Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Букеты на каркасах (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1742)

тоня 05.02.2009 13:05

Re: Букеты на каркасах
 
Я тоже согласна с Анной, мне очень понравился первый букет.

СОЛНЫШКО 05.02.2009 16:53

Re: Букеты на каркасах
 
Вложений: 2
Еще немного каркасных работ.

СОЛНЫШКО 05.02.2009 16:59

Re: Букеты на каркасах
 
Вложений: 3
Для тех,кому не надоело......

тоня 05.02.2009 19:20

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 14603)
Для тех,кому не надоело......

Разве может надоесть такая красота?!:) Букеты очень интересные.:)

FIRA 06.02.2009 12:21

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от Pion (Сообщение 14581)
Это работы моих сокурсниц по школе.

PION, объясните как эти кольца делаются и крепятся - 5 букет

тоня 06.02.2009 17:59

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вложений: 1
Может кто знает что за материал на этот каркас идет??? Подскажите...

Pion 06.02.2009 18:47

Re: Букеты на каркасах
 
FIRA делаете заготовки из ротанга.По нескольку витков и крепите их декоративной проволокой.А затем уже эти заготовки соединяем между собой так же декоративной проволокой.Вот и весь каркас.

Васин Сергей 06.02.2009 23:53

Re: Букеты на каркасах
 
Вложений: 2
Каркас на основе строительного зажима

СОЛНЫШКО 07.02.2009 00:12

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Тоня,не берусь утверждать-но мне кажется что это либо ивовые прутья(есть зеленые сорта),или тоже зеленый сорт краснотала,во всяком случае очень похоже.

katja 07.02.2009 02:59

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Мне кажется, что скорее краснотал

АллаН 07.02.2009 09:19

Re: Букеты на каркасах
 
Вложений: 3
Меня зовут Алла.я -новичок на форуме.Учусь на двухгодичных курсах в Николь.Вот несколько букетов на каркасахПервый_это мой учебный.Два других -зимних,рождественских .(делала такие на работе и успешно продавала,изучая спрос на такие букеты)

RedBookmaN 07.02.2009 09:26

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Скажите, а какое именно растение Вы имеете ввиду под названием "краснотал"? По-моему на фото какая-то тропическая лиана, по крайней мере в верхней части, т.к междоузлия побега четко очерчены, сегментированы и видно, что стебель материала гибкий и оооочень длинный. По структуре напомнило фасоль, хмель, филодендрон...

Nava 07.02.2009 21:28

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 14698)
Скажите, а какое именно растение Вы имеете ввиду под названием "краснотал"?

Краснотал - ива остролистная - salix acutifolia
По-моему, слишком трудоемко ее так изгибать. Для каркаса что-то более гибкое использовалось.

СОЛНЫШКО 08.02.2009 00:25

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Хмель так блестеть не будет,фасоль-тем более,а на ветках-это либо почки,либо места обрыва листьев.И ветви(прутья)бывают тоже длинные.Но спорить не хочу и не буду-пусть каждый останется при своем мнении.(Хотя-ну очень интересно узнать,что же это на самом деле.......)

СОЛНЫШКО 08.02.2009 00:39

Re: Букеты на каркасах
 
АллаН-приятно видеть ваши работы здесь.на форуме.Работы красивые,оригинальные,с выдумкой....Прошу об одном-не пропадайте,выкладывайте фотки почаще-пускай они ученические,так еще интересней,вы для нас,окончивших школу несколько лет назад-как допинг,подпитка .Очень рада Вашему появлению. Творческих успехов Вам в учебе!Жду новых работ!

Nimriell 08.02.2009 01:26

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
А не может это быть дёрен кроваво- красный? На сколько я могу рассмотреть, там почки парные- не ива точно...

katja 08.02.2009 02:50

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 14677)
Каркас на основе строительного зажима

Сергей, такой солнечный букет. радостный! а эти зажимы саму завораживают:D, только вот ничего пока с ними не пробовала сделать

katja 08.02.2009 02:51

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от АллаН (Сообщение 14697)
Меня зовут Алла.я -новичок на форуме.Учусь на двухгодичных курсах в Николь.Вот несколько букетов на каркасахПервый_это мой учебный.Два других -зимних,рождественских .(делала такие на работе и успешно продавала,изучая спрос на такие букеты)

Алла, чудные букеты!!! С СОЛНЫШКОМ соглашусь;)!!!!

katja 08.02.2009 02:53

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от linaart2008 (Сообщение 14732)
Доброй ночи. Не совсем букет, но тоже на каркасе.Где-то 150 см высотой

Лина, чудо расчудесное!!!
Расскажите из чего? Для какого случая? Что за материал, технику какую использовали?

linaart2008 08.02.2009 03:06

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 14737)
Лина, чудо расчудесное!!!
Расскажите из чего? Для какого случая? Что за материал, технику какую использовали?

2006 год,Русский музей, Цветы мира. Диплом и приз от Памеллы Стаут, увы задним числом, она потеряла дипломы мне и детям-ученикам, в объективы камер не попали. Во всяких фестивалях разочаровалась окончательно--отдельная тема для форума. Каркас варили из металлического прута( мы вообще любим сварочные работы...), обтягивали металлической строительной сеткой. Материал природный ,местный крымский, 3 дня клеила пистолетом в Симферополе, только хризантему в Москве.Хвостовые перья и крылья везли отдельно, монтировали в музее.


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru