Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Надписи на живых цветах (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3682)

aina 30.11.2010 02:01

Надписи на живых цветах
 
Вложений: 4
А кто что думает насчет нанесения различных надписей, поздравлений, пожеланий на лепестки живых цветов?

ЧП Средин 30.11.2010 11:38

Re: Надписи на живых цветах
 
Зачем портить красоту цветка?
Есть же открытки, где можно писать любые пожелания.

Имхо, подростку идущему на первое свидание это может показаться оригинальным.

Опять же - ИМХО.

Юлишна 30.11.2010 11:55

Re: Надписи на живых цветах
 
Нам приносили на пробу подобную "красоту". Не пошло (ударение на последнюю букву). Действительно, оценили только подростки. Лежит теперь всё это в коробочке, ждёт, когда про него вспомнят.
Мне, кажется, что это из той же оперы, что и фосфорицирующие цветы- пошловатостью тянет.

Nimriell 30.11.2010 12:57

Re: Надписи на живых цветах
 
Эту фигню тут пытаются рекламировать с завидным постоянством. Одобряют только продавцы, флористы в лучшем случае тихо хихикают. :es:

Florinata 30.11.2010 20:13

Re: Надписи на живых цветах
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 76320)
Эту фигню тут пытаются рекламировать с завидным постоянством. Одобряют только продавцы, флористы в лучшем случае тихо хихикают. :es:

:fr:

славянка 30.11.2010 20:35

Re: Надписи на живых цветах
 
:es:

doctorira 30.11.2010 20:50

Re: Надписи на живых цветах
 
Цитата:

Сообщение от aina (Сообщение 76272)
А кто что думает насчет нанесения различных надписей, поздравлений, пожеланий на лепестки живых цветов?


ацтой:av:

Еленка 01.12.2010 19:04

Re: Надписи на живых цветах
 
Я не флорист и не продавец цветов, но мне тоже не нравиться:df:

Дьяволица 06.12.2010 16:46

Re: Надписи на живых цветах
 
Спасибо за мнение девочки. А то я уже подумывала заказать такое дело.

aina 06.12.2010 20:50

Re: Надписи на живых цветах
 
Как интрересно вкусы и мнения в разных странах расходятся... А я их довольно успешно продаю в Париже.
Французам нравится...

E-Ov 24.12.2010 02:44

Re: Надписи на живых цветах
 
Вот именно вкусы! У нас не идет, там идет. Да у нас вообще другая флористика. Все относительно, а значит и надписи не есть плохо

Svetlosti 24.12.2010 10:32

Re: Надписи на живых цветах
 
ВСЕМ привет. Давно не была у нас. Да же соскучилась. По поводу наклеек......флорист в переводе звучит продавец цветов и как бы нам не хотелось, мы работаем для людей, а их много и они с разными вкусами. И если вы хотите, что бы бизнес шел успешно, то ваша задача удовлетворить разные вкусы. По поводу продается.....надо продавать и тогда продается все. Пример: божья коровка посадить ....НЕТ......, этим мы желаем человеку богатство, достаток точки на спинки означают деньги......дайте еще с собой три.......(из таких сопутствующих мелочей складывается средний чек), а еще божья коровка самое сексуальное насекомое, ученые озвучили такой факт, они ЛЮБОВЬЮ занимаются по несколько часов, кролики отдыхают (для молодых и не только)..... И еще несколько историй и это только божья коровка и разные вкусы......

aina 25.12.2010 00:46

Re: Надписи на живых цветах
 
Вообще-то я не про наклейки говорила... А именно про печать на цветах с помощью специального принтера. Про американскую систему Speaking Roses знаете наверное...

Alona 25.12.2010 01:03

Re: Надписи на живых цветах
 
Ничего не знаем про энту систему печатающую , расскажите:)

СветланаL 25.12.2010 09:49

Re: Надписи на живых цветах
 
Это принтер, цветной, вместо плоского отверстия для бумаги - выемка для цветка. Принцип печати тот же - струйка краски... Нам это чудо техники предлагали лет пять назад. Подсоединяется к компу,есть специальная программа,можешь писать разными шрифтами все,что хочешь. Даже рисовать можно,насколько я помню. Игрушка интресная. Только окупаться она будет... не знаю,сколько Вы продаете отдельных цветков(там не только на розах можно было печатать) и сколько Вы берете за то,что на цветке будет еще и надпись... в Париже... насколько я помню,цены на цветы в Париже и так - очень сильно отличаются не в лучшую сторону от той же Голландии, Бельгии, даже Германии. Так что - именно этой разницей вы и будуту окупать очень не дешевый принтер. Если не ошибаюсь - полторы тысячи долларов. И еще - есть такая проблемка - напечатали - а не получилось ровно,красиво... так как захотел заказчик... Всякое бывает,это же цветок...у него своя,уникальная форма. Вы этот цветочек - в мусорник... и печатать по-новой...( с розы хоть лепесток можно ободрать,а вот калла...) Вот и продумывайте эти моменты. Техника должна окупаться... Лучше уж купить листы наклеек на материал и печатать на них - и наклеивать на цветок,если очень хочется уникальности. Так хоть обычный принтер не будет маячить засунутой известно куда пачкой зеленых.

И последнее - что совершенно отвратило мою Офру от покупки( каюсь, я тоже в этом активно помогала) - это мысль о том, что приходить и заказывать уникальную надпись будут в основном не в будний день,когда делать нечего и можно повозиться с дизайном очередного "я тебя люблю!", а в праздники,когда и так напряженка жуткая, лишних рук вообще нет, а тут прийдут и попросят что-то такое уникальное написать... И еще - хотя бы 10 минут работы(меньше не получится при самом крутом пользователе компа) это минимум еще 2 доллара( зарплата именно за эту работу) а скорее всего гораздо больше, такие покупатели любят все опции проверить, как можно написать, какими шрифтами... добавьте эти два доллара к себестоимости цветка... это расход,а не прибыль,а после этого решайте... вполне возможно,что дешевле окажется выложить надпись кристаллами сваровски вручную на клей для живых:fg:

Пишу уже второй раз все это... Где-то же уже была тема этих надписей.

Nimriell 25.12.2010 22:19

Re: Надписи на живых цветах
 
Свет, я их, вроде собрала все в одну... Надоели- слов нет.

kokosha 25.01.2011 12:21

Re: Надписи на живых цветах
 
года два-три назад привезли нам этакое "новшество", называли "говорящими цветами")))
не пошло...но не потому что пошло, или какие там ассоциации возникают)))
во-первых,это достаточно не дешево(я конкретно о наклейках обычных пишу).если,взять к примеру один цветочек, то одна наклейка по цене примерно равна цене цветка,вот как!!!
во-вторых,это достаточно кропотливое занятие,ибо человек,чаще всего торопиться,покупая один или три цветочка,а тут нужно уйдя в подсобку с его же букетом наклеиваь эти наклейки(масло масляное))))
если же говорить о заранее подготовленных "говорящих" цветах,играет тот факт, что не их не раскупят, и пойдет списание в минус уже не одного цветочка,а еще и наклеечки недешовой такой(кто работает давно поймет о списании)
возможно распространение таких "надписей" для "говорящих" цветов на актуальные праздники типа 14е февраля,Татьянин день и что-нить в этом духе...
к сожалению,в нашем салоне они абсолютно не пользуются спросом,хоть и контингент покупателей достаточно разнообразен)

elenka78 26.01.2011 19:59

Re: Надписи на живых цветах
 
Наклейки, печать и т.д.! Это ж караул. Если постараться, это, можно продать, но, пожалуйста, генераторы таких идей, оставьте цветы в покое! Итак живём в век целлофана/пластика, природой любуемся на заставке рабочего стола компьютера, всё какое-то ненастоящее и фальшивое. Странные мы люди, не можем согласиться, что есть вещи, не требующие усовершенствования. Короче, для меня это как татуировка у младенца, пусть даже временная.:ak:

Светик 16.02.2011 10:44

Re: Надписи на живых цветах
 
НАШ САЛОН РАБОТАЕТ ДВА МЕСЯЦА И НАДПИСИ ПОЛЬЗУЮТСЯ СПРОСОМ! НАПРИМЕР ЗАКАЗЫВАЮТ КОМПОЗИЦИЮ И НА ОДНОМ ЦВЕТКЕ НАДПИСЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ . НА ВИТРИНЕ ВСЕГДА СТОИТ ЦВЕТОК С НАДПИСЬЮ .

Nimriell 16.02.2011 17:08

Re: Надписи на живых цветах
 
Капслок выключаем, не забываем.


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru