Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Минималистические композиции. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2361)

СветланаL 27.12.2009 01:15

Re: Минималистические композиции.
 
Левада,спасибо. Искреннее человеческое спасибо всем. Это наверное,природная особенность. Кому-то лучше получать,кому-то давать. Яркий пример последнего - Алексей. А Вы,Левада,не то же самое чувствуете? - кому-то понадобилась ваша мысль и потратили весь вечер на интереснейшие посты,которые же еще и написать,выложить...Онега отрывается от магазина и от дома - и туда же...Побольше такого народа - все будет ок.А Нимриэль - это же все не зарплату...И еще несколько десятков,всех помню,не обижайтесь. Памятники ставить каждому по отдельности и всем вместе - коллективный.)))

levada 27.12.2009 01:21

Re: Минималистические композиции.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 30440)
Левада,спасибо. Искреннее человеческое спасибо всем. Это наверное,природная особенность. Кому-то лучше получать,кому-то давать. Яркий пример последнего - Алексей. А Вы,Левада,не то же самое чувствуете? - кому-то понадобилась ваша мысль и потратили весь вечер на интереснейшие посты,которые же еще и написать,выложить...Онега отрывается от магазина и от дома - и туда же...Побольше такого народа - все будет ок.


Вот на этой оптимистической ноте и пойду баиньки.

А делиться всегда приятнее, это правда. Вот только гора новых книг лежит - накупила на гонорар - и не сплю, и почти уже не ем...Вот на форуме - да на чтении... Пошла по Марине Москвиной. Кстати, завтра постараюсь написать, какой шикарный рекламный приемчик в одном из ее романов вырисовался.

Всем спокойной ночи. И добрых снов...

СветланаL 27.12.2009 01:23

Re: Минималистические композиции.
 
Спокойной ночи!

Nata 27.12.2009 01:41

Re: Минималистические композиции.
 
СветланаL, как же хороши все эти композиции! какая красота линий! Спасибо Вам большое-пребольшое!:)

Alexey Bulatov 27.12.2009 01:42

Re: Минималистические композиции.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 30366)
А Алексею предложить наладить сотрудничество? Преподаватели из других стран ездят ведь,преподают...Или семинары...

Светлана, спасибо огромное за подборку. Хоть у меня эти книги и есть, все равно с большим удовольствием еще раз неспеша просмотрел все работы. Этот стиль в немецко-говорящих странах называют "форма-линейным" ("formal-linear"), а в скандинавских - "formal". Суть этого стиля в том, что стебли, цветки, листья, вазы превращаются в элементы абстрактного языка искусства: в линии, формы, плоскости, контратсное взаимодействие которых и сближает эти композиции с полотнами художников-супрематистов, авангардистов начала 20-го века. Очень интересное и по-своему сложное направление во флористике под девизом "Less is more". В программе нашей школы ему тоже отводится место. Только вот теперь, глядя на Ваши посты, думаю, может, стоит больше занятий уделить этому стилю?

СветланаL 27.12.2009 01:57

Re: Минималистические композиции.
 
Да мои посты- ладно. А вот восторг коллег... И покупатели на это классно реагируют - когда у них на глазах что-то такое делаешь...Вид такой,как будто кролика из шляпы вытаскиваешь. :) не на каждого покупателя вещи,но есть,есть такие...Слава богу,есть.

Цветок 27.12.2009 03:21

Re: Минималистические композиции.
 
Светочка, красота, аж дух захватывает, потрясающие работы! Спасибо огромное за труд и желание делиться с нами!:)

sluma 30.12.2009 15:30

Re: Минималистические композиции.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 30190)
Да, надо её поддерживать и развивать! Я просто млею от этой красоты!

Аналогично!:) Мле-е-е-юююю!:) Офанфареть можно! Ещё до открытия этой темы тоже из "своих сусеков" пыталась изобразить икебанку, в "Разборах" выложу. Очень! Очень нравится! Светлана! Гран-мерси!:)

sluma 30.12.2009 15:34

Re: Минималистические композиции.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 30432)
Онега предлагала как-то поработать в её салоне. бесплатно, за науку. Предложи тоже- я соберусь и поеду, вот чесслово, только позови. Прикинусь губкой и буду впитывать...

Ия, ия, и меня!:) Me too! Очень хо! Мы ещё и физику вспомним))))Задачки порешаем)))

СветланаL 07.01.2010 01:32

Re: Минималистические композиции.
 
Всем-всем-всем,огромное спасибо за отзывы - доделала отдельную тему про Пиверди,потом еще фоток отдельных накидаю. Сейчас - спать - умираю...

glamelena 07.01.2010 02:38

Re: Минималистические композиции.
 
Ух ты, вот это темка... Здорово, спасибо! Особенно нравятся работы из одной зелени почему-то...

doctorira 07.01.2010 17:55

Re: Минималистические композиции.
 
Светлана, спасибо за чудесную подборку на photofile, все альбомы прекрасные! По некоторым мастерам у меня тоже есть фото, жду когда Нимриель сделает соответствующую тему, куда можно их выложить.

СветланаL 07.01.2010 23:34

Re: Минималистические композиции.
 
Мы все ждем...Только если бы от Нимриель это зависело,мы бы уже давно и много чего понакидали бы...Давайте наберемся терпения - наш администратор пообещал все осуществить. Только не очень легкое это дело - так вот поменять структуру форума ...

Спасибо за внимание,продолжаем работать...

doctorira 08.01.2010 12:39

Re: Минималистические композиции.
 
Ok:)

ливингстон 10.01.2010 02:26

Re: Минималистические композиции.
 
Светлана L, огромное спасибо за доставленное удовольствие. Воспользовалась Вашей ссылкой на фотоархив в теме "Разбор полетов", просмотрела все три альбома:" Цветы без цветов", "Цветы для жизни" и "Украшение стола" и еще "Николь фон Болецки". Ну что тут скажешь?!... Без комментариев! Высший пилотаж!!! Посмотрел - и ничего ,кроме восторга и желания попробовать, что-то сделать подобное!!! Даже когда, как в мультике: я водяной, я водяной.... а мне летать, а мне летать, а мне летать охота. И еще у таких "водяных" :))), возникает масса вопросов: как крепить, соединять, держать вертикаль, если мягкий стебель; как долго сохраняют свежесть подобные композиции???Появляется желание научиться, сделать, удивить покупателя, продать.
Интересно, подобное где-нибудь можно увидеть в продаже и востребовано ли это потребителем? Мне кажется я бы была очень рада такому подарку
, а вот как народ?...

СветланаL 10.01.2010 09:43

Re: Минималистические композиции.
 
Народ,как везде - бывает разный. Такое тоже пользуется спросом. Попробуйте,сделайте такое для витрины. Три розы или семь гвоздик нет смысла в витрине выставлять,правильно? Это будет что-то новое для Ваших клиентов,глядишь,народ потянется к красоте...:)

Мари 10.01.2010 10:39

Re: Минималистические композиции.
 
Светлана,спасибо Вам 100 раз.Какое начало дня! Действительно летать охота и делать что-то подобное. Пусть даже и не купят.Все равно удовольствие от творческого процесса.

ливингстон 10.01.2010 17:24

Re: Минималистические композиции.
 
Цитата:

....Пусть даже и не купят.Все равно удовольствие от творческого процесса.
Абсолютно согласна!

Onega 10.01.2010 21:01

Re: Минималистические композиции.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 30437)
Так у Онеги же свой салон!:D
А я кто?
Пытаюсь по мере возможности подкидывать то,что можно впитывать.
О,нашла каталог. Уже села сканировать.

Магазин, Света....магазин цветов....салонного ничего нет....эксклюзивом не торгую вообще....просто срезка, горшки...и кашпо....а вот идеи продажи эксклюзивные...)))) и благодаря форуму...идей все больше!
Кстати о работе в магазине....это о практике речь шла, а не о работе...хотя практика )))))!:D

Ты смотрю на форуме прописалась, и теперь я сплю спокойно зная точно , что этот форум есть теперь на кого оставить...(3 года назад тут было ой как пусто, я даже один раз отчаялась....))))....))))))! Поражаюсь оболденному терпению и той скрупулезности с которой ты все тут так здорово описываешь и размещаешь! Просто огромный труд и много время на это уходит и я так безумно рада, что ты делишься всем с нами!
Спасибо!

tanyuk 10.01.2010 21:24

Re: Минималистические композиции.
 
Светлана, огромное Вам спасибо за такую интересную тему и за такие потрясающие фотографии! Просмотрела все на одном дыхании! Здорово!!!


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru