Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2061)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 09.05.2010, 21:57

Девочки, спасибо за помощь!!!!
Так как свадьба в индийском стиле , то слоники должны быть гламурненькие, солома не подойдет!!!!
Славянка, Ира, спасибо за отличные подборки!!!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2062)
участник
Ботаник Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Челяб.обл.,Миасс
Возраст: 47
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 09.05.2010, 23:23

Привет!Не знаю в каком месте искать-смотреть: как вырастить ананас.Два раза садила-не хочет расти.Я что-то делаю не так.ПОМОГИТЕ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2063)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 09.05.2010, 23:46

Поиск в Гугле по словам - ананас выращивание - дает массу ссылок.
http://www.multifruit.ru/article/Sad...anas_home.html
http://www.vmiretrav.ru/komnovoschifrukty/ananas.html
и т.д.
Успехов Вам.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2064)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
Post Re: Помогите!!!!! - 10.05.2010, 04:37

Цитата:
Сообщение от Ботаник Посмотреть сообщение
Привет!Не знаю в каком месте искать-смотреть: как вырастить ананас.Два раза садила-не хочет расти.Я что-то делаю не так.ПОМОГИТЕ!
Девочки-лапушки! Если не растет, то точно делаете что то явно не так. Заметила,что вы берете очень интересные семейства(довольны не простые). Ну в простом варианте вырастить ( Это взять шляпку от ананаса зрелого) дать сутки подсохнуть мякоти, потом присыпать древесным угольком. Земля только для Бромеллиевых ( насыпаете гравий вниз горшка затем землю суюстрат(если нет для бромеллиевых, возьмите просто цветочный), и туда посадите но не слишком углубляйте шапку ананаса(подсохнувшуюся), слегка равномерно распределите землю(грабельками), полейте , но немного. и поставьте на окошечко, в жаркое время притеняйте горшок, или уносите на балкон, чтоб прямые солнечные лучи не попортили(пожурили ананасик). поначалу не заливайте его, он этого не любит полив долже быть умеренным, Любит тепло, Зимой температура должна быть ниже на несколько градусов( он не любит сухого воздуха и конечно не стоять вблизи отопительных приборов),Поливать лучше конечно отстоянной водой не менее суток. В период роста (апрель-сентябрь) удобряйте комплексным удобрением для бромеллиевых ( 2 раза в месяц). А вообще он также хорошо приживается в акванариумах и флорариумах), можно выращивать семенами. ПРи переливе появляются пятностость. А что в магазине нельзя купить? сейчас этого добра полным полно, Я помню-мой первый опыт)Это была Калла. Такая лапочка.
Удачи!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2065)
участник
Ботаник Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Челяб.обл.,Миасс
Возраст: 47
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.05.2010, 17:14

Спасибо большое за совет!Что касается выбора растений,то все началось с рождения первого ребенка :захотелось "иногородних" растений.Покупала,дарили,но всегда ближе выращенные с нуля (так сказать рожденные тобой).А так как не все растения меня привлекают,вот и выбор экзотический.У меня даже дуб дома растет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2066)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
Post Re: Помогите!!!!! - 10.05.2010, 18:27

Цитата:
Сообщение от Ботаник Посмотреть сообщение
Спасибо большое за совет!Что касается выбора растений,то все началось с рождения первого ребенка :захотелось "иногородних" растений.Покупала,дарили,но всегда ближе выращенные с нуля (так сказать рожденные тобой).А так как не все растения меня привлекают,вот и выбор экзотический.У меня даже дуб дома растет.
тоже люблю выращенные с нуля.Удачи!!!!
вот такой Сциндапсус вырастился с *нуля*)))) И это не предел.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2067)
новый участник
mirinka Нет репутации
 
Аватар для mirinka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: odessa
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.05.2010, 21:36

мы прошлым летом делали слонов из пенопласта склеивали между собой 10см листыты а потом из получившихся кубиков вырезали слоников-ножами и самой крупной наждачкой- очень класно ей работать!!! процесс занял 1 день- кропотливая работа и потом неделю убирала излишки пенопласта- высотой наши слоники гдето 70 см-были-цветы крепили обыкновенными булавками- клеем получалось ОЧЕНЬ долго-!!!!булавками намного быстрее
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2068)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.05.2010, 22:05

Слоник -КРАСОТУН,..и попону такую классную сделал. Молодцы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2069)
новый участник
mirinka Нет репутации
 
Аватар для mirinka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: odessa
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.05.2010, 22:10

на этом празднике жизни их было целых два!!спасибо!мы старались
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2070)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.05.2010, 00:34

Цитата:
Сообщение от mirinka Посмотреть сообщение
мы прошлым летом делали слонов из пенопласта склеивали между собой 10см листыты а потом из получившихся кубиков вырезали слоников-ножами и самой крупной наждачкой- очень класно ей работать!!! процесс занял 1 день- кропотливая работа и потом неделю убирала излишки пенопласта- высотой наши слоники гдето 70 см-были-цветы крепили обыкновенными булавками- клеем получалось ОЧЕНЬ долго-!!!!булавками намного быстрее
Классный слон!!!Именно такой мне и нужен, только в два раза больше.:eek: mirinka, а вы основу как то утяжеляли? На фото слон вроде бы на подиуме стоит.... Вы его к нему как крепили? А хобот тоже из пинопласта сделан??? Голова не перевешивает? И последний вопрос, как долго прожили цветочки?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2071)
новый участник
mirinka Нет репутации
 
Аватар для mirinka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: odessa
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.05.2010, 09:49

все из пенопласта- и хобот тоже- ме ничего не утежеляли и не укрепляли отдельно туловище сделали отдельно хобот хвост и голову а потом все скрепили обыкновенными шпажками- слон стоит на воих 4-х- голова не перевешивала- светочки прожили вечеринку точно а дальше я не знаю судьбуб так как вечером все увезли и больше я своих слоников не видела!но это не хризантема- это очень!!слабен.кий цветочек- даже не заю что это в тот период- он у нас цвел было его до фига и он стоил копейки-решили делать из него- так как из хризантемы дорого -светов надо ОЧЕНЬ много!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2072)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.05.2010, 11:23

Цитата:
Сообщение от mirinka Посмотреть сообщение
это очень!!слабен.кий цветочек- даже не заю что это в тот период- он у нас цвел было его до фига
Это рудбекия многолетняя.
http://flower.onego.ru/other/rudbec_m.html
У нас её тоже везде до фига. Кстати, цветок очень неприхоливый, жару и засуху отлично переносит, так что у него "был шанс" прожить не один вечер;)


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2073)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 292
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.05.2010, 12:56

О, а я думала это подсолнушки небольшие. Так это вообще пошти даром.Я просто думаю во сколько обойдется Танюшкин 1,5 м слон при московских то ценах.
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2074)
участник
dark_noxious Нет репутации
 
Аватар для dark_noxious
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.04.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.05.2010, 15:30

Здравствуйте всем!!!Нашла ваш форум недавно и очень уже много узнала интересного и поучительного)))спасибо всем кто уделяет время на ответы и помощь)))флорист я начинающий так что "учиться,учиться и учиться" это про меня)))
P/S:слоники просто супер))))


[SIZE=3][COLOR=DarkOrchid][B][I][FONT=Comic Sans MS]Если тебе улыбнулось счастье,не забудь улыбнуться ему в ответ...[/FONT][/I][/B][/COLOR][/SIZE]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2075)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
Post Re: Помогите!!!!! - 12.05.2010, 16:56

Цитата:
Сообщение от mirinka Посмотреть сообщение
мы прошлым летом делали слонов из пенопласта склеивали между собой 10см листыты а потом из получившихся кубиков вырезали слоников-ножами и самой крупной наждачкой- очень класно ей работать!!! процесс занял 1 день- кропотливая работа и потом неделю убирала излишки пенопласта- высотой наши слоники гдето 70 см-были-цветы крепили обыкновенными булавками- клеем получалось ОЧЕНЬ долго-!!!!булавками намного быстрее
Слоник изумительный))) Одна накидочка, стоит многого.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2076)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.05.2010, 17:29

Цитата:
Сообщение от mirinka Посмотреть сообщение
мы прошлым летом делали слонов из пенопласта склеивали между собой 10см листыты а потом из получившихся кубиков вырезали слоников-ножами и самой крупной наждачкой- очень класно ей работать!!! процесс занял 1 день- кропотливая работа и потом неделю убирала излишки пенопласта- высотой наши слоники гдето 70 см-были-цветы крепили обыкновенными булавками- клеем получалось ОЧЕНЬ долго-!!!!булавками намного быстрее
Правильно. Только пенопласт. Бывает такой мелкопористый, жесткий. Никакого другого материала я в подобной задаче не вижу. Любой другой способ (строит пена, бумажки на проволоке и копание ям) это как штаны через голову...все неудобно и результат неясен будет какой...Создание формы должно быть перед глазами, чтоб видеть пропорции и убирать лишнее где надо без проблем...вообще скульптура уже...:rolleyes:
У нас в мастерской любые фигурки делались только из него. Именно так, как пишет mirinka. Пенопласт продается большими листами. Склеивали несколько листов клеем ПВА, и потом ножом все лишнее. И легкая фигурка получается к тому же, даже при внушительных размерах. Ну крошки да...электризуются... собаки, не стряхнешь так просто...:D

Последний раз редактировалось Оленок; 16.05.2010 в 04:55..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2077)
Активный участник
активный участник
doctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутация
 
Аватар для doctorira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 03.01.2010
Рейтинг: 341
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.05.2010, 21:08

Цитата:
Сообщение от Оленок Посмотреть сообщение
Правильно. Только пенопласт. Создание формы должно быть перед глазами, чтоб видеть пропорции и убирать лишнее где надо без проблем...вообще скульптура уже...:rolleyes:
Так из куба пенопласта тоже нужно все лишнее отсечь, чтоб слоник скульптурно проявился, фишка в том, КАК лишнее без проблем убрать:D А вообще идея супер, надо будет попробовать на малых объемах.
  Отправить сообщение для doctorira с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2078)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.05.2010, 21:18

Цитата:
Сообщение от Оленок Посмотреть сообщение
Правильно. Только пенопласт. Бывает такой мелкопористый, жесткий. Никакого другого материала я в подобной задаче не вижу. Любой другой способ (строит пена, бумажки на проволоке и копание ям) это как штаны через голову...все неудобно и результат неясен будет какой...Создание формы должно быть перед глазами, чтоб видеть пропорции и убирать лишнее где надо без проблем...вообще скульптура уже...:rolleyes:
У нас в мастерской любые фигурки делались только из него. Именно так, как пишет mirinka. Пенопласт продается большими листами, толщиной по моему 10 см. Склеивали несколько листов клеем ПВА, и потом ножом все лишнее. И легкая фигурка получается к тому же, даже при внушительных размерах. Ну крошки да...электризуются... собаки, не стряхнешь так просто...:D
Опять я со своими ПС(полезными советами)...Чтобы снять статическое эл-во, надо перед работой побрызгать одежду(ну, и все поверхности, где надо) обычным антистатиком, самым дешёвым, нашим


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2079)
участник
Алёна Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.05.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.05.2010, 22:44

у меня свадебный заказ:свадьба будет проходить в стиле "вручение Оскара"вопрос:в какой цветовой гамме сделать есть фото ресторана буду оформлять стол и колонны!!! [/IMG]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2080)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.05.2010, 23:10

Вообще я считаю такие вещи надо не самим мучатся мастерить а заказывать там где это сделают быстро и аккуратно...

Последний раз редактировалось Оленок; 28.05.2010 в 06:16..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru