Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: Цветы в коробках. - 21.02.2017, 14:45

Я поняла почему не получилось у меня. Коротко бы обращаем и у основания цветка они более хрупкие. А если подлиннее брать, то стебель плотнее. Буду тоже пробовать договариваться)))

Добавлено через 1 минуту
Коротко был обрезан*
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#42)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: Цветы в коробках. - 23.02.2017, 11:34

Договориться удалось! Стоят как миленькие))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Цветы в коробках.  
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#43)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Цветы в коробках. - 07.04.2017, 21:48

Работы с просторов интернета. Очень сейчас популярные коробочки с цветами. Но мучает меня один вопрос - как эти вкусности будет кушать одариваемый? Такой тесный контакт продуктов с цветами - это не опасно? Ведь цветы обрабатываются разной , неизвестной нам химией. Как можно красиво исключить прямой контакт?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Цветы в коробках.   www.floristic.ru - Флористика. Цветы в коробках.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Цветы в коробках. - 07.04.2017, 23:00

я бы в пищевую плёнку для бутербродов завернула. Ладно химия, так ведь многие цветы ядовиты...


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: Цветы в коробках. - 08.04.2017, 09:40

Если с макарунами более менее понятно (коробка делится на две части : одна с оазисом, другая с едой) то вот шоколадные буквы вообще лежат прям прям в непосредственном контакте. Наверное просто не рассчитан такой подарок на длительное хранение. Собрал-подарил-сьел)) остались пустоты, композиция потеряна...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Цветы в коробках. - 08.04.2017, 12:36

Я бы под буквы всё-таки что-то подложила... Не дай Бог человек после такого подарочка на унитаз сядет - не оберешься.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: Цветы в коробках. - 08.04.2017, 18:22

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Я бы под буквы всё-таки что-то подложила... Не дай Бог человек после такого подарочка на унитаз сядет - не оберешься.
Согласна. Может ту же кальку хотя бы или Крафт. Не представляю, как шоколадку с оазиса съесть )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Цветы в коробках. - 08.04.2017, 20:20

Вот-вот, а я думала только я такая щепетильная. Всё , что в индивидуальной упаковке вполне приемлимо, но хочется , чтобы шоколад действительно было видно , нужно, наверное как-то запавать в прозрачную плёнку.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: Цветы в коробках. - 09.04.2017, 00:36

А может просто ​полоску целофана вкладывать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Цветы в коробках. - 09.04.2017, 01:53

Вот пока думаю. Я же ещё , на свою голову, кофейню с вкусностями ручной работы хочу открыть, и шоколадные штучки само собой, но не могу так, без ограждения, не правильно это, Не чисто что ли.
Муж надо мной смеётся, как говорит печь будешь? Что то мы твою выпечку только в мусорном ведре и видели. ( это он вспоминает как я покорить его хотела с помощью кулинарии и на торт пригласила, а ничерта не получилось, и я ошмётки этого торта в мусорку выбросила).В общем опозорилась только. С тех пор к выпечке не притрагиваюсь, только покупное , но это такой треш. Я как то в Коктебеле была в отпуске и там такие домашние тортики на развес , мама дорогая. Вот люди не экономят на качестве продуктов, я и заболела домашними тортиками... Такого я не пробовала нигде.
И мечтаю , как придут ко мне за цветами , а букет собрать время надо и будут в соседней кофеенке тортики трескать да чай сибирский ручной сборки или кофеёк попивать, да ещё с собой любимой набор пироженок захватят.
Вот размечталась, самой смешно.
Но некоторые мечты иногда и превращаются в реальность. Это как мечтать...
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#51)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 270
По умолчанию Re: Цветы в коробках. - 09.04.2017, 09:04

Эх, как здорово это, цветы и кофейня. Как то давно на форуме кто то писал, что в Питере, если не ошибаюсь, есть Цветочная кофейня. И это стало моей мечтой, но наверное уже не сбыточной, так как помещение моего магазина маленькое, а снять что то большее сначала не решалась, а теперь то уж даже стараюсь об этом не думать. Поэтому от всей души поздравляю Вас и уверена, что все получиться!
У меня к Вам вопрос, давно об этом думала. А вот для продажи кофе и пироженек потребуются наверное дополнительные разрешения или нет? В некоторых цветочных магазинах еще просто шоколад продают и я думаю , что вряд ли у них есть разрешение на продажу продуктов, но тогда ведь это до первой проверки. Как ВЫ думаете или может точно знаете?

Добавлено через 6 минут
По поводу маракун в коробках, то конечно они должны быть завернуты в пищевую слюду и отгорожены от цветов , кроме того у них очень короткий срок годности до 2-х недель максимум, а на одних я видела вообще 7 дней. Так что как по мне , так лучше цветы отдельно, продукты отдельно и с указанием срока годности.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#52)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Цветы в коробках. - 09.04.2017, 12:23

[QUOTE=Яна;187026]
У меня к Вам вопрос, давно об этом думала. А вот для продажи кофе и пироженек потребуются наверное дополнительные разрешения или нет? В некоторых цветочных магазинах еще просто шоколад продают и я думаю , что вряд ли у них есть разрешение на продажу продуктов, но тогда ведь это до первой проверки. Как ВЫ думаете или может точно знаете?


Здесь есть 2 варианта. Я собираюсь использовать оба. Они разные по времени реализации.
Первый вариант простой , с него можно начать. Вношу в ОКВЭДы индивидуального предпринимателя дополнения - розничная торговля продуктами питания. Всё привозное, в индивидуальной упаковке с сертификатами производителя. Специальное оборудование
( холодильник или холодильную бонету или витрину. Кофемашину опять же.
Второй очень долгий. Также вносятся дополнения в ОКВЭДы, но уже под кодом - организация предприятия общественного питания(деятельность кафе и ресторанов). Здесь нужно получать лицензию на этот вид деятельности - пройти соответствие СанПиНам по метражу, подсобным и складским помещениям, пожарников, роспотребнадзор и СЭС, техусловия и прчее и прочее. Всё перечислять не буду, очень долго да и ни к чему в этой теме.
Главное начать движение в этом направлении, а там посмотрим.
Я сначала хотела предложить компаньонство в этой сфере девочке, которая печёт на дому торты на заказ, но вот мешает мне моя дурацкая черта - " хочешь сделать хорошо - сделай сам". Ужасов себе напридумывала - а вдруг она продукты не свежие возьмёт , а вдруг кого отравит , а вдруг у неё тараканы на кухне, а вдруг ....Да и документов у неё на производство никаких нет, так работает с людьми на доверии. Они заказывают через группу Вк у неё тортики - она печёт. Но мысль - а как же они ей вот так доверяют, не глядя , не пробуя ? не отпускает.
Поэтому пойду , скорей всего , официальным, трудным и нудным путём. Но сама буду отвечать за качество и свежесть продуктов, чистоту на кухне и здоровье кондитера ( в этом случае мед. книжка и здоровый персонал самое важное, это я Вам как бывший врач говорю).
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#53)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: Цветы в коробках. - 10.04.2017, 16:07

По Москве, вроде бы согласования с СЭС отменяди. Передавали полномочия Роспотребнадзору. Пожарные требования должны быть соблюдены, по идее, при согласовании еще проекта на строительство. Т.е. все помещения априори должны соответствовать требованиям пожарной безопасности. Но на деле это практически всегда не так. Если помещение в аренде, то надо смотреть кто по договору несет ответственность. А если в собственности и явно требованиям не соответствует, то там вообще все сложно. Сначала проект, потом монтаж и все должны делать организации с лицензией МЧС на эти виды работ.
Но, вроде бы, именно при открытии общепита, с пожарными тоже согласовывать отдельно уже ничего не надо. Но проверить они могут, но не на предмет точки общепита, а в целом на соответствие требованиям.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Цветы в коробках. - 10.04.2017, 18:10

Друзья! Я перенесла последние сообщения сюда, а то это уже не по теме получается. Если кто-то что-то захочет добавить - пожалуйста, - в тему документов и проверок.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#55)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: Цветы в коробках. - 25.04.2017, 15:14

К вопросу о шоколаде в цветах: фото взято из Инстаграма. Там видно на чем лежат буковки))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Цветы в коробках.  
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#56)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Цветы в коробках. - 25.04.2017, 21:43

Интересно, а шоколадки здесь тоже ручной работы?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: Цветы в коробках. - 26.04.2017, 07:25

Цитата:
Сообщение от цветкова Посмотреть сообщение
Интересно, а шоколадки здесь тоже ручной работы?
Вот этого я не знаю. Как-то смотрела в инэте, их много продают. И самоделки и компании.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
новый участник
Татьяна Ш Нет репутации
 
Аватар для Татьяна Ш
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.01.2015
Адрес: Забайкалье
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Цветы в коробках. - 04.06.2017, 13:27

мне заказали три коробки, причем хризантему антонов хотят, не люблю антона в коробку делать да еще на оазис, лепестки чуть заденешь, посыпется весь цветок ((
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#59)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Цветы в коробках. - 05.06.2017, 00:24

А ты его букетом собери и в бутылку обрезанную поставь. Будет не в оазис, хотя я не понимаю, чем тебя он напрягает...


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
новый участник
Татьяна Ш Нет репутации
 
Аватар для Татьяна Ш
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.01.2015
Адрес: Забайкалье
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Цветы в коробках. - 05.06.2017, 04:57

Заказчик хочет на оазис, антон хрупкий . на коротком стебле неудобно работать, мне уже заранее кажется, что получится какой нибудь ужас. Она, т.е. заказчица, считает что сама все умеет и когда я ей . что то делаю она стоит рядом и пальчиком показывает, куда и чего.

Добавлено через 14 минут
Кстати о воде, я делаю не в полиэтиленовый пакет, а из пленки (она прочнее) вокруг стеблей собираю мешочек и вливаю в него воду. У меня часто бываю покупатели, которым нужно везти букетик час или два, бывает большой букет. который проще поставить в такой мешок, чем на оазис. Не важно в коробке или без нее.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru