Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#4361)
активный участник
Matrixx Хорошая репутацияMatrixx Хорошая репутация
 
Аватар для Matrixx
 
Добавить в друзья

Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 39
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.04.2011, 17:31

Цитата:
Сообщение от катюфка Посмотреть сообщение
можно вопрос? Невеста хочет красно-чёрный букет на свадьбу. или чёрно-белый. я не знаю, это реально сделать или по любому возложение получится. отговорить не получилось.
Посмотрите в инете про готическую свадьбу. Можно сделать гламелию перемешивая красные лепестки роз с более черными, или черной органзой...можно в букет вставить декор черного цвета ( корелиус, проволока черная алюминевая, стеклярусы черные и т.п.)... для меня этот заказ был бы полетом фантазии, прям завидую вам))), удачи!!!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  

www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  

www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  

Последний раз редактировалось Matrixx; 13.04.2011 в 17:45.. Причина: Добавление фото
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#4362)
новый участник
Manzana Хорошая репутацияManzana Хорошая репутация
 
Аватар для Manzana
 
Добавить в друзья

Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 33 раз(а) в 19 сообщениях
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.04.2011, 17:32

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Ой, спасибочки. теперь еще бы кто объяснил - это синонимы? Или минид - это конкретный вид ротанга? Да, я нудная, и мне не стыдно, я просто знать хочу )))
http://www.floristic.ru/forum/showth...D%EE#post67187

было дело, уже обсуждали, все его знают как ротанг. Откуда пошло само слово - выяснить не удалось, но никто не убивался особенно. Ну а если "хочу все знать" - ищите, потом всем расскажете
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4363)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.04.2011, 17:40

Цитата:
Сообщение от Lytiki-cvetochki Посмотреть сообщение
Шикарный интерьер, я считаю, что только драпировка тканью, как Болонка приводила примеры. Абака, сердечки не комильфо в этом интерьере. Это Питер?
Простите, попытаюсь вдогонку вставить свои пять копеек. На все сто голосую тоже за драпировку тканью, только у меня к вам вопрос, какие были пожелания у молодых? если зал должен стать карамельно-зефирно-свадебным, то все понятно-легкие воздушные варианты как на фото у Болонки будут замечательны.Но глядя на действительно достойный интерьер ,который вам предстоит оформить появилось ощущение, что молодые выбрали именно его не случайно, и может нужно сохранить атмосферу молодежного пати?.. Одним словом, я за эту мысль уцепилась потому что очень понравилась идея с черно-белыми фото. Только если сделать печать по ткани? То есть подобрать ткань гармонирующую с штукатуркой и одеть колонны не свободно драпируя, а жестко повторяя контуры, используя в качестве крепления шнуровку, как в корсете,для декоративности дырочки можно сделать кольцами из какого-либо материала-метал, дерево, что ближе к интерьеру.Ну а по ткани уже- что хотите то и делайте. круглые колонны я бы делала на две половины, с двумя шнуровками,а квадратную на четыре. фух , отписалась, если бредятина-не бейте сильно, пожалуйста!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4364)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.04.2011, 17:41

Цитата:
Сообщение от Manzana Посмотреть сообщение
http://www.floristic.ru/forum/showth...D%EE#post67187

было дело, уже обсуждали, все его знают как ротанг. Откуда пошло само слово - выяснить не удалось, но никто не убивался особенно. Ну а если "хочу все знать" - ищите, потом всем расскажете
Ага, вот почему я его в поиске на форуме не нашла - потому что он еще и мидолино!
Ладно, теперь я поняла, что это тот же ротанг, только плоский. Огромное вам человеческое мерси
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4365)
новый участник
Goldy Нет репутации
 
Аватар для Goldy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.04.2011, 18:05

verba1975, если не поздно- мои "пять копеек" про тюльпаны. Может, что и сгодится из этого...Снег, конечно, не актуален уже. Мне понравилась Ваша идея про веточки березовые. Главное--дешево и сердито. Если на основе рогов сваять из них "гнездо", не составит труда вставить в них тюльпаны. Удачи! Извиняюсь-не смогла перевернуть фотку...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4366)
Активный участник
активный участник
Маняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Рейтинг: 306
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.04.2011, 21:35

Для информации!Ротанг успешно можно заменить ивовым прутом,ива американская вырастает за сезон до 3 метров и благополучно выращивается в питомниках.Из более толтого прута 1,0 и более нарезается шинка и выстругивается лента всем этим материалом лозоплетельщики плетут всякую всячину,надо только найти ближайшую мастерскую лозоплетения.Еще более дешевый вариант, стричь иву самим и во время сокодвижения она свободно чистится,получается белый прут.Если есть необходимость прут можно варить и чистить,тогда прут будет со временем загорать.Мама заканчивала курсы по лозоплетению,кому интересно обращайтесь,есть литература.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4367)
новый участник
Инна Виноградова Нет репутации
 
Аватар для Инна Виноградова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 14.04.2011, 00:00

Привет!По чено-блому букету,как раз недаавно смотрела на одном сайте"Свадьба в стил Черно Белое кино"....
вот
Букет невесты
Итак, белые цветы – это: белые розы, магнолия, белые лилии, гардения, георгины, камелии, тюльпаны, маргаритки, гиацинты, белые орхидеи, альстромерии, каллы и фрезии. Используйте их в своем букете, тут идеально подошел бы короткий букет, обвитый тугой черной лентой или другим черным декором на ножке для придания дополнительной драматичности композиции.
Что касается черных цветов, это, конечно, оригинальнее, но и сложнее, и дороже. Выбор невелик: ‘Королева Ночи’ – черный тюльпан; ‘Черное Баккара’ – роза; ‘Black Tie Affair’ – огромные вычурные черные цветы; самые темные фиалки; или фиолетовые варианты, такие как ‘Пиратский флаг’ или ‘Боульз Джек’. Все это редкие и дорогие цветы.
Помните, что именно цветы в данном случае играют роль очаровательного акцента, отнеситесь к этому вопросу со всей серьезностью.




Может,что пригодится.http://weddcreative.wordpress.com/20...ack-and-white/

Добавлено через 1 час 23 минуты
Подскажите пожалуйста,как крепится орхидея на ротанге!в таком букете (взяла как пример букетик пользователя Аленький)

рs.мне тут безумно нравится,второй день не вылазию..точнее ночь.все так четко и по делу,солько информации полезной.спасибо,очень рада.что к вам попала.для меня сейчас это очень важно,т.к. флорист я еще начинающий и теперь понимаю ,что сильно начинающий

Добавлено через 2 минуты
и еще- как изгибать ротанг(или он в таких завитушках и продается?)я сним пока не работала,к сожалению.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4368)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 14.04.2011, 00:04

Инна, я тоже сильно начинающий флорист, но живу здесь второй год, чему очень рада.
Отвечу на ваш вопрос. Орхидеи сначала затейпированы, а потом закреплены проволочкой к ротангу. Удачи!)))))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4369)
новый участник
Инна Виноградова Нет репутации
 
Аватар для Инна Виноградова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 14.04.2011, 00:18

sluma-большое спасибо!поняла))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4370)
Вечный студент
активный участник
Lytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутация
 
Аватар для Lytiki-cvetochki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 14.04.2011, 00:42

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Простите, попытаюсь вдогонку вставить свои пять копеек. На все сто голосую тоже за драпировку тканью, только у меня к вам вопрос, какие были пожелания у молодых? если зал должен стать карамельно-зефирно-свадебным, то все понятно-легкие воздушные варианты как на фото у Болонки будут замечательны.Но глядя на действительно достойный интерьер ,который вам предстоит оформить появилось ощущение, что молодые выбрали именно его не случайно, и может нужно сохранить атмосферу молодежного пати?.. Одним словом, я за эту мысль уцепилась потому что очень понравилась идея с черно-белыми фото. Только если сделать печать по ткани? То есть подобрать ткань гармонирующую с штукатуркой и одеть колонны не свободно драпируя, а жестко повторяя контуры, используя в качестве крепления шнуровку, как в корсете,для декоративности дырочки можно сделать кольцами из какого-либо материала-метал, дерево, что ближе к интерьеру.Ну а по ткани уже- что хотите то и делайте. круглые колонны я бы делала на две половины, с двумя шнуровками,а квадратную на четыре. фух , отписалась, если бредятина-не бейте сильно, пожалуйста!!!
Не бред, а ИДЕЯ! Но фото по ткани "кусаются" по цене , бюджет Марисоль не оговаривала, поэтому и предлагать не стала.


Каждой вещи - индивидуальность. Флорист - не профессия, это диагноззз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4371)
активный участник
катюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Рейтинг: 257
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 14.04.2011, 09:17

Matrixx и Инна Виноградова спасибо за идеи, на фото чрезвычайно красивые букеты. Завтра что получится выложу, а про полёт фантазии... бюджет букета 800р ;))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4372)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 14.04.2011, 09:52

Цитата:
Сообщение от катюфка Посмотреть сообщение
Matrixx и Инна Виноградова спасибо за идеи, на фото чрезвычайно красивые букеты. Завтра что получится выложу, а про полёт фантазии... бюджет букета 800р ;))))
Катюфка! Мы зимой делали супербюджетную свадьбу в красно-черном, но чуть добавили белого. Не шедевр, но получилось интересно, я выставляла фото в свадебных
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4373)
новый участник
Счастливая Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Москва
Возраст: 42
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 14.04.2011, 12:34

Tisha, не скромничайте. Это шедевр!!! И вот почему-то именно бюджетные невесты хотят креативный букет. Если не секрет, во что вы оценили это чудо? Ну никак не тянет на бюджетный вариант.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4374)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 14.04.2011, 15:27

Букет Тиши мне очень нравится, но он действительно недорогой: ведь там недооцененная гвоздика. ))))))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4375)
активный участник
FLORANS Нет репутации
 
Аватар для FLORANS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Беларусь, Борисов
Возраст: 50
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 14.04.2011, 22:57

Инна Виноградова, ротанг прекрасно гнётся во всех направлениях если его намочить, а затем высушить в нужном изгибе

Последний раз редактировалось FLORANS; 16.04.2011 в 00:57..
 Отправить сообщение для FLORANS с помощью ICQ Отправить сообщение для FLORANS с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#4376)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
Smile Re: Помогите!!!!! - 15.04.2011, 01:40

Девочки, спасибо за высокую оценку работы, но это и в самом деле был супербюджет, просто мы взяли деньги только за цветы, т.е. стоимость 5 гвоздик+2 веток гиперикума. Свадьба была уж очень необычная. Молодожены - друзья моих детей, жених - без обеих ног, невеста - 20-летняя, как ребенок маленькая, худенькая брюнетка. Хотелось сделать что-то очень теплое и нестандартное для нее. У нее - красное платье, а жених был в красной рубахе и костюме графитового цвета. Так что бывают и такие истории =)


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4377)
активный участник
natalik Хорошая репутацияnatalik Хорошая репутация
 
Аватар для natalik
 
Добавить в друзья

Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Уфа
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 15.04.2011, 08:29

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за высокую оценку работы, но это и в самом деле был супербюджет, просто мы взяли деньги только за цветы, т.е. стоимость 5 гвоздик+2 веток гиперикума. Свадьба была уж очень необычная. Молодожены - друзья моих детей, жених - без обеих ног, невеста - 20-летняя, как ребенок маленькая, худенькая брюнетка. Хотелось сделать что-то очень теплое и нестандартное для нее. У нее - красное платье, а жених был в красной рубахе и костюме графитового цвета. Так что бывают и такие истории =)
Я потрясена историей, а букет и правда хорошо!


Все только начинается!
 Отправить сообщение для natalik с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#4378)
активный участник
катюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Рейтинг: 257
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 15.04.2011, 22:08

девочки спасибо за помощь, вот что получилось
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4379)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 15.04.2011, 22:45

Почему-то никогда не думала в этом направлении: свадебный букет с чёрными элементами.Увидела фотографии в этом разделе, мне очень понравились! Катюфка, очень красивый букет!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4380)
новый участник
Инна Виноградова Нет репутации
 
Аватар для Инна Виноградова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 15.04.2011, 23:23

Цитата:
Сообщение от FLORANS Посмотреть сообщение
Инна Виноградова, ротанг прекрасно гнётся во всех направлениях если его намачить, а затем высушить в нужном изгибе
Спасибо,надеюсь вближайшее время с ним поработать!
Tisha-букет супер!хочется пожелать счастья этой паре!
Катюфка-по моему,замечательно вышло
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru