Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   виды трансформации листьев и их использование (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2699)

СветланаL 14.07.2010 00:26

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Выловила в фэйсбуке

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._4721626_n.jpg

Lee Flower Design Academy

Точно та же трансформация,как и в букете,который я раньше во Флере нарыла...Интересно все же,из чего они это делают... Уж сложить-ладно,сложим,но что???????????

Васин Сергей 14.07.2010 01:01

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Как мне кажется листья не сложенные а порезанные на треуголиники

Lyubov 14.07.2010 01:40

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 58969)
Выловила в фэйсбуке

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._4721626_n.jpg

Lee Flower Design Academy

Точно та же трансформация,как и в букете,который я раньше во Флере нарыла...Интересно все же,из чего они это делают... Уж сложить-ладно,сложим,но что???????????

А вам не кажется что это листья пандануса? они и плетутся неплохо и разделять их можно на две половинки......или т-грасс?

Lana Bates 14.07.2010 01:41

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 1
это молодые листья кокоса, сложеные, не разрезаные. Техника весьма распространена на Востоке, особенно в Тайланде.

СветланаL 14.07.2010 09:34

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Ух ты,какие они светлые,оказывается,бывают... А мы себе голову ломали,из чего светлые кусочки... Кокос... Ну,должен он здесь расти,точно...Надо поискать и добраться до молодых листьев...(хищно):)

Кстати,вы заметили,что эти штучки на длинных стебельках - тоже плетенки?

И если уж о Тайланде - у Офры есть фотограии того,как делаются леи(венки на шею) для высокопоставленных гостей. Она в свое время просидела в этой мастерской целую ночь(они работают ночью - чтобы к утру было готово). Никак не могу их из нее выбить - они где-то далеко,завалены и т.д. Эта работа делается в очень сложной технике,варианте нанизывания, там из мелких бутончиков делаются кисточки, прибамбасики,каждый работник делает свой кусочек,потом это вместе собирается. Если у кого-то есть фото - киньте,я Офру доставать не буду...))))))))))) Еще раз уточню - речь идет не об обычных леях,которые просто нанизываются из цветочков один за другим.

safatun 14.07.2010 14:33

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
я ещё листья рускуса как лепестки приклеиваю к шарику, получается забавно

СветланаL 14.07.2010 20:43

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 7
Тоже хорошая идея!:)

Сейчас сфотографирую,как лист складывается уголками... материал - как всегда - полоска бумаги,но понятно будет...))))))))))

СветланаL 15.07.2010 01:02

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вот тут почти целый альбом трансформации листьев. Опять все тот же фэйсбук.:) http://www.facebook.com/photo.php?pi...8170285&page=2

Blumenfee 15.07.2010 23:49

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 1
Девочки, по теме хочу от себя тоже добавить свою выпускную работу по украшению свадебной машины. Использовала плетение из тюфы.

Blumenfee 15.07.2010 23:51

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Светик, твоя страничка не открывается без регистрации. Это правильно? Надо регистрироваться?

СветланаL 15.07.2010 23:51

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Плетение хорошее... Ого,Вы еще и на куски машину ради экзамена разобрали? :) Но хорошо получилось... дело того стоило...

СветланаL 15.07.2010 23:56

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 20
Цитата:

Сообщение от Blumenfee (Сообщение 59303)
Светик, твоя страничка не открывается без регистрации. Это правильно? Надо регистрироваться?

А,нет ,лично моя открывается...У меня открытый профиль... Скорее всего у того товарища,чей альбом - закрытый. Сейчас попробую вытащить,если комп опять рожи строить не начнет... Для просмотра альбома чаще всего еще и другом нужно быть.((((((( Сейчас попробую...

Называется - не мытьем,так катаньем... напрямую не хочет грузиться,так мы в обход...)))

СветланаL 16.07.2010 00:19

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Подписано - Фотографии Giordano Simonelli - MOCBA 2010

Blumenfee 16.07.2010 00:50

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
спасибочки, называется"Ура! Получииилось!" очень интересные плетения. Ха, а машину приишлось разобрать, в двери не проходила.
:D

Marat 17.07.2010 18:55

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 1
робилини заплетать так например... есть еще пару способов...

Marat 17.07.2010 19:07

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 9
))))

Marat 17.07.2010 19:11

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 4
)))

Оленок 17.07.2010 20:03

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 59307)
А,нет ,лично моя открывается...У меня открытый профиль... Скорее всего у того товарища,чей альбом - закрытый. Сейчас попробую вытащить,если комп опять рожи строить не начнет... Для просмотра альбома чаще всего еще и другом нужно быть.((((((( Сейчас попробую...

Называется - не мытьем,так катаньем... напрямую не хочет грузиться,так мы в обход...)))

Интересные работы, нравится, что все имеет какую то одну большую форму, а все мелкое создает фактуру. Интересно разглядывать детали.:p

СветланаL 17.07.2010 20:43

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Марат,спасибо,интересные варианты.

Marat 17.07.2010 22:40

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 59547)
Марат,спасибо,интересные варианты.

Не за что)))


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru