Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#201)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Форма - шар - 27.07.2010, 01:16

Не обязательно - можно в качестве страховки клей использовать,а не проволоку. Успехов!!!


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#202)
Активный участник
активный участник
Светик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутация
 
Аватар для Светик-Семицветик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Сан Леандро, Калифорния, США
Рейтинг: 341
По умолчанию Re: Форма - шар - 27.07.2010, 09:50

Я делала в сетке от фруктов... как здесь на фото
шарик вырезать из оазиса или купить самый маленький.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#203)
Вольнонаёмный слушатель
активный участник
Olga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутация
 
Аватар для Olga74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 328 раз(а) в 61 сообщениях
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Зеленоград
Возраст: 49
Рейтинг: 419
По умолчанию Re: Форма - шар - 07.08.2010, 01:29

Прошу помощи. Только не закидывайте меня тапками, я знаю, что где-то здесь на форуме написано про мой вопрос, но не могу найти где, честное слово! Вопрос следующий: подробно рассмотрено и рассказано, как сделать подвесной шар. А как крепить шар на ветке дерева (палочке)? Не могу сообразить, и всё тут...:confused: Т.е. я имею ввиду те красавцы-шары, которые сделаны в горшках или плошках и которые выглядят как деревца? Подскажите, пожалуйста.


Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#204)
активный участник
fktyeirf Хорошая репутацияfktyeirf Хорошая репутация
 
Аватар для fktyeirf
 
Добавить в друзья

Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Форма - шар - 07.08.2010, 22:43

Для этого необходимо:
1. взят горшок - потяжелее, палку длину выбирает сами лучше 1 м, оазис круглый диаметр 20 см, и квадрат оазис, быстро застывающий гипс
2. разводите гипс, ставите палку в горшок, заливаете кипсом на 1/3 - оставляете для полного застывания
3. для того чтобы шар вверху не скользнул насквозь (от тяжести), отмерить диаметр шара сверху палки и вкурутить два шурупа, оставляя по 1/2 с обеих сторон
4. оазисом кирпич вставляем в кашпо, он прикроет гипс и станет основой для цветов, можно без него просто положить мох

см. Рисунок
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Форма - шар   www.floristic.ru - Флористика. Форма - шар   www.floristic.ru - Флористика. Форма - шар   www.floristic.ru - Флористика. Форма - шар   www.floristic.ru - Флористика. Форма - шар  

Изображения
Тип файла: bmp кашпо с шаром.bmp (334.7 Кб, 303 просмотров)


Все в жизни бывает впервые!

Последний раз редактировалось fktyeirf; 07.08.2010 в 22:54..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#205)
Вольнонаёмный слушатель
активный участник
Olga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутация
 
Аватар для Olga74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 328 раз(а) в 61 сообщениях
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Зеленоград
Возраст: 49
Рейтинг: 419
По умолчанию Re: Форма - шар - 08.08.2010, 01:02

fktyeirf, спасибо большое! Мне была нужна именно такая помощь: четко, быстро, понятно и доступно.
И шар из красных роз очень эффектен!


Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#206)
активный участник
fktyeirf Хорошая репутацияfktyeirf Хорошая репутация
 
Аватар для fktyeirf
 
Добавить в друзья

Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Форма - шар - 08.08.2010, 10:35

Цитата:
Сообщение от Olga74 Посмотреть сообщение
fktyeirf, спасибо большое! Мне была нужна именно такая помощь: четко, быстро, понятно и доступно.
И шар из красных роз очень эффектен!
когда знаю! рада помочь


Все в жизни бывает впервые!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#207)
dia
активный участник
dia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутация
 
Аватар для dia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 93 раз(а) в 26 сообщениях
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Кемерово
Рейтинг: 300
По умолчанию Re: Форма - шар - 17.08.2010, 19:57

простота,лаконичность, цвет, единство, гармония-это всего лишь шар.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Форма - шар   www.floristic.ru - Флористика. Форма - шар   www.floristic.ru - Флористика. Форма - шар   www.floristic.ru - Флористика. Форма - шар   www.floristic.ru - Флористика. Форма - шар  

www.floristic.ru - Флористика. Форма - шар  


мой маленький блог Flofra.ru
группа в контакте:http://vk.com/flofra.diana
Instagram http://instagram.com/diana.flofra/
. Опыт важнее связей, связи важнее денег. Мастер-классы. instagram @diana.flofra
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#208)
новый участник
Lytik-86 Хорошая репутацияLytik-86 Хорошая репутация
 
Аватар для Lytik-86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Беларусь, г. Минск
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Форма - шар - 18.08.2010, 00:37

А у меня с шарами связаны очень грустные воспоминания. Жаль показать нечего, столько делала и так мало фоткала.(( Первый шар был для меня ударом по самолюбию. Я работала в салоне, без образования, но с хорошей фантазией. Меня держали почти за главного флориста. А потом заказ на карпаратив ВТБ банка: метровый глобус из чего угодно, но с надписью ВТБ. Думать время не было. Начальство сделало каркас из 2 гимнастических обручей, мы это все обтянули проволокой, накрыли сентипоном и отделали гипсом и папоротником. Гипс-вода (красили в синий, а суша-зелень. И все бы ничего, надпись делали из аваланжа на колбах с ногой... И тут был полный копец: колбы разбегались кто куда и все в последний момент. Довезли и на месте поправляли. Опаздывали. Потом сказали, что вроде прокатило, но заказов больше не давали(((. Мне до сих пор стыдно за эту халтуру. А второй случай- это премилейший, нежный, воздушный бансай. Мой самый первый и долгожданный. Делала для души в своем магазине. Пришел арендодатель (нерусский- у него был нюх на кропотливую работу) и купил его по закупке цветов!!! (была договоренность) И стоял над душой, смотрел что считаю. Ни копейки сверху! Всю мелочь выгреб! Как в душу плюнул. И просто подарил кому-то, так, панты. Руки опустились(...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#209)
новый участник
Lytik-86 Хорошая репутацияLytik-86 Хорошая репутация
 
Аватар для Lytik-86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Беларусь, г. Минск
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Форма - шар - 18.08.2010, 00:48

Были потом другие, но для себя. На новый год делала бонсай из кончиков еловых веток. В диаметре см 40. Красивый пушистый и ароматный. Обещала парню, т.к. он все руки об каркас измазолил. 5 часов в последнюю предновогоднюю ночь. Особенно абалденно смотрится, когда зажигаешь на нем гирлянду - лучше всякой елки и гуманнее! Стоит около месяца.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#210)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Форма - шар - 18.08.2010, 02:51

Цитата:
Сообщение от fktyeirf Посмотреть сообщение
Для этого необходимо:
1. взят горшок - потяжелее, палку длину выбирает сами лучше 1 м, оазис круглый диаметр 20 см, и квадрат оазис, быстро застывающий гипс
2. разводите гипс, ставите палку в горшок, заливаете кипсом на 1/3 - оставляете для полного застывания
3. для того чтобы шар вверху не скользнул насквозь (от тяжести), отмерить диаметр шара сверху палки и вкурутить два шурупа, оставляя по 1/2 с обеих сторон
4. оазисом кирпич вставляем в кашпо, он прикроет гипс и станет основой для цветов, можно без него просто положить мох

см. Рисунок
Хочу добавить из своего опыта: осторожнее с гипсом! Его нельзя заливать в керамические горшки: он нагревается, когда встает и бывает горшок лопается от разширения. Мы обычно ствол дерева гипсуем в пластик (прозрачные коробочки из-под фруктов и тд) , а потом уж в горшок. Декорируем сверху в соответствии с идеей работы: либо керамзит + камушки+ клей Эко-насет, либо керамзит+ клей (чтоб крепко было), когда высохнет+ оазис.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#211)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Форма - шар - 18.08.2010, 08:24

Я так , как ты Натусик объясняешь, укрепляла ствол пальмы. Пальма высотой 2,5 метра. Ставили сначала в пластиковый контейнер, заливали раствором. Это сохнет довольно долго))) Потом переносили в большую емкость, и уже затем укрепляли дополнительно керамзитом с клеем и другими уплотнялками. Мы делали оформление вечеринки в ночном клубе. Таких пальм ставили две штуки. Смешно вспоминать, как вокруг нас ходит директор клуба и пугал нас, что пальмы упадут, т.к. "молодняк" отрывается на вечеринках по-полной))) Ничего не упало и не завалилось!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#212)
новый участник
Abadonna Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Харьков
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Форма - шар - 19.08.2010, 18:58

Добрый день!!!возник достаточно глупый вопрос-подвесные шары достаточно часто делают на белых лентах.вопрос вот в чём-как продеть сквозь оазис такую ленту,ведь оазис мокрый и зеленый, испачкает её??как быть?
 Отправить сообщение для Abadonna с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#213)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Форма - шар - 20.08.2010, 11:46

Проденьте шпильку из проволоки, а к вытянутой петле привяжите узлом ленту нужной длины и цвета)))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#214)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Форма - шар - 20.08.2010, 13:51

Цитата:
Сообщение от Abadonna Посмотреть сообщение
Добрый день!!!возник достаточно глупый вопрос-подвесные шары достаточно часто делают на белых лентах.вопрос вот в чём-как продеть сквозь оазис такую ленту,ведь оазис мокрый и зеленый, испачкает её??как быть?
Этот вопрос не раз в этой теме обсуждался, не ленитесь, пролистайте страницы, все подробно, что, к чему и как.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#215)
новый участник
Abadonna Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Харьков
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Форма - шар - 20.08.2010, 15:22

Оленок,прежде чем задавать вопрос я прочитала полностью всю тему.Об этом девушка одна спрашивала ранее,но ответа не получила к сожалению.
sluma, большое спасибо,попробую=)
 Отправить сообщение для Abadonna с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#216)
новый участник
katka Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Форма - шар - 20.08.2010, 15:48

и в самом низу шара (там где проволока входит в оазис) не забудьте сделать крепление из маленького отрезка палочки, например, или стебля розы.... это не позволит проволоке прорезать насквозь оазис, и ваш шар не упадет)
а еще можно обернуть оазис флор.сеткой.... и проволоку уже крепить непосредственно к самой сетке
 Отправить сообщение для katka с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#217)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Форма - шар - 20.08.2010, 16:31

Хоть эта ссылка и давалась пару страниц назад, придется поставить картинку в пост...для наглядности(вторая картинка и текст в голубом прямоугольнике).
Лента не протаскивается сквозь шар, а шар протыкается проволокой, к петле из проволоки привязывается лента, дабы не намокала и не пачкалась. Для надежности от намокания шар оборачивают целлофаном(пищевой пленкой), протыкают дырочки только для цветов(под каждый цветок своя дырочка). Ленту привязывают тогда, когда шар уже весь покрыт цветами и когда лишняя вода выйдет.

Последний раз редактировалось Оленок; 12.02.2013 в 23:53.. Причина: коррекция
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#218)
новый участник
Abadonna Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Харьков
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Форма - шар - 20.08.2010, 18:12

Оленок,спасибо большое за наглядное объяснение,меня интересовала именно лента,а в Локриной речь идет о бечевке=((спасибо)
 Отправить сообщение для Abadonna с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#219)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Форма - шар - 20.08.2010, 19:15

Цитата:
Сообщение от Abadonna Посмотреть сообщение
Оленок,спасибо большое за наглядное объяснение,меня интересовала именно лента,а в Локриной речь идет о бечевке=((спасибо)
Лента в любом случае привязывается к тому, что проходит внутри шара(бечевка ли это или проволока). Она не должна намокать
Вот еще вариант с сеткой
http://www.floristic.ru/forum/showpo...&postcount=130
Цитата:
Сообщение от Flowerscity Посмотреть сообщение
Действительно странно, что цветы выпадают...Я делала 3 шара-жемчужины на свадьбу из хризантем - ни один цветок не выпал! Может ножки слишком короткие оставляли?
А вообще, есть один секрет для подвесного шара из цветов:
- намачиваете оазис (шар)
- надевете на него сетку из тонкой лески-капрона (типа как овощи в супермаркетах фасуют)
- плотно обтягиваете и завязываете с двух сторон
- в дырочки вставляете цветочки
Результат выкладываю. Могу добавить, что такие шары транспонтабельны (молодожены забрали из домой и везли в машине около часа) и долговечны - сами знаете, что такое хризантема!




Последний раз редактировалось Оленок; 20.08.2010 в 19:27..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#220)
новый участник
Abadonna Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Харьков
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Форма - шар - 20.08.2010, 21:20

Да,я это сообщение видела и даже себе сохранила шарики)))) мне просто было интересно как не пачкается лента,но если она потом докрепляется тогда ясно))))буду пробовать)можете ещё подсказать сколько (шт) примерно нужно хризантемок среднего размера на такой шарик?
 Отправить сообщение для Abadonna с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
форма-шар, шар, шар из цветов

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"shabby shick" как форма для магазина... Onega Флористика как бизнес 210 06.08.2013 17:07


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru