Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#3801)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.02.2011, 19:50

Ага, особенно если девушка себе что- то уже придумала /вычитала в каком- нить тошногламурном журнале или увидела в зомбоящике, скандал обеспечен. нужно аккуратно выяснить что она имеет ввиду.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#3802)
новый участник
Цветочный дизайн Нет репутации
 
Аватар для Цветочный дизайн
 
Добавить в друзья

Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Самара
Рейтинг: 122
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.02.2011, 20:03

Цитата:
Сообщение от VANDAA Посмотреть сообщение
Озадачили меня сегодня...Дорогие мои,помогите! Девушка живет на севере , молодой человек у нас в городе. Девушка согласилась выйти за него замуж при условии что букет невесты он закажет из ВЕНЕЦИАНСКОЙ РОЗЫ!!! Вводных больше нет!!! у кого какие идеи?...
Видимо девушка очень чувствительная и начиталась любовных романов. Думаю, что понятие"Веницианская роза" - иносказательное, а не конкретный вид розы. Картина Демакова это наглядно демонстрирует. А дальше - уже только плод фантазии флориста. Удачи!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


С уважением, Ирина.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3803)
новый участник
флориска Очень хорошая репутацияфлориска Очень хорошая репутацияфлориска Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Беларусь
Возраст: 53
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.02.2011, 22:25

Да, как в сказке - "Хочу Аленький цветочек!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3804)
складированный
активный участник
Lentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутация
 
Аватар для Lentochka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 56
Рейтинг: 200
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.02.2011, 00:39

Вот-вот пошли ей чудовище, может парню жизнь спасешь)


Мы в ответе, за тех, кого приручили.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3805)
активный участник
E-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутация
 
Аватар для E-Ov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.02.2011, 01:15

Венецианская роза - относится к Чайно-гибридным розам, по другому роза Высицкого, или Высоцкого (названа за её рост 2-2,5м), как пишут "шикарная роза,гордая, огромный пионовидный бутон,насыщенный аромат." (инфа из интернета), а может, это способ огранки (форма) др. камней?

Последний раз редактировалось E-Ov; 07.02.2011 в 01:27..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3806)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.02.2011, 01:24

Цитата:
Сообщение от VANDAA Посмотреть сообщение
Озадачили меня сегодня...Дорогие мои,помогите! Девушка живет на севере , молодой человек у нас в городе. Девушка согласилась выйти за него замуж при условии что букет невесты он закажет из ВЕНЕЦИАНСКОЙ РОЗЫ!!! Вводных больше нет!!! у кого какие идеи?...
Скажи парню , что девушка замуж не хочет! Это отказ! ))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3807)
активный участник
E-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутация
 
Аватар для E-Ov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.02.2011, 01:32

А еще её в чай добавляют)) "Роза Венеции Смесь крупнолистовых чаёв из Индии, Цейлона и Китая, высокогорный ОР с добавлением бутонов венецианской розы, ароматизированный натуральными маслами."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3808)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 745
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.02.2011, 03:22

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Ага, особенно если девушка себе что- то уже придумала /вычитала в каком- нить тошногламурном журнале или увидела в зомбоящике, скандал обеспечен. нужно аккуратно выяснить что она имеет ввиду.
Наташа,100%! пытаюсь сейчас выяснить...через ее будущую свекровь(она моя подруга)...трудно будет,-девушка на контакт не идет((( типа-я жениху уже все сказала!свадьба в марте- спасибо всем за участие,буду держать в курсе! я подруге когда сказала про огранку топаза"венецианская роза"...лицо у нее конечно изменилось слегка...бум думать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3809)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 289
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.02.2011, 10:16

Ох,нас вчера озадачили по полной поставщики. Получили мы каллы по заказу, а две связки(т.е. 20 штук) ровно посередине бутона жутко измяты. Причем с первого взгляда ясно, что на них поставили тяжелую коробку или ящик. Назад не принимают цветы, вот так.
В общем в наличии 20калл с идеальным толстым стеблем и абсолютно закрытым ЗЕЛЕНЫМ ИЗМЯТЫМ бутоном. Все ж стебли то мы используем - красивые. Тему с каллами посмотрела,да и свои мысля есть.. Но если есть у кого идеи как спрятать бутон я буду очень благодарна за помощь! Самое обидное, что нам их даже никто не уценит, ни поставщики, ни руководство - так и пойдут на продажу по 90 рублей штука..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3810)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.02.2011, 12:13

А если отпоить хорошенько, чтобы подраскрылись и подкрасить?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3811)
новый участник
Цветочный дизайн Нет репутации
 
Аватар для Цветочный дизайн
 
Добавить в друзья

Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Самара
Рейтинг: 122
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.02.2011, 12:33

Цитата:
Сообщение от murka Посмотреть сообщение
Ох,нас вчера озадачили по полной поставщики. Получили мы каллы по заказу, а две связки(т.е. 20 штук) ровно посередине бутона жутко измяты. Причем с первого взгляда ясно, что на них поставили тяжелую коробку или ящик. Назад не принимают цветы, вот так.
В общем в наличии 20калл с идеальным толстым стеблем и абсолютно закрытым ЗЕЛЕНЫМ ИЗМЯТЫМ бутоном. Все ж стебли то мы используем - красивые. Тему с каллами посмотрела,да и свои мысля есть.. Но если есть у кого идеи как спрятать бутон я буду очень благодарна за помощь! Самое обидное, что нам их даже никто не уценит, ни поставщики, ни руководство - так и пойдут на продажу по 90 рублей штука..
Мда.. проблема.. Мне видеться только декорирование: обклеивать схожим материалом, либо придумывать какую-то композицию с комбинированием., чтобы замятось не была видна. В любом случае - удачи!


С уважением, Ирина.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3812)
активный участник
natsume Очень хорошая репутацияnatsume Очень хорошая репутацияnatsume Очень хорошая репутация
 
Аватар для natsume
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.02.2011, 14:17

Цитата:
Сообщение от murka Посмотреть сообщение
Ох,нас вчера озадачили по полной поставщики. Получили мы каллы по заказу, а две связки(т.е. 20 штук) ровно посередине бутона жутко измяты. Причем с первого взгляда ясно, что на них поставили тяжелую коробку или ящик. Назад не принимают цветы, вот так.
В общем в наличии 20калл с идеальным толстым стеблем и абсолютно закрытым ЗЕЛЕНЫМ ИЗМЯТЫМ бутоном. Все ж стебли то мы используем - красивые. Тему с каллами посмотрела,да и свои мысля есть.. Но если есть у кого идеи как спрятать бутон я буду очень благодарна за помощь! Самое обидное, что нам их даже никто не уценит, ни поставщики, ни руководство - так и пойдут на продажу по 90 рублей штука..

А насколько сильно видны эти "заломы"?
Если там не все так плачевно, то может спасет паникум, например.

Когда я сама же каллы и испортила, то взяла паникум и "утопила" в него эти каллы, так удалось эти "помятости" немного "приглушить".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3813)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.02.2011, 14:23

Цитата:
Сообщение от murka Посмотреть сообщение
Ох,нас вчера озадачили по полной поставщики. Получили мы каллы по заказу, а две связки(т.е. 20 штук) ровно посередине бутона жутко измяты. Причем с первого взгляда ясно, что на них поставили тяжелую коробку или ящик. Назад не принимают цветы, вот так.
В общем в наличии 20калл с идеальным толстым стеблем и абсолютно закрытым ЗЕЛЕНЫМ ИЗМЯТЫМ бутоном. Все ж стебли то мы используем - красивые. Тему с каллами посмотрела,да и свои мысля есть.. Но если есть у кого идеи как спрятать бутон я буду очень благодарна за помощь! Самое обидное, что нам их даже никто не уценит, ни поставщики, ни руководство - так и пойдут на продажу по 90 рублей штука..
Тут поможет только плотный букет...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3814)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 289
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.02.2011, 16:30

Девчата,спасибо! Завтра на работе все буду воплощать! Если получится что-то интересное, покажу!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3815)
новый участник
витаминочка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.08.2010
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.02.2011, 02:13

девочки скажите пожалуйста....как этот каркасик с палочек делаеться??хочеться что - то подобное изобразить в композиции но настольной....а докумекать как палочки соеденяються и делаеться такая гармоничная плетеночка не получаеться
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3816)
новый участник
витаминочка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.08.2010
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.02.2011, 02:16

думала розы или тюльпаны к таким палочкам...на 14 февраля.....как думаете?? может к то - то видел что - то подобное????плиз помогите
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3817)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.02.2011, 03:07

Цитата:
Сообщение от murka Посмотреть сообщение
Девчата,спасибо! Завтра на работе все буду воплощать! Если получится что-то интересное, покажу!
А если внутрь бутона что-то вставить, цветок какой-нибудь?


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3818)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.02.2011, 10:23

У нас когда-то очень давно был показ оч. неплохого флориста, нашего... он использовал каллы практически вообще без покрывала, как линейный элемент композиции , покрывала срезал почти полностью, наискосок, только чтобы как бы точка оставалась на конце... Он предлагал такое для начавших вянуть калл... Сейчас поищу фото. Но вообще - если что-то хочется скрыть, на мой взгляд - самое плохое это на самом деле скрывать и закапывать... Народ пытливый, пороются и решат, что обманули и обидели. Нужно искать способы использовать тот же материал, но красиво, так, чтобы все поняли, что именно так он должен выглядеть.




Насчет венецианских роз - надо бы парня срочно отговорить жениться... Это если хорошо к нему относитесь...)))


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il

Последний раз редактировалось СветланаL; 10.02.2011 в 10:40..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3819)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 745
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.02.2011, 14:34

Как выяснилось,венецианская роза- это обычный Кул Вотер...опустили меня как флориста... заходит невеста и пальчиком в К.В.- Вот же она!!! и ко мне- что ж вы...девушка...сорта учить надо. мдя...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3820)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.02.2011, 14:44

Цитата:
Сообщение от витаминочка Посмотреть сообщение
девочки скажите пожалуйста....как этот каркасик с палочек делаеться??хочеться что - то подобное изобразить в композиции но настольной....а докумекать как палочки соеденяються и делаеться такая гармоничная плетеночка не получаеться
Вообще-то, такие какркасы есть готовые (Польша, Китай).......)))
Но, можно пойти в лес, нарезать веточек (там их видимо-невидимо...), принести их домой, нарезать нужной длины........ И, длинными зимними вечерами - плести (с помощью проволочек), крутить, подклеивать....))
И - вуаля! Готово!!!

Думаю, что у Вас всё получится! Успехов!


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru