Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Букеты на каркасах (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1742)

Марина777 14.05.2008 13:10

Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Девочки - тема создана - большая просьба очень много полезного материала за последние дни промелькнуло - неполенитесь перенести и сюда те же иллюстрации (скопируйте)ю
Кстати название темы - рабочее - жду предложений.. :rolleyes:

ION 14.05.2008 15:19

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вложений: 5
Мариночка,спасибо большое за оперативность и возможность поделиться фотками с единомышленниками!Так приятно видеть,что тут собрались люди неравнодушные,и искренне желающие помочь ближнему!Ещё раз благодарю создателей этого форума и всех ,кто делится своим опытом
с нами -новичками!
А теперь по теме.Выкладываю фотки каркасов студии,где я училась.
Извините,что похожи,тема то у всех одна была,и материал тоже.Вдруг кому пригодится.

ION 14.05.2008 15:24

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вложений: 3
Продолжаю .

ION 14.05.2008 15:45

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вложений: 4
А это каркасы с использованием природных материалов.

ION 14.05.2008 15:50

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вложений: 4
и ещё .Букеты с использованием этих каркасов я выставила в разделе,посвящённому Новому году.Можете посмотреть.Это была выставка в Сокольниках"Рождественские огни"2007года.

Марина777 14.05.2008 17:52

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
ION - иллюстрации очень впечатляет спасибо ...
За оперативность - рады стараться.. :D
Вам все участники - спасибо за "живость" форума (кажется мы с Багирой чуть стуухли, но, надеюсь скоро пройдет..).
Девочки - все кто может - размещайте свои иллюстрации сами, остальное постараюсь перетащить сама, когда чуть освобожусь..

ION 15.05.2008 08:40

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вложений: 4
Хочу себя поправить.Букеты на рустикальных каркасах я выставляла в разделе не про Новый год,а "Рождество не за горами".
Первые каркасы без цветов смотрятся немного ярковато,но с живым материалом вполне подходят для корпоративов,детских букетов и т.д.
Если каркас сам по себе красив,то цветочков много не надо ставить,а это уже эконом-букет.В идеале конечно каркас -дополнение к цветам,и не должен "перетягивать одеяло "на себя.

ION 15.05.2008 08:43

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вложений: 5
И последние.

Тасия 15.05.2008 10:47

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Мне очень понравились каркасы, некоторые можно и без букетов как произведения искусства продавать ))) А что в основе? картонный круг? Это какие-то специалдные заготовки?

Марина777 15.05.2008 11:56

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вложений: 5
Перенесенное сообщение от цветочница Анюта
- Фотографии сделаны на семинаре Романа Зарубина.

Марина777 15.05.2008 12:10

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вложений: 1
от цветочница Анюта

И еще пример как можно использовать отдельные листочки (только стойкие!!! галакс например, рускус) в совокупности с другим материалом для создания каркаса.

Марина777 15.05.2008 12:15

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вложений: 2
сообщение от Перчик

Марина777 15.05.2008 13:11

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вложений: 5
сообщение от ION - подробности здесь.=) http://www.floras.ru/forum/showthrea...&page=24&pp=10

Марина777 15.05.2008 13:13

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вложений: 1
сообщение от Вероны

Мне кажеться сейчас форма сумки - "папка", а если сделать немного повыше бортики, что б получилось "дно" Я делаю сумочки как Моник.
(взято из темы "свадебная флористика".)

Марина777 15.05.2008 13:16

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вложений: 3
от ION

Марина777 15.05.2008 13:31

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вложений: 2
иллюстрации от Онеги..

Марина777 15.05.2008 13:49

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вложений: 2
от YapHi
на любую поверхность, блюдо или тарелку (только чтоб очень чистая) кладем пищевую прозрачную пленку.
Заливаем клеем ПВА (клей лучше брать на строительных рынках,а не в канцтоварах)Слой не очень густой,затем в произвольном порядке кладем аккуратно нитки.Особо их не прижимая,но чтоб они попали в клей.Ждем пока все высохнет.После высыхания конструкция легко сама отделится от тарелки.Лишнюю пленку меджу нитями и по краям вырезаем, можно совсем сделать ажур - каркас готов. Фото как раз с показа Бермякова.
(фото лучшего качества здесь - http://www.floras.ru/forum/showthrea...F0%EA%E0%F1%FB)

Марина777 15.05.2008 16:57

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вложений: 5
от себя

Марина777 15.05.2008 16:59

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вложений: 5
и еще

Марина777 15.05.2008 18:24

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вложений: 5
:o пусть новичкам будет приятно..=))

ION 15.05.2008 19:26

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Тасия
Мне очень понравились каркасы, некоторые можно и без букетов как произведения искусства продавать ))) А что в основе? картонный круг? Это какие-то специалдные заготовки?

Да,это круг из картона,обтянут гофрированной бумагой.Сверху сизаль,волокно,сетка и т.д.А потом декор.
Часто используем живые листочки ,на 2-сторонний скотч.Вот несколько работ,но не моих.

ION 15.05.2008 19:33

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Марина,очень красивые фотки!!!Я таких квадратных каркасов и не видела никогда!И вообще,тут просто океан полезной информации!!!
Я за месяц общения со всеми вами узнала больше,чем за полгода учёбы!

ION 19.05.2008 10:14

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вложений: 4
Вот нашла в инете.

ION 19.05.2008 10:16

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вложений: 5
и ещё.

Bagira 19.05.2008 18:02

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
ION, потрясающие фотографии каркасов. Действительно, они отдельно от цветов уже произведение искусства!
Мариночка - ты умничка. Спасибо тебе!
Так так, Перчик нам так и не рассказала зачем в ее ванной столько веток плавает? и как она их обрабатывает? или я что-то пропустила?

NoNa 20.05.2008 21:16

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Пока ждем :)

Bagira 30.05.2008 14:39

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вложений: 5
Немного фотографий из интернета!

Bagira 30.05.2008 14:39

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вложений: 5
И еще!

ION 18.09.2008 12:51

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вложений: 7
фотографии работ моих сокурсниц.На портбукетнице крепили ветки,а сверху -декор.

anastygor 18.09.2008 17:14

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вложений: 1
ION, столько фотографий и идей! Спасибо)))
Из инета:

Barkley 19.09.2008 20:56

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вложений: 4
Девочки молодцы!Отлично тему наполнили! Добавлю от себя,интересные каркасы получаются из заплетенного листа робилини(вездесущего),необычно с луковичками на зубочистках,а первые два, за счет веток,объемные,зелени и цветов много не надо,собирать 10 мин.

ABZATS 20.09.2008 21:57

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вложений: 7
Букеты с каркасами очень люблю, помимо всех прочих их достоинств в работе, часто каркасы выручают в сжатых бюджетных рамках) Несколько моих каркасных букетов.

Onega 25.10.2008 23:35

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вот готовые каркасы которые я покупаю и использую в работе...очень удобны...они разного размера и цены...натуральны и легки...))))

Азалия 27.10.2008 16:01

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вложений: 3
Мне тоже нравятся каркасы, вот мои 5 копеек :0, сделаны по случаю Дня Святого Валентина

RedBookmaN 28.10.2008 01:56

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вложений: 1
Barkley,научите неуча робелини вот так заплетать - хочу давно, а как это делается никто из моих знакомых не ведает!!!

Может ссылка есть, или картинка, может можно репортаж сфоткать, если не сложно. Мне важно понять принцип, занимался лозоплетением - опыт есть...Вложение 7623

Barkley 28.10.2008 16:11

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
RedBookmeN,именно такой каркас я не делала,способов заплетать много,расскажу который освоила:заплетается одна сторона-начинаем с самого нижнего,плетем через верхние листики вверх-вниз(параллельно стеблю),кончики иногда держутся,иногда надо подклеивать,и так до конца.Не заплетенная часть уходит в ручку букета,конструкция изгибается от этого,думаю это самый легкий способ.Как плести каркас на фото,спрошу у автора или сама попробую,вскоре доложусь:)

RedBookmaN 28.10.2008 21:02

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
ООЙ Спасибаааааааааа!

ABZATS 28.10.2008 22:05

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 9315)
[URL="http://floristic.ru/forum/member.php?u=6291"]научите неуча робелини вот так заплетать - хочу давно, а как это делается никто из моих знакомых не ведает!!!

Может ссылка есть, или картинка, может можно репортаж сфоткать, если не сложно. Мне важно понять принцип, занимался лозоплетением - опыт есть...Вложение 7623

Трудно конечно без практического показа объяснить, попробую. Берете лист робелини лицом к себе. Верхний средний лист загибаете на себя (от длинны загиба зависит толщина и загиб окончательного результата плетения) и в технике плетения косички добавляете к нему попеременно с левой и с правой стороны идущие по порядку вниз следующие листики, чем длиннее вы пускаете листья в косичку тем соответственно растояние межу стеблем робелини и сплетенной линией меньше, и наоборот. Дойдя до конца вы можете закрепить все получившееся используя натяжение в такой форме какой вам захочется. Такое плетение на мой взгляд делать лучше из не сильно отпитых листьев, а то которое упоминала Barkley, плетенку в шахматном порядке наоборот эффектнее и удобнее плести из робелини с широкими отпитыми листьями. Далее лист можно трансформировать как угодно, можно удалять нижние листья и задействовать не большое оставшееся количество, можно одну сторону заплести а другую забрать в произвольной форме, вариантов очень много. Выкладываю фотографии и схематический рисунок плетения.

RedBookmaN 28.10.2008 22:44

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
КАкой все-тааки хорррррррррррроший день. СПАсиБААААААААА!
Хотя я понимаю, что нужно попроктиковаться.... Может в процессе дойдет...

ABZATS, спасибо, Вариант 2 - без проблем, но 1 вариан, что на фото от Barkley, совсем не получается и рассыпается на разной длины косички, поэтому и обратился! Понимаю, что нужно правильно начать, а принцип один и тот же... НО...

ABZATS 28.10.2008 23:07

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 9357)
рассыпается совсем на разной длины косички, поэтому и обратился! Понимаю, что нужно правильно начать, а принцип один и тот же...


Если вы крепко будете стягивать при плетении косичку то не должно разваливаться, именно косичка у меня не разваливалась ни разу, на последнем фото настенная подвесная композиция для свадебного оформления, там как раз с правой стороны есть одна деталь в такой же технике как и в букете про который вы говорили, она просто не загнута как в том и в ней шире расстояние между стеблем и косичкой, потому что плелась свободнее, а техника у этих двух деталей одна и та же.
Можно для большего укрепления в первом потоке взять не один начальный лист а три вместе, и подплетать можно не по одному а по два в захвате листика, у первого и второго примера принцип не один и тот же, в первом варианте косичка, во втором проплетение шахматное)

RedBookmaN 02.11.2008 12:21

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вложений: 6
в настоящий момент получилось только плетение №2
Не отходя от кассы: Использовал для букета плетение - очень хорошо вытягивает букет. Прошу прощения, что фото совсем не передают того объема, которого удалось добиться с помощью связки ротанга и плетёнок. Этот букет напомнил блюдо с макаронами, но забавное блюдо.
Знаю, что букет совсем обычный по ассортименту, но к огромному сожалению, в середине недели у нас по всему городу голяк... На букет было отведено 4 часа с покупкой цветов, так что не густо... А клиент хотел букет с пионами и каркасный букет. Каркас - размоченная связка ротанга. Попробуйте - очень быстро и должный эффект каркаса достигается с минимальными затратами энергии... хоть и фото совсем не передают этого ощущения
ВыкладываюВложение 7801Вложение 7802
Как плести аккуратную косичку для №1, мне понятно, но как плести, чтобы лист изгибался - не понятно, ПОКА... Буду пробовать!!!
Чтобы паники не было, решил, что вытащу несколько каркасных букетов, чтобы было веселей... В персиковой гамме - А-ля восточная стилизация для владельца суши-бара, в розовой гамме - для юбилея радиостанции "Серебрянный дождь (пытался изобразить облако, освещенное утренним солнцем)

ABZATS 03.11.2008 11:35

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 9553)
Как плести аккуратную косичку для №1, мне понятно, но как плести, чтобы лист изгибался - не понятно, ПОКА... Буду пробовать!!!

Там на портбукетнице эта деталь закреплена так с изгибом, и изгиб в большей мере от закрепления зависит, а не от плетения. Усилить изгиб в верхней заплетенной части вы можете, если уже в конце плетения максимально натяните к нижней части стебля заплетенную косичку и закрепите ее на стебле в таком положении.
Удачного заплетения незаплетУемого, RedBookmaN))

ABZATS 03.11.2008 19:07

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 9553)
Убрал с глаз фотки, чтобы позору не видать, хотя букет был прикольным, но этого совсем не понятно...

ЭЭЭЭЭЭ!!! Орел! Орел! Прием! Прием! вызывает Москва! Вертайте все назад !Интересный букет был, что за паника! так давайте отмотаем все обратно! раз два три четыре пять - букет надо на место возвращать!))

Barkley 03.11.2008 21:22

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
RedBookMaN,мне тоже "Солнечная Сицилия" понравилась:D ,интересны разные решения,я например одно время с легкостью делала концептуальные локоничные по материалу вещи,но совершенно не могла собирать объемный спиральный "декоратив",а конструктивная критика помогает с разных сторон вопрос рассмотреть

ABZATS 05.11.2008 00:05

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
RedBookmaN, а почему так активно использовали упаковочный материал?

RedBookmaN, вы пост с букетом с тюльпанами и свой ответ удалили и теперь вообще не понятно в теме из-за чего дискуссия пошла:confused:

Alexey Bulatov 05.11.2008 10:00

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Действительно, получается, что цветы дополняют упаковку, а не наоборот.

Alexey Bulatov 05.11.2008 10:00

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Действительно, получается, что цветы дополняют упаковку, а не наоборот.

Barkley 05.11.2008 17:04

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 9638)
Даже не знаю, что ответить? Вам крайне сложно будет согласиться со мной, потому, что Вы работаете в ДРУГИХ условиях... ключевое слово - ДРУГИЕ УСЛОВИЯ...и поверьте на слово, это так!
Мне приходится пользоваться тем, что привозят в город, т.е. ШИРПОТРЕБОМ: розы охальные, хризантемы, набившие оскомину - короче, ничего из того чем привыкли пользоваться Вы...
Вот и приходится выкручиваться в том числе с помощью фурнитуры, когда цветы зачастую уходят на второй план...

А если вопрос был конкретно по мужскому букету, отвечаю букет - это маленький квадратик на втором фото. Хотелось передать стилизацию абстракционистов в букете...А из цветов - ширпотреб...

RedBookmaN,мое мнение, в ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ флорист существует во имя и для цветов,а не цветы должны подстраиваться под замыслы флориста.В наших руках сделать цветок более значимым или опустить до "ширпотреба". Рано или позно Вам надоест калла,глориоза,антуриум,они тоже уйдут в "ширпотреб"? Да,согласна,изобилие всего помогает самовыражаться,но с другой стороны приходиться сознательно себя ограничевать.Пример-коряги на фирме стоят от 1500 до 4000 тыс. здорово?.....в лесу их набрать.Зелень,ягоды по космическим ценам? горшечные дома,кусты в парках, огород.Мне кажется если Вы перестанете противопоставлять Себя всему окружающему миру,а уделите внимание философии и правилам флористики,УСЛОВИЯ ответят Вам взаимностью.

Galii 05.11.2008 20:07

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вложений: 1
Здравствуйте уважаемые форумчане))) разрешите вынести на ваш суд каркас))) (первый в жизни =))) делала дома - потом из него сделала букет, фото букета пока нет - выложу потом - а сейчас прошу покритиковать мою работу))))))

Alexey Bulatov 05.11.2008 23:03

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Хороший каркас! Интересно, каким был букет.

RedBookmaN 05.11.2008 23:11

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Alexey, ABZATS, Barkley в Орле в настоящий момент совершенно обратная ситуация, нежели в Столице... Пока не дорос вкусом не местный рынок и не менталитет, и не материальный коэффициент... То, что пользуется спросом в Москве,абсолютно не катируется у нас, а угодить необходимо всем! В данном случае не удалось угодить Вам. УВЫ! Надеюсь, что рано или поздно, удастся дорасти до прогрессивного развития, в том числе и во флористике...

Galii 05.11.2008 23:18

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov (Сообщение 9649)
Хороший каркас! Интересно, каким был букет.

спасибо большое) я открыта для критики - поэтому с радостью выслушаю о своих ошибках)))) фото букета к сожалению у меня сейчас нет - но скоро получу от фотографа и обязательно выложу для сравнения)) :rolleyes:

Barkley 06.11.2008 00:08

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
ReedBookmaN,мне совсем не хотелось Вас хоть чем-то обидеть и тем более усомниться в Ваших способностях.

Alexey Bulatov 06.11.2008 00:35

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
ReedBookmaN, пожалуйста, не обижайтесь! Я понимаю, что у Вас другой контингент, другой спрос, другой ассортимент товара...Хочется Вам как-то помочь, но трудно давать какие-либо советы, когда не знаешь всех деталей сложившейся ситуации. А то, что она непростая, знаю об этом не понаслышке, в Москве лет 10-12 назад тоже в этом плане было много проблем. И все-таки существует много приемов и техник, некоторые из которых, наверное, могли бы как-то помочь. Это не только трансформация листьев (плетение из пальмы - лишь один из многочисленных вариантов таких тарнсформаций), но и всевозможные каркасы, в том числе и из проволоки, и из шерстяных ниток...А картон, бумага, техника папье-маше дают вообще безграничные возможности делать относительно простые, нетрудоемкие, недорогие, но оригинальные и интересные эконом-букеты композиции. Уверен, что с Вашей энергией, умением учиться, Вашей настойчивостью ситуация скоро переменится к лучшему. Главное, оставаться самим собой!

ABZATS 06.11.2008 00:40

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 9650)
Alexey, ABZATS, Barkley в Орле в настоящий момент совершенно обратная ситуация, нежели в Столице... Пока не дорос вкусом не местный рынок и не менталитет, и не материальный коэффициент... То, что пользуется спросом в Москве,абсолютно не катируется у нас, а угодить необходимо всем! В данном случае не удалось угодить Вам. УВЫ! Надеюсь, что рано или поздно, удастся дорасти до прогрессивного развития, в том числе и во флористике...

RedBookmaN, ну никто же не преследовал цели вас обидет:( Вы безусловно же творческая личность, способная нестандартно мыслить, и выражать в работах свое индивидуальное я очень интересно, так что бы самого себя еще сильнее раскрыть вам нужно не расстраиваться от каких-то окружающих факторов или чего-то неудачного, а немного технику выровнять. Вы же как сильная личность понимаете, что всем учиться никогда не стыдно и даже нужно.
Я не так давно в своем профессиональном поприще настолько далеко была от цветов что сейчас кажется это другой планетой, и оставив прежднюю профессию с нуля пошла учиться на курсы флористические, в Николь я не успела по срокам и пошла в другое место, где преподаватель не имел сам представления о принципах распределения материала к примеру, я делала работы, но интуитивно чувствовала, что мне не хватает понимания чего-то основного. Так я до десятидневных курсов в Николь так и не могла понять, что мне как раз не хватает знаний об элементарных основах по группировке и распределению материала, и только после того как нам Алексей десять раз разжевал это, стало все более менее становить на свои места)
Я думаю мы все на форуме ищем взаимного общения, обмена информацией и энергией:) Каждому и у каждого можно чему-то поучиться) RedBookmaN, понятно конечно, что вы как творческий человек восприимчивы и ранимы к мнению со стороны, но в объективных оценках есть свое позитивное зерно для развития. Вобщем давайте потанцуем) Дамы приглашают кавалеров)))

RedBookmaN 06.11.2008 09:56

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
На самом деле я понял, что фурнитуры действительно много во всех работах. Но это в основном связано с малобюджетностью проектов.
Когда денег уже нет на цветы, а полевые не понимают, фурнитуркой подбил и прилично стало вдруг...
Какая тут обида?
А букет из тюльпанов появился на свет 23 февраля. Мы для праздников делаем выгонку тюльпанов. Оставалось много брака - появился букет. Я его подарит отцу - он был очень счастлив!!!

El 06.11.2008 10:41

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
я солидарна с RedBookman на самом деле очень сложно продвигать какие либо решения отличающиеся от стандарта, да клиенты хотят что нить оригинальное но зачастую не могут оторваться от стандартного "богатого букета", а для того чтобы содержать того же флориста который способен на что то больше и выше приходится лопатить поток чтобы денежка была, чтобы цветочек можно было купить заплатить за аренду, з/ п сотрудникам и проч. проч. проч.

RedBookmaN 07.11.2008 09:00

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Мне удалось загрузить фото с крупного мероприятия, Вы заметите ту же проблему...
Приглашаю всех желающих к просмотру
http://floristic.ru/forum/newreply.p...streply&t=1218

linky 20.11.2008 16:26

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Мне так понравились фотографии каркасов, которые здесь размещены:o Действительно, они смотрятся красиво и без самих цветов. А где взять материалы для них? У вас здесь и ракушки, и сухоцветы, и мотки запутанных ниток, большие бусины, кора.....

Арви-герц 20.11.2008 16:40

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
А мы на учебе, обклеивали картон листьями, в идеале надо-было рускусом, но народ вместо рускуса обклеил листиками лаврушки, на двухстороннем скотче, а далее украшали у кого что дома было (украсить каркас было домашним заданием) всякими бусинками лентами тесьмой плодами стекляшками сухоцветами, некоторые даже игрушками, прикольные вышли, жаль что фоток нет, (снимала на пленочный)

Bagira 21.11.2008 13:01

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
linky ну что-то можно из "пожножного материала" делать - кора, листья, коряжки, камушки, ракушки итд - можно самим заготавливать. А можно купить в специализированных магазинах для флористов. Бусины итд - в магазине для рукоделия, там же нитки, пряжу.

Galii 26.11.2008 11:12

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
linky, я могу ответить только по себе - я ооочень много - просто собираю в парке, загородом на природе)) в общем где только можно))) вот так, чобы задумать и за 1 день купить это все - у нас в Новосибирске - сложно мне кажется.. все равно - всего не найдешь.. поэтому - я постепенно все это собираю, покупаю)))

Galii 26.11.2008 11:15

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 9643)
Здравствуйте уважаемые форумчане))) разрешите вынести на ваш суд каркас))) (первый в жизни =))) делала дома - потом из него сделала букет, фото букета пока нет - выложу потом - а сейчас прошу покритиковать мою работу))))))

ну вот появились фоты - вот результат моего букетика :rolleyes:

мышь 26.11.2008 19:08

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Браво,Galii,очень красивый каркас и чудный букетик получился

kisg 26.11.2008 23:24

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
очень красивый букет, для меня сочетание красного и желтого в букете всегда было как то враждебно, не могу объяснить почему...нет и все...а тут мне нравится...

Galii 26.11.2008 23:52

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
мышь спасиибо большое)) такие теплые слова))
kisg рада, что понравилось такое сочетание))) ;)

ABZATS 27.11.2008 00:07

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Galii, очень милый, теплый букетик!) Шоколад на огне)

Lytiki-cvetochki 03.12.2008 01:21

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вложений: 1
Вот такой каркас из лепестков роз...

Lytiki-cvetochki 03.12.2008 01:23

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вложений: 1
Букет на каркасе из ветки хлопка (вид сверху)

Lytiki-cvetochki 03.12.2008 01:25

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вложений: 1
Этот овощной букет сделан на каркасе из огуречной ботвы...

ABZATS 03.12.2008 13:57

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Цитата:

Сообщение от Lytiki-cvetochki (Сообщение 10933)
Этот овощной букет сделан на каркасе из огуречной ботвы...

Огуречные плети для каркаса использовать интересная идея!)

Alexey Bulatov 03.12.2008 13:59

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Неплохие работы. Нестадартное мышление - уже большой плюс.

Lytiki-cvetochki 05.12.2008 02:05

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov (Сообщение 10972)
Неплохие работы. Нестадартное мышление - уже большой плюс.

Спасибо, Алексей. Ваше положительное мнение для меня очень приятно :)))

Васин Сергей 05.12.2008 16:41

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вложений: 3
Проводил опыты:cool: по плетению)) Всю траву и листью в холодильники переплел в тот день:D

ABZATS 05.12.2008 19:38

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 11095)
Проводил опыты:cool: по плетению)) Всю траву и листью в холодильники переплел в тот день:D

По-моему весьма удачно прошли боевые испытания бойца заплетальщика))

Lytiki-cvetochki 05.12.2008 19:59

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 11095)
Проводил опыты:cool: по плетению)) Всю траву и листью в холодильники переплел в тот день:D

Здорово получилось, возьму на заметку...

Lytiki-cvetochki 05.12.2008 20:21

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вложений: 2
Сердце из сена.Второй букет на каркасе из лепестков.

Alexey Bulatov 05.12.2008 21:38

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Если у Вас такой креативный каркас, то и заполнение должно быть соответствующим, а не таким банальным. А то каркас из лепестков сам по себе, а букет - сам по себе. То же, в принципе, касается и сердца. Форма очень хорошей получилась, а розы явно выпирают из нее. Принципиально другой подход к цветочному заполнению должен быть. А то получается, что сделали такой шаг вперед в плане дизайна, и тут же назад отступаете.

Васин Сергей 05.12.2008 21:55

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Цитата:

Сообщение от Lytiki-cvetochki (Сообщение 11112)
Сердце из сена.Второй букет на каркасе из лепестков.


Каркас из соломы ,понравился ,но хочется еще цветочков к розам добавить )) Хорошая идея для 14 февраля));)

Lytiki-cvetochki 05.12.2008 22:44

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov (Сообщение 11121)
Если у Вас такой креативный каркас, то и заполнение должно быть соответствующим, а не таким банальным. А то каркас из лепестков сам по себе, а букет - сам по себе. То же, в принципе, касается и сердца. Форма очень хорошей получилась, а розы явно выпирают из нее. Принципиально другой подход к цветочному заполнению должен быть. А то получается, что сделали такой шаг вперед в плане дизайна, и тут же назад отступаете.

Да. правильно заметили, теперь и сама вижу, фото относительно старые (8 мес.)выставила их в теме "каркасы" показать как каркасы. Я в флористике всего год, начинала просто помощником флориста. Образование дизайнера-декоратора часто просто мешает мне во флористике, декоративно-прикладной стиль моих букетов чаще перевешивает флористику с большой буквы.

тоня 08.01.2009 22:49

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Цитата:

Сообщение от Марина777 (Сообщение 6254)
Перенесенное сообщение от цветочница Анюта
- Фотографии сделаны на семинаре Романа Зарубина.

Вот это каркасы!!!! Всегда хотела научиться плетению каркасов, но денег на курсы нет , а в инете мало чего найдешь. Пробовала плести но так не получается. Может есть еще фотки.

katja 09.01.2009 01:40

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вложений: 3
Несколько фото по теме:) Фото из инета

Каркас из хвоща, краснотал, берграсс с узлами нанизанный на прволоку

Перчик 09.01.2009 12:21

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Katja, очень красивые букеты :) спасибо :)

KECHA 09.01.2009 21:44

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вложений: 4
Хочу поделится своими работами....Вложение 9756

Вложение 9757

Вложение 9758

Вложение 9760

katja 10.01.2009 01:50

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Цитата:

Сообщение от KECHA (Сообщение 12714)
Хочу поделится своими работами....Вложение 9756

Вложение 9757

Вложение 9758

Вложение 9760

KECHA, здорово!

луза 20.01.2009 20:37

Re: Примеры работ
 
Вложений: 3
Каркас по рецепту Бермякова.

Nimriell 20.01.2009 20:54

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от луза (Сообщение 13275)
Каркас по рецепту Бермякова.

Круто. 8)
А из чего это?

луза 20.01.2009 21:02

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 13276)
Круто. 8)
А из чего это?


Строительная пена:D .

Nimriell 20.01.2009 21:04

Re: Примеры работ
 
Класс... А мы раз в доме отдыха видели обалденное оформление из этой пены- как сталактиты в пещере. И пейзажи из глины во всю стену... :)

Veta 20.01.2009 21:50

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от луза (Сообщение 13275)
Каркас по рецепту Бермякова.

Как красиво и необычно!!! Супер. Я правдо немогу понять с какой стороны смотреть и какая форма, но мне очень нравится!!!

Pion 22.01.2009 11:57

Re: Примеры работ
 
Луза очень красивый каркас и вся работа! Похож на букет веер.

Перчик 22.01.2009 16:56

Re: Примеры работ
 
Луза, а можно подробней узнать как такое из строительной пены делают? Я не работала со строительной пеной, но слышала, что используют, теперь еще и увидела :) Спасибо!

Marselieza de Rai 22.01.2009 17:06

Re: Примеры работ
 
если я не ошибаюсь строительная пена очень сильно пенится, да ещо и к рукам прилипает так, что потом не отдерешь(у меня когда дом строили мне эта пена в волосы попала - выстригали потом:D ).
Как же из нее форму вылепить???

луза 22.01.2009 18:31

Re: Примеры работ
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Перчик (Сообщение 13388)
Луза, а можно подробней узнать как такое из строительной пены делают? Я не работала со строительной пеной, но слышала, что используют, теперь еще и увидела :) Спасибо!

где-то на форуме мне уже попадась инфа о каркасах Бермякова,но из вязальных ниток с применением клея ПВА.тоже прикольные штуки получаются.вот нашла в свох резервах одну фотку с какого-то шоу.

луза 22.01.2009 19:15

Re: Примеры работ
 
Вложений: 1
принцып изготовления почти тот же:
на пишевую пленку наносится пена из балона через специальную насадку "ПИСТОЛЕТ".
рисуешь чего хочешь:D (звезда,круг,овал,заборчик...).
даёшь ей немного высохнуть и можешь сгибать как тебе надо.
когда форма совсем засохнет красится цветными спреями быстросохнущими.
на фото звезда,внутри в пене зафиксированы колбы для воды.
короче,с пеной нет предела для фантазии:rolleyes: .
я как нибудь соберусь сделать вазу из пены,выложу обязательно;).
дерзайте,этот процесс(выдавливания) довольно приятный,к рукам ничего не пристает(зачем её трогать?):D.

тоня 23.01.2009 14:54

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Может кто-то покупал себе книжку "Каркасные букеты" автор Мозговая??? Подскажите есть там что нибудь полезное??? Я имею ввиду подробное описание техники.

тоня 23.01.2009 15:23

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вложений: 1
Мой букет на каркасе из моха, с ножкой трость.

Перчик 23.01.2009 17:50

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Красивый букетик! Мне очень нравится :)

СОЛНЫШКО 23.01.2009 18:48

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
А что там с розочкой?Это случайно или так задумано?

Верона 23.01.2009 19:42

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Думаю не случайно, иначе зачем в поддержку арнитогалум?

СОЛНЫШКО 24.01.2009 00:22

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Точно,разглядела спираль...

АННА 24.01.2009 19:06

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Заплетеный лист Робелини никак не могу понять как делается.
Поделитесь пожалуйста если кто то знает

Barkley 24.01.2009 23:00

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
АННА, на третьей странице этой темы есть про плетение из робилини

СОЛНЫШКО 27.01.2009 22:59

Букеты на каркасах
 
Вложений: 2
Вот еще несколько примеров работ на каркасах.Первый каркас из грубых ,даже корявых, веток тополя.Найти не проблема.

СОЛНЫШКО 27.01.2009 23:41

Re: Букеты на каркасах
 
Вложений: 2
И в продолжение темы-еще каркасы(простите-рабочая ,а вернее учебная обстановка).

Арви-герц 27.01.2009 23:59

Re: Букеты на каркасах
 
Вложений: 2
и еще пара, первый каркас обычный покупной, а второй самодельный из веточек, но его почти невидно.

луза 28.01.2009 04:25

Re: Букеты на каркасах
 
Вложений: 1
вчера склепала:rolleyes:

АННА 28.01.2009 11:08

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 13785)
И в продолжение темы-еще каркасы(простите-рабочая ,а вернее учебная обстановка).

С желтыми розами- каркас интересный получился.
Я помню как в школе Николь нам складывание таких листиков предлагалось
Надо бы ближе к лету опять листиками запастись
Вообще, каркас - это моя любимая тема на форуме!
Все молодцы!

тоня 28.01.2009 15:32

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 13785)
И в продолжение темы-еще каркасы(простите-рабочая ,а вернее учебная обстановка).

А как делается каркас в первом букете???????????????

тоня 28.01.2009 15:33

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от луза (Сообщение 13810)
вчера склепала:rolleyes:

Красиииииво, вот только брасика очень выступает.:p

луза 28.01.2009 15:58

Re: Букеты на каркасах
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от тоня (Сообщение 13841)
Красиииииво, вот только брасика очень выступает.:p

этот чудесный цветок имеет свойство расти вверх:D (вытягиваться).
в понедельник на закупке он был милый,а ко вторнику получился качан.
я его угловатостью зелени поддержала...как смогла.

тоня 28.01.2009 16:00

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вложений: 1
Этот зонтик моя домашняя работа, делала впервые, пока еще думаю как его задекорировать. Оцените, только это еще пока сырой материал, может какие идеи есть....????:) За качество фотки извеняюсь фото с мобильного, я так и непоняла как уменьшать фотки с фотика.....

тоня 28.01.2009 16:12

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от луза (Сообщение 13845)
этот чудесный цветок имеет свойство расти вверх:D (вытягиваться).
в понедельник на закупке он был милый,а ко вторнику получился качан.
я его угловатостью зелени поддержала...как смогла.

И всеравно мне нравится!!!!!!!!!!:o

СОЛНЫШКО 29.01.2009 02:24

Re: Букеты на каркасах
 
Тоня-это как раз тот случай-когда эффектно и просто.Просто листья накладываете друг на друга(можно даже изнаночной стороной,так иногда даже эффектней)- эти пачки скрепляются проволокой,а затем уже плотно прикладывая друг к дружке крепим к основанию(можно даже и на портбукете такое сотворить,как манжетку)

Наталь_я 29.01.2009 04:49

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вложений: 2
Дугообразный каркас

тоня 29.01.2009 16:13

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 13905)
Тоня-это как раз тот случай-когда эффектно и просто.Просто листья накладываете друг на друга(можно даже изнаночной стороной,так иногда даже эффектней)- эти пачки скрепляются проволокой,а затем уже плотно прикладывая друг к дружке крепим к основанию(можно даже и на портбукете такое сотворить,как манжетку)

Здорово, а как к порт букетнице крепить???

Nimriell 29.01.2009 23:00

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Тоня, если у тебя такие серьёзные трудности- заведи себе виртуальный альбом в инете, например на Яндексе или Пикассавэб, выложи туда фотки и грузи в "управление вложениями" ниже есть "загрузить файл с адреса"- тогда они будут подгружаться прямо с альбома и таких проблем не будет :)

тоня 30.01.2009 01:30

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 13959)
Тоня, если у тебя такие серьёзные трудности- заведи себе виртуальный альбом в инете, например на Яндексе или Пикассавэб, выложи туда фотки и грузи в "управление вложениями" ниже есть "загрузить файл с адреса"- тогда они будут подгружаться прямо с альбома и таких проблем не будет :)

Огромное спасибо за подсказку, а как мой зонтик оцените???;)

RedBookmaN 30.01.2009 10:54

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от тоня (Сообщение 13963)
Огромное спасибо за подсказку, а как мой зонтик оцените???;)

Очаровательный зонтик! А с цветами он будет еще краше!
А из чего Вы его смастерили?

Хочу показать весенний каркасный букет, в очередной раз из того что было!

тоня 30.01.2009 12:44

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 13968)
Очаровательный зонтик! А с цветами он будет еще краше!
А из чего Вы его смастерили?

Хочу показать весенний каркасный букет, в очередной раз из того что было!

Спасибо большое за оценку, я делала его из веток помоему краснотал, но не уверена, но они красноватго цвета, нарезала в лесу.:)

RedBookmaN 30.01.2009 13:40

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Цитата:

Сообщение от тоня (Сообщение 13977)
Спасибо большое за оценку, я делала его из веток помоему краснотал, но не уверена, но они красноватго цвета, нарезала в лесу.:)

Спасибо! Пора и мне возобновить практику собирания всякого "ДОБРА", вот только отремонтирую мастерскую, чтобы было где накопленное добро хранить!

тоня 30.01.2009 14:27

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вложений: 2
Вот у меня наконец получилось вставить свои фотки:D , оценивайте....:)

СОЛНЫШКО 30.01.2009 14:48

Re: Букеты на каркасах
 
Шпильками из прочной тех.проволоки.

тоня 30.01.2009 14:51

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 14004)
Шпильками из прочной тех.проволоки.

Спасибо, прояснила мою голову;) .

Мишэль 30.01.2009 17:16

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
RedBookmaN,"из того,что было" как раз самое интересное и получается!;)

луза 30.01.2009 17:39

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вложений: 3
Каркас из каркасиков:) ...+симметрия:eek:

Мишэль 30.01.2009 17:46

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
луза,а из чего каркасики?

Мишэль 30.01.2009 17:48

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вложений: 2
...я тоже люблю каркасы,особенно из веток берёзы:)

луза 30.01.2009 17:52

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Мишэль (Сообщение 14026)
луза,а из чего каркасики?


На этом фото их можно рассмотреть.

тоня 30.01.2009 18:20

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вложений: 1
Вот еще один букетик на каркасе.

СОЛНЫШКО 30.01.2009 18:29

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Очень мило,жизнерадостно!

СОЛНЫШКО 30.01.2009 18:37

Re: Букеты на каркасах
 
Вложений: 5
А вот еще,для тех кому интересно смотреть работы "Никольцев"-работы с каркасами(из архивов)

СОЛНЫШКО 30.01.2009 18:40

Re: Букеты на каркасах
 
Вложений: 2
Исправляюсь....

тоня 30.01.2009 18:42

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 14033)
Очень мило,жизнерадостно!

:) :) :)

тоня 30.01.2009 18:44

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 14037)
Исправляюсь....

Красотища.........!!!!!!!!!!

Арви-герц 30.01.2009 18:46

Re: Букеты на каркасах
 
:( красота. интересно, мы тоже в таком духе делали, только фотки в каком то конверте, а где конверт неизвестно:( :(

СОЛНЫШКО 30.01.2009 18:48

Re: Букеты на каркасах
 
Вложений: 2
И еще парочка....

Арви-герц 30.01.2009 18:54

Re: Букеты на каркасах
 
1 супер, просто класс, мне очень нравится

луза 30.01.2009 18:57

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 14036)
А вот еще,для тех кому интересно смотреть работы "Никольцев"-работы с каркасами(из архивов)


На такие работы можно смотреть бесконечно!

СОЛНЫШКО 30.01.2009 18:59

Re: Букеты на каркасах
 
Спасибо за оценки!Все старались!!!

Мишэль 30.01.2009 21:29

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
луза,очень понравились каркасики!
это из проволки?и чем обмотано?

Мишэль 30.01.2009 21:30

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Тонечка,последний каркас понравился-глаз радует!

Азалия 31.01.2009 08:55

Re: Букеты на каркасах
 
Солнышко, работы волшебные! Впрочем как и все работы учеников "Николь" Запал в душу первый букет с антуриумами (моя слабость:D )и каркасом из хвоща. Неплохой вариант к праздничным дням, а посему вопрос: имеет ли хвощ в каркасе какое либо жизнеобеспечение или нет? И как долго хвощный какрас сохраняет декоративность?

Ирис 31.01.2009 10:12

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Цитата:

Сообщение от тоня (Сообщение 13846)
Этот зонтик моя домашняя работа, делала впервые, пока еще думаю как его задекорировать. Оцените, только это еще пока сырой материал, может какие идеи есть....????:) За качество фотки извеняюсь фото с мобильного, я так и непоняла как уменьшать фотки с фотика.....

Очень качественная работа! Кстати, я идею занесла в копилку 8 марта ;)

Ирис 31.01.2009 10:20

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 13968)
Хочу показать весенний каркасный букет, в очередной раз из того что было!

Хороший букет. Понравилось, что "с историей", тюльпановая дорожка и всё такое :)
По-моему, ты - молодец.
Понятно дело, что у нас (не в Москве :D ) не будет сразу большого спроса на такие букеты, 1-2 возьмут, а потом на долго застрянет... Но ведь главное двигаться ;)
И я на форум выкладываю всё самое-самое, и простенькие букеты
есть, потому как есть на них спрос...

Васин Сергей 31.01.2009 12:58

Re: Букеты на каркасах
 
Вложений: 1
Загареленький:D

СОЛНЫШКО 31.01.2009 14:38

Re: Букеты на каркасах
 
Приведу пример из своего опыта....Однажды ,на одно ответственное мероприятие сделала каркас из хвоща с преломлениями,а всуматохе на след.день его" благополучно забыла дома...Хорошо с собой были запасы-экспромтом сделала новый,а дома (внимание!)он пролежал невостребованный около года,и что бы вы думали-для очередной работы я о нем вспомнила-и...прекрасный букет невесты получился.Вот вам и хвощ.И никакого жизнеобеспечения!Если найду фото-скину.

СОЛНЫШКО 31.01.2009 15:15

Re: Букеты на каркасах
 
Вложений: 1
А вот и сам букет на "забытом"каркасе

Азалия 31.01.2009 17:50

Re: Букеты на каркасах
 
Мне просто очень нравится работать с хвощем, но я его использую в осовном в композициях, теперь возьму вашу идею, Солнышко, на заметку:)

АННА 31.01.2009 17:53

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от Азалия (Сообщение 14142)
Мне просто очень нравится работать с хвощем, но я его использую в осовном в композициях, теперь возьму вашу идею, Солнышко, на заметку:)

А что можно сделать с сухим хвощом?
Стоит - пылиться не знаю куда его приткнуть уже пару лет


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru