Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Букеты на каркасах (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1742)

Лика 20.08.2009 19:10

Re: Букеты на каркасах
 
Вложений: 1
Тоня! Вот, что у меня получилось, благодаря Вам и всем, кто рассказівал о букете-веере! Спасибо всем!!!:D

Древо желаний 25.08.2009 02:55

Re: Букеты на каркасах
 
Очень нежно!!

СОЛНЫШКО 26.08.2009 01:09

Re: Букеты на каркасах
 
Лика-красивая работа получилась.Тоже люблю бело-зеленую гамму.Оазис все-таки использовали ,или обошлись без него-тогда как крепили цветы?

Лика 26.08.2009 12:46

Re: Букеты на каркасах
 
Солныко! Спасибо! Делала с оазисом! Придумывала целую конструкцию, чтобы ничего не вылетело, было не слишком широко и тяжело, и, чтобы цветы все выдержали целый день-была большая и продолжительная по времени свадебная церемония, да и фото-видео! В общем, всё получилось! Невеста мне перезвонила в тот же день и кричала:"Вау!!!":DТеперь, если буду делать второй букет-веер, это уже будет не так продолжительно по времени! Если надо будет распишу в подробностях по конструкции!:DЕщё раз спасибо за Ваши комментарии! Мне очень приятно!!!:D

Лика 26.08.2009 12:50

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 21398)
Очень нежно!!

Древо желаний! Спасибо! Мне тоже хочется услышать и критику и похвалу, да, наверное, каждому из нас хочется, чтобы форумчане как-то отреагировали, а не игнорировали! Спасибо!!!:D

СОЛНЫШКО 26.08.2009 13:11

Re: Букеты на каркасах
 
Конечно надо,Лика-интересно и поучительно будет для всех(я надеюсь).Заранее спасибо.

Древо желаний 26.08.2009 16:03

Re: Букеты на каркасах
 
ЛИКА, очень надо! Интересно ,аж жуть!

Бонни 27.08.2009 01:00

Re: Букеты на каркасах
 
Лика! Просим на бис! И по подробнее!

тоня 27.08.2009 01:40

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 21241)
Тоня! Вот, что у меня получилось, благодаря Вам и всем, кто рассказівал о букете-веере! Спасибо всем!!!:D

И вправду красотища получилась;)

Цветок 27.08.2009 01:44

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 21241)
Тоня! Вот, что у меня получилось, благодаря Вам и всем, кто рассказівал о букете-веере! Спасибо всем!!!:D

Лика,очень нежный веер получился! Ждем подробное описание изготовления!

КАПЛЯ 27.08.2009 02:38

Re: Букеты на каркасах
 
Лика! Ваши букеты со стилем. Очень нравятся!
Я делала веер с перекладинкой внизу (для руки), а как Вам удалось вставить ручку. Вернее, как получилось его оцтцентровать?

вишенка 27.08.2009 10:22

Re: Букеты на каркасах
 
Мы тоже делали веер с перекладинкой внизу (не могу сказать, что его очень удобно держать, но ,в целом, терпимо). И на форуме выкладывали именно такую технику его изготовления. Так что, Лика, у Вас- ноу-хау. Там внутри, случайно, не портбукетница? Откройте, пожалуйста, секрет, а то мы все умрем от любопытства.

Лика 27.08.2009 12:26

Re: Букеты на каркасах
 
Бонни, Тоня, Цветок, Капля, Вишенка! Спасибо всем Вам за внимание-мне очень-очень приятно! Дело даже не в самом букете-веере-он то делается легко и быстро!!! А вот, чтобы невесте было удобно держать и цветы выдержали больше суток-пришлось подумать! Начну по порядку. Каркас делала, как учили на форуме-всем СПАСИБО! Фатин был по цвету и фактуре, как у невесты фата, бусинки тоже-у неё были все такие аксессуары. Я взяла портукет, но он слишком широкий-пришлось снять крышку(пластик)разрезать в двух местах пластик, сжать его до приплюснутой формы(оазис тоже вытащила), а потом, когда форма была достигнута, аккуратно вставила кусок оазиса, такой формы, какой мне был необходим для цветов! Ещё по бокам портбукета прикрепила куски небольшие оазиса, задрапированные в полиэтилен, а зате всё закрепила всё в каркасе проволокой намертво! Получилось сооружение не тяжёлое! Между собой две половинки каркаса прошила проволокой и бусинками(для верности). Ну, а дальше, дело техники! Конечно эустома и фрезия не тяжёлые цветы, розы были бы тяжелее, но у меня заказ был на фрезии и лизиантус. Невеста обещала фото прислать, но я уже видела одну вечернюю-букет был, как только что сделан. Может я написала как-то коряво-задавайте вопросы-отвечу!!! Ещё раз всем спасибо за комментарии!!! Я у Вас тоже многому учусь!!! Вы все-просто супер флористы!!!:D

Цветок 27.08.2009 17:59

Re: Букеты на каркасах
 
Спасибо,Лика, за описание изготовления. Берем на вооружение!

afan_ta 30.08.2009 01:12

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 21241)
Тоня! Вот, что у меня получилось, благодаря Вам и всем, кто рассказівал о букете-веере! Спасибо всем!!!:D

Лика, очень нежно и изысканно!!! Гамма тоже мной очень любимая) Конструкция с ручкой - классно!!! Ждем подробного описания.;)

Лика 31.08.2009 13:33

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от afan_ta (Сообщение 21651)
Лика, очень нежно и изысканно!!! Гамма тоже мной очень любимая) Конструкция с ручкой - классно!!! Ждем подробного описания.;)

Afan_ta! Спасибо! Приятно очень!:DЯ очень люблю это сочетание, ещё жёлто-зелёное, но у нас "ментальность" присутствует, но я всегда смогу переубедить невесту (если, конечно увижу, что это ей подходит) и сейчас это уже сплошь и рядом! А насчёт изготовления, я всё описала в посте 152:D

tanyuk 05.10.2009 21:06

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Цветок, не забудьте потом фотки скинуть)))

twins 06.10.2009 10:47

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Недавно делал букет на каркасе, но фотоаппарата при себе не было, опешу.....
Пластиковая бутылка, срезанная у горлышка наискосок. В пробке дырка в которую вставил палочку для суши. все укрепил проволокой так, чтоб сравнять переход от палочки к крышке. Снаружи на бутылку наклеил красное кружево, внутри, проволокой укрепил оазис. Ножку обматал крученой веревкой (как для партьер). Сам букет был из роз, антуриума и гвоздики.

tanyuk 06.10.2009 11:10

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
действительно, жаль фотоаппарата не было...) Хотелось бы посмотреть что получилось)

Марина777 06.10.2009 13:20

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
а зачем в крышечке палочка??


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru