Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   виды трансформации листьев и их использование (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2699)

Svetlosti 10.02.2010 22:12

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 5
Выкладываю работы по листьям, что насобирала на форуме и еще где то. Извините, что работы без имен. Просто собирала по теме.

Nimriell 10.02.2010 22:21

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Да, кстати, где- то ведь у нас писали про "жатую кожу". Если вспомнит кто, или найдёт- кидайте ссылку в личку, я сюда же перенесу.

Svetlosti 10.02.2010 22:26

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 10
И еще.

levada 10.02.2010 22:42

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от Svetlosti (Сообщение 37598)
Выкладываю работы по листьям, что насобирала на форуме и еще где то. Извините, что работы без имен. Просто собирала по теме.

Пятая - моя. Есть вопросы - с удовольствием отвечу.

Manzana 10.02.2010 22:53

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 6
Несколько вариантов трансформации с семинара в "Николь" по этой теме. Достаточно крупно, техника очевидна, но готова пояснить. Законченных работ с этими элементами у меня нет, но в качестве идеи - пригодится:)

Svetlosti 11.02.2010 00:14

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 37608)
Пятая - моя. Есть вопросы - с удовольствием отвечу.

levada, Как складывать эти треугольнички, вроде бы понятно, но как они между собой соединяются, не очень.

Svetlosti 11.02.2010 00:17

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от Manzana (Сообщение 37611)
Несколько вариантов трансформации с семинара в "Николь" по этой теме. Достаточно крупно, техника очевидна, но готова пояснить. Законченных работ с этими элементами у меня нет, но в качестве идеи - пригодится:)

Manzana, в первом такие треугольнички, а соединение по спирали? Второе фото, как форма держится, просто собрано по краю и на друт? И фа-ля розочки из чего?

levada 11.02.2010 00:19

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от Svetlosti (Сообщение 37631)
levada, Как складывать эти треугольнички, вроде бы понятно, но как они между собой соединяются, не очень.

Svetlosti, а какие треугольнички? Моя работа - пятая из Вашего поста №17 - там нет треугольничков.

terra86 11.02.2010 00:34

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от Manzana (Сообщение 37611)
Несколько вариантов трансформации с семинара в "Николь" по этой теме. Достаточно крупно, техника очевидна, но готова пояснить. :)

Если можно, поподробнее про 3 и 5 фото: что за листочки и как их закручивать? На 3 фото это полоска из одного листа, или же их несколько соединено?

Танюшка 11.02.2010 00:37

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 1
Обсуждение ... Ленуся, ты себя узнаешь?

terra86 11.02.2010 00:38

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 37635)
Svetlosti, а какие треугольнички? Моя работа - пятая из Вашего поста №17 - там нет треугольничков.

Я, кстати, тоже подумала, что в 19 посте пятая фота. Там такая "гламелия" из осенних листьев красивая... Интересно, как соединить эти треугольнички.

Svetlosti 11.02.2010 00:43

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 37635)
Svetlosti, а какие треугольнички? Моя работа - пятая из Вашего поста №17 - там нет треугольничков.

Поняла. Я решила, что из второй подборки. У вас интереснейшая работа. Листья на каркас крепятся? На живой клей?

Manzana 11.02.2010 00:51

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Для Svetlosti:
Первое - это несколько листьев сложенных пополам скручивают в тугую ракушку черенками наружу. По мере скручивания прокалывают проволокой, концы выводят вниз.
Вторая - края кленового листа загибают к черенку и связывают. На фото - несколько таких листьев вместе сложено.

Manzana 11.02.2010 00:58

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Для terra86:
Третье - это половинки листьев салала. Их несколько штук в каждой скрутке. Держится за счет плотной намотки, проволока прокалывает только последний ряд.
Пятое - это цинерария. Листочек скручивается в спираль и накалывается на проволоку. Вид потрясающий, на работа очень кропотливая. Позже пыталась сама повторить, О-о-чень сложно закрутить и не сломать основу листа.

levada 11.02.2010 01:00

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 37641)
Обсуждение ... Ленуся, ты себя узнаешь?

Танюшка, по шапуле. Помню, помню этот венок - потрясающая работа по технике!

levada 11.02.2010 01:04

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от Svetlosti (Сообщение 37643)
Поняла. Я решила, что из второй подборки. У вас интереснейшая работа. Листья на каркас крепятся? На живой клей?

Спасибо. Это теплоизоляционная труба - серая мягкая. С ней есть работа у Марины на показе в Сити. Листья на 2-стороннем скотче. Только не строительный, а флористический, тонюсенький такой - держит очень хорошо.

Manzana 11.02.2010 01:08

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 2
Вот эта техника быстрая и эффектная. Внутри дорожек из листьев проволока, что позволяет им любую форму придать. Сами листья крепятся степлером, каждый последующий прикрывает скрепку предыдущего.
В данном случае не помешал бы еще хвост, но листья кончились....
Для примера пойдет.

СветланаL 11.02.2010 01:11

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Потрясающе интересно...Про желтые листья только помечтать можно,но работы... Все...и из зеленыХ.и из всяких...Как красиво...

Елена Урядникова 11.02.2010 01:32

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 1
спасибо огромное, девочки! руки опять по кленовым листьям зачесались:eek::D

terra86 12.02.2010 16:49

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 1
http://www.sad4you.ru/articles/sonnoe_carstvo.htm

«Думочка» для тех, кому нравится свежесть зеленого цвета.
Нежная гипсофила кон­трастирует с жесткими глянцевыми листьями рогоза.
Пушистые «пе­рышки» аспарагуса со­здают иллюзию мягко­сти подушки.
http://www.sad4you.ru/images/stories...tsarstvo/3.jpg


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru