Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   "заварка цветка" за или против (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=9034)

любовьКа 20.05.2015 21:07

"заварка цветка" за или против
 
Всем привет. Предлагаю поделиться опытом какие цветы эффективно подвергать термообработке, а какие лучше не трогать и какой способ лучше выбрать. У кого какой опыт?

Nimriell 20.05.2015 21:23

Re: "заварка цветка" за или против
 
Дохлые цветы лучше всего списывать.

Иванна 20.05.2015 22:10

Re: "заварка цветка" за или против
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 179333)
Дохлые цветы лучше всего списывать.

:ag::ag::ag: хороший совет:ag::ag::ag::ag:

nezabudka-m 02.06.2015 20:49

Re: "заварка цветка" за или против
 
Хризантемы. Опыт более 7 лет. Но только сразу после получения!!! В одну вазу горячая вода 5-7 см, рядом обычная вода , считаем до 77 и переставляем из горячей в обычную ( конечно-же перед процедурой подрезаем) горячая примерно 70-80 градусов С. P.S. Можно после хранения в камере холодильной . Результат тоже хороший. В вазе у покупателей хранятся более 10 дней! Проверено на личном опыте!!!

dom47 03.06.2015 16:09

Re: "заварка цветка" за или против
 
Цитата:

Сообщение от nezabudka-m (Сообщение 180783)
Хризантемы. Опыт более 7 лет. Но только сразу после получения!!! В одну вазу горячая вода 5-7 см, рядом обычная вода , считаем до 77 и переставляем из горячей в обычную ( конечно-же перед процедурой подрезаем) горячая примерно 70-80 градусов С. P.S. Можно после хранения в камере холодильной . Результат тоже хороший. В вазе у покупателей хранятся более 10 дней! Проверено на личном опыте!!!

А после "заваривания" еще раз подрезать?

onlycrew 04.06.2015 13:05

Re: "заварка цветка" за или против
 
Цитата:

Сообщение от dom47 (Сообщение 180805)
А после "заваривания" еще раз подрезать?

Конечно

nezabudka-m 08.06.2015 11:01

Re: "заварка цветка" за или против
 
Мы не подрезаем!!!

onlycrew 08.06.2015 17:25

Re: "заварка цветка" за или против
 
Цитата:

Сообщение от nezabudka-m (Сообщение 180999)
Мы не подрезаем!!!

Садитесь, два! (с) :ag:

Как не подрезать обваренную часть? :ai: Цветку нужен свежий срез.
Правильная последовательность такова: заварил, подрезал, поставил на чистую воду, убрал в холодильник.

Vredrina 09.06.2015 22:44

Re: "заварка цветка" за или против
 
Гербера после "кипячения" чувствует себя великолепно, тоже самое и с ромашкой.
Но повторное кипячение, увы не помогает. Я не жду 70-80 градусов, ставлю в самый кипяток и не вытаскиваю пока не поднимет лепестки. После обрезаю обоженный стебель и в вазу.
Уточните, пожалуйста, есть ли смысл все- таки свежий цветок хризантемы ставить на кипяток? У покупателей в вазе по 2 недели стоит без кипячения. Или так она лучше сохраняется и в магазине?
Мы обычно используем для хризантемы кипяток когда она совсем опустила лепесточки.

malay-ta 02.10.2015 16:31

Re: "заварка цветка" за или против
 
Привет!
Расскажу как использую кипяток
Привезли хризантему, освободили от упаковки, ножки подрезали и в кипяток. Через час подрезаем ножки, и на теплый раствор. Так оставляем на ночь в теплом помещении.
Если роза вредничает - плотно заворачиваем в газету, ножки подрезаю и в кипчяток на 5-10мин, затем срезаем ошпаренную часть и на раствор - минимум на 12 часов. Отлично отпивается.
Про герберу возьму на заметку - спасибо! Обычно если "уши" вешает, подрезаем и по самые эти "уши" в воду/раствор - через сутки все здоровы.

IGOR" 11.12.2015 16:45

Re: "заварка цветка" за или против
 
Мы используем кипяток, если хризантема начинает опускать лепестки, а вновь прибывшую не всегда, для страховки, т.к. встречается что некоторые отказываются пить воду, а температура заставляет двигаться питательные вещества..а за герберу так же спасибо!

De Sable 31.01.2017 21:45

Re: "заварка цветка" за или против
 
А у меня розы после заварки на второй день еще хуже прежнего становятся. И у светлых лепесток просто чернеть начинает(((

Nimriell 31.01.2017 21:49

Re: "заварка цветка" за или против
 
Если роза хорошего качества, она ни в какой заварке не нуждается. Это реанимационная мера.

De Sable 01.02.2017 02:10

Re: "заварка цветка" за или против
 
С этим полностью согласна. Увы, не вся роза хорошего качества попадается. Несколько раз приходилось брать у ближайшего оптовика. Местная роза у него всегда без нареканий. А вот с Эквадора "попала" как-то ((

Nimriell 01.02.2017 12:22

Re: "заварка цветка" за или против
 
На мой взгляд, розы лучше реанимировать в тёплой воде (около 30-40 градусов), поставив их в высокую вазу и залив воду под голову.
Как альтернатива запарки есть всякая химия, которая действует похожим на кипяток образом, но я лично ей никогда не пользовалась. Мне почему-то тёплой воды всегда достаточно.

De Sable 01.02.2017 13:34

Re: "заварка цветка" за или против
 
Да, да. Мне тоже показалось, что после холодильника иногда достаточно в теплую воду поставить и оставить на несколько часов в тепле. Видимо высокие эквадоровские не привыкли к 5ти градусам)))

Nimriell 01.02.2017 18:14

Re: "заварка цветка" за или против
 
Эквадорские как раз, по-моему, ко всему привыкли. Я раз реанимировала эквадорскую розу из пачки, которую мне отдали из мусорного контейнера на лепестки. пачка пролежала в холодильнике не меньше трёх недель точно. Просто ради интереса отпоила одну тёплой водой и она у меня две недели стояла)))

De Sable 02.02.2017 14:01

Re: "заварка цветка" за или против
 
Ого! Может мне так не повезло... Буду пробовать еще, при необходимости))

lebedinskiyV 03.02.2017 17:59

Re: "заварка цветка" за или против
 
FloraLife Quick Dip art 80 - 32021
Наливаем 5 - 6 см в вазу, срез 3 см, на 1 секунду опускаем цветы и вуаля.
Цена вопроса рублей 900 что - ли за 250 мл.
У нас в салоне, просто, само собой разумеющееся все цветы стоят в кризале и т.п.

De Sable 03.02.2017 23:26

Re: "заварка цветка" за или против
 
Я тоже не в воде держу цветы. Но они ж все равно не вечные))) иногда просто пить отказывается. Даже свежая. Приходится "реанимировать"


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru