Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Плохие и непрофессиональные флористические работы. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=6628)

taikea 14.05.2013 21:35

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
А чем плох этот букет?

taya 14.05.2013 22:28

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от taikea (Сообщение 158915)
А чем плох этот букет?

Расскажите нам, как мастер, чем он плох, или хорош. Я вот уже заинтригована курсом по тортикам из памперсов, практически уже иду к Вам!!!

Ирина7889 14.05.2013 23:47

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от taikea (Сообщение 158915)
А чем плох этот букет?

Я конечно очень извиняюсь, но если Вы через 7 лет во флористике, да еще и преподавания флористике не понимаете чем плох этот букет, то мне очень жаль. Интересно даже стало посмотреть Ваши курсы.

Наталья_ 15.05.2013 00:10

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
посмотрела тему, мое мнение - вкусовщина и кликушество. ах, посмотрите, что делается, ах, даже не буду объяснять, что тут не так. и только парочка нормальных разборов с пояснениями.
если тема для профи - так зачем друг дружке показывать халтуру, вы же ее и так отличаете. если для новичков, то восклицания "ужасужас" ничего не проясняют

Ирина7889 15.05.2013 00:29

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Поясняю, во-первых в этом букете только на фото просматривается 20 роз, довольно большого размера, смею предположить, что всего их там больше 30 штук. Отсюда вывод, букет этот вести наверное килограмма 2,5. У невесты через 1 час ношения отвалятся руки.
Во-вторых, между розами еще гипсофилла, отсюда вывод, что размеров он тоже внушительных.
В третьих, непонятно зачем этот хвост, он отдельно. Если это подразумевалось, как букет капля, или каскадный букет (что неясно), то в хвосте должны были бы быть розы, как продолжение букета.Если же это подразумевалось, как обычный круглый букет, то хвост вообще убрать.
В четвертых, бусинки, которые надеты на проволку и распределены по всему букету, смотряться там как паутина какая-то и наводят хаос в букете.
И в пятых, розы не свежие, разной степени открытости (слева одну, вообще уже давно выкинуть надо) и кроме этого они расположены на разной высоте.
Если кто-то может поправить, или добавить, добавляйте.

taya 15.05.2013 00:30

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от Наталья_ (Сообщение 158924)
посмотрела тему, мое мнение - вкусовщина и кликушество. ах, посмотрите, что делается, ах, даже не буду объяснять, что тут не так. и только парочка нормальных разборов с пояснениями.
если тема для профи - так зачем друг дружке показывать халтуру, вы же ее и так отличаете. если для новичков, то восклицания "ужасужас" ничего не проясняют

Вы можете исправить ситуацию, Наталья ))

Васин Сергей 15.05.2013 00:38

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 158926)
Вы можете исправить ситуацию, Наталья ))

Яна, пожалуйста, не подливай масло в огонь , а то снова вспыхнут многостраничные разборки из серии "Кто кого умнее?" .

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Ирина7889 (Сообщение 158774)
А мне как-то раз принесли фотографию и сделать вот ЭТО. Слава богу, уговорила на нормальный букет.

Тут только лишняя "борода" из бус. Без нее был бы обычный круглый свадебный букет с ниспадением из листьев.

Ирина7889 15.05.2013 00:41

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
А размер?

Васин Сергей 15.05.2013 00:49

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от Ирина7889 (Сообщение 158929)
А размер?

Нет. Размер на фотографии зависит от ракурса съемки.

Для примера выложу Вам фотографию букета) Попробуйте определить ,какого роста была невеста))

http://www.floristic.ru/forum/attach...9&d=1357367649

Ирина7889 15.05.2013 00:58

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
А Вы знаете ответ?:) Судя по тому, что пионы не очень крупные, осмелюсь предположить 170-175. А теперь правильный ответ...

Васин Сергей 15.05.2013 01:00

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от Ирина7889 (Сообщение 158931)
А Вы знаете ответ?:) Судя по тому, что пионы не очень крупные, осмелюсь предположить 170-175. А теперь правильный ответ...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E0%...F0%EE%E2%ED%E0

Рост 202 см

:) Букет, был очень большим))

Ирина7889 15.05.2013 01:04

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Ок! Была не права, но тот все же мне кажется большим.:)

Васин Сергей 15.05.2013 01:06

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от Ирина7889 (Сообщение 158934)
Ок! Была не права, но тот все же мне кажется большим.:)

Возможно. но смотря какая невеста :fr:

Мистерия 21.05.2013 22:52

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Согласна с Сергеем. Убрать из букета "бороду" и вполне нормальный стандартный букет, не такой чтоб прям ужас ужас.... а размер на мой взгляд не настолько большой.. в европейских и американских свадьбах встречаются и гораздо больше.

СветланаL 22.05.2013 00:28

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
В американских они и ручку по толщине умудряются догонять до 8-10 см... и ничего, невестам все это проходит...

Motogirl 22.05.2013 17:19

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Полезная тема!
Это не высмеивание, а анализ работ. Что вроде "Звуко-буквенный разбор слова в школе".
Также, добавлю, если не уметь воспринимать критику в свой адрес - развития и успеха не будет!:bl:

С уважением, Motogirl

Wiola 24.05.2013 14:00

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вложений: 6
Вот еще парочка "отличных" "работ". У меня лично, композиции вызывают вопрос: Это вообще что? Цветы или салат из них?)))) А глядя на "свадебные" букеты, становится жалко невест....

Яна 24.05.2013 22:19

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
А мне страшно за такие фото, неужели невеста пойдет с таким букетом?
Зато наверное погнались за дешевизной и я не удивлюсь, что из такой "капли " еще и цветы вылетали. Я думаю, что это тот вариант, когда тренируются не на " кошках ", а на невестах. Жуть!:ew:

катюфка 25.05.2013 21:04

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
[QUOTE=Wiola;159366]Вот еще парочка "отличных" "работ". У меня лично, композиции вызывают вопрос: Это вообще что? Цветы или салат из них?)))) А глядя на "свадебные" букеты, становится жалко невест....[
Блин цветы жалко. Особенно на первой фотке. Столько материала псу под хвост.

Nimriell 27.05.2013 19:40

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
А вот ещё один "мастер - флорист" Flora-master
И дело даже не в том, что работы далеки от идеала, а в том, что явно самоучка, не имеющий даже элементарного понятия о работе с цветом, считает себя мастером((( Куда мы катимся, а?


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru