Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1001)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.10.2009, 19:45

Лично я для этих целей арку ставила, или ширму: к раме реально закрепиться, но ресторан может не разрешить это делать...
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1002)
новый участник
Цитрус Нет репутации
 
Аватар для Цитрус
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Минск
Возраст: 39
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.10.2009, 20:03

Спасибо, Nimriell, что откликнулись! Я сама думала про арку, но в моем арсенале её пока нет:( , и "добыть" её как оказалось не так просто. Да и ширина зеркала 3 метра... Пробовала найти садовую, так для них не сезон уже.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1003)
новый участник
Цитрус Нет репутации
 
Аватар для Цитрус
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Минск
Возраст: 39
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.10.2009, 20:08

А если к раме, то чем прикрепить?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1004)
активный участник
НАДЮША Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Балашиха(м.о.)
Возраст: 68
Рейтинг: 141
Red face Re: Помогите!!!!! - 08.10.2009, 20:22

Цитата:
Сообщение от Цитрус Посмотреть сообщение
А если к раме, то чем прикрепить?
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ!
Я НОВИЧОК НА ФОРУМЕ,ХОТЯ ВАШИ СОВЕТЫ ИСПОЛЬЗУЮ ДАВНО.ТАК ЧТО СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ
ПО ПОВОДУ КРЕПЕЖА-ПО УГЛАМ ДЕЛАЮТСЯ ПЕТЛИ И СТЯГИВАЮТСЯ МЕЖДУ СОБОЙ ЛЕНТОЙ (В ЦЕЛЯХ СОХРАННОСТИ ЗЕРКАЛА)-ЭТО КАК ВАРИАНТ,ПРОВЕРЕННЫЙ.:o
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1005)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.10.2009, 21:13

Надюша, выключайте пожалуйста капслок!

Я люблю крепиться на строительный степлер: быстро и надёжно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1006)
Активный участник
активный участник
Цветок Хорошая репутацияЦветок Хорошая репутация
 
Аватар для Цветок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Украина
Возраст: 56
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 09.10.2009, 02:32

Цитата:
Сообщение от Цитрус Посмотреть сообщение
Доброго всем дня! Помогите новичку советом!!!! Через неделю оформляю свадьбу и столкнулась вот с такой проблемой:в ресторане за спиной у молодых висит зеркало, его длина 2,5-3 м, для удобства работы фотографа было решено его (т.е. зеркало) задекорировать шифоном и цветами. Как можно прикрепиться к зеркалу (оно в деревянной раме) и варианты расположения цветов? Бюджет позволяет использовать местную хризантему.
Очень прошу помощи, прям не знаю как подойти к этому заказу....:confused:

(для наглядности "масштаба трагедии" прикрепляю фото зала, зеркало в конце зала)
Цитрус, можно использовать для ткани канву (для гардин), пришить ее к ткани с изнанки, она делает сборки на ткани.На этой канве есть петельки, через них можно продеть леску,нитку и т.п. С помощью этих петель с обратной стороны за зеркалом прикрепить ткань(ну или к месту крепежа зеркала к стене) Это надо по месту смотреть. А над зеркалом можно арку из веток или проволоки сделать и ее украсить. А вариант крепления на леске к потолку не рассматривается? Эту арку можно свесить с потолка. Прилагаю фото для примера.Тут декорировалась дверь за столом молодых. А к ткани можно пришить ленты и на них на разной высоте закрепить цветы, как вариант...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1007)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 531
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 09.10.2009, 04:07

Цитрус,очень просто и недорого можно сделать арку из метапола. Размер любой, подходящий для данного помещения. Берете метаполовую трубу d5-6см, и делаете из нее арку."Ножки " арки можно закрепить в пластиковых ведерках, залив их цементом.Если нужен обьем делаете 2 дуги, а не одну.
Далее декорируете. Берется фатин, метров 10-15, складываете пополам(вдоль по длинне),спетлером сшиваете свободные края.Получившуюся "колбаску" из фатина одеваете на арку, формируя множество складок, складочки уже на арке между собой тоже фиксируются степлером.
Получается очень легкая и воздушная арка.
Задекорировать ведерки наверное тоже не составит труда.
Так меня научили делать арку флористы из Хабаровска.
Может и Вам сгодится.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1008)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 09.10.2009, 11:08

Плохо видно,что впереди у зеркала... Советую, Вам сделать ширму.
Стойки можно купить в 7 Цветов. Или сделать самим. Просто приварить к листу железа (кавадрат 35 на 35) ,арматуру. Высоту сами задаете, какая нужна. Таких стоек нужно 3-6,взависимости отширины . И все это чудо ,декорируете обычными ветками по высоте ,чуть больше арматуры. К веткам можно прекрепить пробирки ))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1009)
новый участник
twins Отличная репутацияtwins Отличная репутацияtwins Отличная репутацияtwins Отличная репутация
 
Аватар для twins
 
Добавить в друзья

Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 20.02.2009
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 09.10.2009, 11:39

Цитата:
Сообщение от Цитрус Посмотреть сообщение
Доброго всем дня! Помогите новичку советом!!!! Через неделю оформляю свадьбу и столкнулась вот с такой проблемой:в ресторане за спиной у молодых висит зеркало, его длина 2,5-3 м, для удобства работы фотографа было решено его (т.е. зеркало) задекорировать шифоном и цветами. Как можно прикрепиться к зеркалу (оно в деревянной раме) и варианты расположения цветов? Бюджет позволяет использовать местную хризантему.
Очень прошу помощи, прям не знаю как подойти к этому заказу....:confused:

(для наглядности "масштаба трагедии" прикрепляю фото зала, зеркало в конце зала)
А что если использовать липучки с оазисом, как для авто и липучки обычные, к которым прикрепить пластиковые колбы? Намного дешевле чем арка, и шифон выдержат и раму не попортят... А цветы - в таком случае использовать дешевую орхидею, и красиво и БОХАТО))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1010)
новый участник
Цитрус Нет репутации
 
Аватар для Цитрус
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Минск
Возраст: 39
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 09.10.2009, 19:58

Спасибо всем, кто откликнулся!!!!!! Не ожидала столько внимания к моей проблеме...... В общем решено делать арку. Цветочница Анюта, спасибо за "наводку" на трубы .
Правда появились дополнительные вопросы:
1. Вместо метапоновых труб можно ли использовать ПВХ d 50мм, они еще правда серые....
2. Какого объема/веса должны быть ведерки с цементом, что б вся конструкция не завалилась?
Может кто мастерил уже такую конструкцию, поделитесь опытом, please... буду очень благодарна !!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1011)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 531
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.10.2009, 06:51

Цитрус,посмотрела диаметр труб, из которого мы делали, 6 см многовато,исправляюсь, лучше взять 2-3см,тогда труба легко гнется.
Насчет ПВХ на знаю, главное чтобы труба хорошо гнулась и принимала задуманную форму
Поскольку сама конструкция очень легкая для улицы она не подойдет, но в помещении зарекомендовала себя хорошо.
Ведерки брали 5-ти литровые, 2 дуги из труб туда помещаются хорошо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1012)
новый участник
Madlen Нет репутации
 
Аватар для Madlen
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.10.2009, 01:17

Здравствуйте все! Я новичок на форуме, не так давно обнаружила его, очень много полезного прочитала, спасибо всем. Очень прошу совета, в следующее воскресенье оформляю банкетный зал в ресторане к свадьбе. Надо помимо композиции на стол молодоженов (с этим все ясно)надо оформить трехрожковые канделябры, "по желанию клиента", чтобы это было не очень грамоздко и дорого, дело в том что клиенты хотят чтобы это было не на основании ножки, а в верхней части канделябра. что можно сделать? Я думала может сделать каркас из картона и обтянуть белым шелком.... посоветуйте.....пожалуйста...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1013)
новый участник
twins Отличная репутацияtwins Отличная репутацияtwins Отличная репутацияtwins Отличная репутация
 
Аватар для twins
 
Добавить в друзья

Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 20.02.2009
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.10.2009, 01:25

Цитата:
Сообщение от Madlen Посмотреть сообщение
Здравствуйте все! Я новичок на форуме, не так давно обнаружила его, очень много полезного прочитала, спасибо всем. Очень прошу совета, в следующее воскресенье оформляю банкетный зал в ресторане к свадьбе. Надо помимо композиции на стол молодоженов (с этим все ясно)надо оформить трехрожковые канделябры, "по желанию клиента", чтобы это было не очень грамоздко и дорого, дело в том что клиенты хотят чтобы это было не на основании ножки, а в верхней части канделябра. что можно сделать? Я думала может сделать каркас из картона и обтянуть белым шелком.... посоветуйте.....пожалуйста...
Есть такой вариант, делали на работе... 3 колбочки в форме перевернутой лампочки ильича на проволоке примотаны к рожкам, ну а дальше видно....
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1014)
новый участник
Madlen Нет репутации
 
Аватар для Madlen
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.10.2009, 01:40

Спасибо за отклик, но к сожалению заказчик не хочет чтобы был задействован стол. а если делать на каркасе, тейпировать маленькими пучками, то как их лучше крепить, и выдержат ли они без воды полдня, дело в том что хотелось бы сделать заготовки, так как я буду оформлять ресторан первый раз, у меня нет такого опыта, и очень боюсь что-то сделать не так...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1015)
новый участник
twins Отличная репутацияtwins Отличная репутацияtwins Отличная репутацияtwins Отличная репутация
 
Аватар для twins
 
Добавить в друзья

Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 20.02.2009
Рейтинг: 157
Wink Re: Помогите!!!!! - 11.10.2009, 02:13

Цитата:
Сообщение от Madlen Посмотреть сообщение
Спасибо за отклик, но к сожалению заказчик не хочет чтобы был задействован стол. а если делать на каркасе, тейпировать маленькими пучками, то как их лучше крепить, и выдержат ли они без воды полдня, дело в том что хотелось бы сделать заготовки, так как я буду оформлять ресторан первый раз, у меня нет такого опыта, и очень боюсь что-то сделать не так...
У меня есть идея одно, по оформлению в целом.....
на середине стола (столы должны быть круглые) ставим 3 вазы - цилиндра. 1-я высокая (35см) но узкая (5см), вторая средняя (25см) и средняя по ширине (10см) 3-я низкая (15см) но широкая (15см). В каждую что нибудь насыпать для красоты, в зависимости от пожеланий клиента. Цветы (я пологал использовать герберы) в высокую 1 цветок на стебле, в низкую один цветок срезанный под "шляпку" - плавающий. Для 3-го цветка использовать маленькую колбу, он просто должен лежать на столе, а стебель спрятан между вазами. Теперь Главное: В центральную вазу не наливаем воду....Туда ставим свечку (лучше в небольшом стеклянном подсвечнике - стаканчик), Меню торжества печатаем на принтере на пергаментной бумаге (альбомное положение) покрупнее (продается в книжных итд) А4 как раз если всернуть по диаметру 10см подходит. Меню вкладываем внутрь вазы, можно с 2-х сторон очень окуратно закрепить к кромке скочем прозрачным. ИТОГ: подсвеченное изнутри меню + довольно эффектная композиция... (только круглые столы).....

Если кто осмелиться сделать,,,, скинте фотки...... ВОТ, РОДИЛ))))))))))))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1016)
новый участник
Madlen Нет репутации
 
Аватар для Madlen
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.10.2009, 02:26

TWINS, спасибо! Очень интересная идея, может когда-нибудь пригодится, но к сожалению здесь в сервировке стола канделябры ресторанные, их не обойти. Еще раз спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1017)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.10.2009, 15:18

Цитата:
Сообщение от Madlen Посмотреть сообщение
Спасибо за отклик, но к сожалению заказчик не хочет чтобы был задействован стол. а если делать на каркасе, тейпировать маленькими пучками, то как их лучше крепить, и выдержат ли они без воды полдня, дело в том что хотелось бы сделать заготовки, так как я буду оформлять ресторан первый раз, у меня нет такого опыта, и очень боюсь что-то сделать не так...
Madlen! Всё выдержит целый день-не бойтесь! Спокойно тейпируйте цветы и прикрепляете тонкой проволокой или лентами, как Вы придумали!!!:o
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1018)
Активный участник
активный участник
Цветок Хорошая репутацияЦветок Хорошая репутация
 
Аватар для Цветок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Украина
Возраст: 56
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.10.2009, 20:33

Цитата:
Сообщение от Madlen Посмотреть сообщение
Здравствуйте все! Я новичок на форуме, не так давно обнаружила его, очень много полезного прочитала, спасибо всем. Очень прошу совета, в следующее воскресенье оформляю банкетный зал в ресторане к свадьбе. Надо помимо композиции на стол молодоженов (с этим все ясно)надо оформить трехрожковые канделябры, "по желанию клиента", чтобы это было не очень грамоздко и дорого, дело в том что клиенты хотят чтобы это было не на основании ножки, а в верхней части канделябра. что можно сделать? Я думала может сделать каркас из картона и обтянуть белым шелком.... посоветуйте.....пожалуйста...
Madlenкаркас можно сделать из проволоки, цветы подобрать те, которые могут и без воды хорошо сохраниться,но предварительно из хорошо отпоить. Можно и пробирки использовать. Вот несколько вариантов, может помогут с идеей...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  

www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
Изображения
 
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1019)
новый участник
Madlen Нет репутации
 
Аватар для Madlen
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.10.2009, 23:26

Лика, Цветок спасибо вам за советы, скажите выдержат ли фрезии в такой композиции, если ее просто тейпировать, без пробирки, так как сегодня дополнили заказ, надо делать еще и браслет, чего я еще никогда не делала.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1020)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.10.2009, 12:43

Цитата:
Сообщение от Madlen Посмотреть сообщение
Лика, Цветок спасибо вам за советы, скажите выдержат ли фрезии в такой композиции, если ее просто тейпировать, без пробирки, так как сегодня дополнили заказ, надо делать еще и браслет, чего я еще никогда не делала.
Madlen! Фрезия такой цветок, что выдерживает очень долго без воды и оазиса-я очень часто оформляю бокалы фрезиями, невесты говорят, что стоят неделю, так что не бойтесь!!!:D
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru