Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1961)
новый участник
Swan Нет репутации
 
Аватар для Swan
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Мытищи
Возраст: 42
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.04.2010, 02:26

Света, Nimriell, спасибо за ответ!
И вообще, девочки... и мальчики! Хочу от лица нашего маленького, но дружного коллектива выразить огромную благодарность этому форуму, модераторам, подвижникам и перелопатчикам и выкладчикам ценнейшей информации за ваш труд,за то ,что вы есть! Я ваша давняя поклонница, неизменно черпаю вдохновение, учусь, анализирую, слежу за темами, только пишу мало)) вернее, совсем не пишу... Хочется влиться в коллектив, но не знаю, с какой стороны))))
Короче, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!
Извините за флуд.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1962)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.04.2010, 02:30

Сторона, она вот тут: http://www.floristic.ru/forum/showth...t=1160&page=35
Милости просим!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1963)
новый участник
barmy_girl Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.04.2010
Возраст: 35
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.04.2010, 03:03

Славянка,вы нашли фото?

Последний раз редактировалось barmy_girl; 28.04.2010 в 03:14..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1964)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.04.2010, 14:49

Рубрика "Помогите" плавно перетекает в кинокомедию "Тупой, ещё тупее!":D Никого не хотела обидеть, чесслово! Просто читаю и смеюсь. Вот я же тоже не флорист? Не флорист! Но если уж решаюсь вывалить свои шИдевры, заранее готовлюсь получить "по полной" и тапками, и советами. Для этого народ тут и собрался. Чтобы научиться чему-то, нужно уметь "держать удар", а самое главное - прислушиваться к ПОЛЕЗНЫМ советам профессионалов, которые, к счастью, ЗАДАРОМ их дают. Ведь ссылка на нужную страницу - разве не помощь?:rolleyes:


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1965)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.04.2010, 17:05

Люди, подскажите пожалуйста
Есть вот такое помещение:







Попросили облагородить, но не живыми цветами, а так, чтобы раз и на долго осталось....
Первое, что приходит в голову под такой интерьер- всякие штуки в кантри- стиле, но начальство категорически не признаёт "деревенщины"
Я бы заменила картинки на стенах (там рисованный карандашом гербарий с латинскими названиями и дендрологическими подробностями, красивый, но не очень уместный для ресторана. Да и видно это только при близком рассмотрении) Вместо них я бы повесила коллажи. Ну, или хотя бы фотки (бюджет мы пока не обсуждали, надо предложить, но боюсь- коллажи по нему не пройдут)

Ещё хотят украсить потолок или балки и барную стойку, при чем сверху, над головами, бо внизу сшибут нерадивые официанты. Я сильно сомневаюсь в целесообразности такой работы, но желание заказчика- сами знаете. Думаю, может из салекса чего наплести?

И ещё- я давно уже пыталась побороть страшные веники искусственных цветов на решетках. Меня услышали, их почти не осталось, но просят предложить замену. Что туда сделать, чтобы оно не мешалось и не обдиралось (решетки постоянно туда- сюда таскают, когда зал отдают под банкет) - ума не приложу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1966)
новый участник
dark Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.04.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.04.2010, 19:56

Какой же все таки здесь дикий народ. Все только и хотят выглядеть умнее всех и опытнее.Но почему то многие забыли, что тоже были молоды и тоже ничего нифига не знали. А задать вопрос и просто на него ответить ни в чем не принизить ни кто здесь не может. Должно быть СТЫДНО, женщины!!!!!!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1967)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.04.2010, 19:57

Наташ,а как они позицирнируют свой стиль? С вот этими камнями на панелях,с этими же решеточками-перегородочками,деревянными потолочными балками... Ну,не барокко,не готика ...не... не...не... а кантри они считают - что тоже нет... А что это,по их мнению? Может,туда и тянуть пытаться,в тот их стиль... Идея с панно классная,но бюджет... А может,им восковые панно с ветками заплавленными,я где-то выкладывала с Парижской выставки... И свечи на столы... Это вроде не противоречит... И в то же время не откровенный деревенский стиль... Деревня,но очень цивилизованная,европейская...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1968)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.04.2010, 20:03

Цитата:
Сообщение от dark Посмотреть сообщение
Какой же все таки здесь дикий народ. Все только и хотят выглядеть умнее всех и опытнее.Но почему то многие забыли, что тоже были молоды и тоже ничего нифига не знали. А задать вопрос и просто на него ответить ни в чем не принизить ни кто здесь не может. Должно быть СТЫДНО, женщины!!!!!!!!!!!!!!
Мне казалось,полученных разъяснений должно было быть достаточно...
Я думаю,что продолжения дискуссии не будет. Вы имеете дело не со справочной службой,а с людьми, которые с удовольствием ответят,если смогут. И если это им самим будет интересно и приятно. Обязанности отвечать на заданные вопросы ни у кого конкретно нет.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1969)
участник
Aneta Нет репутации
 
Аватар для Aneta
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.06.2008
Рейтинг: 0
Exclamation Re: Помогите!!!!! - 28.04.2010, 20:42

Здравствуйте,помогите пожалуйста!!!Гибнет Драцена,после пересадки(желтеют листочки,опадают((Могли быть повреждены корни((((Что делать,подскажите!!!!
 Отправить сообщение для Aneta с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#1970)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.04.2010, 21:06

Nimriell, понятно, что сюда декор нужен природный, натуральный что-ли....... Типа - ветки, виноградная лоза, рафия, иск. цветы и материалы, какие-нить сухоцветы....... Может, ветки с ягодами, грушки - яблочки........ И затем можно добавлять праздничный и сезонный декор - иск. хвоя, новогодние шарики, сердечки, бабочки.........))) ;)

1. Над баром весь материал, я думаю, должен располагаться ампельно. По всей нижней части..... э-м-м-м.... козырька сначала горизонтально прикрепить ветки, корилус, лозу, рафию, шарики из лозы (есть готовые), а уж затем ампельно - цветы, ветки с ягодами......

2. Балки. Я бы ничего не вешала посреди зала (потолки низковаты), а вот по периметру можно расположить тот же декор, какой будет у тебя над баром.

3. Коллажи. Хорошая идея....) Ну, здесь всё понятно........)))) А если зал для курящих, то можно в коллаж добавить настоящие сигары......Но, если НЕ коллаж - можно сделать ампельные композиции под фонарями...

4. Решётки. Ширина решётки примерно 10 см, можно повторить то же, что и над баром, только в миниатюре - допустим, крепим с левого угла решётки (выброс вправо) основной материал, совсем немного (пару каких-нить веток) и добавляем несколько цветков и веток с ягодами. Концы веток справа крепим к решётке. Типа - мини-салют в правую сторону........))))).

Ну, вот, как один из вариантов, может натолкнёт тебя на идею.......
Успехов!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!

Последний раз редактировалось Bolonka; 28.04.2010 в 21:14..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1971)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.04.2010, 21:26

Точно. Из неискусственного, но долго "живущего" - ветки и плоды.
Вот только, если официанты сшибают всё с ног, не сожрут ли они ягодки? Наташ, а у тебя самой - что в голове? Мэйби, ченить с проволокой и металлом, с которыми ты неплохо дружишь?


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1972)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.04.2010, 21:29

Aneta, если листья опадают и желтеют у драцены, то скорее всего, ты её залила при пересадке. она не любит прямого полива(лучше в поддон) и опрыскивать сверху листья. Попробуй вытащить, посмотри на корни, если они не все гнилые, чуть подсуши и добавь в землю дренажа.


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1973)
Вечный студент
активный участник
Lytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутация
 
Аватар для Lytiki-cvetochki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.04.2010, 23:31

Nimriell , раз уж бюджет будет ограничен, за основу всего можно взять краснотал, и коллажи из него сделать, плюс декор (цветочки или яблочки, ягодки)


Каждой вещи - индивидуальность. Флорист - не профессия, это диагноззз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1974)
участник
Aneta Нет репутации
 
Аватар для Aneta
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.06.2008
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.04.2010, 00:11

спс)
 Отправить сообщение для Aneta с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#1975)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.04.2010, 00:16

Стиль они и сами не знают, как обозвать. Я предполагаю, что хозяин (я его не видела ни разу, общаюсь с директором) считает, что это должно символизировать небольшой европейский посёлок... Такую окультуренную деревню.

Болонка, спасибо за коллажик. Именно что- то такое и хотелось сделать...

Вот с потолком беда: уперлась она в то, что там пусто- хоть тресни. Не знаю, как разубедить. Надо какой- то копромис: воздушное что- то. На самом деле, потолок не такой уж и низкий, метра 4 точно есть. Наверное, самым лучшим вариантом действительно будет корелус или дёрен, но дерен, боюсь, не оценят... Хотя- как подать. Надо какие- то фотки ей показать для наглядности. Не у кого нету?

Фрукты, буде они там, должны быть искусственные- не буду же я каждую неделю менять ездить. Им надо раз и на всю жизнь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1976)
новый участник
milli Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Украина (Донецк)
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.04.2010, 00:26

Подскажите пожайлуста ,если свадьба в другом городе в сметузакладывать как доставку или прибавлять на каждой услуге .И еще вопрос цветочные композиции делать на месте или везти с собой готовые .Расстояние между городами100 км.ЗАранее спасибо за совет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1977)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.04.2010, 00:31

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Люди, подскажите пожалуйста
Есть вот такое помещение:
Наташ, начинать только с бюджета...Идеи есть, но...Скока платят в деньгах?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1978)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.04.2010, 00:32

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Рубрика "Помогите" плавно перетекает в кинокомедию "Тупой, ещё тупее!":D Никого не хотела обидеть, чесслово! Просто читаю и смеюсь. Вот я же тоже не флорист? Не флорист! Но если уж решаюсь вывалить свои шИдевры, заранее готовлюсь получить "по полной" и тапками, и советами. Для этого народ тут и собрался. Чтобы научиться чему-то, нужно уметь "держать удар", а самое главное - прислушиваться к ПОЛЕЗНЫМ советам профессионалов, которые, к счастью, ЗАДАРОМ их дают. Ведь ссылка на нужную страницу - разве не помощь?:rolleyes:
Мариша, не балуй - Светлана уже же всех успокоила...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1979)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.04.2010, 00:36

Цитата:
Сообщение от levada Посмотреть сообщение
Наташ, начинать только с бюджета...Идеи есть, но...Скока платят в деньгах?
Разговор с директором у нас закончился на том, что нужно предложить вариант и сказать цену, а они скажут- устраивает оно их или нет. Могут и вообще денег не дать, сказать хай будет как было. Ненавижу так работать, но, блин... Мой постоянный работодатель свадебных композиций...

Короче, нужно несколько разных по затратам и довольно ощутимо отличающихся по дизайну вариантов.

Осенью у директора такие планы на меня были: и петунию им ампельную подвесь на беседки и клумбу окучь... А сейчас ничего этого не нужно уже. :(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1980)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.04.2010, 00:39

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Разговор с директором у нас закончился на том, что нужно предложить вариант и сказать цену, а они скажут- устраивает оно их или нет. Могут и вообще денег не дать, сказать хай будет как было. Ненавижу так работать, но, блин...
Короче, нужно несколько разных по затратам и довольно ощутимо отличающихся по дизайну вариантов.

Осенью у директора такие планы на меня были: и петунию им ампельную подвесь на беседки и клумбу окучь... А сейчас ничего этого не нужно уже. :(
Это бред, в смысле такой подход Заказчика. Халявщики. Дизайн тоже стоит денег. Если тебе самой чем-то интересно оформление такого помещения, тогда берись.
По мне, помещение для работы не интересно, в смысле для портфолио и самой работы.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru