Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Активный участник
активный участник
Цветок Хорошая репутацияЦветок Хорошая репутация
 
Аватар для Цветок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Украина
Возраст: 56
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Корзины,большие и маленькие. - 25.11.2009, 21:39

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
Спасибо за отзывы,я вообще то корзиной недовольна,потому как планировала совсем другое,но посчитала бюджет,которым нас ограничили-прослезилась,большую корзину на такую сумму не собрать.
Корзина обычная,вытянутая,по длине где то см40 и есть,может меньше немного.Я знаю,что многие собирают корзины с низа.Я начала с ветки корелюса,определилась с цветами,ставила розу,потом цимбики.Зелень я ставлю в последнюю очередь,смотря сколько у меня остается на зелень.Потому что почти всегда сумма жестко ограничена,а хочется все таки сделать так,чтобы люди остались довольны,у нас всегда в букетах и корзинах больше цветов,чем зелени.Зелень часто по цене такая же,как и цветы,дорогая.
НАДЮША ,это еще далеко не самая большая корзина,которые мы собирали.Были и побольше,но для меня и девочек это каждый раз испытание.
Mishelka, молодцы, корзина получилась, несмотря на ваши переживания! А если не секрет сколько такая корзина стоила?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#42)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Корзины,большие и маленькие. - 25.11.2009, 22:13

Да нет,не секрет,около 1000 грв.Если посчитать,то на само наполнение остается не так много-корзина,оазис,корелюс,удлинители,зелень.И что остается?
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Активный участник
активный участник
Цветок Хорошая репутацияЦветок Хорошая репутация
 
Аватар для Цветок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Украина
Возраст: 56
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Корзины,большие и маленькие. - 25.11.2009, 23:19

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
Да нет,не секрет,около 1000 грв.Если посчитать,то на само наполнение остается не так много-корзина,оазис,корелюс,удлинители,зелень.И что остается?
да, знакомая картина:( работа, практически, за спортивный интерес:rolleyes:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Корзины,большие и маленькие. - 26.11.2009, 00:00

Значит,не одни мы такие,а то я с грустью думала,что только я занимаюсь почти благотворительностью:D:D
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?! - 04.01.2010, 15:22

Рождественская корзинка с ландышами...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?! - 04.01.2010, 16:09

Танюш, это у вас уже традиция в салоне, я так понимаю ;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?! - 04.01.2010, 16:17

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Танюш, это у вас уже традиция в салоне, я так понимаю ;)
Можно сказать, что так....:p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
активный участник
glamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутация
 
Аватар для glamelena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 129 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 49
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?! - 04.01.2010, 16:28

Танюшка, неужели на рождество ландыши получаете? Откуда, если не секрет (Голландия выгоняет)? У нас всего несколько оптовых фирм в городе, вопрос о ландышах всегда остается нерешенным (какое-то затруднение он у них вызывает), так что и заказы с ними не берем, т.к. не уверены, привезут или нет. И какова цена на них зимой?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?! - 04.01.2010, 16:47

Голландские ландыши круглый год есть, я переодически вижу в 7 цветах в свободной продаже, стоят около 150р/штука, пачка 25 штук.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
активный участник
glamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутация
 
Аватар для glamelena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 129 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 49
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?! - 04.01.2010, 16:51

Nimriell, спасибо за оперативный ответ. Да, цена кусачая (7 цветов это ведь оптовики, правильно я понимаю). Поэтому наши и не берут видимо. Ну, хоть в курсе быть, мало ли, всякое бывает, вдруг невеста-фанатка ландышей появится... Спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#51)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?! - 04.01.2010, 16:58

Я в августе пыталась заказать для одной фанатки. В 7 цв. заказ минимум 15 000р, в Азалии мне привозят на заказ пачку, но ландышей почему-то сказали заказывать 50. Чудом купила в свободной продаже одну пачку, правда- ужасного качества, из 25 штук 7 выкинула. Зато корни посадила и они прижились ))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?! - 04.01.2010, 17:01

Ландыши выращивают только немцы, от них в Голландию, а уж от туда к нам.Ландыши приходят с корнями. Для букета надо не меньше 50 штук заказывать, иначе букет будет совсем маленький или миксовать с другими растениями. Я выкладывала такой букет в Свадьбах.Мне кажется ,что в Голландии можно купить все, вне зависимости от сезона. Перед новым годом пришли роскошные пионы, а уж сирень зимой есть всегда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
активный участник
glamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутация
 
Аватар для glamelena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 129 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 49
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?! - 04.01.2010, 17:13

Да..., придется до июня потерпеть. У нас невесты быстро ценой охлаждаются, 2500=00 руб за свадебный букет - это уже дороговато. А вы говорите 150 руб. штука в закупке..., хе-хе...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Корзины,большие и маленькие. - 08.01.2010, 00:15

Обычная:p
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Корзины,большие и маленькие. - 08.01.2010, 11:03

Сергей,хорошая корзинка получилась,мне цветовая гамма нравится.А где ручка у корзинки?
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Корзины,большие и маленькие. - 08.01.2010, 12:35

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
Сергей,хорошая корзинка получилась,мне цветовая гамма нравится.А где ручка у корзинки?
В мусорном баке :D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 531
По умолчанию Re: Корзины,большие и маленькие. - 08.01.2010, 13:09

Совершенно правильно первое что мне приходит в голову когда я беру корзину это оторвать у нее ручку.
А если клиент спрашивает как ее держать отвечаю :" Нежно".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 531
По умолчанию Re: Корзины,большие и маленькие. - 08.01.2010, 14:30

Кстати в Садах Сальвадора есть раздел с корзинами ( мы ранее обсуждали где можно посмотреть как кто оформляет), как не нашли ??? там много чего.. Например:
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.   www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.   www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.   www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.   www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.  

www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Корзины,большие и маленькие. - 08.01.2010, 14:39

Поделюсь своим...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.   www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.   www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.   www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.   www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.  


Последний раз редактировалось Оленок; 23.04.2013 в 19:41.. Причина: коррекция
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 531
По умолчанию Re: Корзины,большие и маленькие. - 08.01.2010, 15:41

Еще Новогоднего добавим....
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.   www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.   www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.   www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.   www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.  

www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.  
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
корзина цветов, корзины

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам корзины с гиацинтами Rudenelis Продам 0 02.03.2015 15:47
Маленькие солнышки - РОМАШКИ ЙаМашка :) Наши любимые цветы 25 20.08.2014 16:31
Самые маленькие луковичные цветы Artclonic Наши любимые цветы 1 16.01.2014 16:55
Большие заказы - это страшно? newspalm Флористика как бизнес 6 23.12.2013 10:09


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru