Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Титаны флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Pim van den Akker (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2666)

Астра 31.01.2010 19:23

Pim van den Akker
 
Вложений: 13
Может быть он еще и не дорос до титанов, но его история, мне кажется, не оставляет равнодушным..
Пим ван ден Аккер
Нидерланды
сайт - www.pimdesigned.nl
"Что общего между Пикассо, Огюстом Роденом и Уолтом Диснеем и что общего между Джэми Оливером и Пимом Ван ден Аккером?
Ответ – дислексия, комплексное нарушение чтения и письма у детей с нормальным интеллектом, когда испытываются огромные трудности для понимания букв, письменных слов, цифр и символов. Будучи отрезанными от привычного для многих из нас мира чтения и письма, эти обделенные люди кодируют и видят его с другой перспективы. Их характеризуют как многомерных мыслителей, визуальных и активных учеников со сверхразвитым воображением, они компенсируют свой недостаток, создавая свое собственное царство, в котором выживают.
Дислексия сопровождает человека всю жизнь, но для многих это настоящий дар, как объясняет Пим Ван ден Аккер, голландский флорист, новый промышленный дизайнер, автор книг и преподаватель.

«Как слепой или глухой человек компенсирует свои потери усилением какого-либо другого чувства, моя проблема развила мою способность видеть идеи во всем вокруг меня. Все началось в детстве, когда я очень любил проводить время на открытом воздухе, в местах, где на воле обитали животные. Какое-то время я даже мечтал стать лесником, но эти открытия привели меня к бесконечному миру цветов и растений, который в свою очередь привел меня туда, где я есть сейчас. Мой девиз: «Что задумал мой мозг, то могут сделать мои руки», и с отрочества я знаю, что мой собственный Цветочный мир вокруг меня позволяет мне сделать это.
Я создал Pimdesigned, когда мне был 21 год, и подвергся критике. Мне говорили, что я сумасшедший, когда я публиковал свою первую книгу по флористике (сейчас у меня их три), хотя были люди, оказывающие мне поддержку. По их словам, я открыл новые двери в мир Флористического Дизайна.
Я же себя вижу, как простого парня Пима, который всегда занят творчеством; я легко могу сделать 30 эскизов в день и приступить к их реализации.
Вот такой я есть и чем я занимаюсь.
У меня свой флористический почерк, золотой ключик учения и мой собственный прекрасный мир, в котором я работаю и в который я всех приглашаю.
Если он им нравится, я радуюсь вдвойне».
Из статьи Изабель Гилберт Палмер (Isabel Gilbert Palmer) в журнале Fleur Creatif Spring 2008
текст и фото - http://www.designerbooks.ru/main.php?level=person&id=12

Nimriell 31.01.2010 21:45

Re: Pim van den Akker
 
Вау! Астра, спасибо!

Астра 31.01.2010 23:18

Re: Pim van den Akker
 
Вложений: 10
У меня причем оказывается и книга его есть - купила потому что просто понравилась и работы есть скопированные, тоже просто понравились, ссылочку как-то Осень в теме экибаны давала. :)
фото с сайта - www.pimdesigned.nl

Астра 31.01.2010 23:24

Re: Pim van den Akker
 
Вложений: 10
продолжение оттуда же

Астра 31.01.2010 23:31

Re: Pim van den Akker
 
Вложений: 10
продолжение оттуда же

Астра 31.01.2010 23:39

Re: Pim van den Akker
 
Вложений: 4
продолжение оттуда же

Астра 31.01.2010 23:55

Re: Pim van den Akker
 
Вложений: 7
Книга "Floral Design by Pim van den Akker.Флористический дизайн" - http://www.designerbooks.ru/main.php?level=item&id=1041 и работы из нее

СветланаL 01.02.2010 00:55

Re: Pim van den Akker
 
Ух ты,какая красивая тема у нас теперь есть... А кого считать Титаном это мы же сами решаем,не правда ли? Мне например,здесь,в этом разделе,он кажется совершенно на своем месте...

glamelena 01.02.2010 12:53

Re: Pim van den Akker
 
Вложений: 2
Астра, молодец. Интересная история. Я и не знала, что у него сайт есть. В ноябре 2007 года побывала на его мастер-классе в "7 ЦВЕТОВ". Правда шедевральных шедевров там не было (продвигалась конкретная продукция голландских производителей, быстрые букеты, оформление 1 цветка и т.п.), да и фотки я делала очень издалека, но как он работал, это просто чудо, человек живет цветами, дышит ими...
Первое фото из интернета

Osen` 01.02.2010 14:16

Re: Pim van den Akker
 
Ну вот и Пим здесь. Его альбом - был третьим из тех, что я покупала для своей флористической библиотеки. То есть, из всего многообразия великолепных дизайнеров я тогда выбрала его - видимо, действительно очень понравился!
Спасибо, Астрочка!
Для меня он вполне себе титан.

Астра 01.02.2010 17:14

Re: Pim van den Akker
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 35721)
Ну вот и Пим здесь. Его альбом - был третьим из тех, что я покупала для своей флористической библиотеки. То есть, из всего многообразия великолепных дизайнеров я тогда выбрала его - видимо, действительно очень понравился!
Спасибо, Астрочка!
Для меня он вполне себе титан.

А первые два чьи? :)

Osen` 01.02.2010 17:15

Re: Pim van den Akker
 
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 35742)
А первые два чьи? :)

Голдсуорси и Ост

Астра 01.02.2010 17:19

Re: Pim van den Akker
 
Цитата:

Сообщение от glamelena (Сообщение 35714)
Астра, молодец. Интересная история. Я и не знала, что у него сайт есть. В ноябре 2007 года побывала на его мастер-классе в "7 ЦВЕТОВ". Правда шедевральных шедевров там не было (продвигалась конкретная продукция голландских производителей, быстрые букеты, оформление 1 цветка и т.п.), да и фотки я делала очень издалека, но как он работал, это просто чудо, человек живет цветами, дышит ими...
Первое фото из интернета

Класс! Кто бы что не рассказывал и не показывал - личные впечатления всегда самое верное. :)

Астра 01.02.2010 17:32

Re: Pim van den Akker
 
Вложений: 6
DVD "Ik rouw om jou (Я скорблю)
http://www.designerbooks.ru/main.php?level=item&id=1144
Две последние работы повторю, я просто не думала что они траурные, пусть уж лежат по теме.

Астра 01.02.2010 17:34

Re: Pim van den Akker
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 35743)
Голдсуорси и Ост

Надо мне пересмотреть чтоли.. Раньше я смотрела и мне казалось что я настолько до этих мастеров не доросла, что даже не в состоянии была сказать нравится мне или нет.. :)

Osen` 01.02.2010 17:39

Re: Pim van den Akker
 
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 35751)
Надо мне пересмотреть чтоли.. Раньше я смотрела и мне казалось что я настолько до этих мастеров не доросла, что даже не в состоянии была сказать нравится мне или нет.. :)


Мне кажется, нравится - не нравится - это врожденное. Вкусы меняются, но Вы же тоже не оставались ранодушной к этим книгам, правда? Выбор был очень труден.. Хотелось купить все и сразу, но они ж дорогие какие... Вот и приходилось решать - кто сегодня больше...нравится:)

Астра 01.02.2010 17:59

Re: Pim van den Akker
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 35753)
Мне кажется, нравится - не нравится - это врожденное. Вкусы меняются, но Вы же тоже не оставались ранодушной к этим книгам, правда? Выбор был очень труден.. Хотелось купить все и сразу, но они ж дорогие какие... Вот и приходилось решать - кто сегодня больше...нравится:)

Даа.. книжечки кусаются, точно что хочется купить все и сразу, приходится умеривать аппетиты. :) Но вот эта книга Пима у меня есть, надо только добраться до сканера..
Florale kompositionen
Флористические композиции

Известный не только своим индивидуальным подходом к выполнению необычных креативных флористических работ, но и их безупречной техникой Пим ван ден Аккер собрал в этой книге яркие, поражающие мастерством и новизной объекты – настольные, интерьерные и вписанные в ландшафт.
Но не только сами работы делают книгу не просто интересной, но необходимой всем, кто работает в области флористического дизайна.
Автор разбил работы по главам исходя из характерных приемов и техник флористики: например использование соотношений различных структур и фактур, клеевой техники, плетения, аппликации, нанизывания, наслоения и т.д. При этом используется как самый обычный природный материал, и его большинство в работах, так и экзотические растения или их части. Книга, безусловно, показывает будущее направление креативной флористики.

Osen` 01.02.2010 18:03

Re: Pim van den Akker
 
И у меня она же:)

sluma 01.02.2010 18:17

Re: Pim van den Akker
 
Класс! Очень всё замечТательно! Спасибо, Астра!

doctorira 01.02.2010 18:42

Re: Pim van den Akker
 
Астра, спасибо за Аккера!


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru