Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#7981)
новый участник
ЕкатеринаЗа Нет репутации
 
Аватар для ЕкатеринаЗа
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Нижегородская область
Возраст: 41
Рейтинг: 98
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.09.2013, 15:49

Цитата:
Сообщение от Доктор Посмотреть сообщение
Гипсофила подойдёт вполне для этого, на тонкую проволоку можно ниткой намотать (лучше с клеем), можно просто приклеить. У меня только больие буквы на фотках есть, но маленькие тоже хорошо выходят
Спасибо Доктор! Так и буду пробовать! Обязательно сфоткаю что вышло! А какой клей лучше использовать, горячий или холодный?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#7982)
активный участник
катюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Рейтинг: 257
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.09.2013, 21:12

Цитата:
Сообщение от ЕкатеринаЗа Посмотреть сообщение
Спасибо Доктор! Так и буду пробовать! Обязательно сфоткаю что вышло! А какой клей лучше использовать, горячий или холодный?
Мамент-кристал хорошо подходит, только без фанатизма им мазать, чтоб ожегов у цветов не было.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#7983)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 740
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.09.2013, 10:55

Лучше не клеить, а в технике примотки мононитью или бульёнкой.
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#7984)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.09.2013, 15:25

Девочки, я с просьбой. Скажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы альстромерия открылась за 3-4 часа. Привезла на свадебный букет в понедельник, а она с каждым часом становиться все хуже и хуже, скрючивается и сохнет,такого еще никогда не было. На завтра заказала опять, привезу, а времени совсем мало будет на роспуск перед тем как собрать букет. Может обрезать сразу покороче и в теплую воду? Как думаете? Или сразу бежать по другим магазинам и покупать хорошую.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7985)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.09.2013, 20:28

Цитата:
Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
Девочки, я с просьбой. Скажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы альстромерия открылась за 3-4 часа. Привезла на свадебный букет в понедельник, а она с каждым часом становиться все хуже и хуже, скрючивается и сохнет,такого еще никогда не было. На завтра заказала опять, привезу, а времени совсем мало будет на роспуск перед тем как собрать букет. Может обрезать сразу покороче и в теплую воду? Как думаете? Или сразу бежать по другим магазинам и покупать хорошую.
в теплую воду и покороче. И в теплое светлое место. еще если она уже на стадии "вот-вот" то я очень нежно руками лепестки выворачивала.


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#7986)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.09.2013, 02:55


Всем ПРИВЕТ!
В Латвии для граждан Латвии проводится конкурс в котором можно выиграть планшет ASUS7. Нужно из любых материалов сложить название ASUS. Завтра конкурс заканчивается, а я только сегодня о нем узанала. Из того что нашла дома под руками и во дворе смогла сорвать, наспех сложила лого ASUS на фоне карты Латвии из листьев. Но на фото совсем плохо смотрится. Буквы сливаются, нет объема 3D Да и телефон все-таки , а не камера.
С одной стороны очень неудобно просить, тем более, что работа не очень хорошая и фото не удачное. А с другой стороны очень нужен планшет и в правилах конкурса предлагается привлекать своих друзей к голосованию. Буду благодарна, если кто-то из вас за меня проголосует.
https://www.facebook.com/photo.php?f...type=1&theater

https://www.facebook.com/asus.lv?ref=ts&fref=ts

Если фото появится в общем альбоме, то лучше голосовать там. Пока модераторы его еще не перенесли.

С уважением,
Ирина


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7987)
spy
новый участник
spy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутация
 
Аватар для spy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 64 раз(а) в 29 сообщениях
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 179
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.09.2013, 07:36

Проголосовала..И не потому что была просьба, а просто работа и правда понравилась..Сочная такая..))...
Желаю победы!!!...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7988)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.09.2013, 08:10

Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение

Всем ПРИВЕТ!
В Латвии для граждан Латвии проводится конкурс в котором можно выиграть планшет ASUS7.

С уважением,
Ирина

А проголосовать - это просто "лайк" поставить? или что-то еще сделать нужно?! А то я лайкнула.


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7989)
активный участник
Ирина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина7889
 
Добавить в друзья

Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 163 раз(а) в 71 сообщениях
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Германия
Рейтинг: 268
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.09.2013, 11:50

Я тоже лайкнула
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7990)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.09.2013, 00:13

Спасибо всем кто отозвались на мою просьбу.
Правда там все как-то странно. Моя работа почему-то так и не появилась в альбоме конкурса. Там нужно было опубликовать на странице Асуса по указанной ссылке. все сделала как надо, но она сразу исчезала, а потом вдруг появилась в комментариях. Самое интересное , что и на моей странице она тоже исчезла.
а лидирует надпись из пивных бутылок.
Да и голосовать за меня, хоть и в комментариях, могли только сутки. Но отозвались многие. Очень многие вообще не могли проголосовать, т.к. у них не было почему-то даже этой кнопочки лайка или "нравится".
Ну ничего, будет и на нашей улице праздник! Очень благодарна, что многие отозвались и даже те, кого я не просила. Это приятно. Как там было в песне: ".. не везет мне в ...., повезет в любви."
Еще раз всем большое спасибо!


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7991)
новый участник
Владиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 275 раз(а) в 73 сообщениях
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Китай.
Рейтинг: 193
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.09.2013, 21:44

Помогите советом, пожалуйста.
Заказали оформление свадьбы. Тема, бабочки. Они должны быть золотые. Тут уж я нечего сделать не могла.. Только золотые так хотят жених с невестой, их родители. Если уж заказывать оформление то только по богатому, а по богатому это с золотом.
Я сделала пробную вот такую композицию , в ней не свежие цветы и в оригинале их будет больше . Это пробная
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7992)
новый участник
Владиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 275 раз(а) в 73 сообщениях
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Китай.
Рейтинг: 193
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.09.2013, 21:45

Безусловно и скоча на ножке не будет. Вопрос в другом насколько уместны эти искусственные золотые загогулины ? И если их убрать, то как , чем добавить богатства ( в смысле золотого цвета) очень нужен совет. Заранее спасибо.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7993)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.09.2013, 21:50

Цитата:
Сообщение от Владиславна1 Посмотреть сообщение
Безусловно и скоча на ножке не будет. Вопрос в другом насколько уместны эти искусственные золотые загогулины ? И если их убрать, то как , чем добавить богатства ( в смысле золотого цвета) очень нужен совет. Заранее спасибо.
загогулины не вяжутся с плетением из берграсса совсем. Было бы лучше сгруппировать цветы и золотые загогулины выпустить с одной стороны из под бабочки и более активно.

Берграсс очень трудоемко сделан и либо нужно его подать как главный изюм, либо убрать совсем, съэкономив свое время и свой труд.


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7994)
новый участник
Владиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 275 раз(а) в 73 сообщениях
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Китай.
Рейтинг: 193
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.09.2013, 22:12

Алексаша, спасибо ! Я верно поняла, что со стороны берграсса цветы совсем не вставлять?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7995)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.09.2013, 22:34

Цитата:
Сообщение от Владиславна1 Посмотреть сообщение
Алексаша, спасибо ! Я верно поняла, что со стороны берграсса цветы совсем не вставлять?
Сложно сказать, я не знаю ведь сколько цветов будет в итоге. Но из того, что есть сейчас на фото я бы цветы в кучку собрала где-то на 3/4 относительно макушки комопзиции, бабочку и загогулины - другой группой .Берграсс, если он там останется возможно выше бы подняла.

Но я не авторитет в этом вопросе. Говорю - что чую.


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7996)
новый участник
Владиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 275 раз(а) в 73 сообщениях
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Китай.
Рейтинг: 193
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.09.2013, 22:51

Спасибо, завтра буду пробовать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7997)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.09.2013, 23:38

Золото для многих это не просто БОХАТО, а верования и традиции. И там есть свои правила его использования. Лично для меня эта бабочка слишком велика. Но понимаю, что порой нужно использовать то что есть. Я бы с этой бабочкой к розам добавила бы гипераструм, что бы уравновесить , но возможно я не права, я всего лишь необразованная самоучка. Касаемо золотистых веточек, я бы их тоже сгруппировала... бы в 2 группки- одну по-больше другую маленькую.
Но может я и не права... слушайте лучше профи! А я так ... всеголишь порассуждала в слух, т.е. письменно.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#7998)
участник
Атоль Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Россия, Астрахань
Рейтинг: 0
По умолчанию Совсем запуталась - 23.09.2013, 00:05

Подскажите пожалуйста, чем можно заменить флористический оазис? И из каких подручных средств можно сделать упаковку для цветов?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7999)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Совсем запуталась - 23.09.2013, 01:44

Цитата:
Сообщение от Атоль Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, чем можно заменить флористический оазис? И из каких подручных средств можно сделать упаковку для цветов?
Когда я училась первый раз в далеких 90-х, нас учили на влажном песке вместо оазиса. В целлофановый мешок набиваете влажный песок, ,вкладываете мешок с песком в вазу, придавая необходимую форму, а потом крепко мешок завязываете. Вставляете цветы и зелень, протыкая мешок. Упаковка для цветов, по моему мнению может быть из чего угодно: широкие листья и другая зелень, мешковина, бумага и т.д. лишь бы это органично смотрелось с Вашим букетом...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8000)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Совсем запуталась - 23.09.2013, 07:40

Цитата:
Сообщение от Атоль Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, чем можно заменить флористический оазис? И из каких подручных средств можно сделать упаковку для цветов?
Можно использовать влажный мох. А упаковку для цветов можно сделать хоть из газеты, но если ни чего нет, то просто завяжите красивый бант.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru