Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#101)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Упаковка букета - 23.05.2011, 23:35

Великолепное решение! Спасибо, Юля ))
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#102)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Упаковка букета - 24.05.2011, 07:58

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Великолепное решение! Спасибо, Юля ))
Наташ, тебе понравилось? Мне кажется, это только как техническая упаковка. И почему-то ощущение, что цветам в ней холодно, железяка все-таки... Мож, я чего не понимаю
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#103)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Упаковка букета - 24.05.2011, 08:04

Я просто люблю минимализм. Но идея действительно классная.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#104)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Упаковка букета - 24.05.2011, 08:05

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Я просто люблю минимализм. Но идея действительно классная.
особенно учитывая экономичность Рулона фольги для запекания хватит надолго. А она еще и цветная бывает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#105)
участник
garry Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: ростов-на-дону
Рейтинг: 0
По умолчанию УПАКОВКА БУКЕТА - 22.07.2011, 09:56

Подскажите пожалуйста, где можно ознакомиться с пошаговым руководством по упаковке букетов?

Я в упаковке полный "чайник", все усилия уходят на пар и свистки , а хочется научится делать упаковку для круглых и односторонних букетов, к примеру, как на фото:



Буду признателен любому совету, как работать с фетром, крепом, органзой, дизайнерскими бумагами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#106)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: УПАКОВКА БУКЕТА - 22.07.2011, 10:03

Пользуйтесь поиском по форуму, все уже есть
Упаковка букета http://www.floristic.ru/forum/showth...F3%EA%E5%F2%E0
Упаковка одного цветка http://www.floristic.ru/forum/showth...F3%EA%E5%F2%E0
Коробки и пакеты для цветов http://www.floristic.ru/forum/showth...F3%EA%E5%F2%E0
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#107)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Упаковка букета - 22.07.2011, 19:14

Прямо в этой теме на четвертой, если не ошибаюсь, странице мэтр Сергей Васин выкладывает пошаговое описание одного из вариантов упаковки круглого букета в органзу. Работа с фетром, бумагой, тканью - аналогично.
А цена вопроса - семинар в ГрандГифте по упаковке цветов стоит 3900. Вот вам ссылкаhttp://www.grandgift.ru/page_pid_288_lang_1.aspx
. Извинитесь и не хамите больше. Нельзя работать с цветами и быть таким грубым!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#108)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Упаковка букета - 22.07.2011, 20:17

В общем, думаю, дальнейшая дискуссия не имеет смысла. Забыли, как страшный сон.

Девочки, я вот такое нашла. Кто так говорил, что пустые бутылки не выкидывает и все думает, как применить? Вот! Отличная упаковка для мелких работ - бутоньерка, браслетик, еще всякая мелочь. Пошаговое руководство.


Добавлено через 46 секунд
...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#109)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Упаковка букета - 22.07.2011, 21:17

Рысёна, жаль только, что в последнее время этот страшный сон превращается в череду кошмаров.
А за инфу про коробки из бутылок-огромное спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#110)
новый участник
iriss Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: г. Волгоград
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: Упаковка букета - 22.07.2011, 21:25

Рысёна! Спасибо за схемы упаковки.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#111)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Упаковка букета - 23.07.2011, 02:53

Итак, разбираемся...

Цитата:
Сообщение от garry Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, где можно ознакомиться с пошаговым руководством по упаковке букетов?

Я в упаковке полный "чайник", все усилия уходят на пар и свистки , а хочется научится делать упаковку для круглых и односторонних букетов, к примеру, как на фото:

Буду признателен любому совету, как работать с фетром, крепом, органзой, дизайнерскими бумагами.
начало вроде человеческое...

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Пользуйтесь поиском по форуму, все уже есть
Упаковка букета http://www.floristic.ru/forum/showth...F3%EA%E5%F2%E0
Упаковка одного цветка http://www.floristic.ru/forum/showth...F3%EA%E5%F2%E0
Коробки и пакеты для цветов http://www.floristic.ru/forum/showth...F3%EA%E5%F2%E0
спокойный ответ, где можно найти информацию

[QUOTE=garry;106368]Я ознакомился с предложенными Вами ссылками, и что? Там нет никакой конкретики, одна лишь демагогия. Суть моего вопроса - ПОШАГОВОЕ РУКОВОДСТВО по упаковке букета и ничего более.[/QUOTE]

Тон резко меняется, Оказывается, что просьбы нужно удовлетворять быстро, конкретно, и желательно по стойке "смирно", что не было сделано незамедлительно. Это было нашей большой ошибкой.

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
А ну- ка, срочно метнулись вы выдали товарищу конкретное, пошаговое руководство!
Игрушки на палочки натыкать научили уже, теперь- упаковывать! И бегом!


Чё смеётесь? Вы же обязаны!
И еще большей ошибкой было на это указать. Потому что - пункт первый - командир всегда прав, а если не прав, см. пункт первый.

Цитата:
Сообщение от garry Посмотреть сообщение
Я думал у вас серьезный форум, но судя по вашим репликам - левота! Очень жаль.
В общем, мы товарища прапорщика в конец разочаровали, а раз так...

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Ещё какая!
Цитата:
Сообщение от garry Посмотреть сообщение
А что вы такая свирепая? Наверное потому, что в свои 33 все еще не замужем?
То уже что церемониться - все равно с этого форума толку никакого, так что можно и свое настоящее лицо показать. Маски слетают просто по волшебству.

Да, кстати, я -то как раз, в отличие от Наташи, не замужем, но очень не советую дразнить того товарища, за которым я не замужем. А свои гормональные проблемы оставьте при себе.

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
А если серьёзно-семинар по упаковке около 3-х часов помоему ,или 7000 или 5000р., или книжечка корейская 2500р.
Опять спокойный серьезный ответ.

Цитата:
Сообщение от вишенка Посмотреть сообщение
А вот хамить не надо! Ув.модераторы, а можно обратиться с просьбой забанить хама на пару дней? Честное слово, надоело, что многие считают своим долгом зарегистрироваться, написать 2 сообщения, плюнуть всем в лицо и изображать из себя оскорбленную невинность!
Справедливая просьба - соответствует правилам форума.

Цитата:
Сообщение от garry Посмотреть сообщение
Алё, оплеванная, мне нравится твой верноподаннический изгиб позвоночника, так и норовишь лизнуть "модера" куда по-мягче...
А теперь забаньте меня, хоть на вечно!!!!

Добавлено через 3 минуты


Сспасибо за Ваш отклик. От семинаров, увы, толку мало. А что за корейская книжечка, где её можно купить?
и после такого товарищ совершенно спокойно продолжает считать, что сейчас все метнутся и начнут всей гурьбой помогать и советовать.

Цитата:
Сообщение от Влад_А Посмотреть сообщение
Уважаемые гуру флористики, ну неужели нельзя человеку корректно объяснить что пошагово никто ему разъяснять не будет, обязательно надо НАХАМИТЬ и выставить человека глупым, или форум у нас только для одних профессионалов и новичкам здесь делать нечего? Честное слово, все реже и реже хочется заходить на форум, когда на вопрос или просьбу о помощи идет сплошное хамство!!! Нам в первый день учебы сказали, что рассказывать о том что и как мы делаем - это неуважение, в первую очередь к нашим деньгам, которые мы платим за обучение, но неужели нельзя просто проигнорировать вопрос, а надо обязательно "ужалить"
На сцене появляется адвокат, причем ознакомиться с личным делом подопечного он не торопится, зато очень торопится поставить на место зарвавшихся хамок, которые не пожелали выполнять требования тов. Прапорщика. Позор нам, просто позор! Он же четко и недвусмысленно пожелал ПОШАГОВОЕ руководство, а мы что?!?!?
Да, и еще - ВЫСТАВЛЯТь человека глупым в данном случае излишне. У нас очень много новичков, но такие явно не в тему.

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Уважаемый участник форума с 7 сообщениями. Вы же сами только что назвали причину такого отношения к вам. Она логически прослеживается, вам это не видно? Объясняю. Значит, когда речь идет о ваших знаниях, полученных за деньги, то это нужно уважать и вполне самой разумеется, что знаниями . полученными за деньги, вам делиться не нужно-это же ваши деньги и ваши знания, а вы себя уважаете. Чем отличаются чужие знания? Вы не понимаете? разве не понятно, что задавая подобные вопросы в том тоне в котором вы их обычно задаете(ни спасибо не пожалуйста, дайте и все!) вы тем самым выражаете свое полнейшее неуважение к тем к кому обращаетесь. Чтобы вам уж совсем было понятно, за вашей завуалированной вежливостью в вопросах красной строкой читается: (сорри) -Эй , вы лохи, быстренько рассказали что мне надо, а то в падлу мне читать все ваши темы и сообщения! -извините, стиль лексики позаимствовала у оратора в предыдущем посте. За что же мне вас уважать, если априори, я уже вижу , что вы лентяй, лодырь и , простите, хам! надеюсь, я ясно объяснила вам причину язвительности форума в подобных ситуациях. это настолько очевидно. что вы просто пользуетесь людьми, что одна девушка открыто написала, что все то ей было нужно от всех она уже получила. Вот сейчас, без язвительности, а просто честно, да, я не уважаю людей, не ценящих чужой труд, наглых и беспринципных. лицимерие-удобная маска, но за ней трудно спрятать настоящее лицо . Вам неприятен форум, так зачем вы сюда заходите? Ответить?-за чужими знаниями, причем бесплатно, так имейте хоть немного порядочности и ведите себя корректно! Пришли чайником в научную библиотеку, так сядьте и учитесь!

Добавлено через 9 минут

присоединяюсь!!!!!!!!!хамства!!!!!!!!!!!!!!!
справедливо, соответствует правилам форума.

[QUOTE=garry;106428]Я так понял, это камень в мой огород. Это я обратился спросьбой о помощи, следовательно по вашему это я хам, лентяй, беспринципный, наглый и прочее. Но причем тут Влад_А? Ни за что человека своей эпистолой приутюжили. И еще, я ценю ваш труд и уважаю ваши знания, если таковые имеются. Цена вопроса?[/QUOTE]

нет-нет, что Вы товарищ ПРапорщик, ВЫ совсем-совсем не такой! Красавец, просто красавец! Цена вопроса озвучена выше.

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Прямо в этой теме на четвертой, если не ошибаюсь, странице мэтр Сергей Васин выкладывает пошаговое описание одного из вариантов упаковки круглого букета в органзу. Работа с фетром, бумагой, тканью - аналогично.
А цена вопроса - семинар в ГрандГифте по упаковке цветов стоит 3900. Вот вам ссылкаhttp://www.grandgift.ru/page_pid_288_lang_1.aspx
. Извинитесь и не хамите больше. Нельзя работать с цветами и быть таким грубым!
Опять помощь. Девушки, восхищаюсь Вашим терпением!!!!

Цитата:
Сообщение от garry Посмотреть сообщение
Уважаемые профи, извините, что я невежественный, своей недостойной просьбой о помощи потревожил ваше досточтимое внимание. Уж сам не понимаю, как посмел, как решился обратиться? Пожалуйста, больше не заморачивайтесь над моим вопросом, не тратьте свое драгоценное время. Надеюсь я никому не нахамил и не бул груб? Удачи вам!
Был груб, нахамил, и не надейтесь на другой ответ. Поразительно вообще, как Вам кто-то еще помогать решился.

Цитата:
Сообщение от устрица Посмотреть сообщение
Как видно, Вас беспокоит не только пошаговое руководство, но и демографическая ситуация в стране? И после этого - Вы, белый и пушистый, никому не нахамили. Вот из-за таких замечательных новых участников уже и тому, кто прожил на этом форуме не один год, заходить хочется все реже. Что и Вам советую делать.
Поддерживаю. Бан.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#112)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Упаковка букета - 24.07.2011, 14:28

нашла в Фейсбуке, вот как в Тайване наши друзья-флористы упаковывают букеты.









Добавлено через 2 минуты








  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#113)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 745
По умолчанию Re: Упаковка букета - 24.07.2011, 15:43

Тайвань-это ж китайцы? не удивлюсь если скоро это станет модным повсеместно... говорю со знанием дела,как "сосед" китайцев(((((((


Не такая сильная,как кажется...Не такая слабая,как многим бы хотелось...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#114)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Упаковка букета - 24.07.2011, 15:51

Цитата:
Сообщение от VANDAA Посмотреть сообщение
Тайвань-это ж китайцы? не удивлюсь если скоро это станет модным повсеместно... говорю со знанием дела,как "сосед" китайцев(((((((
Такое очучение, что у них явно бумагу девать некуда, перепроизводство, наверно


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#115)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Упаковка букета - 24.07.2011, 15:59

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
Такое очучение, что у них явно бумагу девать некуда, перепроизводство, наверно
А у нас целофана перепроизводство, пленки, как говорят!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#116)
новый участник
Vilena Нет репутации
 
Аватар для Vilena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Упаковка букета - 12.08.2011, 23:53

а мне кажется, с бумагой порой неплохо получается Тут даже есть примеры симпотичные Да и многообразие раскраски-это ее явное преимущество.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#117)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Упаковка букета - 14.08.2011, 00:12

Да,бумаги килотонны, но прикольно, покупателям понравится. Но стоимость......


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#118)
участник
А-ленка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Далеко-далеко
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Упаковка букета - 26.08.2011, 11:13

Прочитала темку.На форуме впервые. Букеты собираю ребенку на 1 сентября сама, а упаковывает подруга. Может быть упаковкой интересуются потому,что цветы как люди. Мы же тоже хороши в "естественном виде", но... надеваем одежду ,чтобы казаться еще лучше. Так же и с цветами. Иногда букет очень хорош, но если умелый мастер подберет ему нарядное платье...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#119)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Упаковка букета - 27.08.2011, 01:37

Цитата:
Сообщение от А-ленка Посмотреть сообщение
Прочитала темку.На форуме впервые. Букеты собираю ребенку на 1 сентября сама, а упаковывает подруга. Может быть упаковкой интересуются потому,что цветы как люди. Мы же тоже хороши в "естественном виде", но... надеваем одежду ,чтобы казаться еще лучше. Так же и с цветами. Иногда букет очень хорош, но если умелый мастер подберет ему нарядное платье...
Мне на днях близкая подруга занесла, подаренный ей, "букет в нарядном платье" со словами "мне этот веник не дотащить до дома - рука отваливается, да и сдохнет он у меня до завтра, а у тебя хоть сколько постоит". Ну, я поставила его в дальний угол, все-равно, гад, "платьем" своим в глаза лезет, да и места занял ого-го, сантиметров 80 в диаметре. Стала я его разбирать, минут 40 потратила (вопрос - сколько сей шедевр собирали?). Оказалось в итоге: 7 Ред Наоми разного калибра, одинаковой степени усталости, на вид 3-х недельные, лепестков половина, 1 ветка гипсофилы, 3 - аспарагуса (чем-то выкрашен, почти как живой, но цвета зеленки) и 4 листа ледера. Все! Да, забыла - розы в намордниках с ресничками по 15 см. длиной, и все стебли в месте связки были замотаны полосками целлофана 10х50 см. (типа, ноу-хау вместо комка целлофана между стеблями), что в итоге делало связку невозможно широкой. "Платье" было красивенное - внутри малиновое, снаружи белое гофрированное, перевязанное алой, как пионерский галстук, лентой с "завиточками"!!!!!!!!!!!! Кому-то это показалось ну очень красивым!!!!!!!!!!!


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#120)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Упаковка букета - 27.08.2011, 11:26

   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
способы упаковки, упаковка букета

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Упаковка одного цветка linky Технология флористики 159 03.10.2017 09:12
Упаковка подарков Zmeika Работа с неживым материалом 347 19.06.2017 12:16
Выбор букета невесты. СветланаL Свадебная флористика 11 11.05.2017 12:51


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru