Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Букеты на каркасах (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1742)

linaart2008 08.02.2009 03:08

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 14737)
Лина, чудо расчудесное!!!
Расскажите из чего? Для какого случая? Что за материал, технику какую использовали?

2006 год,Русский музей, Цветы мира. Диплом и приз от Памеллы Стаут, увы задним числом, она потеряла дипломы мне и детям-ученикам, в объективы камер не попали. Во всяких фестивалях разочаровалась окончательно--отдельная тема для форума. Каркас варили из металлического прута( мы вообще любим сварочные работы...), обтягивали металлической строительной сеткой. Материал природный ,местный крымский, 3 дня клеила пистолетом в Симферополе, только хризантему в Москве.Хвостовые перья и крылья везли отдельно, монтировали в музее.

katja 08.02.2009 04:02

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от linaart2008 (Сообщение 14740)
2006 год,Русский музей, Цветы мира. Диплом и приз от Памеллы Стаут, увы задним числом, она потеряла дипломы мне и детям-ученикам, в объективы камер не попали. Во всяких фестивалях разочаровалась окончательно--отдельная тема для форума. Каркас варили из металлического прута( мы вообще любим сварочные работы...), обтягивали металлической строительной сеткой. Материал природный ,местный крымский, 3 дня клеила пистолетом в Симферополе, только хризантему в Москве.Хвостовые перья и крылья везли отдельно, монтировали в музее.

Труда вложено не мало!!! Сварочные работы - здорово это уметь!!!! А крымский растительный материал то и дело вспоминаю, когда по каталогу что-либо из Голландии заказываю...Я когда поле эхинопсов синих увидела, как зачарованая ходила...смотрела... фотографировала:)..А потом поле эрингиумов, а потом поле синего лимониума....:D...А когда в Никитский ботанический сад попали, так я вообще подумала, что в раю:D кусты аукубы, огромные опунции, цинары, трахикарпус форчуна....до бесконечности можно перечислять

тоня 08.02.2009 17:34

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
На сайте где выложен букет написано что каркас из лозы.....

Nimriell 08.02.2009 17:53

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Может быть и из лозы- у винограда тоже листики парные. :) Фотка маленькая очень.

Ghiharka 08.02.2009 21:07

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Девочки, это виноградная лоза, только либо очень свежая, либо хорошо очищенная от листвы и обработанная каким-то составом или пролакирована.

АллаН 08.02.2009 22:56

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 14722)
АллаН-приятно видеть ваши работы здесь.на форуме.Работы красивые,оригинальные,с выдумкой....Прошу об одном-не пропадайте,выкладывайте фотки почаще-пускай они ученические,так еще интересней,вы для нас,окончивших школу несколько лет назад-как допинг,подпитка .Очень рада Вашему появлению. Творческих успехов Вам в учебе!Жду новых работ!

Привет,Солнышко!Я работаю флористом очень давно(около 15 лет),но все же решила учиться в Николь.(У меня первый год сейчас).Я с удовольствием буду делиться знаниями и фотографиями.

АллаН 08.02.2009 22:59

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 14736)
Алла, чудные букеты!!! С СОЛНЫШКОМ соглашусь;)!!!!

Спасибо!

ABZATS 12.02.2009 23:48

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 14677)
Каркас на основе строительного зажима

Сергей, отличный букет!) Зажимы здесь очень в тему) техническая их функция органично переходит в декоративную лучистось для солнечного букета)
По личному опыту могу сказать, что эти зажимы вообще супер полезная вещь для флориста)

Ирис 19.02.2009 10:43

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вложений: 1
Здесь обсуждалась тема плетения из робелинии... Вот ещё фото работы с выставки "Цветы мира2008" (не моя)

СОЛНЫШКО 19.02.2009 14:14

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Классно заплели!Напоминает змеиную кожу(по фактуре и блеску).

glamelena 22.02.2009 10:41

Re: Букеты на каркасах
 
Ух..., все пересмотрела. Куча идей..., особенно с натуральными материалами... :)

glamelena 10.03.2009 13:33

Re: Букеты на каркасах
 
Вложений: 2
Вот тоже делала букет на каркасе...

АNNА 克 13.03.2009 03:07

Re: Букеты на каркасах
 
Вложений: 4
Мои варианты каркасов,в том числе и учебные)))))))))))

тоня 14.03.2009 13:26

Re: Букеты на каркасах
 
Все работы очень интересные, мне понравились.

NoNa 14.03.2009 20:48

Re: Букеты на каркасах
 
Мне понравился второй и третий. А что там у вас светлое на втором каркасе? Цинерария и что-то еще..? :)

АNNА 克 15.03.2009 00:39

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 15848)
Мне понравился второй и третий. А что там у вас светлое на втором каркасе? Цинерария и что-то еще..? :)



Ценерария и сухоцвет"гипсофила"

Becci 15.03.2009 01:48

Re: Букеты на каркасах
 
Вложений: 1
А это от меня осенняя симфония:)

aceja 15.03.2009 10:29

Re: Букеты на каркасах
 
Вложений: 3
и я похвастаюсь!
Вот работы моих сотрудниц

taya 15.03.2009 16:10

Re: Букеты на каркасах
 
Васин Сергей,мне очень нравятся Ваши работы! И Ваш белый диван :)

Alexey Bulatov 15.03.2009 16:32

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от aceja (Сообщение 15871)
и я похвастаюсь!
Вот работы моих сотрудниц

Очень симпатичные работы, если не обращать внимание на то, что в среднем букете цветы фотографировали, видимо, когда у них был час пик.


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru