Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Оформление горшечных растений. - 13.03.2010, 01:08


Последний раз редактировалось Оленок; 12.03.2013 в 12:13..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#42)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: Оформление горшечных растений. - 13.03.2010, 01:28

Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
Мне нравится, как на горшки реагируют флористы))) Совсем как я))) Не флористы меня не понимают, наверное я БУДУЩИЙ ФЛОРИСТ)
Я, думаю, однозначно так будет!

Горшки - это же основа всего. ) Такая старая классическая форма, терракотовые горшки... их раньше в советских цветочных магазинах можно было брать в любом количестве прямо с землей...
А в этой подборке их не узнать
Таким творчеством можно с детьми заниматься.....
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Оформление горшечных растений. - 13.03.2010, 01:31

Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
наверное я БУДУЩИЙ ФЛОРИСТ)
Это заразно, ты в курсе? ;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Оформление горшечных растений. - 13.03.2010, 01:33

Да?)))А я так хочу ночные клубы оформлять...только горшки другого размера....не ночные)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Оформление горшечных растений. - 13.03.2010, 01:37

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Это заразно, ты в курсе? ;)
Знаю! С прошлого года "болею" этой мыслью. Книг накупила. Пока читаешь, кажется, что легкотня...только руки и цветы почему-то не слушаются)когда начинаешь делать! Надо их подружить! На курсах...только на хороших.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: Оформление горшечных растений. - 13.03.2010, 01:39

Я знаю такие курсы, они в Москве
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Оформление горшечных растений. - 13.03.2010, 01:42

Да я и хочу...туда, о которых ты знаешь)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 248
По умолчанию Re: Оформление горшечных растений. - 13.03.2010, 02:41

Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
!!!
Супер! Я знаю, как оформить фонтанчик во дворе! Flamingoevent, спасибо большое за идею!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: Оформление горшечных растений. - 13.03.2010, 03:33

flamingoevent Вау!! какая красота,столько идей, поросята просто классные, и фонтанчик очень стильный и в саду можно установить или на большой лоджии. Туда и цветочки посадить. Овечки-подружки смешные))Спасибо!!!!

Последний раз редактировалось Оленок; 12.03.2013 в 12:15.. Причина: отвязка
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Оформление горшечных растений. - 13.03.2010, 09:28

у горшков в саду есть продолжение, не думала, что будет интересно.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Оформление горшечных растений.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление горшечных растений.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление горшечных растений.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление горшечных растений.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление горшечных растений.  

www.floristic.ru - Флористика. Оформление горшечных растений.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление горшечных растений.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление горшечных растений.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление горшечных растений.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление горшечных растений.  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#51)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Оформление горшечных растений. - 13.03.2010, 09:30

еще чуток
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Оформление горшечных растений.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление горшечных растений.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление горшечных растений.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление горшечных растений.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление горшечных растений.  

www.floristic.ru - Флористика. Оформление горшечных растений.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление горшечных растений.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Оформление горшечных растений. - 13.03.2010, 09:32

последнее из "закромов" о горшках.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Оформление горшечных растений.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление горшечных растений.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление горшечных растений.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление горшечных растений.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление горшечных растений.  

www.floristic.ru - Флористика. Оформление горшечных растений.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление горшечных растений.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление горшечных растений.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление горшечных растений.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Оформление горшечных растений. - 13.03.2010, 10:57

Роскошная подборка. Спасибо огромное.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
активный участник
FLORANS Нет репутации
 
Аватар для FLORANS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Беларусь, Борисов
Возраст: 50
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Оформление горшечных растений. - 14.03.2010, 00:24

СУПЕР! Фонтанчики просто чудо! Обязательно себе такой сделаю! Может и не один... ))))))))))))
 Отправить сообщение для FLORANS с помощью ICQ Отправить сообщение для FLORANS с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
новый участник
Люси Нет репутации
 
Аватар для Люси
 
Добавить в друзья

Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Подольск М.о.
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Оформление горшечных растений. - 14.03.2010, 01:26

flamingoevent, спасибо огромное!!! Я , кроме флористики, занимаюсь садовым дизайном , причем давно; через мои руки проходят десятки горшков после высадки растений в грунт, но НИКОГДА я не встречала такой обширной подсказки, КУДА ИХ ПРИСТРОИТЬ !!! Это ж поле непаханое, акрил в зубы и вперед...

Последний раз редактировалось Люси; 14.03.2010 в 13:30..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 248
По умолчанию Re: Оформление горшечных растений. - 09.05.2010, 03:32

и снова-горшки
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Оформление горшечных растений.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление горшечных растений.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление горшечных растений.  

Последний раз редактировалось славянка; 19.11.2010 в 07:58..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
новый участник
Bambucha Нет репутации
 
Аватар для Bambucha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.04.2010
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Оформление горшечных растений. - 19.05.2010, 20:26

Самыое обычное растение в оформлении просто преображается и его хочется купить.)) У меня есть вопрос. Всегда ли вы пересаживаете цветок(как положено, досыпаете дренаж, землю и т.д.) или прям в тех черненьких страшненьких горшочках ставите в кашпо и декорируете?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
новый участник
Люси Нет репутации
 
Аватар для Люси
 
Добавить в друзья

Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Подольск М.о.
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Оформление горшечных растений. - 31.05.2010, 00:50

[QUOTE У меня есть вопрос. Всегда ли вы пересаживаете цветок(как положено, досыпаете дренаж, землю и т.д.) или прям в тех черненьких страшненьких горшочках ставите в кашпо и декорируете?[/QUOTE]
Как правило, растения из транспортировочных горшков (черненьких, страшненьких :p ) пересаживаются в контейнеры ( т.к. в нем бывает обычно от 3 до 10 растений в зависимости от объема контейнера и вида растений), при этом добавляют, как вы правильно заметили, дренаж (керамзит или пенопласт) и плодородный грунт ( т.к. "родной" грунт не содержит питательных веществ (очень часто) и не сможет обеспечить растению безбедного летнего существования и обильного цветения.
Иногда растения в питомниках и садовых центрах продают во вполне приличных пластиковых горшках (цвета терракоты) и , если растения перевалены из них в большие контейнеры, пустые горшки могут быть использованы для составления таких миленьких композиций, как указано выше, т.е. выкрашены акрилом или декорированы мешковиной, деревом и т.д.
P.S. Все вышесказанное относится к пересадке растений в садовые и балконные контейнеры. Если имелись ввиду комнатные горшечные, то до адаптации растения к условиям вашей квартиры (пару недель) можно вложить транспортировочный горшок в красивое кашпо, но потом растение все- таки пересадите в плодородный или специализированный грунт в новый горшок.

Последний раз редактировалось Люси; 31.05.2010 в 00:57.. Причина: Дополнение к вышесказанному
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
новый участник
Bambucha Нет репутации
 
Аватар для Bambucha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.04.2010
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Оформление горшечных растений. - 31.05.2010, 13:39

Спасибо большое Вам за разъяснение) Всё понятно теперь ) У меня роза горшечная,муж подарил на 8е марта, пересаженная в горшок побольше так вымахала!!! Просто слон! И цветёт, и цветёт...Хотя,я думала,что раз голландская,значит одноразовая и скоро загнётся)))))Подруга,флорист, тоже удивляется )) Бутон стал значительно крупнее,чем при продаже.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
новый участник
Люси Нет репутации
 
Аватар для Люси
 
Добавить в друзья

Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Подольск М.о.
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Оформление горшечных растений. - 31.05.2010, 18:54

Да, случаются такие счастливые моменты с голландскими цветущими растениями...Как правило, это на самом деле "одноразовые" подарочные экземпляры (розы, глоксинии, хризантемы, каланхоэ). Но если растение попало в заботливые руки, было вовремя пересажено из транспортировочного грунта (вываренный торф) в плодородный и не было заражено в оранжерее ботритисом(гнилью) или паутинным клещом, то ему вполне улыбается прожить подольше. Роза , купленная как горшечная комнатная, обозначенная на этикетке "мини", пересаженная в сад на солнечное место, удобренная, вымахивает к августу высотой в 80 см и , грамотно укрытая, перезимовывает и цветет в следующем году лучше , чем приобретенные вами садовые районированные розы. Не нужно только забывать, что такие "мини"розочки- корнесобственные, т.е. "ноги " у нее не от шиповника, как у большинства садовых роз, поэтому и укрытие- понадежнее (окучивание, лапник, короб).
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
горшечное растение, комнатные цветы, оформление горшка, оформление цветка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Частный питомник растений 23kedr Поставщики цветов и товаров для флористики 1 07.04.2015 14:35
Продам остаток горшечных растений Nuar Продам 2 16.03.2015 23:04
Флористические работы из семян растений Татьяна S. Технология флористики 19 17.11.2014 22:00
Освещение для горшечных растений Лагуна Выращивание цветов 34 27.03.2014 19:10


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru