Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Титаны флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Elly Lin (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2621)

Астра 19.01.2010 22:59

Elly Lin
 
Вложений: 2
Элли Лин родилась в 1972 году.
1990 - окончила Американскую школу флористического искусства в Чикаго
1991 - окончила Колледж флористического дизайна в Японии (JFTD)
1994-2002 - выставки и показы в Германии, Нидерландах, Испании, США, Новой Зеландии, Японии, Корее и Гонконге
1994 - обладатель Кубка Тайваня по флористическому дизайну (TFTD)
1995 - обладатель Кубка Азии по флористическому дизайну (FTD)
1996 - её работы опубликованы в Германии в книге Festival der Strausse совместно с семью мировыми специалистами из разных стран
1997 - третье место на 9-ом Мировом Кубке Интерфлоры (Interflora). Ассистировал Элли в то время - сам Даниэль Ост.
1998 - в Тайване опубликована её первая личная книга Elly's DIY
1999 - открыты ELLY's Cafe и цветочный магазин
1999 - в Японии опубликована книга по флористическому дизайну, в которую вошли работы многих дизайнеров со всего мира World Flower Artists
2001 - Элли начинает свой опыт в качестве судьи на 3-ем Кубке Азии
2002 - открыты второе ELLY's Cafe и цветочный магазин
2003 - опубликована книга по флористическому дизайну Elly's Botanical Fashion, в которой представлены изысканные платья и свадебные работы. Необычность данной книги еще заключается в её оформлении - книга убрана в красивый короб с черными атласным лентами. Уникальные работы и удивительное оформление сразу сделали книгу желанной среди всех флористов мира.

Элли очень благодарна своей семье, которая помогла ей стать за поддержку на протяжении всего тернистого пути, который ей пришлось пройти, прежде чем стать настоящим художником, выдающимся флористом и ярким дизайнером. Элли много путешествовала, работала в разных цветочных магазинах Европы, и может, поэтому в ее творчестве так органично переплетаются восточные и западные мотивы.
На Тайване, в Гонконге и Шанхае расположены флористические школы Элли Лин. На родине в качестве профессионального флориста Элли воплотила в жизнь ряд интереснейших проектов. В этом году ее особенный интерес к свадебным платьям вылился в создание компании по организации, оформлению и планированию свадеб. Элли очень гордится, что в самом высоком здании мира, Тайпей 101, открылся цветочный магазин и кафе, созданные по ее проекту.

В апреле 2005 и сентябре 2006 года Элли Лин провела семинары, организованные компанией "Дизайнер BOOKS", для российских флористов у себя на родине в Тайване, в собственных мастерских.

Сайт - www.ellyswedding.com

Информация с сайта - http://www.designerbooks.ru/main.php?level=person&id=17

СветланаL 19.01.2010 23:30

Re: Elly Lin
 
Из журнала "Цветы"
http://photofile.name/photo/svetlana...e/67014994.jpghttp://photofile.name/photo/svetlana...e/67015547.jpg

http://photofile.name/photo/svetlana...e/67015735.jpghttp://photofile.name/photo/svetlana...e/67016330.jpg

СветланаL 19.01.2010 23:32

Re: Elly Lin
 
http://photofile.name/photo/svetlana...e/67016737.jpghttp://photofile.name/photo/svetlana...e/67016964.jpg

http://photofile.name/photo/svetlana...e/67016980.jpg

Ну влезла...Не могла не поучаствовать в такой замечательной теме...:)

Астра 19.01.2010 23:41

Re: Elly Lin
 
Вложений: 10
Называется - не вынесла душа поэта (с).
С работами Элли Лин я впервые познакомилась в школе "Николь", это была книга Ботаническая мода от Элли Лин (Elly’s Botanical Fashion).. что называется прямое попадание, прямо в сердце. Никогда не смотрела на цветы с этой стороны, никогда не смотрела на платья с этой стороны.
Фото с сайта Дизайнербукс из раздела Персоны - http://www.designerbooks.ru/main.php?level=person&id=17

Астра 20.01.2010 00:50

Re: Elly Lin
 
Вложений: 10
Хорошо что влезла, я эти картинки с фотофайла давно себе утащила. :)
Очень надеюсь что еще кто-нибудь "влезет". :)
продолжу с сайта Дизайнербукс

Астра 20.01.2010 00:54

Re: Elly Lin
 
Вложений: 10
Флористика Элли Лин - сочетание европейских и восточных школ.Ее работы отличаются неординарностью,изысканной строгостью,любовью к материалу и умением показать его в необычном ракурсе.Сейчас Элли Лин руководитель объединения флористов Тайваня (Taipei Florist).
текст - http://yaphi.livejournal.com/2200.html
фото с Дизайнербукс

glamelena 20.01.2010 10:51

Re: Elly Lin
 
Вложений: 20
О, я ее обожаю, ювелир во флористике!
http://ameblo.jp/chikakodiary/entry-...6450.html#main

СветланаL 20.01.2010 20:30

Re: Elly Lin
 
А какая тема классная получилась - блеск просто...

Астра 22.01.2010 15:52

Re: Elly Lin
 
Вложений: 13
Раздел, Светлан, раздел. :)
Скопирую сюда фото из темы "Флористический Восток. Икебана. Цветы и немного философии", подобранные doctorira.

Оленок 22.01.2010 16:50

Re: Elly Lin
 
Разделяю восхищение!!! Обалденные работы!!!

Астра 22.01.2010 17:26

Re: Elly Lin
 
Вложений: 5
Про семинар у Элли Лин.

С сайта - http://www.sirinflower.ru/lin.shtml
"В октябре 2006 года я (Анна Чайковская) прошла обучение в международной школе «Taipei Florist Floral Institute» на Тайване у знаменитой и талантливой Элли Лин. Программа занятий включала в себя работу с пространством, оформление интерьеров и витрин, флористический дизайн с новыми техниками.
В рамках кубка полуфинала по флористике участвовала в показе русских флористов А. Макаров, С. Малюченко, С. Шведенкова, Анна Чайковская) и демонстрировала флористическое платье из ротанга, которое удостоилось чести остаться в Тайланде."

С сайта - http://www.evening-kazan.ru/article....earch&id=23809
"Знай наших! Платье для принцессы из зеленых веточек

Алла Медведева стала первым казанским флористом, кто прошел обучение в международной школе "Taipei Florist Floral Design Institute" на Тайване. Попала в немногочисленную - всего тринадцать человек - компанию россиян, учившихся в Тайбэе у знаменитой Элли Лин, выпускницы Американской школы флористического искусства и Японского колледжа флористического дизайна.

Учиться у Элли Лин, призера Кубка мира по флористическому дизайну, очень почетно. Это, пожалуй, как оперному певцу брать уроки у Пласидо Доминго, модельеру - у Пьера Кардена, а фигуристу - тренироваться у Татьяны Тарасовой...

Мы встретились с Аллой, как только она вернулась в Казань. Полная впечатлений и творческих замыслов, она начала беседу с рассказа о Кубке Тайваня по флористике, где ей предоставили возможность показать свое искусство на специальной демонстрации с Элли Лин.

- Кубок Тайваня по флористике - один из самых авторитетных в мире, - говорит Алла. - Именно на нем проводили в свое время демонстрации такие известные мастера, как Грегор Лерш, Даниэл Ост, Тайво Пиллар, Флориан Зейд... В этот раз на Кубке демонстрировались флористические платья, наряды необыкновенной красоты, в которых нельзя ни сидеть, ни лежать - только стоять. Живые цветы - материал очень хрупкий.

- А из каких цветов вы сделали свое конкурсное платье?

- Над созданием "Платья принцессы" я работала с московским флористом Анной Чайковской. Так получилось, что нам не удалось найти девушку-модель, и моделью была я. Это было очень непросто - создавать композицию на себе самой... Платье было выполнено из тонких зеленых прутьев, аранжированных живыми орхидеями и папоротником, а подол украшали ракушки.

- И как восприняли эту работу?

- Очень хорошо. Нам горячо и долго аплодировали. Что любопытно, все другие модели, демонстрировавшие флористические платья, были жгучими брюнетками, ведь все китаянки черноволосые. Я была единственной блондинкой, и это произвело фурор: со мной все фотографировались, так как на Тайване считается, что белокурые люди приносят счастье. Сейчас мое "Платье принцессы" демонстрируется в витрине первого этажа самого высокого здания в мире - знаменитого "Тайбэй 101". Кстати, на Кубке этому платью придумали еще одно название - "Стыдливая прикрытость": зеленые веточки, из которых оно соткано, просвечивали. И говорили, что даже если бы нам удалось найти модель-китаянку, то никто не согласился бы выйти в таком "смелом" платье на публику.

- Уроки Элли Лин были посвящены только флористическим платьям?

- Нет, программа занятий была разнообразной: работа с пространством, оформление интерьеров и витрин, флористический дизайн с новыми техниками... Если говорить коротко, то флористика Элли Лин - это сочетание европейских и восточных школ, поражающая изысканной строгостью и сложностью. Когда флористы смотрят на работы Элли Лин (например на пышные длинные накидки из аккуратно склеенных лепестков живых роз, а там этих лепестков - миллионы), то невольно шутят, что наверняка на нее работают сто китайских мальчиков. Но это не так, Элли - великая труженица, в этом убедились все ее российские ученики, ведь от нас она тоже требовала усердия. Наши занятия начинались в девять утра, заканчивались в девять вечера, но и этого времени нам не хватало - брали задания, что называется, на дом.

- Времени на отдых не было совершенно?

- Познавательный отдых входил в программу нашего курса. Например, мы ездили в Тароко - посетили Храмовый комплекс, Ласточкины гроты, Мраморные скалы, Туннель девяти изгибов... На Тайване считают, что каждый, побывавший в Тароко, становится художником. Не менее богатый материал для флористических фантазий дало нам посещение Национального музея-дворца, Сада Чи-Шан, тропического заповедника Кэньдин. "Если природа потеряет красоту, иссякнет искусство", - говорят на Тайване.

- А новогоднюю флористику вы там обсуждали?

- Да, конечно. Всех новогодних секретов флористического дизайна я сейчас раскрывать не стану - это отдельная тема. Скажу лишь, что в праздничном оформлении будет в этот раз доминировать черный цвет. Кстати, черный - любимый цвет Элли Лин. И практически все дизайнеры, в отличие от некоторых психологов, не считают черный цвет признаком депрессии. Это классика..."
И немного фото с этих двух сайтов :)

Астра 22.01.2010 17:51

Re: Elly Lin
 
Вложений: 7
Третий Международный Мастер-Класс Семинар в Греции (Хания, Крит), 2-8 апреля 2006г. Преподаватели: Тор Гундерсен и Элли Лин.
с сайта НГФ - http://www.ngfrussia.ru/foto/thumbnails.php?album=36
(не уверена в авторстве всех работ, фото без пояснений)

Лика 22.01.2010 18:00

Re: Elly Lin
 
Астра! Спасибо!!! Такая неземная красота!:p

Bolonka 22.01.2010 18:01

Re: Elly Lin
 
Астра, спасибо за предоставленные фото и инфу...

Астра 22.01.2010 19:50

Re: Elly Lin
 
Вложений: 8
Композиции от Элли Лин с фото пошагово - http://community.livejournal.com/strekocvet/tag/Техника

Астра 22.01.2010 20:40

Re: Elly Lin
 
Вложений: 5
еще немного из разных источников в инете

doctorira 22.01.2010 23:50

Re: Elly Lin
 
Вложений: 1
Астра, 5 баллов!

Астра 22.01.2010 23:52

Re: Elly Lin
 
Цитата:

Сообщение от doctorira (Сообщение 33563)
Астра, 5 баллов!

С вашей подачи. :)

СветланаL 23.01.2010 00:59

Re: Elly Lin
 
то точно,смайлика с аплодисментами нам явно не хватает. В данном случае - бурные и продолжительные...:)

Nimriell 23.01.2010 12:29

Re: Elly Lin
 
Смайликов я у Жени попросила, но ещё надо, наверное, кнопочку "спасибо" вводить, как считаете? Чтобы не было благодарностей на 2 страницы, а такой аккуратненький списочек: "За это сообщение поблагодарили: ..." , поднимающий репутацию заодно.
Обсудим? http://www.floristic.ru/forum/showth...?t=1508&page=4


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru