Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#461)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 17.12.2014, 20:02

Цитата:
Сообщение от ТатьянаО Посмотреть сообщение
Люблю фотографировать, фотографирую много Это вторая моя любовь, после цветов, конечно.

Уверена, фотограф ( вы же не любителя на свадьбу приглашаете) обязан заметить, что некрасивый элемент вклинивается в фотографию.

Так можно и мусорные баки на фотографии не заметить, если главное - лицо.
По поводу "флористика vs фотограф" у нас есть отдельная тема http://www.floristic.ru/forum/svadeb...t-na-foto.html
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#462)
новый участник
ERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Киев
Возраст: 50
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 23.12.2014, 13:35

Цитата:
Сообщение от Нат@лия Посмотреть сообщение
Сегодня сфоткала...
О, то что на машину прицепили, это....это....даже слов подобрать не могу. Вроде с мусорки подобрали и "опа, нечейный букетик"
 Отправить сообщение для ERIKA с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#463)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 23.12.2014, 18:58

Девушка в вк пишет:

Цитата:
Дорогие мои друзья,,,к Вам большая просьба.В день моей свадьбы мне привезли другой букет и когда я им стала перезванивать они сразу меня везде заблокировали. Прошу всем оставить комментарии в их группе т.к я в черном списке. Что бы было более наглядно первое фото ожидание,,,и второе реальность...( Вот ссылка- Доставка цветов/свадебный букет невесты.Москва Заранее спасибо
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Плохие  и непрофессиональные флористические работы.   www.floristic.ru - Флористика. Плохие  и непрофессиональные флористические работы.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#464)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 23.12.2014, 19:22

Группа закрытая...


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#465)
новый участник
@лена Отличная репутация@лена Отличная репутация@лена Отличная репутация@лена Отличная репутация@лена Отличная репутация@лена Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Урал
Возраст: 44
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 23.12.2014, 21:05

https://vk.com/id260511655 вот страничка администратора этой группы
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#466)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 23.12.2014, 22:47

А Админу-то что сказать? Кто делал букет, есть данные? Невесту как зовут...


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#467)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 24.12.2014, 01:34

Да ничего, просто выставила в эту тему, как пример непрофссиональных работ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#468)
новый участник
nadinay Нет репутации
 
Аватар для nadinay
 
Добавить в друзья

Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 12.01.2015, 11:39

Хотелось бы разъяснить ситуацию по поводу,почему до сих пор такой кошмар делают.
Итак:
1)Сейчас очень много "флористов" того времени....времени,когда модно реснички,целофан(до сих пор не понимаю почему его называют слюдой) и много зелени,но мало цветов в букете.У них как правило очень большой опыт работы в цветах и консервативный взгляд на флористику.Следить за модой не интересно,читать обучающую литературу не в их компетенции или просто нет интернета и не умеют им пользоваться.Основная часть успеха и таких флористов,если покупают,значит красиво.
2)Те,кто работает у флористов,что описано выше.Это в основном молодые девушки и мальчики,которые очень сильно хотят работать с цветами и это единственная палатка,которая взяла их на работу с обучением.
3)Те,кто работает в салонах по найму(салонами у нас называют средние или большие помещения,где кроме срезки есть сувенирка,игрушки,горшечка и т.д),а директор салона привозит только хризу и розу потому что это продается и зачем тратиться на что-либо другое,когда это никто не купит.Чаще всего флористы вечерами сидят на форумах,читают литературу и хотят учиться,но не могут из-за маленького ассортимента,а уговорить босса не реально.
3)Ваш магазин находится в таком месте,где клиент кроме огромных букетов из целофана ничего не воспринимает.Здесь у клиента главное "побольше,побогаче,да подешевле".Я не уверена,что за короткое время таких людей можно переучить.
4)Общество.где находится флорист,который безумно хочет научиться флористике тянет его вниз,к букетам из целофана.Чаще всего тянут вниз сменщицы/ки, директора,семейный бизнес, интернет,который переполнен фотографиями псевдофлористов.
5)Отсутствие денег на курсы,мастер-классы по флористике.Это не главный критерий,можно учиться и по книгам и через интернет,но когда окунаешься с головой во флористику,да и еще с профессионалами,то тут развитие идет быстрее.
6)Вот думала на это все,а нет.По статистике продается лучше то,что дешевле,да побольше:букет из 101 розы,пышные букеты и различных цветов из зелени и т.д А вот то что называется флористикой,искусством не продается.Тут было обсуждение про Грегора Лерша. А мало кто хочет жертвовать деньгами ради искусства
Теперь вроде все.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#469)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 13.01.2015, 17:27

nadinay, специально зашел в эту тему почитать ваш пост.

Ваши рассуждения, вернее "причины", до второго третьего пункта имеют место быть.

Теперь, позвольте мне немного возразить по остальным пунктам:

Цитата:
3) Ваш магазин находится в таком месте...
Да, действительно, от района и местоположения очень многое зависит. Некоторые хозяева идут на поводу таких потребностей, а некоторые - нет. Тяжело, сложно найти своего покупателя и приучить любителей целофана к другим букетам. Но по своему опыту скажу - можно и нужно это делать.

Цитата:
4) Общество тянет вниз...
Общество управляемо. Это не оно тянет вниз, это вы плывете вниз, потому что так легче. Но не всегда выгоднее, как кажется некоторым владельцам на первый взгляд.

Цитата:
6) По статистике продается лучше то что дешевле и побольше...
Статистика - это наука. И вряд ли кто-нибудь владеет полной статистической информацией, что лучше продается в том или ином городе.
В нашем магазине продается лучше, то что качественнее и красивее. Покупатели такие. А покупателям выбор даете вы - флористы.



Теперь, к вопросу "почему такой кошмар делают".
Вы не поверите, но многие из этих кошмаров сделаны не "флористами" из ларьков, а теми, кто закончил курсы, различные мастер-классы и проработал в приличных салонах.

Сколько "победителей" и "мастеров" у нас ушло в поисках работы, после создания таких флористических кошмаров, за которые стыдно по сей день... Некоторым кажется что они, как минимум боги, а самим еще надо учится... Добрая половина "богинь" подходят и спрашивают "расскажите, пожалуйста, о золотом сечении - до сих пор не понимаю".

Понятие красоты и понятие кошмара у каждого разное (это даже в этом форуме видно). Я с супругой (непререкаемый авторитет) иногда спорю, доказывая что букет или композиция неплохая. Но после переделки вижу разницу и понимаю, что зря спорил.

Вот возьмем для примера новогоднюю корзину-композицию. Посмотрите на первый и второй варианты (к сожалению, второй вариант сфотографирован только с одного ракурса, хотя она двухсторонняя и вид сзади интересен).

Какая по-вашему, очевидная ошибка, в первом варианте? И что вы скажите вообще про первый вариант?

Вторая и самая распространенная проблема - фотографии. Они иногда на столько ужасно получаются, что ты понимаешь, то что ты только что видел воочию и то что видишь на компьютере - две огромных разницы. Но это отдельная история...

Прошу прощения, если кого-то задел своими высказываниями.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Плохие  и непрофессиональные флористические работы.   www.floristic.ru - Флористика. Плохие  и непрофессиональные флористические работы.  


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#470)
новый участник
nadinay Нет репутации
 
Аватар для nadinay
 
Добавить в друзья

Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 13.01.2015, 18:17

Цитата:
4) Общество тянет вниз...
Общество управляемо. Это не оно тянет вниз, это вы плывете вниз, потому что так легче. Но не всегда выгоднее, как кажется некоторым владельцам на первый взгляд.

Ладно,я слукавила, Общество действительно управляемо. но не всегда найдутся сильные люди,готовые до конца бороться. На примере с Yla, ведь говорит правильные вещи,скидывает розовые очки,но никто ж не хочет слушать и тут чаще всего опускаются руки и ты плывешь по одному течению вместе с ними (Yla,не принимаете на свой счет,это был пример,что людей сложно переубедить).
По поводу композиции,я не изучала пока все эти золотые сечения,правила....стыдно, но я боролась за выживание.

Нравится вторая композиция.У первой все как то просто:стоит бутылка,рядом композиция круглой формы,может не хватает законченность линий снизу и сверху....
Вторая композиция,я не знаю как объяснить,но во мне она проявляет фантазию и бутылка не закрыта цветком(ванда через чур большая,чтобы ее крепить на горлышко бутылки) и удачное использование такой формы корзины.
Надеюсь вы с проф. точки зрения расскажите что и чем отличается)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#471)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 13.01.2015, 20:20

Цитата:
Сообщение от nadinay Посмотреть сообщение
Ладно,я слукавила, Общество действительно управляемо. но не всегда найдутся сильные люди,готовые до конца бороться.
Я вот борюсь, как могу. Я могу сделать дешевый букет, но только такой, за который мне не будет стыдно, т.е. максимално настаиваю на своём видении)
Нет - не надо, я совершенно спокойно прощаюсь с клиентами, с которыми мне не по пути. Я влюбилась во флористику несколько лет назад, люблю её всей душой, иду на жервы, как писала Юля, отказываясь от многого. Я ей живу.
Но, не поверите, от того, что я держу свою планку, следую своим принципам и делаю только то, за что не будет стыдно - клиент прибывает. И именно тот, на которого я сделала ставку. Да, могло быть и лучше, но т.к. я тоже в начале пути, верю, что будет лучше )
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#472)
новый участник
nadinay Нет репутации
 
Аватар для nadinay
 
Добавить в друзья

Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 13.01.2015, 20:31

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Я вот борюсь, как могу. Я могу сделать дешевый букет, но только такой, за который мне не будет стыдно, т.е. максимално настаиваю на своём видении)
Нет - не надо, я совершенно спокойно прощаюсь с клиентами, с которыми мне не по пути. Я влюбилась во флористику несколько лет назад, люблю её всей душой, иду на жервы, как писала Юля, отказываясь от многого. Я ей живу.
Но, не поверите, от того, что я держу свою планку, следую своим принципам и делаю только то, за что не будет стыдно - клиент прибывает. И именно тот, на которого я сделала ставку. Да, могло быть и лучше, но т.к. я тоже в начале пути, верю, что будет лучше )
onlycrew,Вы в начале пути???О боже,мне б такой начальный путь!Извините,но так как я перечитала этот форум наполовину, я примерно знаю с кем я общаюсь и какие у человека работы.У вас невероятно красивые работы.Сколько времени прошло обучения,чтобы вы пришли к такому уровню как сейчас?
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#473)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 13.01.2015, 20:45

Отвечу в другой теме)) http://www.floristic.ru/forum/177098-post610.html
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#474)
активный участник
пчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутация
 
Аватар для пчела
 
Добавить в друзья

Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 133 раз(а) в 62 сообщениях
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: москва
Рейтинг: 253
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 13.01.2015, 22:19

Максим, а мне первая нравится больше. углубить чуть большой шарик и переместить орхидейку с бутылки.


Важно уметь продолжать учиться, даже когда тебя уже никто не учит. (Алексей Булатов).
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#475)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 13.01.2015, 22:49

Орхидея на привязанной бутылке - вообще фатальной ошибка, на которую я сразу не обратил внимания, пока жена не ткнула носом.
Вторая ошибка, что будет с композицией, когда уберут бутылку и конфеты? Провал...


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#476)
новый участник
nadinay Нет репутации
 
Аватар для nadinay
 
Добавить в друзья

Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 13.01.2015, 23:53

Цитата:
Сообщение от newspalm Посмотреть сообщение
Орхидея на привязанной бутылке - вообще фатальной ошибка, на которую я сразу не обратил внимания, пока жена не ткнула носом.
Вторая ошибка, что будет с композицией, когда уберут бутылку и конфеты? Провал...
Вот если бы кроме фоток были бы вот такие комментариям к ошибкам,то цены не было бы этой теме.Действительно, если убрать конфеты и шампанское,то уже композицией то не назовешь!Почему в этой теме нет вашей жены или есть?Я думаю она бы быстро тут все по полочкам разложила)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#477)
новый участник
ольга казанцева Хорошая репутацияольга казанцева Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 108 раз(а) в 51 сообщениях
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: г.Пласт
Возраст: 55
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 14.01.2015, 11:44

Ошибка- не правильная группировка материала, Максим объяснил это доступным языком...
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#478)
новый участник
ERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Киев
Возраст: 50
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 21.01.2015, 19:54

Да просто во флористику иногда идут совсем далекие от творчества люди.
Я вот часто не могу объяснить в чем именно ошибка в букете или композиции словами, но сама исправить могу. Но до флористики я художником работала, я чувствую то, чему не художнику учится нужно не один год.
А с корзиной все просто, там две композиции отдельных
 Отправить сообщение для ERIKA с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#479)
новый участник
Anastezia Нет репутации
 
Аватар для Anastezia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Украина
Возраст: 40
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 07.02.2015, 13:19

Наконец -то я поняла,как называется моя первая работа с композицией на президиум...холмик с барсиком)))А то все голову ломала,как ее назвать))Думаю,фото как раз в эту тему.И до кучи мой первый букет каскадом,ленточки,правда,не мои,хозяйка привязывала сама,хоть я и против была.С зеленью у нас напряг большой,это все,что я смогла нарезать у своей мамы в теплице(она цветовод).Не смейтесь сильно))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Плохие  и непрофессиональные флористические работы.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#480)
новый участник
Anastezia Нет репутации
 
Аватар для Anastezia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Украина
Возраст: 40
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 07.02.2015, 13:20

Почему-то не смогла загрузить неск.фото сразу,только по одной.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Плохие  и непрофессиональные флористические работы.  
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
критика работ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флористические открытки ручной работы Nata Предложение услуг 2 29.11.2015 21:55
Флористические открытки. She-Wolf Работа с неживым материалом 444 24.02.2015 15:33
Флористические люстры onlycrew Событийная флористика 89 16.02.2015 16:55
Флористические работы из семян растений Татьяна S. Технология флористики 19 17.11.2014 22:00


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru