Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#3701)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Арт-директор - 12.01.2011, 01:46

Цитата:
Сообщение от Ирина65 Посмотреть сообщение
Люди! Кто-нибудь может четко назвать (по пунктам) обязанности арт-директора ?
А что это за зверь такой? Какое отношение это имеет к этому форуму?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#3702)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.01.2011, 14:30

Имеет. Арт- директор- довольно важная персона в салоне, занимающимся не только продажей, но и оформлением. Он общается с заказчиками, генерирует идеи... У нас среди форумчан есть те, кто им работает...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3703)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.01.2011, 14:37

И ты, Онега, даже с этим арт-директором знакома.
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#3704)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.01.2011, 15:47

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Имеет. Арт- директор- довольно важная персона в салоне, занимающимся не только продажей, но и оформлением. Он общается с заказчиками, генерирует идеи... У нас среди форумчан есть те, кто им работает...
A chto togda floristi delayut?
Y nas vsem etim zanimayutsya floristi...prichem esli bolshoj magazin, to vse vmeste rabotayt kak teem! Na koj fig derzhat art-direktora, esli pryamoe naznachenie florista zanimatsya vsem perechislennim! Yproschaem zadachy i zastavlyaem zanimatsya florista ego pryamimi obyazannostyami!Vozlogat na florista bolshe otvetstvennosti, vot i vse! Dat takim obrazom razvivatsya samim floristam vo vsex napravleniyax! Vot ja govory, kogda rabotodatel nachnet schitat rabochee vremya v Rossii, togda ischeznyt "direktora"!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3705)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.01.2011, 15:51

Цитата:
Сообщение от NoNa Посмотреть сообщение
И ты, Онега, даже с этим арт-директором знакома.
Eto kto zhe takoj ?.....
Oj kak vse po raznomy vezde!!!! Mne chestno ne nravitsya eta klassifikazija!
razdelenie na floristov i art-direktora....tak chto floristi v podchinenii y "direktora".....
sobrat aktivnyu komandy floristov v magazine i sprashivat odinakovo s kazhdogo...ychitsya otvetstvennosti i otvechat za rutinnyu raboty v magazine dolzhen lyboj florist! Chistota rabochego mesta i magazina vxodit v obyazannosti!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3706)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.01.2011, 15:56

Понимешь, Онега... Флористы- в большинстве своём люди очень творческие. И им хочется творить. И только творить. Я, в связи с тем, что работаю сама на себя, вынуждена выполнять обязанности арт- директора и флориста одна. Никто из моих помощников не соглашается общаться с невестами, потому, что терпения не хватает. Вот мы с Мари делали на той неделе заказ, так она меня раза 4 спросила "как ты это терпишь?" -сложные попались клиенты и ответственность за то, чтобы наша работа была сделана так, как они хотят- полностью лежит на мне.
Никто не хочет браться за это и если у работодателя есть возможность нанять отдельного человека и платить ему деньги (и хорошие деньги, так как от него полностью зависит успех работы) -это прекрасно, я бы сказала!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3707)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.01.2011, 15:59

Танюшка наша. Арт-директор при этом тоже работает, как флорист.
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#3708)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.01.2011, 16:01

Да, и ещё немаловажный аспект: у тебя в Швеции консультация стоит денег и оплата- почасовая. Клиент, не желая лишних затрат, старается как можно быстрее решить все вопросы и идёт к тебе подготовленным. У нас же это услуга бесплатная. Если я объявлю с порога деньги за консультацию я потеряю клиента сразу- он просто пойдёт к любому другому, кто не попросит: достойных флористов в Москве не мало.
Поэтому общение с невестой, которая пришла заказать букет за 50-80 евро у меня зачастую затягивается на 2-3 часа не считая дороги (не все могут приехать ко мне в мастерскую, иногда встречаемся на нейтральной территории) И каждый раз я говорю "СПАСИБО" своему ноутбуку, у которого батареи хватает ровно на 2 часа. Потому, что в некоторых случаях просмотр картинок будет бесконечен...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3709)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.01.2011, 16:07

А у Татьяны просто непревзойдённый талант общения с людьми. Я когда ей в том году на 8 марта помогала, я была поражена: она знает всех в лицо, обязательно спросит о делах, у кого- то в обльнице жена лежала- так Танюшка с неподдельным участием интересовалась как она...
К такому Специалисту люди будут возвращаться снова и снова, его стоит выделить из рядового штата флористов в обязательном порядке, как ты думаешь?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3710)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.01.2011, 16:23

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Да, и ещё немаловажный аспект: у тебя в Швеции консультация стоит денег и оплата- почасовая. Клиент, не желая лишних затрат, старается как можно быстрее решить все вопросы и идёт к тебе подготовленным. У нас же это услуга бесплатная. Если я объявлю с порога деньги за консультацию я потеряю клиента сразу- он просто пойдёт к любому другому, кто не попросит: достойных флористов в Москве не мало.
Поэтому общение с невестой, которая пришла заказать букет за 50-80 евро у меня зачастую затягивается на 2-3 часа не считая дороги (не все могут приехать ко мне в мастерскую, иногда встречаемся на нейтральной территории) И каждый раз я говорю "СПАСИБО" своему ноутбуку, у которого батареи хватает ровно на 2 часа. Потому, что в некоторых случаях просмотр картинок будет бесконечен...

Pridet vremya kak ja govorila, kogda Vi nachnete zenit sebya i svoyu raboty, ne vziraya na konkyrenziyu i brat dengi za raochee vremya, a poka Vi mozhete rabotat "darom"....2-3 chasa rabochego vremeni na po syti pustie razgovori.....ja bila svidetelem kak Tanushka pozdno vecherom tratila vsoe lichnoe vremya na nevestu kotoraya "obzvonilas".....y nas eto rassmatrivaetsya kak "neprilichnie"....zvonit posle rabochego dnya i po neskolky chasov i diskutirovat bez oplati...??? Poka tak Vi stavite sebya , tak i budet eto prodolzhatsya-eto vopros etiketa i morali!
Izvinite-y menya semja i eto vremya ja xochy provesti s moej semjej - eto yvazat nado! Zdes eto yvazhaetsya...y nas v Rossii - net!
Da i nikto darom tyt rabotat ne budet.....osobenno ART-direktor...pochasovaya, Spasibo!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3711)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.01.2011, 16:28

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
А у Татьяны просто непревзойдённый талант общения с людьми. Я когда ей в том году на 8 марта помогала, я была поражена: она знает всех в лицо, обязательно спросит о делах, у кого- то в обльнице жена лежала- так Танюшка с неподдельным участием интересовалась как она...
К такому Специалисту люди будут возвращаться снова и снова, его стоит выделить из рядового штата флористов в обязательном порядке, как ты думаешь?
Eto standart v Shvezii....osobenno v spezializirivannix magazinax....ti znaesh svoix pokupatelej v lizo i oni kak pravilo "vernie" pokupateli....oni sprashivayut obo mne...ja sootvetstvenno interesyus ix zhiznju!!!
Da i voobche kazhdogo pokupatelya ne zavisimo kto i chto vstrechat nado kak rodnix!
Y nas v shkole floristov bilo neskolko zanyatij po teme "prodazha i pokupatel"
Tam prosto davalis prostie yroki psixologii....i mi "trenirovalis dryg na dryge"!

A Tanyshka bez somnenija ochen professionalnij prodavez....ona umeet !

Последний раз редактировалось Onega; 12.01.2011 в 16:40..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3712)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.01.2011, 16:49

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
К такому Специалисту люди будут возвращаться снова и снова, его стоит выделить из рядового штата флористов в обязательном порядке, как ты думаешь?
V magazine ja schitayu kazhdij florist proffessional....i videlyat nikogda nikogo tyt v Shvezii ne budut ...tyt idet raspredelenie obyazannostej,
i otvetstvennost vzvalivaetsya na plechi vsego kollektiva, a ne tolko odnogo cheloveka....nezamenimix bit ne dolzhno....esli kto zaboleet ili v otpuske...vse dolzhno rabotat kak chasi vsegda! Poetomu nado razvivat VES kollektiv odnovremenno , ychitsya dryg y dryga i ymet zamenyat dryg dryga v lubix rytinax! Tak delaetsya y nas v Shvezii....tak chto i trebovanija predjavlyayutsya visokie k kazhdomy floristy.....xotya kak ja skazala , kazhdij florist kak pravilo poluchaet "svoi rutinnie zadanija" i konechno ychitsya obchim .....! A vot podobrat floristov chto bi bil xoroshij i slazhennij kollektiv -eto zadanie moe kak direktora magazina!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3713)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.01.2011, 17:11

Konechno vezde po raznomy.....vezde svoi nuansi! net odinakovix magazinov kak i odinakovix ludej! No vot opredelennie pravila vse zhe dolzhni bit...y nas tak , a y vas...inazhe....!
No za raboty i yslygi nado brat dengi!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3714)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.01.2011, 17:23

Всё, что ты пишешь- очень правильно, но наши реалии- есть наши реалии. Если в России распределить ответственность на коллектив- спрашивать будет неского: все будут валить друг на друга.
И я убеждена, что человек, окончивший серьёзную школу, вложивший в своё образование большие деньги, должен получать зарплату больше, чем тот, кто не захотел тратиться даже на 10 дневку. Знания и умение их применять- обязаны оплачиваться. Не зря же у нас в училище давали квалификацию "мастер цветовод- декоратор" только лучшим (из 30 человек нашей группы её получили только пятеро), а остальным- озеленитель такого- то разряда, деля выпускников по знаниям и умениям, которые они показали за время учёбы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3715)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.01.2011, 17:52

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Всё, что ты пишешь- очень правильно, но наши реалии- есть наши реалии. Если в России распределить ответственность на коллектив- спрашивать будет неского: все будут валить друг на друга.
И я убеждена, что человек, окончивший серьёзную школу, вложивший в своё образование большие деньги, должен получать зарплату больше, чем тот, кто не захотел тратиться даже на 10 дневку. Знания и умение их применять- обязаны оплачиваться. Не зря же у нас в училище давали квалификацию "мастер цветовод- декоратор" только лучшим (из 30 человек нашей группы её получили только пятеро), а остальным- озеленитель такого- то разряда, деля выпускников по знаниям и умениям, которые они показали за время учёбы.
Natasha....y nas tozhe raznie stavki v zarplate....te y kogo est Diplom -podmasterja li Mastera kak pravilo polychayt za svoyu raboty bolshe deneg....y nas dazhe setka vozrastnaya est...konechno esli florist bez opita raboti ili tot y kogo yzhe est opit v neskolko let - razniza.... no floristi vse raznie...est trydolubivie, a est lenivie i tyt tozhe razniza! Vse INDIVIDYALNO!
Konechno tyt v Shvezii borba za ravnopravie na visokom yrovne ....no mne lichno kak rabotodately ne xochetsya platit dengi lenivomy bezotvetstvennomy floristy dazhe s obrazovaniem...! Tyt tozhe svoi nyansi , xotya sama sistema v obchem mne ochen nravitsya!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3716)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.01.2011, 18:01

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Всё, что ты пишешь- очень правильно, но наши реалии- есть наши реалии. Если в России распределить ответственность на коллектив- спрашивать будет неского: все будут валить друг на друга.
Otvetstvennos lezhit na direktore, a otvechat dolzhni vse i kazhdij....tyt florist zainteresovan v tom chtobi pokupatel prishel obratno....i na eto idet ves fokus raboti i v plane tvorchestva i tozhe....chem vishe kachestvo raboti , tem luchshe dlya vsex! No i tyt est "raznie" magazini i raznij podxod .....ne vse professionali, no vse stremyatsya k odnoj zili! V Rossii kreativnix floristov mnogo! No i strana v 20 ras bolshe po naseleniyu! Zato v Shvezii mozhno " rasti bistree"! Tyt zametnee...narodu to malo! Ja vot naprimer ne otnoshy sebya k vidaychimsya floristam...ochen posredstvennij ja florist....xotya bivayt i y menya svoi "svetlie minyti"! Zato ja mogy tochno skazat o sebe chto ja otlichnij torgash....i eto tozhe prixodit s godami...narabativaetsya tak skazat! Ja lublyu PRODAVAT! Eto v sovokupnosti s zvetami prosto idealnoe sochetanie dlya menya!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3717)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.01.2011, 19:34

Спасибо большое за добрые слова в мой адрес!)))) Чуствую себя почти, что ангелом)))!!!!
А если серьезно, то в обязанности арт-директора входит не только общение с сумашедшими невестами. И я не думаю, что простой флорист будет взваливать на себя эту работу.У него своих дел достаточно.
Оговорюсь, что позволить себе эту должность может не каждый магазин. В маленьких салонах эту работу выполняет сам хозяин. Если же он понимает, что по каким-то причинам не тянет эти обязанности, то нанимает специалиста.
Онега, скажи мне пожалуйста, часто ли у вас есть хозяева цветочных салонов, которые не знают как подойти к цветам? Не имеют специального образования? У нас же сплошь и рядом. Ведь кажется , что все так просто и красиво. За чем учиться? Подергуются такие горе-директора и понимают, что надо нанимать специалиста, который начнет развивать их бизнес. И это к сожалению, не только цветов касается....
В интернете нашла требования, которые работадатель выдвигает на должность арт-директора. Это именно,то чем я занимаюсь:
Должностные обязанности:
• организация и управление деятельностью, обеспечивающей успешную работу цветочного дома;
• разработка и реализация рекламных проектов (работа со СМИ, дизайнерами, полиграфией, участие в
выставках, конкурсах и т.д.);
• разработка мероприятий по увеличению уровня продаж (акции, спецпредложения, подарки и т. д.);
• координация и контроль работы персонала цветочного дома;
• разработка фирменного стиля, ассортиментной политики;
• формирование потребности и заказ товара.
Еще бы я добавила, поиск клиенской базы, встречи с заказчиками, эскизы и сметы и много чего еще)))) .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3718)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 182
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.01.2011, 23:54

Танюш, персональное спасибо. И всем - большое человеческое... Только не слишком ли много обязанностей? Тут же 24 часов не хватит. На мне еще учет. Одна закупка с учетом московских пробок всю душу вынет. Таня, как Вы справляетесь?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3719)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.01.2011, 00:04

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Спасибо большое за добрые слова в мой адрес!)))) Чуствую себя почти, что ангелом)))!!!!
А если серьезно, то в обязанности арт-директора входит не только общение с сумашедшими невестами. И я не думаю, что простой флорист будет взваливать на себя эту работу.У него своих дел достаточно.
Оговорюсь, что позволить себе эту должность может не каждый магазин. В маленьких салонах эту работу выполняет сам хозяин. Если же он понимает, что по каким-то причинам не тянет эти обязанности, то нанимает специалиста.
Онега, скажи мне пожалуйста, часто ли у вас есть хозяева цветочных салонов, которые не знают как подойти к цветам? Не имеют специального образования? У нас же сплошь и рядом. Ведь кажется , что все так просто и красиво. За чем учиться? Подергуются такие горе-директора и понимают, что надо нанимать специалиста, который начнет развивать их бизнес. И это к сожалению, не только цветов касается....
В интернете нашла требования, которые работадатель выдвигает на должность арт-директора. Это именно,то чем я занимаюсь:
Должностные обязанности:
• организация и управление деятельностью, обеспечивающей успешную работу цветочного дома;
• разработка и реализация рекламных проектов (работа со СМИ, дизайнерами, полиграфией, участие в
выставках, конкурсах и т.д.);
• разработка мероприятий по увеличению уровня продаж (акции, спецпредложения, подарки и т. д.);
• координация и контроль работы персонала цветочного дома;
• разработка фирменного стиля, ассортиментной политики;
• формирование потребности и заказ товара.
Еще бы я добавила, поиск клиенской базы, встречи с заказчиками, эскизы и сметы и много чего еще)))) .
Боже мой ...это звучит ужасно особенно это....и много чего еще))))!
Так это надо просто "жить на работе если не в прямом , то в переносном смысле....отпустить мысли нельзя...."....интересно сколько такой Арт получает в денежном эквиваленте?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3720)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.01.2011, 00:05

Цитата:
Сообщение от Ирина65 Посмотреть сообщение
Танюш, персональное спасибо. И всем - большое человеческое... Только не слишком ли много обязанностей? Тут же 24 часов не хватит. На мне еще учет. Одна закупка с учетом московских пробок всю душу вынет. Таня, как Вы справляетесь?
А можно перехать куда-нибудь в Коломинск....там поспокойнее будет!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru