Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#3761)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 289
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.01.2011, 23:16

По опыту могу сказать, что везде по-разному. Магазин в спальном районе сделает неплохую выручку, а вот если офисы кругом... Здесь всегда непредсказуемо.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#3762)
активный участник
Lizavetra Хорошая репутацияLizavetra Хорошая репутация
 
Аватар для Lizavetra
 
Добавить в друзья

Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 18.01.2009
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.01.2011, 01:09

Не знаю, из Москвы ли девушка, задающая вопрос, но в Москве валентин - это точно не как 1 суббота, скорее как неделя. Хотя действительно все еще зависит, спальный или деловой район. По ассортименту - помимо роз обязательно весенние цветы.
Для только открывшейся точки праздник вообще хороший шанс продемонстрировать хороший выбор, букеты и т.п. Поэтому конкретно в Вашем случае, наверное, лучше взять чуть больше, чем отпугнуть потенциальных клиентов. Но это мое мнение.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3763)
новый участник
Ellenna Хорошая репутацияEllenna Хорошая репутация
 
Аватар для Ellenna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 39
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.01.2011, 14:18

Добрый день. Очень нужна помощь флористов из Киева. Есть ли у кого-нибудь желание и возможность выполнить небольшой заказ с доставкой по Киеву. Дата доставки завтра-послезавтра. Адрес - Соломенский р-н, ул. Амосова 4.
Сам заказ - композиция на стол с карточкой или открыткой со словом Спасибо. Цветовая гамма - не имеет значения. Нужно что-то похожее на следующие композиции
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3764)
новый участник
kokosha Нет репутации
 
Аватар для kokosha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.01.2011
Рейтинг: 0
По умолчанию евроупаковка.плюсы и минусы. - 25.01.2011, 12:04

в салоне,где я работаю, важнейшим атрибутом является евроупаковка,или упаковка нижней части букета,еще проще, упаковка стеблей.
наш сенсей просто принуждает одевать эту евроупаковку!!!естественно,с точки зрения эстетичности,это важно,но мне очень не нравиться,когда у всего букета натуральную упаковку,или тот же фетр!!!портит целлофан снизу!!
я пыталась закрывать стебли тем же материалом,но как правило,эта нижняя 1/4 часть букета, практически все время находиться в воде!!!т.е. намокает, а значит не практично,ну, и естественно, играет роль тот факт, что упаковки уходит больше,что влияет на стоимость букета...
хотелось бы узнать ваше мнение по поводу евроупаковки,возможна ли ее замена чем-то более практичным, но не целлофаном!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3765)
новый участник
Pirania Нет репутации
 
Аватар для Pirania
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 51
Рейтинг: 132
По умолчанию Входная группа, оформление - 25.01.2011, 16:41

Товарищи, коллеги, мы тут всем коллективом ломаем голову над оформлением входа в автомобильный салон. Может кто из вас уже сталкивался с такой задачей? Ширина около 4 метров, высота 2,5 метра, стекло. Как крепить гирлянду к стеклу? Заказывать арку под их размер?

Будем рады любым советам, спасибо.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3766)
активный участник
ksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутация
 
Аватар для ksaNNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МОСКВА
Рейтинг: 204
По умолчанию Re: Входная группа, оформление - 25.01.2011, 17:39

можно попробовать на присосках или магнитах, но тяжелое тогда не повесить...Либо проволочные крючки на рамы и фиксировать малярным скотчем, к примеру...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3767)
новый участник
Белая Линия Нет репутации
 
Аватар для Белая Линия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.01.2011
Возраст: 39
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: хочу создать школо флористики и дизайна - 25.01.2011, 18:28

Это конечно хорошо, что вы мне все перечислили, но я вообще-то в курсе цен, и в курсе сколько стоят материалы. С Москвой не сравнивайте,это не правильно. У нас все немного иначе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3768)
активный участник
Lyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутация
 
Аватар для Lyubov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Энгельс,Саратов,Сочи
Возраст: 52
Рейтинг: 244
По умолчанию Re: Входная группа, оформление - 25.01.2011, 19:34

Пиранья,а что вешать хотите? Присоски скорее всего не пойдут ,над входом есть перекрест рам оконных,посмотрите если есть зазор то лучше крючки,как Ксанна советует и закрепить гирлянду еще и в нескольких местах по периметру, учтите сопротивление ветру. при мне гирлянда из шариков просто так и улетела-а-а-а.....


Без авантюристов мечты остаются мечтами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3769)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: Входная группа, оформление - 25.01.2011, 20:06

Цитата:
Сообщение от Pirania Посмотреть сообщение
Товарищи, коллеги, мы тут всем коллективом ломаем голову над оформлением входа в автомобильный салон. Может кто из вас уже сталкивался с такой задачей? Ширина около 4 метров, высота 2,5 метра, стекло. Как крепить гирлянду к стеклу? Заказывать арку под их размер?

Будем рады любым советам, спасибо.
Если у Вас не сильный мороз, можно попробовать монтажные площадки прикрепить на профиль, предварительно его протерев (если очень холодно, то присоски и монт. площадки не будут держаться). Только не над самыми дверями (композиция может мешать при открытии), а выше.........))))) И где-то на расстоянии 40-50 см друг отдруга. Эти площадки есть разных размеров и держат "мёртво". Можно применять с проволокой, леской, стяжкой. Продаются в строительных маркетах. Удачи!





Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3770)
активный участник
vadibirov Очень хорошая репутацияvadibirov Очень хорошая репутацияvadibirov Очень хорошая репутация
 
Аватар для vadibirov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ставрополь
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: Входная группа, оформление - 25.01.2011, 20:09

Цитата:
Сообщение от Pirania Посмотреть сообщение
Товарищи, коллеги, мы тут всем коллективом ломаем голову над оформлением входа в автомобильный салон. Может кто из вас уже сталкивался с такой задачей? Ширина около 4 метров, высота 2,5 метра, стекло. Как крепить гирлянду к стеклу? Заказывать арку под их размер?

Будем рады любым советам, спасибо.
Я в таких случаях поступаю так: фиксирую гирлянду с помощью S-образных крючков, изготовленных из тонкой металлической ленты (между стеклопакетом и рамой есть резиновая прокладка- ленту туда) Весь центр тяжести гирлянды опираем на эти крючки. Можно использовать растяжки из лески либо тонкой проволоки. Затем, чтобы гирлянда не болталась фиксируем её к стеклу присосками, либо магнитами. Удачи!
  Отправить сообщение для vadibirov с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3771)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: евроупаковка.плюсы и минусы. - 25.01.2011, 23:19

Цитата:
Сообщение от kokosha Посмотреть сообщение
в салоне,где я работаю, важнейшим атрибутом является евроупаковка,или упаковка нижней части букета,еще проще, упаковка стеблей.
наш сенсей просто принуждает одевать эту евроупаковку!!!естественно,с точки зрения эстетичности,это важно,но мне очень не нравиться,когда у всего букета натуральную упаковку,или тот же фетр!!!портит целлофан снизу!!
я пыталась закрывать стебли тем же материалом,но как правило,эта нижняя 1/4 часть букета, практически все время находиться в воде!!!т.е. намокает, а значит не практично,ну, и естественно, играет роль тот факт, что упаковки уходит больше,что влияет на стоимость букета...
хотелось бы узнать ваше мнение по поводу евроупаковки,возможна ли ее замена чем-то более практичным, но не целлофаном!!!
я не знаю что Вы имеете ввиду под выражением "евроупаковка"....а щадящий эмбалаж должен быть ...то есть ножки букета смочены и в целофановый маленький пакетик...или если вам не нравиться что букет выглядит "не эстетично", то есть цветная шелковая бумага....вот так мы делаем....)))))))в Европе))))))!

Последний раз редактировалось Onega; 06.04.2011 в 13:16..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3772)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.01.2011, 16:59

Коллеги решила написать в этой теме, т.к. совет нужен срочно!

У меня большая свадьба 10 февраля, столкнулась с тем, что все поставщики во-первых, на эту дату работают уже по праздничным ценам, а во-вторых многие уже не принимают заказы! В 7 Цветах мне прямо так и сказали - мин.заказ от 150000 руб.! (я на 50000 собиралась заказывать).
В Азалии предоплата 50%, и неизвестно, привезут или нет заказанное...Поехала в Розовый Сад - там сказали, что заказы на февраль и март закончили принимать 31 декабря! Это не учитывая того, что у них на праздники цена на подмосковную розу заоблачная! 5-ка Аваланж (голова совсем мелкая) стоит 37 руб.!
Нужен также дендробиум где-то 590 стеблей. В Мосцветторге, где обычно беру, они аж по 42 рубля, вместор обычных 38 руб. И заказать нельзя. А в таком кол-ве в свободной продаже не будет.
В orhids.ru и Авеста-Сервис телефоны молчат второй день...

Помимо всего прочего цвета свадьбы - синий + белый...хотели дельфиниум + дендробиумы + розы...

Кто знает поставщиков с нормальными ценами, где можно заказать хотя бы дендробиумы и/или розы??(можно подмосковье, Голландия)...

Я просто в растерянности...Спасибо всем за помощь заранее!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3773)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.01.2011, 17:33

Upd: удалось заказать дендробиум по 35 руб.!(если кому-то надо, то avesta-service.ru, скидки на большую партию).

Остается открытым вопрос с розами..Где найти недорогие розы - до 30 руб./штука, высота 40-50 см?? И реально ли это вообще на дату 10 февраля? Можно и Кению, и Голландию, и Подмосковье...

Заранее спасибо всем откликнувшимся!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3774)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 188
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.01.2011, 18:46

А в подмосковные хозяйства не звонили? Ульяновский совхоз, Дмитровский тепличный? Последние, насколько я знаю, усиленно развиваются.


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3775)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.01.2011, 22:01

Цитата:
Сообщение от Gaby Посмотреть сообщение
А в подмосковные хозяйства не звонили? Ульяновский совхоз, Дмитровский тепличный? Последние, насколько я знаю, усиленно развиваются.
Обязательно позвоню, спасибо за наводку!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3776)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.01.2011, 22:28

Наташ, я как раз заключаю договор с Ульяновски СДО. Звони, если надо, чтобы тебе лишний раз не мотаться
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3777)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.01.2011, 22:35

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Наташ, я как раз заключаю договор с Ульяновски СДО. Звони, если надо, чтобы тебе лишний раз не мотаться
Наташ, спасибо, я тебе завтра позвоню!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3778)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.01.2011, 22:51

Florinata, попробуй еще сюда, Мытищинский совхоз декоративного садоводства, он не очень известный, может есть еще что - http://cweti.ru/rozy
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3779)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.01.2011, 02:16

Цитата:
Сообщение от Gaby Посмотреть сообщение
А в подмосковные хозяйства не звонили? Ульяновский совхоз, Дмитровский тепличный? Последние, насколько я знаю, усиленно развиваются.
http://floras.ru/forum/showthread.php?t=2989

Вот здесь ещё небольшая "база данных"


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3780)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.01.2011, 11:52

Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Florinata, попробуй еще сюда, Мытищинский совхоз декоративного садоводства, он не очень известный, может есть еще что - http://cweti.ru/rozy
Астра, спасибо!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru