Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Корзины,большие и маленькие. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2271)

НАДЮША 19.11.2009 18:05

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Вложений: 1
эту корзину делали на свадьбу.Называлась-мир вам.

Mishelka 19.11.2009 21:55

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Спасибо,что откликнулись,но корзина должна быть высокая,будет стоять в фойе,односторонняя,обьемная,извиняюсь,что сразу не оговорила.Стрелиции и книфофии нет давно в срезе,да и я езжу за срезом за 100 км.Вытянуть я могу корелюсом веткой,в наличии роза,хризантема,2 зеленых антуриума,желтые леукоспермумы,фаленопсисы в горшках,цимбидиумы большой зеленый и маленький розовый,фрезия малиновая,альстремерия,нерине розовая.Вот ломаю голову,как из этого богатства слепить шедевр.Терпеть не могу такие корзины.

Арви-герц 20.11.2009 00:12

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Вложений: 1
сложновато с такого матерьяла слепить. Мы недавно в салоне такую делали - правда траурная и четко треугольная - ну уж че заказали

Mishelka 20.11.2009 00:21

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Спасибо,мне сейчас все подойдет,ищу по инету какие то примеры таких больших корзин-не могу найти.Что то совсем заработалась,в голове-никаких идей.Вот если не по душе заказ-все так трудно идет.

Арви-герц 20.11.2009 00:27

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
справитесь, я тоже вытягивала корилусом, привязывая его к ручке так как длины не хватало, заказчики хотели метр-метр двадцать потом розы белые и далее по высоте матерьяла и потом корилус пустила наискосок по корзине сверху в обчем начальнице понравилось заказчикам тоже а вот как мы ее в хонду начальницы запихивали это было еще то веселье

Lytiki-cvetochki 20.11.2009 01:41

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Тоже не люблю большие корзиныhttp://i027.radikal.ru/0911/e6/8b1e7df82110t.jpg

Lytiki-cvetochki 20.11.2009 01:47

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
а вот еще http://s15.radikal.ru/i188/0911/64/31e33ab15ff6t.jpg

Mishelka 20.11.2009 12:47

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Могу себе представить,как вы запихивали эту корзину в машину! Мы последний раз делали корзину огромную,да не рассчитали по размерам,ее выносить-а она не пролазит.Обломали 8 роз,пока вытащили,так она еще и неподьемная была.Отвозили на грузовом фордике.
Спасибо за фотографии,девочки,наполнение корзины примерно представила из моего богатого выбора.

цветочница Анюта 20.11.2009 14:03

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Посмотрите на сайте салона "Сады Сальвадора",г. Москва, мне очень нравится как они делают цветочные корзины.

Mishelka 20.11.2009 20:53

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Спасибо,сейчас залезу гляну.

tanyuk 21.11.2009 17:31

Re: Давайте общаться активнее!
 
Вложений: 5
вот такую корзинку получила моя подруга на день рождения))) так как цветы оставались сделала букет))) жду ваших оценок:)

тоня 22.11.2009 01:29

Re: Давайте общаться активнее!
 
Цитата:

Сообщение от tanyuk (Сообщение 26237)
вот такую корзинку получила моя подруга на день рождения))) так как цветы оставались сделала букет))) жду ваших оценок:)

Красота, насыщеный цвет всегда радует глаз, особенно когда за окном так пасмурно...

Svetlosti 22.11.2009 01:37

Re: Давайте общаться активнее!
 
tanyuk, И корзинка, и букет замечательные. Цвета очень вкусные. Здорово.

Цветок 23.11.2009 01:10

Re: Давайте общаться активнее!
 
Цитата:

Сообщение от tanyuk (Сообщение 26237)
вот такую корзинку получила моя подруга на день рождения))) так как цветы оставались сделала букет))) жду ваших оценок:)

у меня ассоциации уюта, тепла и нежности...хорошие получились подарки, молодец!

Верона 23.11.2009 01:12

Re: Давайте общаться активнее!
 
tanyuk, как здорово что у вас есть такая подруга! Вы умничка

tanyuk 23.11.2009 01:49

Re: Давайте общаться активнее!
 
спасибо за оценки всем )))

Mishelka 25.11.2009 11:01

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Вложений: 1
В Садах Сальвадора я тоже ничего не нашла подобного,у меня уже закрадывается мысль,что кроме нас никто такие корзины давно не собирает:(
Выкладываю корзину,которую мы с девочками все таки собрали.Причем не укладывались в бюджет катастрофически,приходилось на ходу передергивать цветы по всей корзине,перекалывать то есть.Ну,что придумали,а что сделали. Качество фото оставляет желать лучшего,плохое освещение.Роза Ред Интуиция и цимбики.

CATTENDER 25.11.2009 12:28

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Mishelka
Очень, очень понравилась корзина!!!
Так всё гармонично, тепло, радостно, величественно...оторваться не могла всё смотрела и смотрела.... прямо релакс...
Отличная корзинка получилась - розы здорово так расположены-волнообразно, плавно, зелени так много разной - бесподобно!!!

\А можно пару вопросов от очень начинающего флориста?
- какой диаметр корзины (ширина) - см 40?
- и в какой последовательности Вы размещаете растительный материал, собирая корзину - линейный материал, потом основной , а потом наполнитель?? Или как то по другому? Просто знакомая девочка рассказывала (работает в салоне), что сначала внизу корзины они делают из листьев "подбивку", а потом уже всё остальное.
Спасибо.
Татьяна

НАДЮША 25.11.2009 16:37

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 26536)
В Садах Сальвадора я тоже ничего не нашла подобного,у меня уже закрадывается мысль,что кроме нас никто такие корзины давно не собирает:(
Выкладываю корзину,которую мы с девочками все таки собрали.Причем не укладывались в бюджет катастрофически,приходилось на ходу передергивать цветы по всей корзине,перекалывать то есть.Ну,что придумали,а что сделали. Качество фото оставляет желать лучшего,плохое освещение.Роза Ред Интуиция и цимбики.

Да! размеры впечатляют!

Mishelka 25.11.2009 21:19

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Спасибо за отзывы,я вообще то корзиной недовольна,потому как планировала совсем другое,но посчитала бюджет,которым нас ограничили-прослезилась,большую корзину на такую сумму не собрать.
Корзина обычная,вытянутая,по длине где то см40 и есть,может меньше немного.Я знаю,что многие собирают корзины с низа.Я начала с ветки корелюса,определилась с цветами,ставила розу,потом цимбики.Зелень я ставлю в последнюю очередь,смотря сколько у меня остается на зелень.Потому что почти всегда сумма жестко ограничена,а хочется все таки сделать так,чтобы люди остались довольны,у нас всегда в букетах и корзинах больше цветов,чем зелени.Зелень часто по цене такая же,как и цветы,дорогая.
НАДЮША ,это еще далеко не самая большая корзина,которые мы собирали.Были и побольше,но для меня и девочек это каждый раз испытание.:)


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru