Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#821)
новый участник
неКоль Нет репутации
 
Аватар для неКоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.08.2009, 10:27

Всем доброго дня суток! Помогите, пожалуйста, советом. Мне заказали украшение для волос невесты. Выглядеть это должно так – узел, по периметру пять розочек, к узлу приколота фата. Невеста хочет, чтобы цветы были в капсулах, боится, что повянут. У меня вопрос – насколько я понимаю, вместо капсулы берем удлинитель и отрезаем ножку. Не будет ли пять удлинителей в узле слишком громоздко? Или есть специальные капсулы для волос, покомпактнее? Как еще можно обеспечить цветы влагой, если не в капсулу? И как добиться того, чтобы вода не подтекла? Обернуть пищевой пленкой? Буду очень благодарна за помощь, потому как украшение для волос делаю впервые, очень боюсь испортить человеку свадьбу.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#822)
активный участник
Ирис Нет репутации
 
Аватар для Ирис
 
Добавить в друзья

Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Кострома
Возраст: 41
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.08.2009, 10:34

Цитата:
Сообщение от неКоль Посмотреть сообщение
Всем доброго дня суток! Помогите, пожалуйста, советом. Мне заказали украшение для волос невесты. Выглядеть это должно так – узел, по периметру пять розочек, к узлу приколота фата. Невеста хочет, чтобы цветы были в капсулах, боится, что повянут. У меня вопрос – насколько я понимаю, вместо капсулы берем удлинитель и отрезаем ножку. Не будет ли пять удлинителей в узле слишком громоздко? Или есть специальные капсулы для волос, покомпактнее? Как еще можно обеспечить цветы влагой, если не в капсулу? И как добиться того, чтобы вода не подтекла? Обернуть пищевой пленкой? Буду очень благодарна за помощь, потому как украшение для волос делаю впервые, очень боюсь испортить человеку свадьбу.
Бывают капсулы из-под дендробиума, они поменьше...
Но лично я не стала бы делать в капсулу, отговорите невесту...а то такое нагромождение на голове получиться... хотя, смотря какая голова затейпируйте цветы лучше...ну, отпоите их перед этим хорошенько, можно в хризале, или им же жидким потом попрыскайте...
 Отправить сообщение для Ирис с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#823)
новый участник
неКоль Нет репутации
 
Аватар для неКоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.08.2009, 15:05

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Бывают капсулы из-под дендробиума, они поменьше...
Но лично я не стала бы делать в капсулу, отговорите невесту...а то такое нагромождение на голове получиться... хотя, смотря какая голова затейпируйте цветы лучше...ну, отпоите их перед этим хорошенько, можно в хризале, или им же жидким потом попрыскайте...
Cпасибо большое за совет. Хожу сегодня с цветами на голове в удлинителе, завтра затейпирую отпитую розу и буду эксперементировать с ней. Проблема в том, что Акито местного разлива очень не стойкая и заветривается в момент. Хризала на Украине пока, похоже в продаже нет, видела только на выставке. У меня есть консервант немецкий труднопроизносимый, но он дает голубовато-белый налет:(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#824)
активный участник
Ирис Нет репутации
 
Аватар для Ирис
 
Добавить в друзья

Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Кострома
Возраст: 41
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.08.2009, 16:16

Цитата:
Сообщение от неКоль Посмотреть сообщение
Хожу сегодня с цветами на голове в удлинителе
:D :D
Удачи Вам с заказом!
 Отправить сообщение для Ирис с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#825)
активный участник
СОЛНЫШКО Нет репутации
 
Аватар для СОЛНЫШКО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: г.Москва
Возраст: 54
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.08.2009, 18:11

неКоль! К срезу розы приложите маленький шарик из мокрой ваты(способ ватирование) и свеху тейплента.Если роза предварительно отпитая-то должно все пройти без осечки.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#826)
активный участник
Lionne Средняя репутация
 
Аватар для Lionne
 
Добавить в друзья

Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.08.2009, 20:06

Цитата:
Сообщение от СОЛНЫШКО Посмотреть сообщение
неКоль! К срезу розы приложите маленький шарик из мокрой ваты(способ ватирование) и свеху тейплента.Если роза предварительно отпитая-то должно все пройти без осечки.
А нам на семинаре Сигитас Каминскас говорил,что достачно просто отпитую розу затейпировать,без ваты...так как она не продлит жизнь..
 Отправить сообщение для Lionne с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#827)
активный участник
linaart2008 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для linaart2008
 
Добавить в друзья

Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 50 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Крым,Симферополь
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.08.2009, 20:10

Вы молодец,неКоль! Не просто спросить совета, а проработать варианты заранее.Удачи вам. И попробуйте тугие бутоны розы-спрей, они выдерживают несколько часов .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#828)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.08.2009, 20:24

и всё же.......свежая,отпитая роза,с ватой или без,спокойно простоит в течении дня.С пробирками заморачиваться не стоит........не комильфо.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#829)
новый участник
неКоль Нет репутации
 
Аватар для неКоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.08.2009, 02:25

Cпасибо всем огромное, за советы и поддержку. Невесту отговорила, розу буду тейпировать, и как только тут все утряслось, свалилась новая "напасть". Подъехали постоянные клиенты и заказали букет на свадьбу "чтобы все ахнули и из дорогих цветов. В семь часов вечера!!! на завтра! а у меня палатка в райцентре, а не салон! Из-за жадности и самонадеянности я заказ приняла, а теперь...Удалось раздобыть лилию салатовую, эустому бело-розовую, есть хризантема Мона-лиза, что-то типа Тошки, но почти белая, только середина лиловая, и новый сорт- лиловые помпончики, есть роза. Есть немного аспидистры, много берграса, феникс, "петрушка". Соорентируйте по сайту, пожалуйста, где можно подглядеть идею, как из этого всего сделать что-то оригинальное, чтобы смотрелось дорого и можно было на свадьбу к "ооооочень большому человеку" поехать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#830)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.08.2009, 04:28

Очень нуждаюсь в ваших советах, комментариях и оценках!!! Я с молодым дзайнером работаю над созданием сайта компании. Радостно, но и мучительно это! Вот, что у нас получилось на сегодня. Прилагаю заставку сайта. Еще можно что-то поменять. Помогите!!!http://mail.yandex.ru/message_part/m...suid=135759887
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#831)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.08.2009, 09:30

НеКоль! Насчёт бутоньерок в причёску тейпируйте отпитые розы спокойно-я этим занимаюсь очень давно-выдерживает и на вторые сутки, но уже после сна в причёске, сами понимаете, чуть-чуть... А букет, я так поняла, поздравительный на свадьбу, делаете, посмотрев раздел:D флористические работы и как считаете Вы, на свой вкус, ведь это Ваш постоянный клиент? Он ведь к Вам приезжает за букетами? Значит-ему нравятся Ваши работы! Так, что смело делайте и не переживайте! Даже самые знаменитые флористы-всегда пытаются найти изъян в своей работе, или что-то не устраивает! Главное-работа сделання с душой!!! Удачи Вам!!!:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#832)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.08.2009, 10:58

Цитата:
Сообщение от Древо желаний Посмотреть сообщение
Очень нуждаюсь в ваших советах, комментариях и оценках!!! Я с молодым дзайнером работаю над созданием сайта компании. Радостно, но и мучительно это! Вот, что у нас получилось на сегодня. Прилагаю заставку сайта. Еще можно что-то поменять. Помогите!!!http://mail.yandex.ru/message_part/m...suid=135759887
У меня эта ссылка не открывается....:confused:
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#833)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.08.2009, 10:59

Подскажите, пожалуйста, кто с каллами на "ты", чем лучше связать букет из калл? То есть какой материал предпочтительнее для стеблей? (техническая связка).
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#834)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.08.2009, 12:28

Древо желаний! У меня тоже ссылка не открывается!:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#835)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.08.2009, 12:30

Цитата:
Сообщение от NoNa Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто с каллами на "ты", чем лучше связать букет из калл? То есть какой материал предпочтительнее для стеблей? (техническая связка).
Закрепить лучше анкором, чтобы стебли не перетянуть, а сверху атласной лентой.:p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#836)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.08.2009, 14:15

Здесь только цвета более блеклые и серые , чем в реальности
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#837)
новый участник
nyes отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для nyes
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Московская область
Возраст: 52
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.08.2009, 18:28

Цитата:
Сообщение от Древо желаний Посмотреть сообщение
Очень нуждаюсь в ваших советах, комментариях и оценках!!! Я с молодым дзайнером работаю над созданием сайта компании. Радостно, но и мучительно это! Вот, что у нас получилось на сегодня. Прилагаю заставку сайта. Еще можно что-то поменять. Помогите!!!http://mail.yandex.ru/message_part/m...suid=135759887
Ссылочка не открывается, к сожалению.
А так вот что мне сразу бросилось в глаза - в заставке сверху указан только город, а я бы для наглядности сразу указала бы и адрес и телефон, а в контактах уже все полные контакты - адрес со схемой проезда, е-мейл и тд.
По центру у вас цветочек так и останется или в дальнейшем еще что-то предполагается? Если только цветочек, то как-то визуально получается центр пустоват.
Надписи разделов сайта, которые слева я бы сделала или покрупней или более читабельным шрифтом и с большой буквы почему-то хочется.
ИМХО
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#838)
новый участник
Ghiharka Нет репутации
 
Аватар для Ghiharka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Виктория
Возраст: 50
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.08.2009, 20:29

Цитата:
Сообщение от NoNa Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто с каллами на "ты", чем лучше связать букет из калл? То есть какой материал предпочтительнее для стеблей? (техническая связка).
И ещё один небольшой нюанс, вставь (осторожно , как-бы ввинчивая) в стебель длинные деревянные шпажки (как зубочистки, только для шашлычков), т.к. стебли калл без воды теряют свой тургор и бутоны начинают заваливаться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#839)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.08.2009, 22:30

Цитата:
Сообщение от nyes Посмотреть сообщение
Ссылочка не открывается, к сожалению.
А так вот что мне сразу бросилось в глаза - в заставке сверху указан только город, а я бы для наглядности сразу указала бы и адрес и телефон, а в контактах уже все полные контакты - адрес со схемой проезда, е-мейл и тд.
По центру у вас цветочек так и останется или в дальнейшем еще что-то предполагается? Если только цветочек, то как-то визуально получается центр пустоват.
Надписи разделов сайта, которые слева я бы сделала или покрупней или более читабельным шрифтом и с большой буквы почему-то хочется.
ИМХО
Спасибо, что посмотрели.Санк-Петербург -это часть логотипа. Насчет телефона на главной странице я тоже думала. Цветочек по центру временно. Конечно в середине будет текст на главной старнице, и фотографии работ в галерее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#840)
новый участник
неКоль Нет репутации
 
Аватар для неКоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 09.08.2009, 12:36

Цитата:
Сообщение от Лика Посмотреть сообщение
НеКоль! Насчёт бутоньерок в причёску тейпируйте отпитые розы спокойно-я этим занимаюсь очень давно-выдерживает и на вторые сутки, но уже после сна в причёске, сами понимаете, чуть-чуть... А букет, я так поняла, поздравительный на свадьбу, делаете, посмотрев раздел:D флористические работы и как считаете Вы, на свой вкус, ведь это Ваш постоянный клиент? Он ведь к Вам приезжает за букетами? Значит-ему нравятся Ваши работы! Так, что смело делайте и не переживайте! Даже самые знаменитые флористы-всегда пытаются найти изъян в своей работе, или что-то не устраивает! Главное-работа сделання с душой!!! Удачи Вам!!!:D
Лика! Огромное спасибо за поддержку. Просидев полночи в интернете я таки родила идею букета на каркасе из согнутых листьев пальмы, и, поскольку он нарисовался в бело-салатово-розовых тонах, решила добавить зеленые фрукты. Так что спасибо всем, кто выложил массу чудных фотографий в темах о каркасах и фруктовых букетах.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru