Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1881)
новый участник
barmy_girl Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.04.2010
Возраст: 35
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.04.2010, 14:46

Цитата:
Сообщение от Оленок Посмотреть сообщение
А вы, простите, откуда у нас, из какого города ...или страны?:rolleyes:
У вас не знаю,а я Из России,Липецка!

Последний раз редактировалось Nimriell; 27.04.2010 в 19:36.. Причина: нарушение Правил Форума
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1882)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.04.2010, 14:48

Цитата:
Сообщение от Оленок Посмотреть сообщение
Ну, Bolonka, я от тебя такого не ожидала....конешшшно УУУсе, ,....с сегодняшнего дня:D
Да, не мой это вопрос, одна барышня сомневается........ Я ей объясняю, показываю, рисую - думаю, может у меня развивается дальтонизм :eek: - вот и решила здесь задать вопрос.......... Оленок, дякую.......;)


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1883)
новый участник
barmy_girl Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.04.2010
Возраст: 35
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.04.2010, 15:02

Цитата:
Сообщение от Bolonka Посмотреть сообщение
Ребята, давайте жить дружно!!!!!!! А то наш "злой модератор" нас накажет..........
Да,я только за это!Просто у мамы День Рождения уже завтра,за материалами надо с утра ехать,а я ещё не определилась,и обратилась за советом,я только начинающий флорист...!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1884)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ. - 27.04.2010, 15:07

Цитата:
Сообщение от barmy_girl Посмотреть сообщение
Уууу,знаете,я думала обсудить,а вы сразу накидываетесь!Странно...Профессионалы тоже интересуются друг у друга!
Я-то определилась,просто задумок много,хотела с вами обсудить!.........................
А какие у Вас задумки, может сможем помочь?:rolleyes:


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1885)
новый участник
barmy_girl Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.04.2010
Возраст: 35
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ. - 27.04.2010, 15:17

Цитата:
Сообщение от Bolonka Посмотреть сообщение
А какие у Вас задумки, может сможем помочь?:rolleyes:
Уф,я даже и боюсь что-то говорить,вдруг что-то не так скажу...может вы мне подскажете!
Хочу круглый спиральный букет,хочу с цветом поэкспериментировать,поярче!Либо цветы одного цвета(розы),упаковка-сетка с фетром скомбинированны на оттенках,только вот какого цвета пока не решила,Либо цветы разных цветов,контрастных,например роза зелёными хризантемами,упаковка-фетр!А украсить берграссом,и аспидистрой!
Посоветуйте,все ссылки что мне советовали я просмотрела,но вопрос остался!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1886)
Активный участник
активный участник
Bagira Нет репутации
 
Аватар для Bagira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.04.2010, 15:33

barmy_girl, а что если попробовать без упаковки, или взять натуральный оттенок.
Вообще красные розы, зеленые хризантемы и темные листья аспидистры во мне не вызывают ассоциаций с яркостью. Получается очень официальный букет по цвету, мне кажется. Если вы хотите чего-то яркого, то надо поиграть с цветом, может заменить розы красные на какие-нибудь другие?
Хотя я вот почему-то представла что-то типа гран-при, может у вас красный другого оттенка. Красный красному тоже рознь!
А на счет фотография букетов, тут я согласна на счет 3 и 6 - однознакчно похоронный вариант, на возложение. Односторонние букеты они для этого и делаются, просто в нашей стране, к сожалению "палатки" задают тон.
А из представленных букетов мне нравится четвертый, тот что с розовыми розами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1887)
новый участник
Anna_G Хорошая репутацияAnna_G Хорошая репутация
 
Аватар для Anna_G
 
Добавить в друзья

Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 37
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ. - 27.04.2010, 15:33

barmy_girl, это же ваше мама, кому как ни вам знать, что она любит.
Если мама любит красный - значит пусть это будут красные розы,желтый - значит желтые.
Зачем что-то выдумывать? ведь мамочку нужно не удивить, а порадовать))
а по поводу упаковки - ну её вобще! все равно ведь снимут.лучше обложите зеленью букет
и подарите вместе с вазой!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1888)
Вечный студент
активный участник
Lytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутация
 
Аватар для Lytiki-cvetochki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.04.2010, 15:45

Мне четвертый букетик из Аквы подбитой аспидистрой очень даже нра! Яркий, у нас такой букет каждую неделю заказывает модный битик Sonia Rykiel.


Каждой вещи - индивидуальность. Флорист - не профессия, это диагноззз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1889)
новый участник
barmy_girl Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.04.2010
Возраст: 35
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.04.2010, 15:46

Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
barmy_girl, а что если попробовать без упаковки, или взять натуральный оттенок.
Вообще красные розы, зеленые хризантемы и темные листья аспидистры во мне не вызывают ассоциаций с яркостью. Получается очень официальный букет по цвету, мне кажется. Если вы хотите чего-то яркого, то надо поиграть с цветом, может заменить розы красные на какие-нибудь другие?
Хотя я вот почему-то представла что-то типа гран-при, может у вас красный другого оттенка. Красный красному тоже рознь!
А на счет фотография букетов, тут я согласна на счет 3 и 6 - однознакчно похоронный вариант, на возложение. Односторонние букеты они для этого и делаются, просто в нашей стране, к сожалению "палатки" задают тон.
А из представленных букетов мне нравится четвертый, тот что с розовыми розами.
Вот и я думаю без упаковки,но просто люди так привыкли,что без упаковки-значит не празднично,хотя можно попробовать маму удивить!!!!
Не,розы не гран-при,даже больше красно-оранжевые,и упаковку я хотела жёлтенькую или оранжевую на полутонах.
Мне,если честно,очень нравятся односторонние букеты,у меня к ним слабость!Но немного другие чем на фото))))Но,наверно,на вкс и цветт....
Мне тоже 4 нравится,там же аспидистра вокруг роз и берграсс выпустть можно,но тоже какой-то официальный получается!(((((
Спасибо за совет,очень поробный и я уже кажется придумала,вы меня натолкнули на мысль!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1890)
новый участник
barmy_girl Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.04.2010
Возраст: 35
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ. - 27.04.2010, 15:50

Цитата:
Сообщение от Anna_G Посмотреть сообщение
barmy_girl, это же ваше мама, кому как ни вам знать, что она любит.
Если мама любит красный - значит пусть это будут красные розы,желтый - значит желтые.
Зачем что-то выдумывать? ведь мамочку нужно не удивить, а порадовать))
а по поводу упаковки - ну её вобще! все равно ведь снимут.лучше обложите зеленью букет
и подарите вместе с вазой!
Ой,моя мама любит все цветы и цвета!!!))))Она не прихотливая,но удивить очень хочется!))))
А по поводу упаковки я полностью согласна,просто ленточкой яркой закреплю!)))))Лучше побольше травки набью!))))
По поводу вазы я уже думала,но у нас их уже много,да и на Н.Г.я уже дарила шикарную вазу!))))
Спасибо за совет!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1891)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.04.2010, 15:59

Вот парочка букетов из инета...........;) Правда, обычные, собранные по спирали.
А если хотите удивить, сделайте букет или композицию из роз - "сердце".........))))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1892)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.04.2010, 16:00

barmy_girl Добрый день! А вы не хотите попробовать шелковую ленту?? Это очень красиво и стильно, а красные розы замеить на более нежные чайнфх оттенков и не надо белграсс, пару аспидистр можно в закрученных вариантиках придумать, затейпить степлером. Ведь мамуля еще так молода.Удачи, а ленту я бы выбрала или белого цвета или кремового. А в вазочку накидайте Марбруса, белого или какая там у вас вазоча будет? Очень стильно Если все же надумаете взять сорт *аква* не советую Она не стойкая.

Последний раз редактировалось Laelia; 27.04.2010 в 16:07..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1893)
новый участник
barmy_girl Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.04.2010
Возраст: 35
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.04.2010, 16:06

Цитата:
Сообщение от Laelia Посмотреть сообщение
barmy_girl Добрый день! А вы не хотите попробовать шелковую ленту?? Это очень красиво и стильно, а красные розы замеить на более нежные чайнфх оттенков и не надо белграсс, пару аспидистр можно в закрученных вариантиках придумать, затейпить степлером. Ведь мамуля еще так молода.Удачи, а ленту я бы выбрала или белого цвета или кремового. А в вазочку накидайте Марбруса, белого или какая там у вас вазоча будет? Очень стильно
Я думала уже о шёлковой ленточке,наверное так и сделаю!А может красную?
Ну совсем красные это да,лучше что-нибудь другое придумать,это на месте уже разберусь!))))А почему берграсс нежелательно?А аспидистры по кругу пустить,да?
К сожалению вазочки не будет,я уже перед этим писала,я её уже недавно дарила!))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1894)
новый участник
barmy_girl Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.04.2010
Возраст: 35
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.04.2010, 16:08

Цитата:
Сообщение от Bolonka Посмотреть сообщение
Вот парочка букетов из инета...........;) Правда, обычные, собранные по спирали.
А если хотите удивить, сделайте букет или композицию из роз - "сердце".........))))
Я уже думала про композицию,вот только боюсь что не успею!((((Мне ещё и готовить надо помогать и убирать!А так изначально хотела сделать!Мне второй понравился больше всего,если его немного преобразовать!)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1895)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
Post Re: Помогите!!!!! - 27.04.2010, 16:14

Цитата:
Сообщение от barmy_girl Посмотреть сообщение
Я думала уже о шёлковой ленточке,наверное так и сделаю!А может красную?
Ну совсем красные это да,лучше что-нибудь другое придумать,это на месте уже разберусь!))))А почему берграсс нежелательно?А аспидистры по кругу пустить,да?
К сожалению вазочки не будет,я уже перед этим писала,я её уже недавно дарила!))))
Аспидистру можно распределить и по кругу, берграсс если хотите, то можно сделать пучочками небольшими нанизать бусинки и хвостики чтоб не торчали а убрать их вовнутрь, так будет красивее, А я больше люблю корзинки)) Да все получится, И мамуле успеете помочь, и накрыть. а ленту когда будете крутить сделайте более эфектно( прокрутите узелками еще, и закрепите узелочки булавочками.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1896)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.04.2010, 16:26


вот примерно некоторые сорта роз и цвета нежные. Ну Выбирать в любом случае вам. От сердца подарено, всегда красиво и трогательно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1897)
новый участник
barmy_girl Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.04.2010
Возраст: 35
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.04.2010, 16:35

Цитата:
Сообщение от Laelia Посмотреть сообщение
Аспидистру можно распределить и по кругу, берграсс если хотите, то можно сделать пучочками небольшими нанизать бусинки и хвостики чтоб не торчали а убрать их вовнутрь, так будет красивее, А я больше люблю корзинки)) Да все получится, И мамуле успеете помочь, и накрыть. а ленту когда будете крутить сделайте более эфектно( прокрутите узелками еще, и закрепите узелочки булавочками.
Ну аспидистру я так и хотела по кругу распределить!
Извините,а как это узелками?На стеблях или как?
Ох,постараюсь успеть!)))Спасибо за поддержку!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1898)
новый участник
barmy_girl Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.04.2010
Возраст: 35
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.04.2010, 16:38

Цитата:
Сообщение от Laelia Посмотреть сообщение

вот примерно некоторые сорта роз и цвета нежные. Ну Выбирать в любом случае вам. От сердца подарено, всегда красиво и трогательно!
Да,действительно красивые розы!!!Примерно такие я и хочу!))))Вы меня правильно поняли!)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1899)
Вечный студент
активный участник
Lytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутация
 
Аватар для Lytiki-cvetochki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.04.2010, 16:41

Цитата:
Сообщение от Laelia Посмотреть сообщение
barmy_girl Добрый день! А вы не хотите попробовать шелковую ленту?? Это очень красиво и стильно, а красные розы замеить на более нежные чайнфх оттенков и не надо белграсс, пару аспидистр можно в закрученных вариантиках придумать, затейпить степлером. Ведь мамуля еще так молода.Удачи, а ленту я бы выбрала или белого цвета или кремового. А в вазочку накидайте Марбруса, белого или какая там у вас вазоча будет? Очень стильно Если все же надумаете взять сорт *аква* не советую Она не стойкая.
Уж простите, буду спорить по поводу Аквы, как говорится "голова к голове" стоит на 200% неделю не меньше! А уж при соответствующем уходе...


Каждой вещи - индивидуальность. Флорист - не профессия, это диагноззз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1900)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.04.2010, 16:43

Слушайте, я, конечно, не модератор, не профессионал-флорист, но, прочитав не одну страницу на тему:"Помогите сделать приятное моей мамуле, старой, как тутошнее большинство", подумала сама про себя:"А не даун ли я?" Потом ещё раз почитала и подумала, что не-е-е-е, не я, ведь barmy_girl - это как раз "чокнутая девочка"...
Новичков здесь встречают адекватно (по себе знаю). Главное, сосредоточьтесь, чего вы хотите конкретно? Ведь если не подходит ни один из советов, значит, вы уже всё решили для себя?...Или как? *уходит, всё же сомневаясь,не напала ли?*))))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru