Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям - 02.11.2008, 12:21

в настоящий момент получилось только плетение №2
Не отходя от кассы: Использовал для букета плетение - очень хорошо вытягивает букет. Прошу прощения, что фото совсем не передают того объема, которого удалось добиться с помощью связки ротанга и плетёнок. Этот букет напомнил блюдо с макаронами, но забавное блюдо.
Знаю, что букет совсем обычный по ассортименту, но к огромному сожалению, в середине недели у нас по всему городу голяк... На букет было отведено 4 часа с покупкой цветов, так что не густо... А клиент хотел букет с пионами и каркасный букет. Каркас - размоченная связка ротанга. Попробуйте - очень быстро и должный эффект каркаса достигается с минимальными затратами энергии... хоть и фото совсем не передают этого ощущения
ВыкладываюНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7105.jpg
Просмотров: 3875
Размер:	246.8 Кб
ID:	7801Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7108.jpg
Просмотров: 3112
Размер:	254.3 Кб
ID:	7802
Как плести аккуратную косичку для №1, мне понятно, но как плести, чтобы лист изгибался - не понятно, ПОКА... Буду пробовать!!!
Чтобы паники не было, решил, что вытащу несколько каркасных букетов, чтобы было веселей... В персиковой гамме - А-ля восточная стилизация для владельца суши-бара, в розовой гамме - для юбилея радиостанции "Серебрянный дождь (пытался изобразить облако, освещенное утренним солнцем)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Букеты на каркасах   www.floristic.ru - Флористика. Букеты на каркасах   www.floristic.ru - Флористика. Букеты на каркасах   www.floristic.ru - Флористика. Букеты на каркасах  

Последний раз редактировалось RedBookmaN; 04.11.2008 в 11:43..
  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#42)
активный участник
ABZATS Нет репутации
 
Аватар для ABZATS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям - 03.11.2008, 11:35

Цитата:
Сообщение от RedBookmaN Посмотреть сообщение
Как плести аккуратную косичку для №1, мне понятно, но как плести, чтобы лист изгибался - не понятно, ПОКА... Буду пробовать!!!
Там на портбукетнице эта деталь закреплена так с изгибом, и изгиб в большей мере от закрепления зависит, а не от плетения. Усилить изгиб в верхней заплетенной части вы можете, если уже в конце плетения максимально натяните к нижней части стебля заплетенную косичку и закрепите ее на стебле в таком положении.
Удачного заплетения незаплетУемого, RedBookmaN))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
активный участник
ABZATS Нет репутации
 
Аватар для ABZATS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям - 03.11.2008, 19:07

Цитата:
Сообщение от RedBookmaN Посмотреть сообщение
Убрал с глаз фотки, чтобы позору не видать, хотя букет был прикольным, но этого совсем не понятно...
ЭЭЭЭЭЭ!!! Орел! Орел! Прием! Прием! вызывает Москва! Вертайте все назад !Интересный букет был, что за паника! так давайте отмотаем все обратно! раз два три четыре пять - букет надо на место возвращать!))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
активный участник
Barkley Хорошая репутацияBarkley Хорошая репутация
 
Аватар для Barkley
 
Добавить в друзья

Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям - 03.11.2008, 21:22

RedBookMaN,мне тоже "Солнечная Сицилия" понравилась:D ,интересны разные решения,я например одно время с легкостью делала концептуальные локоничные по материалу вещи,но совершенно не могла собирать объемный спиральный "декоратив",а конструктивная критика помогает с разных сторон вопрос рассмотреть
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
активный участник
ABZATS Нет репутации
 
Аватар для ABZATS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям - 05.11.2008, 00:05

RedBookmaN, а почему так активно использовали упаковочный материал?

RedBookmaN, вы пост с букетом с тюльпанами и свой ответ удалили и теперь вообще не понятно в теме из-за чего дискуссия пошла:confused:

Последний раз редактировалось ABZATS; 06.11.2008 в 01:27..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям - 05.11.2008, 10:00

Действительно, получается, что цветы дополняют упаковку, а не наоборот.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям - 05.11.2008, 10:00

Действительно, получается, что цветы дополняют упаковку, а не наоборот.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
активный участник
Barkley Хорошая репутацияBarkley Хорошая репутация
 
Аватар для Barkley
 
Добавить в друзья

Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям - 05.11.2008, 17:04

Цитата:
Сообщение от RedBookmaN Посмотреть сообщение
Даже не знаю, что ответить? Вам крайне сложно будет согласиться со мной, потому, что Вы работаете в ДРУГИХ условиях... ключевое слово - ДРУГИЕ УСЛОВИЯ...и поверьте на слово, это так!
Мне приходится пользоваться тем, что привозят в город, т.е. ШИРПОТРЕБОМ: розы охальные, хризантемы, набившие оскомину - короче, ничего из того чем привыкли пользоваться Вы...
Вот и приходится выкручиваться в том числе с помощью фурнитуры, когда цветы зачастую уходят на второй план...

А если вопрос был конкретно по мужскому букету, отвечаю букет - это маленький квадратик на втором фото. Хотелось передать стилизацию абстракционистов в букете...А из цветов - ширпотреб...
RedBookmaN,мое мнение, в ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ флорист существует во имя и для цветов,а не цветы должны подстраиваться под замыслы флориста.В наших руках сделать цветок более значимым или опустить до "ширпотреба". Рано или позно Вам надоест калла,глориоза,антуриум,они тоже уйдут в "ширпотреб"? Да,согласна,изобилие всего помогает самовыражаться,но с другой стороны приходиться сознательно себя ограничевать.Пример-коряги на фирме стоят от 1500 до 4000 тыс. здорово?.....в лесу их набрать.Зелень,ягоды по космическим ценам? горшечные дома,кусты в парках, огород.Мне кажется если Вы перестанете противопоставлять Себя всему окружающему миру,а уделите внимание философии и правилам флористики,УСЛОВИЯ ответят Вам взаимностью.

Последний раз редактировалось Barkley; 06.11.2008 в 01:45..
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#49)
активный участник
Galii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутация
 
Аватар для Galii
 
Добавить в друзья

Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Рейтинг: 199
Question Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям - 05.11.2008, 20:07

Здравствуйте уважаемые форумчане))) разрешите вынести на ваш суд каркас))) (первый в жизни =))) делала дома - потом из него сделала букет, фото букета пока нет - выложу потом - а сейчас прошу покритиковать мою работу))))))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Букеты на каркасах  
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#50)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям - 05.11.2008, 23:03

Хороший каркас! Интересно, каким был букет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#51)
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям - 05.11.2008, 23:11

Alexey, ABZATS, Barkley в Орле в настоящий момент совершенно обратная ситуация, нежели в Столице... Пока не дорос вкусом не местный рынок и не менталитет, и не материальный коэффициент... То, что пользуется спросом в Москве,абсолютно не катируется у нас, а угодить необходимо всем! В данном случае не удалось угодить Вам. УВЫ! Надеюсь, что рано или поздно, удастся дорасти до прогрессивного развития, в том числе и во флористике...
  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#52)
активный участник
Galii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутация
 
Аватар для Galii
 
Добавить в друзья

Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Рейтинг: 199
По умолчанию Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям - 05.11.2008, 23:18

Цитата:
Сообщение от Alexey Bulatov Посмотреть сообщение
Хороший каркас! Интересно, каким был букет.
спасибо большое) я открыта для критики - поэтому с радостью выслушаю о своих ошибках)))) фото букета к сожалению у меня сейчас нет - но скоро получу от фотографа и обязательно выложу для сравнения)) :rolleyes:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
активный участник
Barkley Хорошая репутацияBarkley Хорошая репутация
 
Аватар для Barkley
 
Добавить в друзья

Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям - 06.11.2008, 00:08

ReedBookmaN,мне совсем не хотелось Вас хоть чем-то обидеть и тем более усомниться в Ваших способностях.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям - 06.11.2008, 00:35

ReedBookmaN, пожалуйста, не обижайтесь! Я понимаю, что у Вас другой контингент, другой спрос, другой ассортимент товара...Хочется Вам как-то помочь, но трудно давать какие-либо советы, когда не знаешь всех деталей сложившейся ситуации. А то, что она непростая, знаю об этом не понаслышке, в Москве лет 10-12 назад тоже в этом плане было много проблем. И все-таки существует много приемов и техник, некоторые из которых, наверное, могли бы как-то помочь. Это не только трансформация листьев (плетение из пальмы - лишь один из многочисленных вариантов таких тарнсформаций), но и всевозможные каркасы, в том числе и из проволоки, и из шерстяных ниток...А картон, бумага, техника папье-маше дают вообще безграничные возможности делать относительно простые, нетрудоемкие, недорогие, но оригинальные и интересные эконом-букеты композиции. Уверен, что с Вашей энергией, умением учиться, Вашей настойчивостью ситуация скоро переменится к лучшему. Главное, оставаться самим собой!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
активный участник
ABZATS Нет репутации
 
Аватар для ABZATS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям - 06.11.2008, 00:40

Цитата:
Сообщение от RedBookmaN Посмотреть сообщение
Alexey, ABZATS, Barkley в Орле в настоящий момент совершенно обратная ситуация, нежели в Столице... Пока не дорос вкусом не местный рынок и не менталитет, и не материальный коэффициент... То, что пользуется спросом в Москве,абсолютно не катируется у нас, а угодить необходимо всем! В данном случае не удалось угодить Вам. УВЫ! Надеюсь, что рано или поздно, удастся дорасти до прогрессивного развития, в том числе и во флористике...
RedBookmaN, ну никто же не преследовал цели вас обидет:( Вы безусловно же творческая личность, способная нестандартно мыслить, и выражать в работах свое индивидуальное я очень интересно, так что бы самого себя еще сильнее раскрыть вам нужно не расстраиваться от каких-то окружающих факторов или чего-то неудачного, а немного технику выровнять. Вы же как сильная личность понимаете, что всем учиться никогда не стыдно и даже нужно.
Я не так давно в своем профессиональном поприще настолько далеко была от цветов что сейчас кажется это другой планетой, и оставив прежднюю профессию с нуля пошла учиться на курсы флористические, в Николь я не успела по срокам и пошла в другое место, где преподаватель не имел сам представления о принципах распределения материала к примеру, я делала работы, но интуитивно чувствовала, что мне не хватает понимания чего-то основного. Так я до десятидневных курсов в Николь так и не могла понять, что мне как раз не хватает знаний об элементарных основах по группировке и распределению материала, и только после того как нам Алексей десять раз разжевал это, стало все более менее становить на свои места)
Я думаю мы все на форуме ищем взаимного общения, обмена информацией и энергией Каждому и у каждого можно чему-то поучиться) RedBookmaN, понятно конечно, что вы как творческий человек восприимчивы и ранимы к мнению со стороны, но в объективных оценках есть свое позитивное зерно для развития. Вобщем давайте потанцуем) Дамы приглашают кавалеров)))

Последний раз редактировалось ABZATS; 06.11.2008 в 01:32..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям - 06.11.2008, 09:56

На самом деле я понял, что фурнитуры действительно много во всех работах. Но это в основном связано с малобюджетностью проектов.
Когда денег уже нет на цветы, а полевые не понимают, фурнитуркой подбил и прилично стало вдруг...
Какая тут обида?
А букет из тюльпанов появился на свет 23 февраля. Мы для праздников делаем выгонку тюльпанов. Оставалось много брака - появился букет. Я его подарит отцу - он был очень счастлив!!!

Последний раз редактировалось RedBookmaN; 07.11.2008 в 09:00..
  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
El
активный участник
El Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутация
 
Аватар для El
 
Добавить в друзья

Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Астрахань
Возраст: 52
Рейтинг: 237
По умолчанию Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям - 06.11.2008, 10:41

я солидарна с RedBookman на самом деле очень сложно продвигать какие либо решения отличающиеся от стандарта, да клиенты хотят что нить оригинальное но зачастую не могут оторваться от стандартного "богатого букета", а для того чтобы содержать того же флориста который способен на что то больше и выше приходится лопатить поток чтобы денежка была, чтобы цветочек можно было купить заплатить за аренду, з/ п сотрудникам и проч. проч. проч.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям - 07.11.2008, 09:00

Мне удалось загрузить фото с крупного мероприятия, Вы заметите ту же проблему...
Приглашаю всех желающих к просмотру
http://floristic.ru/forum/newreply.p...streply&t=1218
  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
новый участник
linky Нет репутации
 
Аватар для linky
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям - 20.11.2008, 16:26

Мне так понравились фотографии каркасов, которые здесь размещены:o Действительно, они смотрятся красиво и без самих цветов. А где взять материалы для них? У вас здесь и ракушки, и сухоцветы, и мотки запутанных ниток, большие бусины, кора.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
активный участник
Арви-герц Нет репутации
 
Аватар для Арви-герц
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 36
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям - 20.11.2008, 16:40

А мы на учебе, обклеивали картон листьями, в идеале надо-было рускусом, но народ вместо рускуса обклеил листиками лаврушки, на двухстороннем скотче, а далее украшали у кого что дома было (украсить каркас было домашним заданием) всякими бусинками лентами тесьмой плодами стекляшками сухоцветами, некоторые даже игрушками, прикольные вышли, жаль что фоток нет, (снимала на пленочный)
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет на диске, букет на каркасе, композиция в зонтике, проволочный каркас

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Букеты к 1 сентября Марина777 Событийная флористика 234 02.12.2018 18:04
Букеты из овощей nature_mortes Технология флористики 1 15.12.2015 23:12
Олимпийские букеты SMashik Событийная флористика 123 26.02.2014 14:25


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru