И ФБ естественно, немного выложила - из тех фото, что получились. Оценок положительных наслушалась опять же... Хотя и фото выложила, где автор указан и в названии альбома написала, вроде... А тут смотрю - с нами в гркппе Антипина..И из Вологды. Я так бочком-бочком - а не вы ли ангелов по кремлю летать заставили? Она... Говорит, в этом году кружевные будут... Придется ехать..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
ursula wegener, урсула вегенер

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru