Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Nimriell 08.10.2009 19:45

Re: Помогите!!!!!
 
Лично я для этих целей арку ставила, или ширму: к раме реально закрепиться, но ресторан может не разрешить это делать...
http://img-fotki.yandex.ru/get/3508/...d7050ac_XL.jpg

Цитрус 08.10.2009 20:03

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо, Nimriell, что откликнулись! Я сама думала про арку, но в моем арсенале её пока нет:( , и "добыть" её как оказалось не так просто. Да и ширина зеркала 3 метра... Пробовала найти садовую, так для них не сезон уже.....

Цитрус 08.10.2009 20:08

Re: Помогите!!!!!
 
А если к раме, то чем прикрепить?

НАДЮША 08.10.2009 20:22

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Цитрус (Сообщение 23024)
А если к раме, то чем прикрепить?

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ!
Я НОВИЧОК НА ФОРУМЕ,ХОТЯ ВАШИ СОВЕТЫ ИСПОЛЬЗУЮ ДАВНО.ТАК ЧТО СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ
ПО ПОВОДУ КРЕПЕЖА-ПО УГЛАМ ДЕЛАЮТСЯ ПЕТЛИ И СТЯГИВАЮТСЯ МЕЖДУ СОБОЙ ЛЕНТОЙ (В ЦЕЛЯХ СОХРАННОСТИ ЗЕРКАЛА)-ЭТО КАК ВАРИАНТ,ПРОВЕРЕННЫЙ.:o

Nimriell 08.10.2009 21:13

Re: Помогите!!!!!
 
Надюша, выключайте пожалуйста капслок!

Я люблю крепиться на строительный степлер: быстро и надёжно.

Цветок 09.10.2009 02:32

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Цитрус (Сообщение 23018)
Доброго всем дня! Помогите новичку советом!!!! Через неделю оформляю свадьбу и столкнулась вот с такой проблемой:в ресторане за спиной у молодых висит зеркало, его длина 2,5-3 м, для удобства работы фотографа было решено его (т.е. зеркало) задекорировать шифоном и цветами. Как можно прикрепиться к зеркалу (оно в деревянной раме) и варианты расположения цветов? Бюджет позволяет использовать местную хризантему.
Очень прошу помощи, прям не знаю как подойти к этому заказу....:confused:

(для наглядности "масштаба трагедии" прикрепляю фото зала, зеркало в конце зала)

Цитрус, можно использовать для ткани канву (для гардин), пришить ее к ткани с изнанки, она делает сборки на ткани.На этой канве есть петельки, через них можно продеть леску,нитку и т.п. С помощью этих петель с обратной стороны за зеркалом прикрепить ткань(ну или к месту крепежа зеркала к стене) Это надо по месту смотреть. А над зеркалом можно арку из веток или проволоки сделать и ее украсить. А вариант крепления на леске к потолку не рассматривается? Эту арку можно свесить с потолка. Прилагаю фото для примера.Тут декорировалась дверь за столом молодых. А к ткани можно пришить ленты и на них на разной высоте закрепить цветы, как вариант...

цветочница Анюта 09.10.2009 04:07

Re: Помогите!!!!!
 
Цитрус,очень просто и недорого можно сделать арку из метапола. Размер любой, подходящий для данного помещения. Берете метаполовую трубу d5-6см, и делаете из нее арку."Ножки " арки можно закрепить в пластиковых ведерках, залив их цементом.Если нужен обьем делаете 2 дуги, а не одну.
Далее декорируете. Берется фатин, метров 10-15, складываете пополам(вдоль по длинне),спетлером сшиваете свободные края.Получившуюся "колбаску" из фатина одеваете на арку, формируя множество складок, складочки уже на арке между собой тоже фиксируются степлером.
Получается очень легкая и воздушная арка.
Задекорировать ведерки наверное тоже не составит труда.
Так меня научили делать арку флористы из Хабаровска.
Может и Вам сгодится.

Васин Сергей 09.10.2009 11:08

Re: Помогите!!!!!
 
Плохо видно,что впереди у зеркала... Советую, Вам сделать ширму.
Стойки можно купить в 7 Цветов. Или сделать самим. Просто приварить к листу железа (кавадрат 35 на 35) ,арматуру. Высоту сами задаете, какая нужна. Таких стоек нужно 3-6,взависимости отширины . И все это чудо ,декорируете обычными ветками по высоте ,чуть больше арматуры. К веткам можно прекрепить пробирки ))

twins 09.10.2009 11:39

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Цитрус (Сообщение 23018)
Доброго всем дня! Помогите новичку советом!!!! Через неделю оформляю свадьбу и столкнулась вот с такой проблемой:в ресторане за спиной у молодых висит зеркало, его длина 2,5-3 м, для удобства работы фотографа было решено его (т.е. зеркало) задекорировать шифоном и цветами. Как можно прикрепиться к зеркалу (оно в деревянной раме) и варианты расположения цветов? Бюджет позволяет использовать местную хризантему.
Очень прошу помощи, прям не знаю как подойти к этому заказу....:confused:

(для наглядности "масштаба трагедии" прикрепляю фото зала, зеркало в конце зала)

А что если использовать липучки с оазисом, как для авто и липучки обычные, к которым прикрепить пластиковые колбы? Намного дешевле чем арка, и шифон выдержат и раму не попортят... А цветы - в таком случае использовать дешевую орхидею, и красиво и БОХАТО))))

Цитрус 09.10.2009 19:58

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо всем, кто откликнулся!!!!!! Не ожидала столько внимания к моей проблеме...... В общем решено делать арку. Цветочница Анюта, спасибо за "наводку" на трубы:) .
Правда появились дополнительные вопросы:
1. Вместо метапоновых труб можно ли использовать ПВХ d 50мм, они еще правда серые....
2. Какого объема/веса должны быть ведерки с цементом, что б вся конструкция не завалилась?
Может кто мастерил уже такую конструкцию, поделитесь опытом, please... буду очень благодарна !!!

цветочница Анюта 10.10.2009 06:51

Re: Помогите!!!!!
 
Цитрус,посмотрела диаметр труб, из которого мы делали, 6 см многовато,исправляюсь, лучше взять 2-3см,тогда труба легко гнется.
Насчет ПВХ на знаю, главное чтобы труба хорошо гнулась и принимала задуманную форму
Поскольку сама конструкция очень легкая для улицы она не подойдет, но в помещении зарекомендовала себя хорошо.
Ведерки брали 5-ти литровые, 2 дуги из труб туда помещаются хорошо.

Madlen 11.10.2009 01:17

Re: Помогите!!!!!
 
Здравствуйте все! Я новичок на форуме, не так давно обнаружила его, очень много полезного прочитала, спасибо всем. Очень прошу совета, в следующее воскресенье оформляю банкетный зал в ресторане к свадьбе. Надо помимо композиции на стол молодоженов (с этим все ясно)надо оформить трехрожковые канделябры, "по желанию клиента", чтобы это было не очень грамоздко и дорого, дело в том что клиенты хотят чтобы это было не на основании ножки, а в верхней части канделябра. что можно сделать? Я думала может сделать каркас из картона и обтянуть белым шелком.... посоветуйте.....пожалуйста...

twins 11.10.2009 01:25

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Madlen (Сообщение 23144)
Здравствуйте все! Я новичок на форуме, не так давно обнаружила его, очень много полезного прочитала, спасибо всем. Очень прошу совета, в следующее воскресенье оформляю банкетный зал в ресторане к свадьбе. Надо помимо композиции на стол молодоженов (с этим все ясно)надо оформить трехрожковые канделябры, "по желанию клиента", чтобы это было не очень грамоздко и дорого, дело в том что клиенты хотят чтобы это было не на основании ножки, а в верхней части канделябра. что можно сделать? Я думала может сделать каркас из картона и обтянуть белым шелком.... посоветуйте.....пожалуйста...

Есть такой вариант, делали на работе... 3 колбочки в форме перевернутой лампочки ильича на проволоке примотаны к рожкам, ну а дальше видно....

Madlen 11.10.2009 01:40

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо за отклик, но к сожалению заказчик не хочет чтобы был задействован стол. а если делать на каркасе, тейпировать маленькими пучками, то как их лучше крепить, и выдержат ли они без воды полдня, дело в том что хотелось бы сделать заготовки, так как я буду оформлять ресторан первый раз, у меня нет такого опыта, и очень боюсь что-то сделать не так...

twins 11.10.2009 02:13

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Madlen (Сообщение 23146)
Спасибо за отклик, но к сожалению заказчик не хочет чтобы был задействован стол. а если делать на каркасе, тейпировать маленькими пучками, то как их лучше крепить, и выдержат ли они без воды полдня, дело в том что хотелось бы сделать заготовки, так как я буду оформлять ресторан первый раз, у меня нет такого опыта, и очень боюсь что-то сделать не так...

У меня есть идея одно, по оформлению в целом.....
на середине стола (столы должны быть круглые) ставим 3 вазы - цилиндра. 1-я высокая (35см) но узкая (5см), вторая средняя (25см) и средняя по ширине (10см) 3-я низкая (15см) но широкая (15см). В каждую что нибудь насыпать для красоты, в зависимости от пожеланий клиента. Цветы (я пологал использовать герберы) в высокую 1 цветок на стебле, в низкую один цветок срезанный под "шляпку" - плавающий. Для 3-го цветка использовать маленькую колбу, он просто должен лежать на столе, а стебель спрятан между вазами. Теперь Главное: В центральную вазу не наливаем воду....Туда ставим свечку (лучше в небольшом стеклянном подсвечнике - стаканчик), Меню торжества печатаем на принтере на пергаментной бумаге (альбомное положение) покрупнее (продается в книжных итд) А4 как раз если всернуть по диаметру 10см подходит. Меню вкладываем внутрь вазы, можно с 2-х сторон очень окуратно закрепить к кромке скочем прозрачным. ИТОГ: подсвеченное изнутри меню + довольно эффектная композиция... (только круглые столы).....

Если кто осмелиться сделать,,,, скинте фотки...... ВОТ, РОДИЛ))))))))))))))))

Madlen 11.10.2009 02:26

Re: Помогите!!!!!
 
TWINS, спасибо! Очень интересная идея, может когда-нибудь пригодится, но к сожалению здесь в сервировке стола канделябры ресторанные, их не обойти. Еще раз спасибо!

Лика 11.10.2009 15:18

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Madlen (Сообщение 23146)
Спасибо за отклик, но к сожалению заказчик не хочет чтобы был задействован стол. а если делать на каркасе, тейпировать маленькими пучками, то как их лучше крепить, и выдержат ли они без воды полдня, дело в том что хотелось бы сделать заготовки, так как я буду оформлять ресторан первый раз, у меня нет такого опыта, и очень боюсь что-то сделать не так...

Madlen! Всё выдержит целый день-не бойтесь! Спокойно тейпируйте цветы и прикрепляете тонкой проволокой или лентами, как Вы придумали!!!:o

Цветок 11.10.2009 20:33

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 10
Цитата:

Сообщение от Madlen (Сообщение 23144)
Здравствуйте все! Я новичок на форуме, не так давно обнаружила его, очень много полезного прочитала, спасибо всем. Очень прошу совета, в следующее воскресенье оформляю банкетный зал в ресторане к свадьбе. Надо помимо композиции на стол молодоженов (с этим все ясно)надо оформить трехрожковые канделябры, "по желанию клиента", чтобы это было не очень грамоздко и дорого, дело в том что клиенты хотят чтобы это было не на основании ножки, а в верхней части канделябра. что можно сделать? Я думала может сделать каркас из картона и обтянуть белым шелком.... посоветуйте.....пожалуйста...

Madlenкаркас можно сделать из проволоки, цветы подобрать те, которые могут и без воды хорошо сохраниться,но предварительно из хорошо отпоить. Можно и пробирки использовать. Вот несколько вариантов, может помогут с идеей...

Madlen 11.10.2009 23:26

Re: Помогите!!!!!
 
Лика, Цветок спасибо вам за советы, скажите выдержат ли фрезии в такой композиции, если ее просто тейпировать, без пробирки, так как сегодня дополнили заказ, надо делать еще и браслет, чего я еще никогда не делала.

Лика 12.10.2009 12:43

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Madlen (Сообщение 23199)
Лика, Цветок спасибо вам за советы, скажите выдержат ли фрезии в такой композиции, если ее просто тейпировать, без пробирки, так как сегодня дополнили заказ, надо делать еще и браслет, чего я еще никогда не делала.

Madlen! Фрезия такой цветок, что выдерживает очень долго без воды и оазиса-я очень часто оформляю бокалы фрезиями, невесты говорят, что стоят неделю, так что не бойтесь!!!:D


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru