Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 58
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 28.03.2013, 13:57

"Могилка любимого Барсика"!!!!)))))) Какие же вы злые!!!))))
А комментарии, действительно, хочется услышать. Понимаю, что не все могут аргументированно объяснить, что именно плохо в работе. Но, ведь на форуме есть преподаватели, которые умеют это делать. Можно сказать, что нужно идти учиться, и там препод. все расскажет, но тогда зачем открыта эта тема? Для себя, чтобы посмеятся? Это можно сделать в "Улыбнись, флорист"...
Я по поводу машины могу сказать только на уровне нравится-не нравится. Лилии я бы не втыкала уж так прямо торчком. Как-то это по-детски. Слишком много ленточек. Я бы на такой машине новорожденнУЮ из роддома забирала.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#42)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 28.03.2013, 14:02

Цитата:
Сообщение от Владиславна1 Посмотреть сообщение
Очень страшно, но спрошу... Почему это фото здесь, чем плохо? Искренне не пойму. Буду признательна если объясните с точки зрения грамотного флориста , а не на уровне нравится- не нравится.
Грамотный флорист, это не только человек владеющий техникой, но и вкусом, чувством стиля, видением, если хотите. Что вы видите здесь?
Я вижу строгую черную Тайоту в бардельном пеньюаре. Чистый пример того, как можно опошлить невинное авто)).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
новый участник
Юлок Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Новосибирск
Рейтинг: 103
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 28.03.2013, 14:37

Эта тема была бы очень полезной,если б критика с фото предоставлялась, а так все выглядит как то очень не очень( как будто все троли собрались)))) И вообще на вкус и цвет все фломастеры разные)))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 28.03.2013, 14:53

Яна примерно попыталась объяснить ,я попытаюсь тоже.. - данная " Композиция" - не может являться композицией ,а тем более профессиональной- это дилетантская работа. Почему? Потому что композиция нормальная не может строиться в рядок ..- дети так могут поставить ,но не дизайнер. Цвет,ровный ряд ,однообразность,дешевые ленточки на дорогой машине - все это создает вид дешевки и плохого вкуса..
Вообще вкус - это дело не такое простое,как кажется многим... Он воспитывется - знаниями..С прирожденном хорошим вкусом рождаются люди - один на миллион,и даже это требует постоянной работы над собой.. И списание многими - что на вкус и цвет.., есть предпочтения - да..,но и они тоже воспитываются,с пустого места ничего не произрастает.. А вообще - говоря о профессионализме - вкус - это дело десятое ,существуют ЗАКОНЫ дизайна,то есть гармонии.,не нами придуманные ,а это требует изучения..

Последний раз редактировалось yla; 28.03.2013 в 15:08..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 28.03.2013, 15:03

Вы невест в платьях из штор не видели?! Такие платья можно считать хорошими или грамотными работами с точки зрения дизайна одежды?
Машина с такой композицией- тоже самое, что красивая, ухоженная девушка в платье из шторы.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
активный участник
пчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутация
 
Аватар для пчела
 
Добавить в друзья

Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 133 раз(а) в 62 сообщениях
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: москва
Рейтинг: 253
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 28.03.2013, 15:22

И флорист никогда не втыкает цветы,он ставит....
А в добавок ко всему представьте себе такое "нарядное" авто в движении!


Важно уметь продолжать учиться, даже когда тебя уже никто не учит. (Алексей Булатов).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 58
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 28.03.2013, 16:24

В данном случае цветы именно воткнуты....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 28.03.2013, 16:32

Честно говоря, мне эта тема не очень понятна. Далее - что касается последнего фото - крайне редко стиль, раскраску и цвет свадебной машины подгоняют под стиль свадьбы... обычно используют ту машину, какая есть, а ее покупают не под стиль свадьбы точно, и украшают ее... да, иногда в соответствие со стилем машины, если этот стиль соответствует стилю свадебного оформления, но обычно все же приоритет - стиль свадьбы, а не машины.

Про то, что непрофессионально ставить цветы в рядок... Задумалась...




Вот как то не припомню такого общего правила. На снимке выше - оформление королевской резиденции.

И еще одно - уровень работ очень относителен - для барби-свадьбы в не очень крупном городе такое оформление машины более чем приемлемо, мне так кажется, во всяком случае... Меня гораздо чаще поражают американские работы, но опять таки - там это любят, такие работы нравятся... неужели и американцев будем стыдить? Нет сомнений, что учиться надо, лучшие образцы смотреть надо, ориентироваться на работы уровнем выше, но вполне возможно, эта работа в том конкретном городе - прорыв относительно украшения машин прокатными грязными искусственными цветами... Все относительно... все относительно...

Другой вопрос, что с аэродинамикой - как ленты будут заворачиваться на цветы и на скорости их рвать... но тогда нужно говорить о конкретных ошибках, на которых можно учиться.

Надеюсь, я объяснила понятно.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Плохие  и непрофессиональные флористические работы.  


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 58
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 28.03.2013, 17:11

А разве там, на машине, не искусственные цветы?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 28.03.2013, 17:14

Может быть... но по этому фото - не поручусь. Но вообще я не об этом. Определенная работа может быть рассмотрена с учетом конкретных обстоятельств, условий проведения свадьбы и т.д.

Для меня приемлема следующая подача материала - в этой работе допущена конкретная ошибка(ошибки) потому-то(обоснование). Это - позитивная тенденция (на ошибках можно и нужно учиться). Но в той форме, в которой эта тема уже три страницы существует- я ее не очень-то понимаю. То есть понимаю, для чего она психологически, но мне кажется, это все тот же недостойный путь, в котором совсем недавно Юля упрекала новичка форума - в попытке возвыситься за счет кого-то.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#51)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 28.03.2013, 17:43

Ну ,Света,как всегда..За счет кого тут возвышаться..? Нет я преследовала другую цель ,честно я не знала как это все преподнести..,получилось так как получилось..,мы можем конечно жеманничать насчет этики ,но вот почему то основная масса людей танком прет и и ничего.. А хотела я донести следующее,что так добиваются от нас в каждой теме люди ,желающие сиюминутно быть флористом и выполнять работы ,требующие не только технологий по- быстрому на форуме "Как прикрепить цветы на машину ,цветы на арку,букет ,композиции на свадьбу .." и так далее..,эти бесконечные вопросы - " Научите ,подскажите ,опыта не было ,знания тоже,но есть заказ ,горит ,надо срочно..". Так вот ,хотела сказать ,что мало иметь знания крепежа ,а нужно иметь еще очень и очень много чего.. ,иначе получится ВОТ ТАК,правда Сергей убрал мою фотку с разваленным букетом ,и так ее и не поставил,хотя я сказала ему что добро было дадено ,лицо можно и убрать.. Нас читают не только флористы,но и невесты..- да вообще чтоб люди наконец задумались на контрасте ,что такое хорошо,а что плохо.. Конечно Светлана ,все относительно.. Но вот не ожидала от тебя ,вот уж тебе не знать отличия.. Неужели все так и будем видеть эти оформления даже не знаю каких годов в большинстве на сайтах фирм ,которые говорят о профессиональных кадрах и перспективе флористики? Кстати - а кто сказал ,что королевский дворец это эталон? По мне сразу видно - что оформлял не Виттакер..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 28.03.2013, 17:49

Я предлагаю сменить формат - потому что большинство выставленных работ БОЛЬШЕЙ части просмотревших понравились! То есть - работа - причины ее появления в этой теме.
Удаленное фото вернуть, увы, невозможно. Его можно переименовать и загрузить снова, уже без лиц. Если хотим толку от этой темы, должно быть четко понятно, что хорошо, и что плохо. И понятно всем! И заглянувшим невестам тоже! Потому что они из этой темы фото для примера своих свадеб таскать будут.

Я не против существования темы в принципе, если ее существование будет способствовать повышению общего уровня, а не наоборот. Пока что эти фото тут в качестве рекламы... И никого не будет волновать, как называется в общем и целом тема.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 28.03.2013, 17:56

Свет ,тогда давай уберем все.и будем дальше жить как жили..Реклама тут не причем ..,смешно нам рекламироваться здесь? Ту нет нашей аудитории..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 42
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 28.03.2013, 18:03

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Определенная работа может быть рассмотрена с учетом конкретных обстоятельств, условий проведения свадьбы и т.д.

Для меня приемлема следующая подача материала - в этой работе допущена конкретная ошибка(ошибки) потому-то(обоснование). Это - позитивная тенденция (на ошибках можно и нужно учиться). Но в той форме, в которой эта тема уже три страницы существует- я ее не очень-то понимаю. То есть понимаю, для чего она психологически, но мне кажется, это все тот же недостойный путь, в котором совсем недавно Юля упрекала новичка форума - в попытке возвыситься за счет кого-то.
Света, полностью с тобой согласна

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Свет ,тогда давай уберем все.и будем дальше жить как жили..
да зачем опять в крайности кидаться? просто эта тема должна быть основана на конструктивной критике, а не на стёбе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 28.03.2013, 18:15

Я тоже не могу понять, кто и каким образом может тут возвысится?
Что касается оформления машины под стиль свадьбы, а не под авто не соглашусь! Я считаю, что если делается оформление чего бы то ни было, то оно в первую очередь должно соответствовать предмету оформления, дабы не было несуразности...
Ну а если большинство выставленных здесь работ, БОЛЬШЕЙ части понравилось, то печально очень, страшновато даже.......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 28.03.2013, 18:18

Подаю пример. Давайте вот так - вот это фото всем понравилось. Обожаю бахромчатые тюльпаны. ))))) Но была причина, почему это фото появилось тут. Юля, пожалуйста, два слова в качестве пояснения. Я эту причину могу предположить, но большинство об этом не догадываются.



Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il

Последний раз редактировалось СветланаL; 28.03.2013 в 19:02..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 758
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 28.03.2013, 18:24

Яна, очень уважаю твое мнение, но здесь позволю себе не согласиться. и для меня вопрос стоит просто в неэтичности этой темы. Не считаю возможным обсмеивать чужие фото, не зная где ,когда и при каких обстоятельствах они были выполнены. считаю это прежде всего вторжением в чью-то жизнь(имею в виду прежде всего молодожен)считаю, что анализ таких работ может быть только в формате: мне пообещали вот так))). а выполнили вот так(((, только в этом случае, разговор имеет место быть. Имхо


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 714
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 28.03.2013, 18:50

А я наоборот считаю, что такая тема должна быть.
Конечно, тема очень щекотливая, и тут нужно 10 раз взвесить каждое слово, что бы никого не обидеть и не оскорбить.
Но на таких примерах учатся очень многие- пойди на наш рижский рынок к цветочникам-80 % работ если не больше именно такие. И когда я начинала, я ориентировалась именно на них, больше мне в тот момент не на что было ориетироваться. Потом постепенно стала понимать что это.... но и сейчас мне еще многому нужно учиться, и очень важно понимать как нельзя.

И для невест очень важная тема, ведь далеко не все разбираются. Пусть смотрят, читают, думают и больше не обращаются к таким умельцам, а в конце концов идут к мастерам!

Ведь наверняка многие из вас сталкивались с невестами, которые именно такие фотки и приносят, для них это верх совершенства.

Но нужны тактичные комментарии.

( у меня самой найдутся работы "как делать нельзя")


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 28.03.2013, 19:24

Алексис, меньше всего хотелось бы, что бы тема превратилась в высмеивание чужих работ!
Полностью согласна с этим. И я так же понимаю, что тема очень на грани...
Хочу пояснить, почему я разместила конкретные фото. Они были взяты мной со свадебного портала, из альбомов людей, предлагающих услуги по оформлению. В данном случае, я считаю, что неэтичны именно такие предложения, поэтому они оказались здесь.
Если многим, как сказала Светлана, понравилось то что сюда попало, и как мы видим, это можно предлагать заказчикам, то считаю тему очень актуальной в рамках конструктивной критики и не более.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 28.03.2013, 19:26

Конструктивная критика это превосходно, поэтому - пожалуйста, чтобы никто не спрашивал шепотом - "что не так с той или иной работой" - четкие пояснения, что не так.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
критика работ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флористические открытки ручной работы Nata Предложение услуг 2 29.11.2015 21:55
Флористические открытки. She-Wolf Работа с неживым материалом 444 24.02.2015 15:33
Флористические люстры onlycrew Событийная флористика 89 16.02.2015 16:55
Флористические работы из семян растений Татьяна S. Технология флористики 19 17.11.2014 22:00


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru