Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Букеты на каркасах (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1742)

nadin 15.05.2009 23:41

Re: Букеты на каркасах
 
Это готовый пластиковый флористический каркас(польский).Они бывают разной формы.Втеме "оформление"представлен каркас в настольной копозиции другой формы.

тоня 18.05.2009 12:30

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от nadin (Сообщение 17902)
Это готовый пластиковый флористический каркас(польский).Они бывают разной формы.Втеме "оформление"представлен каркас в настольной копозиции другой формы.

Очень необычный каркас , интересно , а где его можно приобрести? Вы случайно не знаете???

КАПЛЯ 18.05.2009 12:41

Re: Букеты на каркасах
 
Я знаю только московскую фирму. Ее сайт www.fantombrand.com
Если есть координаты польской - пришлите пожалуйста, интересно сравнить цены

nadin 19.05.2009 00:37

Re: Букеты на каркасах
 
Вложений: 2
Вчера, учителю биологии на день рождения сделала букет на каркасе.

СОЛНЫШКО 19.05.2009 14:36

Re: Букеты на каркасах
 
Nadin,не в обиду будет сказано-а где сам каркас?Его вообще не видно......

Васин Сергей 19.05.2009 14:44

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 17968)
Nadin,не в обиду будет сказано-а где сам каркас?Его вообще не видно......


Как я понимаю,все эти красивые ветки ,и есть каркас))):)

Только не пойму, зачем протыкать розы булавкой??

nadin 19.05.2009 15:06

Re: Букеты на каркасах
 
Каркас сплетен из волнистой ивы для того,чтобы вплеси в него ветки наполнителя и на него же клеила ягоды вишни. Розы булавками не протыкала-это приклеенные бусинки. Цель была-не дорогой букет. Купила 7роз,остальное со своего сада.

bartash 19.05.2009 16:15

Re: Букеты на каркасах
 
Вложений: 3
каркасы ждут отзыв)?

СОЛНЫШКО 19.05.2009 16:35

Re: Букеты на каркасах
 
Что-то с движением не все в порядке в 1 букете.И аккуратнее бы с проволокой.Немного одиноко выглядит орхидея,да и не нужно ее в самый центр.По последнему букету-мило,аккуратно,но не понимаю синих вкраплений.

bartash 19.05.2009 18:20

Re: Букеты на каркасах
 
спасибо солнышко.мне оч.не хватает здоровой критики! можно подробнее про движение и проволоку?

Ирис 19.05.2009 18:29

Re: Букеты на каркасах
 
1.Можно каллы в одном направлении пустить, устроить такую воронку... Если же в разные стороны, то я бы не делала такой "встречи" одной с другой, голова смотрит на другую голову :) на разных уровнях бы сделала что ли...
2. веточки тонкнькие бы пустить между цветами? можно с почками, чтоб совсем весна и зарождение жизни ;)
3.кажется, что розы и альстермерия не совсем вписываются в "не городской " вариант... по крайней мере здесь
Ну, теперь Вы смело можете разносить меня в пух и прах, когда захочется :D Ну а серьезно, все очень талантливо!!! Молодец!:)

СОЛНЫШКО 19.05.2009 18:34

Re: Букеты на каркасах
 
Попробую объяснить...Если смотреть в центр букета-то становится понятно-что движение идет от центра круга-и далее подразумевается движение по спирали....,т.е.движение по часовой стрелке.И все бы ничего,если бы каллы не противоречили этому задуманному и естественному движению.Почему вдруг они движутся навстречу?Ну а с проволокой -тут либо аккуратно,виток к витку-либо-сделать так,чтобы ее совсем не было видно.Крепить только в нескольких местах,уж очень ее много.И еще,распределить каллы тоже не мешало бы по приципу3-5-8(т.е.соблюдая определенную дистанцию).......Уж не знаю понятно ли объяснила-но вот как смогла,чтобы было понятно.

СОЛНЫШКО 19.05.2009 18:43

Re: Букеты на каркасах
 
Посмотрите в теме "траурная флористика"-есть несколько работ с венками-когда движение идет по спирали-думаю вы все поймете....

bartash 19.05.2009 19:03

Re: Букеты на каркасах
 
согласна) ...с каллами точно! я пробирки поленилась переставить). по 3 букету согласна с ирис. вообще хорошие советы! благодарю! есть над чем поработать)

тоня 19.05.2009 20:48

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от КАПЛЯ (Сообщение 17946)
Я знаю только московскую фирму. Ее сайт www.fantombrand.com
Если есть координаты польской - пришлите пожалуйста, интересно сравнить цены

Капля спасибо за сайт, ну и цены же у них там:eek: !!! У флористов губа не дура...:rolleyes:

Nataxa 06.06.2009 01:09

Re: Букеты на каркасах
 
Вложений: 1
Критикните пожалуйста!:)

Nataxa 06.06.2009 01:14

Re: Букеты на каркасах
 
Вложений: 1
Вот еще букетик. Каркас тут тоже присутствует. Делала на последний звонок ребенку.

Alexey Bulatov 06.06.2009 15:05

Re: Букеты на каркасах
 
Мне очень понравился первый букет (если только стебли подрезаны не секатором, а ножом, и достают до воды, а не болтаются в воздухе), потому что в нем есть четкая концепция. А вот во втором букете не совсем понятно, какая форма планировалась (он и не круглый, и не овальный, и не асимметричный, и не симметричный), и цветам в нем явно чень тесно. Получается просто перевязанный набор цветов, и только пчелка, вовремя взлетев с него, избежала участи быть задавленной.

Nataxa 06.06.2009 15:41

Re: Букеты на каркасах
 
Алексей! Спасибо большое за критику! Честно говоря, четкой концепции при изготовлении букетов не было. Просто хотела попрактиковаться и сделать то, чего еще не делала (а так как практики у меня почти 0, то еще практиковаться и практиковаться!!!) А воды в вазе на первой фотографии нет, так как во время съемки конструкция задника рухнула и вода разлилась!!!:( Второй раз не стала рисковать и воду не налила. Поэтому и стебли в воздухе:)

ливингстон 06.06.2009 17:27

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от bartash (Сообщение 17979)
каркасы ждут отзыв)?

Всем. добрый день! Я с вопросом, 1-й букет, как пример. Если можно объясните пожалуйста в каком состоянии должна быть калла, чтобы стебель изогнулся таким образом? То что его зажимают между большим и указательным пальцами и протягивают. я знаю, но при такой процедуре свежий стебель травмируется ( во всяком случае у меня так получилось и кажется , что цветок пищит от боли :-)) ), а если цветок подвяливать, то как долго это делать и насколько сократится жизнь цветка? И хватит ли воды в пробирке ,чтобы цветок восстановил тургор после такой операции. Пожалуйста объясните, как правильно это делать.


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru