Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Плохие и непрофессиональные флористические работы. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=6628)

Ирина7889 11.07.2013 01:12

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вложений: 2
Вот декосервис.Оформление свадеб. Не знаю, где они клиентов находят?:be:

Ирена 11.07.2013 14:49

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
[QUOTE=taikea;159873]Престон Бейли великолепен. http://images.yandex.ru/yandsearch?t...B9%D0%BB%D0%B8 Хотя бы понятно, где это использовать. Красиво. Завораживает.
Посмотрела работы Лерша, скорее нечто из кружка по плетению из бересты и прутьев. Реально, где это использовать? Только в обучении?[/QUOTE

у Лерша и Хесса, вообще немецкой , швейцарской школы много природного материала, это все-таки даже имеет название"вегетативная"флористика, к этому стремится Европа. Бейли тоже обожаю, его фазанов и вообще, птиц, мало кому удается создать и даже повторить.Вы поймите суть, есть искусство, есть коммерция, есть природа-есть коммерция, есть жизнь-а есть-коммерция. Хесс спросил меня:"Ты хочешь заниматься жизнью или деньгами? Это две разные вещи"

Alexis 12.07.2013 19:51

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от Иннусеныш (Сообщение 161371)
Просматривала сегодня агенства по организации мероприятий. И нашла одно, где флористом служит непонятный объект, судя по фото ))


Заглянула в эту тему, хотя стараюсь в нее нос не казать- поскольку уже говорила, что идея создания этой темы претит моим жизненным взглядам. Но сегодня почему-то зашла и в который раз убедилась- не нравится мне все это((((((((((
На многих форумах и во многих соц сетях не разрешается размещать фото, где есть лица не владельца снимка, тем более при публикации этого снимка с негативным комментарием.
Ув Иннусеныш, мне кажется , что не зависимо от того, что опубликованные вами букеты действительно не айс, но вместе с тем, не думаю , что мы имеем право на публикацию фото девушки и уж тем более именовать ее , как вы выразились: " Объект"( кстати, слово объект пишется через "ъ")
и еще: уж коли есть эта тема, то может быть должны все-же какие - либо морально - этические нормы? к примеру : имеет ли право на критику человек, который не выложил на форуме ни одной своей работы? возможно, прежде чем браться судить других, нужно бы с себя начать?

Nimriell 13.07.2013 00:55

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 161385)
имеет ли право на критику человек, который не выложил на форуме ни одной своей работы? возможно, прежде чем браться судить других, нужно бы с себя начать?

Поддерживаю.

Елена Урядникова 18.07.2013 01:59

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вложений: 1
богато

Demi 18.07.2013 04:11

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 156458)
Ту нет нашей аудитории..

печально!
Вас читают многие и не только флористы. В маленьких городах вообще нет флористов. Невесты делают композиции сами без знаний и умений и конструктивная оценка профессионалов неправильности работы , свои варианты исправления или видения -это то , что хочется узнать на подобных форумах.
Тема хорошая , но обижать никого не стоит, к тому же неизвестно флористы ли вообще делали представленные работы.

yla 18.07.2013 08:30

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Так вот для этих целей и создана подобная тема.. Если читают не флористы..,то они должны видеть, что для профессионалов считается плохо..Если это делали непрофессионалы - то мотать на ус, видя в в портфолио таких дельцов подобные изделия - это плохо..А если это делали не флористы - то это тоже не есть хорошо..,каждый должен заниматься своим делом ..,иначе получается вот так..Флористика - это профессия,а не клуб самоделкиных ,здесь есть свои законы и самое главное знания , а не то ,что каждый что наделал,то и хорошо.. Это мы и хотим донести..

taya 18.07.2013 12:18

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 161533)
Флористика - это профессия,а не клуб самоделкиных ,здесь есть свои законы и самое главное знания , а не то ,что каждый что наделал,то и хорошо.. Это мы и хотим донести..

И только! Для получения профессиональных знаний, существуют школы и мастер классы, за них конечно нужно платить. Считаю правильным платить за знания трудом и деньгами, так человек научается ценить свой труд, и труд других. Халявные знания - портят человека, имхо )). Не стоит рассматривать этот форум, как место, где можно стать флористом заочно. Об этом тут уже много раз говорилось.

Юлишна 18.07.2013 23:08

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от elena.urjadnikova (Сообщение 161525)
богато

В данном случае по флористике не всё так плохо, а вот то, что водителю закрыт обзор, и тем самым жизнь молодых подвергается большой опасности, намного хуже.

Гусева Юлия 19.07.2013 02:03

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от elena.urjadnikova (Сообщение 161525)
богато

Кукла лишняя, а так - почему нет? симметричная декоративная четкая работа.. Кукла - странная, мало того, что с обзором не все слава богу, странно, что куклы жениха уже нет..

Omspmap 19.07.2013 13:30

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Прививайте чувство вкуса!

Елена Урядникова 19.07.2013 18:34

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от Юлишна (Сообщение 161570)
В данном случае по флористике не всё так плохо

Цитата:

Сообщение от Гусева Юлия (Сообщение 161576)
Кукла лишняя, а так - почему нет? симметричная декоративная четкая работа

ага... я и пишу - "богато" :be:

yla 19.07.2013 21:13

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
какая бы это геометричная работа не была - это работа 100% относится к непрофессиональным.., это стиль примитивизм ,так могут поставить цветы - дети ,все кто угодно,и даже для начинающего- -это непростительные вещи..,потому как на курсах дают основы построения композиции,и точно не человек ,работающий в это профессии. а мы в этой теме как раз об этом..

Гусева Юлия 20.07.2013 03:20

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Моё скромное мнение не совпадает с этой оценкой. Я считаю, что такую работу так однозначно отнести к непрофи - это чересчур резко. Почему тогда любой ритмичный узор и орнамент не вынести в черный список?

yla 20.07.2013 09:39

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
А кто сказал ,что орнамент - это просто? В любой работе существуют понятия ритм..,но есть примитивный ,а есть сложный.. Пойди повтори..Не каждый сможет..,да , это народное искусство , но этим занимались определенные люди и знания передавались из поколения в поколение..

Владиславна1 20.07.2013 14:53

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Примитивизм — направление в искусстве, основанное на создании произведения на основе базисных и первичных элементов в сюжете и технике исполнения. (Интернет)
Как стиль примитивизм зародился в живописи в начале 19 века и его ярчайшие представители вошли в историю . Это целое направление в искусстве.
Если Вы называете это примитивизмом то эту работу уже по этому нельзя отнести в этот раздел форума. Это не "непростительно" это сознательное наивное искусство.
Примитивно, не значит плохо.
Мне думается, что искусство ( во всех его проявлениях) гораздо сложнее чем просто "не профессионально" - " профессионально"

Елена Урядникова 20.07.2013 14:57

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от Гусева Юлия (Сообщение 161615)
Почему тогда любой ритмичный узор и орнамент не вынести в черный список?

Юля, взять хотя бы цветы, из которых состоит этот "ритмичный узор". классика рыночного жанра. еще синей кустовой хризантемы не хватает...

yla 20.07.2013 15:02

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Флористика, рассчитанная на продажу ,то есть,то что большинство называет коммерческой..,несет в себе 1. - ремесло ..,а творчество - это очень редкий случай в нашей профессии,а без основ ремесла - творчество не возникает..,ничего не произрастает на голом месте.. и если творчеством называют самоделкино без основной базы - оно несет в себе термин - примитивно - да это плохо в данном случае ,я поспешив оговорилась ,написав про стиль ,к стилю " примитивизм " данная работа не имеет отношения..Признаю..
И если на нашем форуме возникают такие разногласия..,то что говорить о не причастных к этому.. Так можно любое безвкусие довести до маразма.. Что мы видим красным цветом везде и всюду....Или не так?

Владиславна1 20.07.2013 15:55

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Не совсем так. Основы ремесла в этой работе явно есть. ( четкая симметрия, например) Ее тоже нужно уметь делать.
А можно ли спорить о вкусах? Если под вкусом понимать способность к насаждению, чувственному, эмоциональному восприятию ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ по моему мнению , эта работа имеет право на существование.
Я бы не назвала эту работу изысканной, оригинальной. Она для меня обыденная, тривиальная. Но, повторись , отнюдь не плохая.

Nimriell 20.07.2013 16:01

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
У меня работы с такими цветовыми контрастами и чётким орнаментом больше ассоциируются с траурными. На худой конец- с официальными. Ну уж никак ни на свадьбу такое сочетание цвета! И гипсофила делает её совсем палаточной... А кукла, закрывающая половину лобового стекла- ещё и опасной.


Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru