Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#961)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.09.2009, 22:42

Чивикулька, к сожалению при работе на плоскости возникает масса нюансов. Все трудно предугодать. Цветы вы выбрали правильные, очень стойкие. Клей (это скорее пластелин специальный) не размокает от воды. А посмотреть пошпгово думаю можно здесь , первая ссылка http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1842
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#962)
новый участник
Чивикулька Нет репутации
 
Аватар для Чивикулька
 
Добавить в друзья

Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Пермь
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.09.2009, 22:46

Сергей спасибо за быстрый ответ, про оазис цветной я слышала, но не работала с ним, а что если использовать в цвет цветов, которые будут в композиции, работать с ним так же, как и с обычным?


я не художник, я только учусь...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#963)
новый участник
Чивикулька Нет репутации
 
Аватар для Чивикулька
 
Добавить в друзья

Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Пермь
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.09.2009, 22:55

Верона, спасибо, но почему-то не скачивается книжка, а вот про корзины у меня есть, но вот с плоскостями я еще не работала, а про пластилин можно поподробней, я даже не слышала о таком, я бы горячим клеем лягушки приклеела...


я не художник, я только учусь...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#964)
новый участник
Чивикулька Нет репутации
 
Аватар для Чивикулька
 
Добавить в друзья

Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Пермь
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.09.2009, 23:20

Книжечку я скачала, спасибо за ссылку... Буду ждать ваших рекомендаций


я не художник, я только учусь...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#965)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.09.2009, 09:30

Цитата:
Сообщение от Чивикулька Посмотреть сообщение
Сергей спасибо за быстрый ответ, про оазис цветной я слышала, но не работала с ним, а что если использовать в цвет цветов, которые будут в композиции, работать с ним так же, как и с обычным?

Тут , как говориться Вы сами себе мастер-дизайнер. В работе ,как обычный. Советую посмотреть книги Грегора Лерша , у него очень много работ с экзотическими цветами ,поставленных в линейной форме.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#966)
новый участник
неКоль Нет репутации
 
Аватар для неКоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.09.2009, 10:12

Для начала - анекдот. Сидит врач на приеме: - Следующий! Открываются двери, заходит скелет. Доктор ворчит: -Вот так всегда, тянут до последнего...
Вот и я туда же. Завтра оформлять первую свадьбу, у меня мандраж такой, что тошнит, голова кружиться, то непреодолимо пробивает на сон, то на покушать и проч. признаки вегето-сосудистого расстройства. Читаю -читаю форум, очень много вопросов прояснилось, но! Пожалуйста, подержите, внесите ясность.
Такой букет делать на портбукетнице?http://mail.google.com/a/bigmir.net/...3b80ce6c92d7bd
невеста сначала хотела "роза к розе". Лика писала, что это очень трудно и ответственно, чем?
Невеста хочет, ЧТОБЫ ВСЯ СВАДЬБА БЫЛА В ШАРИКАХ И СЕРДЕЧКАХ.
Ресторан будем украшать приблизительно так.
http://s15.radikal.ru/i188/0908/eb/0f7db646f4d1.jpg
Как крепить эти шарики из цветов, они же тяжелые. На леску? и какая леска выдержит?
И еще, если для украшения машины сделать основу из картона в виде двух сердец и просто наклеить отдельные цветочки МЕСТНОЙ кустовой хризантемы и астры, она выдержит? или все же лучше прикреплять кусочки оазиса?
Заранее всем спасибо.
А еще у меня чисто риторический вопрос. если у меня вместо предвкушения интересной работы такое напряжение и страх - может просто не своим делом занимаюсь. У одна клиентка держит ресторанчик маленький, и ничтоже сумняшеся оформляет, если нужно, зал цветами для банкета по каталогу. А у меня, несмотря на то , что делаю первую свадьбу практически бесплатно, за фотки и за опыт:confused:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#967)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.09.2009, 15:04

НеКоль! Букет роза к розе-самое лёгкое, что можно сделать! Не бойся, я их за два года столько переделала...А мандраж перед свадебными заказами у всех флористов!!! Леска выдержит всё, да и любой шнур тоже! Цветы, наклеенные на картон могут выдержать, но лучше, конечно оазис-и всё зависит от бюджета! Первая ссылка не открылась-почта?! Держись и, конечно, делай! Ничего не бойся!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#968)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.09.2009, 19:32

Леска выдержит, а вот шнур будет виден и смотреться будет грубовато, я думаю, надо же, чтобы "картинка была", а там видно, что крепеж на леске. Приходишь в рыболовный магазин и выбираешь леску 1,6 мм, там на упаковке должно быть написано, ск-ко кг она выдерживает.
На машину можно делать и так, и так... хотя, я кроме оазиса на присоске на картоне делать не пробовала, но, думаю, раз можно теоретически, то и практически тоже можно, надо только крепить все "намертво", чтобы по дороге шлейфом хризантемы не летели...
А волнение... оно есть всегда! Я сделала уже 1000 и одну свадьбу, а волнуюсь всегда как в первый раз!
Удачи тебе, и ...ни пуха!
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#969)
новый участник
неКоль Нет репутации
 
Аватар для неКоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.09.2009, 01:26

Лика, Elmira, спасибо большое за поддержку. Сегодня вместе с невестой и женихом закупали цветочки, стало немного полегче. Хорошо, если знаешь, что за человек, что ему нравиться, что для него важно и т.д.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#970)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.09.2009, 11:00

"А еще у меня чисто риторический вопрос. если у меня вместо предвкушения интересной работы такое напряжение и страх - может просто не своим делом занимаюсь. У одна клиентка держит ресторанчик маленький, и ничтоже сумняшеся оформляет, если нужно, зал цветами для банкета по каталогу. А у меня, несмотря на то , что делаю первую свадьбу практически бесплатно, за фотки и за опыт"
Это значит,что ты занимаешься как раз своим делом.В нашем деле,если не мучиться и не переживать,а так "лепить"-вот это настораживает........ Это как мандраж у актёра перед выходом на сцену..Желаю тебе,что бы и с опытом,ты не растеряла чувство творческого беспокойства перед работой)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#971)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 162
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.09.2009, 11:59

НеКоль здравствуй!! Я согласна - дело твое, и эмоции естественные, иначе - это бы расценивалось, как безответственность..=) Я тоже делаю букетики для друзей бесплатно, иногда , даже в минус.. и каждый раз волнуюсь... А, уж если бы такое ответственное дело поручили, как -свадьба - я бы сошла с ума..=)

Отпишись пожалуйста, как все прошло..=) Мы очень ждем и желаем удачи..=)


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#972)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.09.2009, 21:50

Невеста хочет, ЧТОБЫ ВСЯ СВАДЬБА БЫЛА В ШАРИКАХ И СЕРДЕЧКАХ.
Ресторан будем украшать приблизительно так.
http://s15.radikal.ru/i188/0908/eb/0f7db646f4d1.jpg
Как крепить эти шарики из цветов, они же тяжелые. На леску? и какая леска выдержит?
И еще, если для украшения машины сделать основу из картона в виде двух сердец и просто наклеить отдельные цветочки МЕСТНОЙ кустовой хризантемы и астры, она выдержит? или все же лучше прикреплять кусочки оазиса?

Мне Вас жаль откровенно, но и помочь Вам будет не легко...только лишь добрые слова.....Дерзайте!

Жаль, что опыта у Вас маловато ....но это дело времени....!!!

Вы конечно взвалили на себя непосильный труд и по обьему и по сложности...я к сожалению букета так и не увидела..неоткрылся он у меня почему-то...а вот шары)))) это на первый случай будет очень сложно ...да и машина потребует времени и мастерства....

Вы ,как я поняла, никогда ещё ничего подобного не делали....и мой Вам совет упростить задачу на тот уровень который Вы осилите...иначе стресс сьест Вас с потрохами, а это очень вредно для здоровья....

Работа должна быть в радость и вознаграждаться по достоинству, это просто совет на будущее!
Удачи Вам!
Онега

Последний раз редактировалось Onega; 26.09.2009 в 22:42..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#973)
новый участник
неКоль Нет репутации
 
Аватар для неКоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.09.2009, 22:11

Отписываюсь, как все прошло. Онега, вы как в воду глядели, жаль, что Ваши советы я прочитала слишком поздно.
По всяким техническим причинам приступить к работе я смогла только в 10 часов вечера. К 7 утра я благополучно сделала букет, бутоньерки, браслет, сердца на машину и украшения на ручки. Ресторан, как планировалось,я естественно и не начала делать. Потом мне пришло в голову позвонить невесте, и поинтересоваться, бокалы ей нужно в загс или в ресторан. Оказалось в ЗАГС. Успела, привезла, от букета невеста была в восторге, но стресс уже "съел меня с потрохами", и в ресторан я уже приехала никакая. А мне еще нужно было вернуться, и прикрепить сердца на машину, пока жених выкупает невесту. Спасибо водителю, он помог, но при этом настоял, чтобы сердца расположить не так, как я планировала , а впритык, сказал, что так будут лучше держаться. Присоски я купила в хозяйственном какие-то не такие, второе сердце никак не хотело прилипать, пришлось применять план Б и крепить на леску, хорошо, что на этот случай у меня была с собой леска и малярная лента, а на сердцах сделала на всякий случай крепления. Можно было их и не делать, как оказалось. Леской чудно закрепили сердце, привязав в ее на присоски. Малярная лента, в последний момент в порыве вдохновения брошенная, в сумку спасла машину от опасности повреждения леской и чудно подошла ей по цвету:o .
После всего этого в ресторане я работала со скоростью черепахи. Композицию на стол я сделала, а с занавесками из сердец и шариков я бы ни за что не справилась, если бы не помощь родственников невесты. Банкет был назначен на 5 вечера, а к трем персонал стал "проявлять признаки легкого беспокойства". Естественно, все это сказалось на качестве. Получилось "не совсем" то, что планировалось.
Опыт, конечно, бесценный. Еще раз убедилась в том, что плохо умею думать и планировать. Елементарно распланировать время, и посчитать сколько его мне понадобиться, заранее, как - ума не хватило. То самое пресловутое волнение перед оформлением было абсолютно не конструктивным. Я могла заниматься чем угодно, кроме подготовки.
Не знаю, понравилось ли молодым оформление ресторана, но точно знаю, что удовольствие все получили. Родственников увлек процесс оформления, и помог скоротать время до банкета. А молодые чудно развлекись, играя цветочными шариками в волейбол, футбол и т.д. Чем избавили меня от необходимости приезжать утром разбирать украшение. Хорошо еще, что я не сорвалась в 7 утра, чтобы в 10 быть в ресторане, как обещала, а сначала позвонила администратору.
Фотографии выложу, если интересно, как только мне передаст их невеста.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#974)
новый участник
неКоль Нет репутации
 
Аватар для неКоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.09.2009, 22:17

И спасибо все огромное за добрые слова и советы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#975)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.09.2009, 22:36

Рада, что вы справились, НеКоль. и с приобретением вас бесценного опыта. А вообще на такой обьем нужны помощники.
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#976)
активный участник
СОЛНЫШКО Нет репутации
 
Аватар для СОЛНЫШКО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: г.Москва
Возраст: 54
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.09.2009, 22:37

Ну все,неКоль, теперь можно спокойно выдохнуть(а лучше передохнуть) и снова в бой,сделав какие-то выводы,оценки.....А еще на мой взгляд все эти мысли(как полезные так и не очень)нужно обязательно записывать,в нужный момент можно все и не упомнить.Ты молодец,у тебя все впереди,а твое беспокойство-это лучший показатель твоей ответственности и внимательности,а качества эти ой как ценны (особенно в нашей работе).Поздравляю! И ждем фотки.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#977)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.09.2009, 23:21

Цитата:
Сообщение от неКоль Посмотреть сообщение
И спасибо все огромное за добрые слова и советы.
Очень важно планировать заказ обрисовывая эскизами каждую работу, и планировать закуп материала и количество цветов, и время на каждую работу и очень важно спать по ночам и высыпаться!
Хорошо что все закончилось хорошо и невеста сказала "ДА"!
Удачи Вам и продумайте следующий раз все детельно!
Онега
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#978)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 43
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.09.2009, 23:58

Цитата:
Сообщение от неКоль Посмотреть сообщение
Отписываюсь, как все прошло. Онега, вы как в воду глядели, жаль, что Ваши советы я прочитала слишком поздно.
По всяким техническим причинам приступить к работе я смогла только в 10 часов вечера. К 7 утра я благополучно сделала букет, бутоньерки, браслет, сердца на машину и украшения на ручки. Ресторан, как планировалось,я естественно и не начала делать. Потом мне пришло в голову позвонить невесте, и поинтересоваться, бокалы ей нужно в загс или в ресторан. Оказалось в ЗАГС. Успела, привезла, от букета невеста была в восторге, но стресс уже "съел меня с потрохами", и в ресторан я уже приехала никакая. А мне еще нужно было вернуться, и прикрепить сердца на машину, пока жених выкупает невесту. Спасибо водителю, он помог, но при этом настоял, чтобы сердца расположить не так, как я планировала , а впритык, сказал, что так будут лучше держаться. Присоски я купила в хозяйственном какие-то не такие, второе сердце никак не хотело прилипать, пришлось применять план Б и крепить на леску, хорошо, что на этот случай у меня была с собой леска и малярная лента, а на сердцах сделала на всякий случай крепления. Можно было их и не делать, как оказалось. Леской чудно закрепили сердце, привязав в ее на присоски. Малярная лента, в последний момент в порыве вдохновения брошенная, в сумку спасла машину от опасности повреждения леской и чудно подошла ей по цвету:o .
После всего этого в ресторане я работала со скоростью черепахи. Композицию на стол я сделала, а с занавесками из сердец и шариков я бы ни за что не справилась, если бы не помощь родственников невесты. Банкет был назначен на 5 вечера, а к трем персонал стал "проявлять признаки легкого беспокойства". Естественно, все это сказалось на качестве. Получилось "не совсем" то, что планировалось.
Опыт, конечно, бесценный. Еще раз убедилась в том, что плохо умею думать и планировать. Елементарно распланировать время, и посчитать сколько его мне понадобиться, заранее, как - ума не хватило. То самое пресловутое волнение перед оформлением было абсолютно не конструктивным. Я могла заниматься чем угодно, кроме подготовки.
Не знаю, понравилось ли молодым оформление ресторана, но точно знаю, что удовольствие все получили. Родственников увлек процесс оформления, и помог скоротать время до банкета. А молодые чудно развлекись, играя цветочными шариками в волейбол, футбол и т.д. Чем избавили меня от необходимости приезжать утром разбирать украшение. Хорошо еще, что я не сорвалась в 7 утра, чтобы в 10 быть в ресторане, как обещала, а сначала позвонила администратору.
Фотографии выложу, если интересно, как только мне передаст их невеста.
м-да, весело:rolleyes:
но все равно молодец, быстро ориентировалась по ситуации...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#979)
новый участник
МарциПанна Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Томск
Возраст: 53
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.09.2009, 19:59

Добрый день! Видела здесь на форуме букет невесты с рябиной. У меня сейчас заказчица хочет на осеннюю свадьбу рябину. Но ягоды очень активно обсыпаются. Как поступить, чтобы не обсыпалось? Зарядиться терпением и укрепить горячим клеем?
 Отправить сообщение для МарциПанна с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#980)
активный участник
Йолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутация
 
Аватар для Йолик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Томск
Возраст: 38
Рейтинг: 164
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.09.2009, 20:11

а заказчица хочет именно рябину? может заменить калиной? она вроде не так осыпается
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru