Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Davinces 28.11.2008 00:58

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 10598)
Davinces, с зеленой серединкой это не розы, а ранункулюсы....правда сорта не знаю

Ну я ж и говорю роз таких нет значит пластиковые ранункулюсы:D
А за букет стоит взятся, только прдложить свой более красивый шедевр, тоже в розовом цвете, ей ведь под платье... чтоб не сливалось;)

Barkley 28.11.2008 01:07

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
katja,я уверенна что поможете невесте выбрать идеальный вариант для нее:D ,успехов!

Лейка 01.12.2008 22:03

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Ребята подскажите пожайлуста.Вопрос от моего бухгалтера....
Как ведёте учёт вы...
Удобно ли вести в 1С80 учёт цветов?либо в XL считать всё?Либо есть вообще какая-то специальная прога по цветам?

anna 02.12.2008 20:42

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Нормально в 1С, я веду и без особых проблем.

Лейка 03.12.2008 02:32

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Спасибо!тоже уже услышала не одно такое мнение....

ABZATS 03.12.2008 04:39

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Лейка (Сообщение 10857)
Ребята подскажите пожайлуста.Вопрос от моего бухгалтера....
Как ведёте учёт вы...
Удобно ли вести в 1С80 учёт цветов?либо в XL считать всё?Либо есть вообще какая-то специальная прога по цветам?

1С уже проверенная и прога с сильным сервисом и поддержкой, а по поводу специальной проги узко под цветы сделанной я нашла инфу о новой только проходящей обкатку системе учета - Флорист версия 1.0 , сайта их к сожалению я не нашла, только группа В Контакте http://vkontakte.ru/club5441454 ...так что, что это за зверь и с чем его едят не совсем ясно, может быть дальше из этого что-то интересное опытным путем усовершенствования и родится, но пока как-то туманно выглядит, лучше конечно в данный момент 1С выбрать.

Ирис 09.12.2008 10:02

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
У меня в субботу оформление, а тюльпаны уже подвезли (они замотанные лежит в холодильнике, без воды конечно), так вот, они у меня будут подвешиваться и крепиться почти в горизонтальном положении. Как вы думаете, мне их стоит ставить на воду? Или те, что в горизонтали крепить с пробирками? Оформление сцены, продержаться должно часов 5-6... :confused:

RedBookmaN 09.12.2008 12:40

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Ирис (Сообщение 11315)
У меня в субботу оформление, а тюльпаны уже подвезли (они замотанные лежит в холодильнике, без воды конечно), так вот, они у меня будут подвешиваться и крепиться почти в горизонтальном положении. Как вы думаете, мне их стоит ставить на воду? Или те, что в горизонтали крепить с пробирками? Оформление сцены, продержаться должно часов 5-6... :confused:

Мы сообща к мартовским праздникам производим для местного пользования выгонку тюльпанов. У нас есть подвал и мы храним срезку тюльпанов там, конечно же, без воды около 2 недель без потерь. Это идеальное место т.к. влажность и температура оптимальные для тюльпановой срезки. А перед выставлением на витрину рекомендуем отпоить в завернутом состоянии, а только потом развернуть. Конечно, в большинстве случаев делают наоборот и вялые тюльпаны принимают ооригинальную форму. . .

Сейчас их нужно хранить без воды, а перед оформлением достаточно немногим больше часа-двух, чтобы тюльпаны ожили в свертке, если конечно не нужны оригинальные формы. Будет время чуть больше - еще лучше, но отпаивайте их в прохладном месте, а то некоторые сорта сумашедше раскрываются.
В пробирки поставить тюльпаны - это идеальный, долгоиграющий вариант, а 6 часов без воды напоеныые цветы простоят без всяких проблем!

Ирис 09.12.2008 17:46

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
RedBookmaN, спасибо за ответ! Теперь буду меньше волноваться ;)

Верона 09.12.2008 18:03

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Ирис, в показе Марины, где люстра, в технике "боа", те в шнур, вставлены тюльпаны, на след. день идеальны. Перед постановкой были отпоины в хол. воде и помещение как советовал RedBookmaN

Ирис 09.12.2008 21:00

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Верона (Сообщение 11336)
Ирис, в показе Марины, где люстра, в технике "боа", те в шнур, вставлены тюльпаны, на след. день идеальны. Перед постановкой были отпоины в хол. воде и помещение как советовал RedBookmaN

Обнадёживает :)

неКоль 12.12.2008 23:24

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Всем доброго дня суток. Помогите чайнику от флористики.Я нигде не училась, кроме книг и Интернета, и этот форум для меня просто спасение( и еще жива в душе мечта о курсах Николь). Так сложилось, что меня с братом пополам мааааленькая торговая точечка в пригороде Киева. Иногда есть возможность попробовать сделать что-то приблизительно похожее на флористику. Недавно попыталась сделать рождественский венок. На основу из девичьего винограда вперемешку накладывала веточки туи и еловые шишки. Украсила чем могла - перевила лентой ( золотой пластиковой - позор! тканевой только два варианта и не подходят, ) и затянула серебристым "волосом ангела" (декор дорог и не окупается, я очень мало что могу себе позволить, брат до сих пор вспоминает мне пол-килограма выбеленных коряжек за 80грн - но я не могла их не купить!).
Так вот. Мне заказали такой венок на 24 декабря, но с четырьмя свечами, по католическому обычаю. Подскажите пожалуйста, как их крепить? Как крепить, если это будут обычные свечи, и как крепить таблетки?
И еще вопрос - расхрабрившись, я купила спрей серебристый и золотистый для шишек, но он очень неэкономичный. Можно ли красить материал не спреем, а окуная в краску, и если да, то в какую?
И спасибо, что вы такие есть, что есть возможность увидеть, как все может быть замечательно. А то у нас все пока очень и очень запущенно. ДАЖЕ СПИКЕРУ ПАРЛАМЕНТА НА ВСТУПЛЕНИЕ В ДОЛЖНОСТЬ ПРЕПОДНЕСЛИ МЕТРОВЫЕ РОЗЫ В САМОЙ ДЕШЕВОЙ ЖЛОБСКОЙ СЕТКЕ НАВЫВОРОТ ( В КЛЕТОЧКУ И С ЛЮРЕКСОМ). Кажется, это были Аваланж персик, но журналистка обозвала их желтыми. Я когда это увидела, поняла, что зря сержусь на своих покупателей, которые почти поголовно просят "веники". Замечательно, что хоть иногда попадаются люди с каким то вкусом и понятием. Грустно, что исходя из размеров своего кошелька, они чаще всего берут просто несколько цветков без упаковки.

katja 14.12.2008 03:04

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Вложений: 1
неКоль , добро пожаловать! По поводу рождественского венка можно посмотреть здесь
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1083
Как крепить свечу - таблетку, один из вариантов прилагаю картинку
Если под обычными свечами подразумеваются тонкие высокие, можно так: взять пластмассовую пробирку из под орхидеи или какой- либо другой срезки или колпачок, закрепить на нем проволоку с помощью скотча, таким образом, чтобы за счет этой проволоки можно было бы закрепиться на венке - это будет некий подсвечник...и обязательно этот колпачок- подсвечник задекорировать ниткой, шнуром , или чем-либо...
Про краску, к сожалению, ничего подсказать не могу - пользуемся спреями и то редко...не так востребовано...
Если есть еще вопросы, пишите не теряйтесь, все вместе решим и поможем!!! Удачного творчества! И ждем фото Вашего венка.

Nimriell 14.12.2008 03:14

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Я, не имея особо возможности купить дорогие профессиональные блестки пользуюсь тем, что доступно: сегодня делала новогоднее украшение (завтра сфотаю- выложу) красила шишки золотой краской, купленной в автомагазине, а блёстки делала краской по стеклу дешевой советской (контур с белёстками за 40р. тюбик) . Получается экономично, потому, что блестки наносятся точно туда куда надо :)

Ирис 14.12.2008 10:37

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Честно говоря, для таких целей (шишки, ветки) я тоже использую автомобильную краску =)

цветочница Анюта 16.12.2008 08:05

Re: Прошу помощи!
 
Вложений: 1
Такой вариант нам предлагал Йохан Мартенес( Голландия).
Если чесно я не в восторге...
Еще один вариант им предложенный я не сфотографировала, попробую описать:
Ветка орхидеи (без добавления какого -либо материала) основанием стоит в каркасе , сплетенном из берграсса( посмотри материалы и инструменты, пост № 10).
В самом каркасе по окружности размещается гортензия, розы , калина.
Я сама делю орхидею на отдельные цветочки ставлю на пробирки- и быстро в букет.
А если все-каки хочется поукрашать, может взять за основу каркасы небольшие( посмотри в этой же теме ), вставляем туда ветку орхидеи, немного зелени ...немного фантазии и вперед !

СОЛНЫШКО 16.12.2008 17:18

Re: Прошу помощи!
 
Анюта!Спасибо большое за отклик-и все-же я пришла к выводу-что по цветку(т.е. в разобранном виде)продается куда быстрее....Как в букетах,так и просто поштучно в пробирках....

цветочница Анюта 16.12.2008 17:57

Re: Прошу помощи!
 
:) Я тоже так думаю, вернее убедилась в процессе работы... Мысли у нас сходятся.......

метис 17.12.2008 02:03

ПОМОГИТЕ!!!
 
Здравсвуйте люди добрые!!! Хочу оч хочу отрыть свой салон. Помогите с чего начать самое и что самое главное?! И где можно купить не дорогой б.у. холодильник для чветов? И куда лучше пойти учиться на Флориста? За ранее спасобо!!!

Nata 17.12.2008 09:18

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от метис (Сообщение 11714)
Помогите с чего начать

Думаю начать стоит с этой темы :)
http://www.floras.ru/forum/showthread.php?t=1355


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru