Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Спиральный букет - 21.02.2010, 16:36

Цитата:
Сообщение от terra86 Посмотреть сообщение
http://allbuket.ru/Spiralniy-buket.html

Для этого первый цветок нужно положить на вытянутые вперед средний и безымянный пальцы левой руки, в этом случае рабочими пальцами будут являться большой и указательный. Далее убрать средний палец и второй цветок положить на безымянный и указательный. Третий цветок уложить на средний и указательный и прижать большим пальцем. Четвертый цветок нужно просунуть под безымянным пальцем и расположить между средним и указательным.
Что же касается пятого цветка, то его надо положить на четвертый, прижать указательным пальцем и наклонить немного назад. В результате между пальцами находится букет из цветов, уложенных один на другой и образующих спираль. Теперь его нужно связать.Букет в спиральной технике букет готов.
Вы будете смеяться(имею ввиду профессионалов, конечно), но читая эти строки, решила тут же потренироваться на...шариковых ручках, стоящих в органайзере. И что же? Спиральные букеты из цветов(немного, но несколько) я составляла, не задумываясь об очерёдности пальцев. Так вот, по этой "наводке" - ни фига не получается. Пока средний и безымянный - понятно, а вот как на указательный и безымянный? А потом ...ну, как там дальше:eek: Ручки, по крайней мере, вываливаются. Терра, а ты сама пробовала по этой схеме? На цветах я делала просто, прикладывая стебель за стеблем под углом, постепенно поворачивая(а если стебли крепкие, то и слегка проворачивая) правой рукой... Словом, туплю чегой-то:D
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#22)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Спиральный букет - 21.02.2010, 19:51

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Вы будете смеяться(имею ввиду профессионалов, конечно), но читая эти строки, решила тут же потренироваться на...шариковых ручках, стоящих в органайзере. И что же? Спиральные букеты из цветов(немного, но несколько) я составляла, не задумываясь об очерёдности пальцев. Так вот, по этой "наводке" - ни фига не получается. Пока средний и безымянный - понятно, а вот как на указательный и безымянный? А потом ...ну, как там дальше:eek: Ручки, по крайней мере, вываливаются. Терра, а ты сама пробовала по этой схеме? На цветах я делала просто, прикладывая стебель за стеблем под углом, постепенно поворачивая(а если стебли крепкие, то и слегка проворачивая) правой рукой... Словом, туплю чегой-то:D
А я с пальцами вообще ничего не поняла. )
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Спиральный букет - 21.02.2010, 23:18

Цитата:
Сообщение от terra86 Посмотреть сообщение
Levada, подправила. Так правильно будет?
Террочка, листья то, конечно, лежат на столе. Только цветочки на воде...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Спиральный букет - 22.02.2010, 00:12

Цитата:
Для этого первый цветок нужно положить на вытянутые вперед средний и безымянный пальцы левой руки, в этом случае рабочими пальцами будут являться большой и указательный. Далее убрать средний палец и второй цветок положить на безымянный и указательный. Третий цветок уложить на средний и указательный и прижать большим пальцем. Четвертый цветок нужно просунуть под безымянным пальцем и расположить между средним и указательным.
Что же касается пятого цветка, то его надо положить на четвертый, прижать указательным пальцем и наклонить немного назад. В результате между пальцами находится букет из цветов, уложенных один на другой и образующих спираль. Теперь его нужно связать.Букет в спиральной технике букет готов.
Ребята,это бред. Какие просунуть - все цветы добавляются совершенно одинаково,никакие пальцы никуда не выгибаются,тем более,насколько я поняла из описания,для добавления шестого цветка,понадобится шестой палец! Забыть как дурной сон. Я только что очень внимательно просчитала,где у меня какой палец и поняла,что они просто вместо зелени пытаются пальцами ратопыривать букет! Очумелые ручки! Только учиться по этому описанию не надо...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Спиральный букет - 22.02.2010, 00:17

Ха-ха-ха, шестой палец.
Мне кажется, по описанию не сделать хорошую спираль. Нужно, чтобы грамотно показали.
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Активный участник
активный участник
CATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутация
 
Аватар для CATTENDER
 
Добавить в друзья

Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 51
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Спиральный букет - 22.02.2010, 00:30

А я даже и не пробовала по описанию "спираль" собирать. Прочитала и поняла, что одного высшего образования для этого недостаточно:D Решила, как научили на курсах, так и буду делать....;)

Таня
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Спиральный букет - 22.02.2010, 10:35

Цитата:
Сообщение от CATTENDER Посмотреть сообщение
А я даже и не пробовала по описанию "спираль" собирать. Прочитала и поняла, что одного высшего образования для этого недостаточно:D Решила, как научили на курсах, так и буду делать....;)

Таня
:D Понятно, девочки, что ничего не понятно. Удалю я ,пожалуй, эту мудреность, может что-то более вразумительное разыщем ;)


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Спиральный букет - 22.02.2010, 11:09

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Вы будете смеяться(имею ввиду профессионалов, конечно), но читая эти строки, решила тут же потренироваться на...шариковых ручках, стоящих в органайзере. И что же? Спиральные букеты из цветов(немного, но несколько) я составляла, не задумываясь об очерёдности пальцев. Так вот, по этой "наводке" - ни фига не получается. Пока средний и безымянный - понятно, а вот как на указательный и безымянный? А потом ...ну, как там дальше:eek: Ручки, по крайней мере, вываливаются. Терра, а ты сама пробовала по этой схеме? На цветах я делала просто, прикладывая стебель за стеблем под углом, постепенно поворачивая(а если стебли крепкие, то и слегка проворачивая) правой рукой... Словом, туплю чегой-то:D
Маринка ты все правильно делаешь, главное не забывать поворачивать букет, после очередной порции цветов, а то некоторые мои ученики умудряются сделать даже круглый букет односторонним. Приложила - повернула, цветок - стаффаж, цветок - стаффаж, повернула!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Спиральный букет - 22.02.2010, 11:58

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
Маринка ты все правильно делаешь, главное не забывать поворачивать букет, после очередной порции цветов, а то некоторые мои ученики умудряются сделать даже круглый букет односторонним. Приложила - повернула, цветок - стаффаж, цветок - стаффаж, повернула!

Можно и не поворачивать букет...Я иногда и так и так делаю. Просто подкладывать цветы в нужном месте или просовывать через кулак. Вроде односторонним букет не получался) Но если поворачивать, то, безусловно, быстрее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Спиральный букет - 22.02.2010, 12:07

Цитата:
Сообщение от NoNa Посмотреть сообщение
Ха-ха-ха, шестой палец.
Мне кажется, по описанию не сделать хорошую спираль. Нужно, чтобы грамотно показали.

да уж, описание не для слабонервных:D Если бы мне дали подобную инструкцию, честное слово, сразу бы оставила идею стать флористом - моим мозгам такое понять не под силу:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#31)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Спиральный букет - 22.02.2010, 14:17

Ура. Значит, я точно, не даун)))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Спиральный букет - 22.02.2010, 20:51

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Ура. Значит, я точно, не даун)))))
Марин, вы, золото!!!!:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Спиральный букет - 22.02.2010, 21:33

Нас в училище учили по похожей методике собирать спираль. Только ещё велели из первых трёх цветочков делать "треногу" Это жесть, скажу я вам. Вывих мозгов и пальцев заодно гарантирован. ))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Спиральный букет - 22.02.2010, 23:26

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
Маринка ты все правильно делаешь, главное не забывать поворачивать букет, после очередной порции цветов, а то некоторые мои ученики умудряются сделать даже круглый букет односторонним. Приложила - повернула, цветок - стаффаж, цветок - стаффаж, повернула!
Голландцы часто не поворачивают букет,заранее рассчитывая,где что должно оказаться и экономят таким образом на лишних движениях. Я так не умею,но то,что они так делают - факт.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Спиральный букет - 23.02.2010, 15:34

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Голландцы часто не поворачивают букет,заранее рассчитывая,где что должно оказаться и экономят таким образом на лишних движениях. Я так не умею,но то,что они так делают - факт.
Ох, уж эти голландцы! Они ещё и не тако-о-ое:eek: делают! И цветуёв у них разных, и травы,аки не стаффаж вовсе:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Спиральный букет - 23.02.2010, 19:06

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Голландцы часто не поворачивают букет,заранее рассчитывая,где что должно оказаться и экономят таким образом на лишних движениях. Я так не умею,но то,что они так делают - факт.
Eto posle togo kak za plechami 20 let stazhy...konechno, zachem ja vertet buket budu esli cherez 1 povorot i tak vidno chto gde....oni exlusive ne delayut ...standart shyryyut...a eto 5-15 odinakovix buketov ....i rabotayt na vremya osobenno v bolshix firmax....!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Спиральный букет - 23.02.2010, 22:35

Ну не знаю..я сначала вообще не знала, что букет можно поворачивать:Dне объяснили! так что собирала без всякого поворачивания, потом только пристрастилась к этому - быстрее ведь!особенно если нужно быстро собрать 51 или 101 розу, например:p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Спиральный букет - 24.02.2010, 13:43

Я думаю тут всё дело в практике! По мере увеличения количества собранных букетов, улучшается техника. И по ходу дела опытным путем каждый флорист находит для себя удобный для себя метод, главное чтоб выглядел букет как надо, правильно выстроенный, органичный во всем.:D
Для этого достаточно хотя бы один праздничный день пережить, типа 8 марта, где очередь из мужчин аж за дверь выходит...и всем побыстрей и типа такого как только что купленный предыдущим товарищем...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: Спиральный букет - 24.02.2010, 15:36

Цитата:
Сообщение от Оленок Посмотреть сообщение
Я думаю тут всё дело в практике! По мере увеличения количества собранных букетов, улучшается техника. И по ходу дела опытным путем каждый флорист находит для себя удобный для себя метод, главное чтоб выглядел букет как надо, правильно выстроенный, органичный во всем.:D
Для этого достаточно хотя бы один праздничный день пережить, типа 8 марта, где очередь из мужчин аж за дверь выходит...и всем побыстрей и типа такого как только что купленный предыдущим товарищем...
Совершенно верно!!!!!


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Спиральный букет - 24.02.2010, 21:32

Цитата:
Сообщение от Оленок Посмотреть сообщение
Я думаю тут всё дело в практике! По мере увеличения количества собранных букетов, улучшается техника. И по ходу дела опытным путем каждый флорист находит для себя удобный для себя метод, главное чтоб выглядел букет как надо, правильно выстроенный, органичный во всем.:D
Для этого достаточно хотя бы один праздничный день пережить, типа 8 марта, где очередь из мужчин аж за дверь выходит...и всем побыстрей и типа такого как только что купленный предыдущим товарищем...

Просто грамотное объяснение техники очень важно на этапе обучения, в самом начале. если в самом начале неправильно научат, то трудно потом...Я в этом убедилась на примере многих сфер деятельности, не только флористики:rolleyes:
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
спираль, спиральный букет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бизнес букет Марина777 Событийная флористика 16 26.02.2016 15:24
Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля цветочница Анюта Событийная флористика 149 11.03.2015 15:20
Букет-квадрат terra86 Технология флористики 15 05.05.2014 14:38
Эконом-букет El Технология флористики 259 08.04.2014 11:35


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru