Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Zmeika 30.07.2008 23:25

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Камелия (Сообщение 7450)
Я залезла в католог и оказалось, что эти цветочки похожи на флоксы и бутоны такие же.

эти цветы намного крупнее флоксов плюс запах у них невероятный :)
я когда в Португалии была, там тоже по всюду росли эти деревья.
а вот в каталогах срезки никогда не встречала

цветочница Анюта 31.07.2008 06:22

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Можно вместо льда положить в сосуд обычную пленку( В которую цветы упаковывают)и налить воды, получается эффект льда в вазе..
Есть фото в разделе флористика в оформлении.
5 страница

Annet 01.08.2008 01:12

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Можно вместо льда положить в сосуд обычную пленку( В которую цветы упаковывают)и налить воды, получается эффект льда в вазе..

К сожалению, этот вариант не проходит. Все максимально прозрачно и реалистично. Каждый кристалл льда будет просматриваться и очень скурпулезно освещаться. В этом интерьере не допускается возможности проявления высохших капель воды или отпечатков пальцев.
Всем спасибо за ответы.

Marusia 01.08.2008 01:28

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Аннет, в каком городе Вы находитесь???Если в Москве, то в Амадее точно есть, причем разного цвета!

Flowelen 02.08.2008 00:05

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Девочки,нужна ваша помощь.
Клиентка заказала букет,чтобы "все ахнули" на юбилей мамы.Мама работает портнихой,и это надо как-то обыграть.Клиентка-дама взыскательная и со вкусом.А у меня как назло никаких идей,кроме катушек ниток в букете,но я понимаю,что это-пОшло...
Благо есть время на размышления до 23 августа,может придумаю что-нибудь...Но буду благодарна за идеи.

katja 02.08.2008 02:09

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Вложений: 1
Можно поиграть нитями и молнией как в этом букете....Фото с выставки Крокус-экспо..

Flowelen 02.08.2008 18:30

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
onega, katja,спасибо огромное!
Очень понравилась идея вставить молнию в лист аспидистры,возьму на заметку:)

shes-sun 07.08.2008 10:17

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Здраствуйте уважаемые форумчане!подруга выходит замуж и я хотела бы сделать букет из лилий, но из лепестков лилий!подскажите как это делается?заранее спасибо!

p@ddy 07.08.2008 10:55

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Просмотрите в теме "гламелия"-там найдете!

p@ddy 07.08.2008 11:06

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Flowelen (Сообщение 7547)
Девочки,нужна ваша помощь.
Клиентка заказала букет,чтобы "все ахнули" на юбилей мамы.Мама работает портнихой,и это надо как-то обыграть.Клиентка-дама взыскательная и со вкусом.А у меня как назло никаких идей,кроме катушек ниток в букете,но я понимаю,что это-пОшло...
Благо есть время на размышления до 23 августа,может придумаю что-нибудь...Но буду благодарна за идеи.

Мне кажется, если Ваша швея романтическая натура, то можно что-то придумать с каркасом из ниток (в теме "пасхальная тематика"-с мастер-класса от Бермякова) Типа что-то кружевное. Если дама гламурная- можно сплести каркас в виде манекена- неполная женская фигура из проволоки -декорировать его разными швейными штучками-пайетками, бисером т.п. А форму "декольте" -украсить цветами . В области "ног"-стебли. А можно сделать некую гипсовую формочку или типа папье-маше с использованием ниток, шнуров, кусочков ткани, пуговицы и когда высохнет-интегрировать в нее цветы, формируя букет (у Марины Булановой на "Летних фантазиях" мы такие делали, правда в гипс замуровывали листья солому ветки-по теме).

Татьяна-флори 07.08.2008 16:49

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
всем привет! как крепяится гладиолус в портбукетницу? каждый цветок тепируется или же можно просто разрезать их с кусочком стебелька? посоветуйте ,плз:)

Татьяна-флори 07.08.2008 16:56

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
надо украсить свадебную машину, этл будет бусик с наклонным капотом. Думаю - использовать как обычно одну липучку или жу будет практичнее в данном случае сделать гирлянду, ее приделать маленькими липучками и пополнительно привязать? а?

Верона 08.08.2008 17:21

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
В гладиолус вставляеться проволочка с бусинкой и тейпируеться . Я не разрезала, тк один цветок не очень стоек, нужно сделать подложку из листьев. Дальше если ипользуеться дека, и оформление не объемное наверно достаточно одной, а если обычные присоски я б не рисковала, добавила бы поболе..

yanikru 14.08.2008 11:22

Букет секрови на 50 летие. Помогите советом.
 
Всем привет,приятно попасть на этот форум. Я не флорист,занимаюсь дизайном,но вот тут нужда так сказать привела меня к созданию букета для свекрови на 50 летие. У меня есть красивая небольшая карзиночка.
Поеду в савхоз московский накуплю цветов. Вкус и понимание как это делает присутствует. Но нюансы незнаю.

Помогите советом :
Вопросы-

Куплю оазис,обрежу под размер корзины,намочу, его можно непосредственно в корзинку пихать или в корзину подносик нужен все же?

Оазис обязательно фиксировать если он с трудом запихан в корзинку и держится сам?

Цветы буду обрезать ножом и просто вставлять в оазис по придуманной мной композиции, а потом пустые пространства заполнять зеленью,больше никаких секретов там не скрыто?:)))


Заранее спасибо за помощь:)

Танюшка 14.08.2008 13:09

Re: Букет секрови на 50 летие. Помогите советом.
 
yanikru, Оазис надо покупать только для живых растений, он зеленого цвета. Оазис замачивают в холодной воде, при этом не в коем случае его нельзя притапливать рукой. Надо дождаться, когда он сам затонет. Если же вы ему "поможете", то внутри оазиса образуется воздушный пузырь, а как следствие-оазис останется сухим. Цветы в таком не выживут! Ни чего не надо ни куда заталкивать. Обрежте мокрый оазис под размер вашей корзины и аккуратно уложите его, предварительно проложив дно корзины прозрачной пленкой или пакетом. Оставте немного места без оазиса, в это углубление надо добавлять воду по мере ее высыхания. Оазис лучше закрепить скоч анкором. Цветы зачищаются, подрезаются и ставятся на воду, для того , чтобы они отпились. Я бы посоветовала сначала выложить красиво листву, как бы играя с нею ( на разной высоте, по цветовой гамме) , затем выставила основными цветами высоту и форму вашей компазиции и после этого добавила наполнитель ( более мелкие цветы). Если все же где-то остануться дырочки, можно добавить еще зелени. Оазиса не должно быть видно. Удачи...:)

yanikru 14.08.2008 13:26

Re: Букет секрови на 50 летие. Помогите советом.
 
Спасибо большое,про оазис то что он зеленый я знала а вот как мочить не знала,испортила бы если не вы:) спасибо!

Марина777 14.08.2008 13:31

Re: Букет секрови на 50 летие. Помогите советом.
 
yanikru кажется в теме давайте делиться ссылками Онега выкладывала замечательные ссылки на видеоуроки подробно и поэтапно показывающие как делать букеты.. посмотрите там.. может вам станет яснее..=)

yanikru 14.08.2008 20:43

Re: Букет секрови на 50 летие. Помогите советом.
 
что то видео там не показывает,только картинки из видео,нашла книжечку букет в корзинке. интересно очень. Хотя за ссылку на видио была бы очень благодарна!

elza 14.08.2008 22:16

Re: Букет секрови на 50 летие. Помогите советом.
 
yanikru
вот вам ссылка там есть видео http://www.theflowergod.com/letter.asp

МарциПанна 19.08.2008 20:26

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Всем добрый день! Выручайте, плиз, новичка! Мне заказали свадебный букет-шарик, на руке носить на ленточке. Я придумала вот так сделать: вырезала оазис в форме шара, согнула проволочки кольцом, обмотала оазис в целофан (чтобы не протекал) и закрепила его среди проволочек. Подскажите какие ньюансы есть при изготовлении букета-шарика?


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru