Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#3921)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.02.2011, 23:36

И слава богу...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#3922)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.02.2011, 23:37

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Онега, рассказали как раз всё самое главное! ))))
А раз не слышат, так что поделаешь?
Да тут на форуме сундук с приданым по части советов....только почитать! Так ведь и уметь ещё нужно кой че!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3923)
Вечный студент
активный участник
Lytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутация
 
Аватар для Lytiki-cvetochki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.02.2011, 23:57

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Всё- таки я не перестаю поражаться КАК надо себя не любить, чтобы вместо спа- процедур и девичника устроить себе накануне свадьбы самый настоящий субботник, добровольно взявшись за тяжелый физический труд...
Давайте посчитаем:
вот моя арка


Она очень легко собирается и разбирается, крепление оазиса к ней отработаны до мелочей. Я оформляю её часа два-три, в зависимости от того, что мне надо там сделать. Занимаясь этим, заметьте, не первый год.

Теперь возьмём неизвестную пластиковую конструкцию и человека, который никогда не пробовал её собрать и не знает, как правильно закрепить оазис. На сколько надо умножить моё время работы, чтобы он остался доволен результатом? На два? Или на три? Вы хотите полный рабочий день заниматься с этой конструкцией? А потом ещё букет делать часа два... (это ещё хорошо, если два потому, что букет невесты, даже если Вы знаете, как собирать по спирали это всё равно не подарочный букет на ДР)
Ещё раз интересно: не жалко себя? Неужели это того стоит, чтобы потом в день свадьбы выглядеть усталой и мучиться от боли в руках- ногах?

Арка стоит около 10 тысяч. Не такая уж и большая сумма, учитывая сколько сейчас стоят рестораны. Если уж так сильно хочется сделать самой, ну нарисуйте эскиз, съездите с флористом на закупку (заодно научитесь выбирать) и пусть тот, кто умеет и у кого есть НАДЁЖНАЯ арка, которая не свалится Вам на голову, и делает за вас эту тяжелую работу.
Неужели плохой компромисс?
Наташа! 10 баллов!


Каждой вещи - индивидуальность. Флорист - не профессия, это диагноззз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3924)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.02.2011, 00:30

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Да тут на форуме сундук с приданым по части советов....только почитать! Так ведь и уметь ещё нужно кой че!!!!
Так ведь и читать лень не только учиться, подайте ей все на блюдечке с голубой каемочкой, да еще и обижаются на правду!!!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3925)
новый участник
Melenna Репутация выше среднего
 
Аватар для Melenna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 39
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.02.2011, 00:41

Не знаю в какую тему написать, вот решила сюда. Очень нужна помощь!
Ситуация такая: один знакомый товарищ из Магадана хочет помочь своим друзьям - привезти им цветочков из Краснодарского края к праздникам. Общей сложностью - около 1500 шт. (местные розочки, тюльпаны, мимозу, хризантему, и т.д. - примерно поровну). Просит меня ему помочь - с выбором на рынке, упаковкой, подготовкой к перелету. Сам он в данной теме вообще ничего не понимает.
Время в пути - около суток, при самом хорошем раскладе 18...20 часов (вместе со всякими регистрациями, выгрузками-загрузками и т.д.) Температура в грузовом отсеке по его словам - около +3...+5 гр., вроде бы то, что надо.
Вопрос собственно в том, как организовать всё так, чтобы цветы прибыли в хорошем состоянии, ничего не пропало, не замерзло и не протухло. Каким цветам отдать предпочтение, какие лучше всего перенесут сутки без воды (или все ж-таки нужно на воде везти??? - это сильно всё усложняет...).
И еще - нужны ли какие-то документы, сертификаты для их перевозки - логически понимаю, что "Да!", но с этим будут сложности, т.к. цветы предполагается закупать на рынке...
Буду очень рада, если откликнется Дальний Восток - как у вас решается вопрос с доставкой??

Поискать информацию в сети уже не успеваю, буду рада любой подсказке и совету!! Заранее спасибо!
 Отправить сообщение для Melenna с помощью ICQ Отправить сообщение для Melenna с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3926)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.02.2011, 00:53

Цитата:
Сообщение от Melenna Посмотреть сообщение
Не знаю в какую тему написать, вот решила сюда. Очень нужна помощь!
Ситуация такая: один знакомый товарищ из Магадана хочет помочь своим друзьям - привезти им цветочков из Краснодарского края к праздникам. Общей сложностью - около 1500 шт. (местные розочки, тюльпаны, мимозу, хризантему, и т.д. - примерно поровну). Просит меня ему помочь - с выбором на рынке, упаковкой, подготовкой к перелету. Сам он в данной теме вообще ничего не понимает.
Время в пути - около суток, при самом хорошем раскладе 18...20 часов (вместе со всякими регистрациями, выгрузками-загрузками и т.д.) Температура в грузовом отсеке по его словам - около +3...+5 гр., вроде бы то, что надо.
Вопрос собственно в том, как организовать всё так, чтобы цветы прибыли в хорошем состоянии, ничего не пропало, не замерзло и не протухло. Каким цветам отдать предпочтение, какие лучше всего перенесут сутки без воды (или все ж-таки нужно на воде везти??? - это сильно всё усложняет...).
И еще - нужны ли какие-то документы, сертификаты для их перевозки - логически понимаю, что "Да!", но с этим будут сложности, т.к. цветы предполагается закупать на рынке...
Буду очень рада, если откликнется Дальний Восток - как у вас решается вопрос с доставкой??

Поискать информацию в сети уже не успеваю, буду рада любой подсказке и совету!! Заранее спасибо!
Блин как вспомню Владивостокский аэропорт....и какой "пломбир" нам из Москвы приходил....хотя все же 10 лет прошло....но карантинный сертификат Вам не нужен....Вы же не на продажу везете...это частный груз....полторы тысячи весит приблизительно 100 кг...не помню точно, но грузовой багаж надо будет заказать....и на сухую....с утеплителем в толстых коробках ,без проблем....указать в багажном сопроводителе , что товар специальный....цветы...да Вам в багажном помогут! А вообще позвони в багажное аэропорта и спроси подробности!
Удачи!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3927)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.02.2011, 00:53

))) Классный вопрос... А откуда он уверен, что температура в грузовом отсеке +3-5, там где самолеты летают может быть и минус 20-30... А вообще, понятия не имею как Вам помочь. В Вашем уравнении с полтора десятка неизвестных.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3928)
новый участник
Melenna Репутация выше среднего
 
Аватар для Melenna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 39
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.02.2011, 01:22

Спасибо, onega, спасибо, Светлана!
И правда уравнение с кучей неизвестных... )))
Но всё же, если предположить, что условия - вот такие, как я пишу (+5 градусов, 24 часа без воды) - чему отдать предпочтение? Я думала примерно так: тюльпанчики лучше всего перенесут дорогу, мимоза, лилия и альстремерия тоже без проблем, фрезия - пожалуй тоже... Больше всего сомнений по розе!
Просто дело в том, что меня прямо жуть берет, как представлю, что цветы сутки будут без воды!! Когда разбираю неотпитые цветы, ставлю их на воду - меня этот страх не мучает, а вот как самой их отправить в такое путешествие - дрожь берет )))))
Буду выходить на тех флористов, которые хотят краснодарских цветочков, может что полезного узнаю...
Даа, и в аропорту, думаю, смогут подсказать нужные вещи.
 Отправить сообщение для Melenna с помощью ICQ Отправить сообщение для Melenna с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3929)
складированный
активный участник
Lentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутация
 
Аватар для Lentochka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 56
Рейтинг: 201
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.02.2011, 02:05

Помоему сертификаты нужны, наши покупателям отправляют с сертификатами, но может ошибаюсь..


Мы в ответе, за тех, кого приручили.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3930)
активный участник
natalik Хорошая репутацияnatalik Хорошая репутация
 
Аватар для natalik
 
Добавить в друзья

Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Уфа
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.02.2011, 11:31

Эта история с невестой "все сама", напрочь отбила логику -никак не поймй зачем покупать и везти куда-то? Уж простите, за такие дурцкие вопросы!


Все только начинается!
 Отправить сообщение для natalik с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#3931)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.02.2011, 17:27

А и правда, зачем покупать на рынке? Неужели в Краснодаре нет оптовых поставщиков? Не думаю, что на рынке будет дешевле. Да и , насколько я знаю, сертификат обязателен при авиа- и ж/д-перевозках.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3932)
активный участник
E-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутация
 
Аватар для E-Ov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.02.2011, 21:29

При ж/д перевозках сертификат обязателен, да, (справиться можно, в так называемых "Правилах перевозок грузов" там много чего надо, в том числе и температуру отправляемого цветка), а вот при авиа- не знаю, посоветовал бы только перед отправкой цветок охладить в холодильнике до 2-5 градусов, больше шансов, что лучше долетит (особенно касается розы), говорю как бывший работник транспорта (занимался скоропортящимися грузами).
Да, а мороженным цветок может стать при погрузке-выгрузке, кто их знает сколько они намерены держать его на улице
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3933)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.02.2011, 22:03

Цитата:
Сообщение от E-Ov Посмотреть сообщение
При ж/д перевозках сертификат обязателен, да, (справиться можно, в так называемых "Правилах перевозок грузов" там много чего надо, в том числе и температуру отправляемого цветка), а вот при авиа- не знаю, посоветовал бы только перед отправкой цветок охладить в холодильнике до 2-5 градусов, больше шансов, что лучше долетит (особенно касается розы), говорю как бывший работник транспорта (занимался скоропортящимися грузами).
Да, а мороженным цветок может стать при погрузке-выгрузке, кто их знает сколько они намерены держать его на улице
Насколько я знаю цветы к перевозке принимаються по спец тарифу...и перевозчик дает гарантию на доставку по обговоренным правилам!Это ещё в 90-было...что касаеться цветов! Карантинку требовали тоже....теперь ничего сказать не могу....и ещё...не создавайте паники по поводу жизнеспособности цветка...за одни сутки на сухую с ним ничего не случиться...тльк и покупать надо цветок не стоявший в воде...то есть свежий...отправка грузовая....ее могут встретить друзья отправляющего....что бы не томить цветы долго и не отправлять тем же рейсом которым полетит купивший цветы...отправил-позвони встретят....купили-загрузили-отправили....никаких проволочек....и все будет тип-топ....мы даже абхазскую мимозу торговали в Приморье на 8 марта...доходила довольно хорошего качества...на сухую...причем через Москву...во времена то были!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3934)
активный участник
E-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутация
 
Аватар для E-Ov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.02.2011, 22:25

Да, мимоза Абхазская была, помню на второй-третий день чернела)), мы тогда Голландскую брали, вот та стояла... А по спецтарифу на железнодорожном транспорте нужно было получать специальное разрешение в министерстве, это выгодно было при регулярных поставках, а так по общим правилам, ну все меняется, раньше (в советские времена) цветы воббще не принимались к перевозке, считалось, что их невозможно довезти

Последний раз редактировалось E-Ov; 20.02.2011 в 23:55..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3935)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.02.2011, 22:44

Цитата:
Сообщение от E-Ov Посмотреть сообщение
Да, мимоза Абхазская была, помню на второй-третий день чернела)), мы тогда Голландскую брали, вот та стояла... А по спецтарифу на железнодорожном транспорте нужно было получать специальное разрешение в министерстве, это выгодно было при регулярных поставках, а так по общим правилам, ну все меняется, раньше (в советские времена) цветы воббще не принимались к перевозке, считалось, что их невозможно довести
Да какая железная дорога..Владивосток.....край света...я про самолет говорю!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3936)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.02.2011, 22:52

Я, наверное, Америки не открою, сказав что цветок в перевозке иногда по 7 дней проводит. И ничего, вроде живой. Главное потом отпоить правильно.


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3937)
новый участник
Melenna Репутация выше среднего
 
Аватар для Melenna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 39
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.02.2011, 00:04

Спасибо огромное всем откликнувшимся! Много полезной информации!
Буду думать стоит ли за эту затею браться...
Onega, спасибо, вдохнули оптимизму!
Natalik и Вишенка, оптовики, конечно же в Краснодаре есть, но ведь мы не ищем легких путей )))
Про 7 дней, kpuchko, я в курсе, но всё равно терзают сомнения - мало ли какие там нюансы есть, перед отправкой-то... Вот Onega и E-Ov пишут - есть!
 Отправить сообщение для Melenna с помощью ICQ Отправить сообщение для Melenna с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3938)
активный участник
Millinda Средняя репутация
 
Аватар для Millinda
 
Добавить в друзья

Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 23.08.2010
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.02.2011, 00:11

Всем добрый вечер! давно я в гости незаходила, а тут у вас так весело=)
кардиохирурги фотографируют - посмеялась от души!!!
Я прекрасно понимаю амбиции новенькой Zhy! но также как и остальные отговорила бы тебя делать самой всё! Тем более АРКУ! это сложно и долго для новичка.
Zhy ты говорила что вы в Москве, если я буду не очень занята то могу помочь тебе с оформлением! потому что сделав всё сама ты устанешь так! что будешь проклинать день свадьбы... Благо когда я оформляла свою свадьбу у меня уже был год опыта флориста и я заказал оформление у себя в салоне=) и утром жених забрал всё готовое! а я сладко спала всю ночь не о чем не волнуясь!
Ну ладно опытом поделилась, ошибок в орфографии понаделала, осталось задать свой вопрос!

Не поленилась сначала нашла краткий МК как его делать, но у меня возник вопрос как за декорировать заднею сторону веера, которая лицом к невесте? вернее как лучше?
Писала Nimriell вопрос про веер, но она мне что-то уже третий день не отвечает=(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3939)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.02.2011, 00:26

Цитата:
Сообщение от Melenna Посмотреть сообщение
Спасибо огромное всем откликнувшимся! Много полезной информации!
Буду думать стоит ли за эту затею браться...
Onega, спасибо, вдохнули оптимизму!
Natalik и Вишенка, оптовики, конечно же в Краснодаре есть, но ведь мы не ищем легких путей )))
Про 7 дней, kpuchko, я в курсе, но всё равно терзают сомнения - мало ли какие там нюансы есть, перед отправкой-то... Вот Onega и E-Ov пишут - есть!
Вы конечно все сначало узнайте....век телефона и интернета...не надо никуда ходить....не думаю что купив цветок у Вас будет время думать как отправлять! сначало закажите грузовой ...иногда , а как правило перед большими праздниками отправить грузовым товар сложно...а в самолет вас с такими обьемами не пустят!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3940)
новый участник
Melenna Репутация выше среднего
 
Аватар для Melenna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 39
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.02.2011, 08:28

Прочитала в правилах, что цветы можно вести по спец. заявке, оформлять ее минимум 10 дней... Так что уже кажется не успеваем... Нужно вылететь 27 февраля!
 Отправить сообщение для Melenna с помощью ICQ Отправить сообщение для Melenna с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru