Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Упаковка букета (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1522)

alena 25.01.2010 11:28

Re: Упаковка букета
 
А что по поводу технической упаковки, такие морозы, как кто выкручивается?

Астра 25.01.2010 11:39

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 34030)
А что по поводу технической упаковки, такие морозы, как кто выкручивается?

Про зимнюю упаковку есть прям отдельная тема - http://www.floristic.ru/forum/showth...EA%EE%E2%EA%E0

alena 25.01.2010 11:51

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 34034)
Про зимнюю упаковку есть прям отдельная тема - http://www.floristic.ru/forum/showth...EA%EE%E2%EA%E0

Спасибо, Астра! Просветила, я еще плохо в сайте ориентируюсь.

katja 25.01.2010 13:21

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от elena.urjadnikova (Сообщение 33999)
опережу Сергея- фисташка.

Елена, что-то я о таком и не слыхивала:eek:...Именно под этим названием она и заказывается? Пучками или ветками? Просветите :) И если есть картинка как выглядит, пожалуйста , приложите

Елена Урядникова 25.01.2010 15:10

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 34052)
Елена, что-то я о таком и не слыхивала:eek:...Именно под этим названием она и заказывается? Пучками или ветками? Просветите :) И если есть картинка как выглядит, пожалуйста , приложите

у поставщиков что-нибудь типа писташ. приходит пучками, картинки у меня нет, но у Сегея она хорошо видна.

doctorira 25.01.2010 17:04

Re: Упаковка букета
 
http://www.youtube.com/watch?v=nXDLlnO5VsQ

цветочная фея 25.01.2010 17:44

Re: Упаковка букета
 
а букеты с этого сайта кто то видел? вот где отрыв по ней

Osen` 25.01.2010 18:51

Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 34052)
Елена, что-то я о таком и не слыхивала:eek:...Именно под этим названием она и заказывается? Пучками или ветками? Просветите :) И если есть картинка как выглядит, пожалуйста , приложите


Кать, он почему-то приходит с названием Писташ (Pistacia?).
См, например http://www.buket163.ru/Katlog/html/Sorta/Zelen4.htm

Цитата:

Сообщение от цветочная фея (Сообщение 34078)
а букеты с этого сайта кто то видел? вот где отрыв по ней


Васин Сергей 25.01.2010 22:14

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 34052)
Елена, что-то я о таком и не слыхивала:eek:...Именно под этим названием она и заказывается? Пучками или ветками? Просветите :) И если есть картинка как выглядит, пожалуйста , приложите

Катерин,ее можно у любого поставщика купить в пучке. Дешевле салала, а для недорогих букетов, просто находка. :cool:

katja 26.01.2010 00:09

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от elena.urjadnikova (Сообщение 34060)
у поставщиков что-нибудь типа писташ. приходит пучками, картинки у меня нет, но у Сегея она хорошо видна.

Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 34064)
Кать, он почему-то приходит с названием Писташ (Pistacia?).
См, например http://www.buket163.ru/Katlog/html/Sorta/Zelen4.htm

Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 34131)
Катерин,ее можно у любого поставщика купить в пучке. Дешевле салала, а для недорогих букетов, просто находка. :cool:

Спасибо, Елена, Александра, Сергей, буду все узнавать у поставщиков :)

Nimriell 26.01.2010 00:16

Re: Упаковка букета
 
Я очень люблю фисташку и за стойкость и за воздух, который она даёт. И дешевая, действительно...

Onega 26.01.2010 01:24

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 34092)
Мы когда начинали работать "переболели" упаковкой по корейским и японским каталогам. Выглядит это конечно очень нарядно, как наши лялечки из родома , все в рюшечках и бантиках. Но если посчитать стоимость такой упаковки, то получается что она равнозначна по стоимости самих цветов, не всегда клиену это понравится.
Но самое главное было открытие ,когда к нам приехали японские и корейские флористы я у них спросила : как же ставить букет в вазу с таким количеством упаковки (они даже "ноги" букету оборачивают).
Ответ был такой : Букет так дорог тому, кому его дарят , что В ВОДУ ЕГО СТАВИТЬ НЕ БУДУТ . Вот так оказывается, его высушат и оставят на память.

Знакомо до боли! Сколько я сетки перекрутила...ой как давно это было! А в Швеции такой вот нет...в Италии видела ...во Франции...а вот у тут нет...а я бы купила!

Elmira 26.01.2010 02:16

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 34207)
Знакомо до боли! Сколько я сетки перекрутила...ой как давно это было! А в Швеции такой вот нет...в Италии видела ...во Франции...а вот у тут нет...а я бы купила!

Онега! Сетка?:eek: Дануна! Это, наверное, у тебя ностальгия по России...
Я с цветами плотно работаю только 2 года, за это время я не использовала ни одного(!) метра сетки и цыганского целлофана! От пластиковой тесьмы отказалась, когда обнаружила рафию и тесьму из органзы...

Onega 26.01.2010 02:19

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 34225)
Онега! Сетка?:eek: Дануна! Это, наверное, у тебя ностальгия по России...
Я с цветами плотно работаю только 2 года, за это время я не использовала ни одного(!) метра сетки и цыганского целлофана! От пластиковой тесьмы отказалась, когда обнаружила рафию и тесьму из органзы...

Ну что, Люкс дело такое...! А мне и с прастиковой тесьмой хорошо...она букеты держит крепче!

Elmira 26.01.2010 02:34

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 34228)
Ну что, Люкс дело такое...! А мне и с прастиковой тесьмой хорошо...она букеты держит крепче!

А я вот после Николь только шпагатом завязываю:D , причем, если шпагат - техническая завязка, то иногда до декоративной дело вообще не доходит - забываю бантик привязать! Зато люди думают, что раз букет "от флориста" - значит, так оно и должно быть, выглядит так, как будто специально так завязано, стильно и оригинально - вот еще одно отличие от букетов в "намордничках"!

anastygor 01.07.2010 12:36

Re: Упаковка букета
 
У меня такой вопрос: кто-нибудь слышал о том, что в Японии кончики лент на банте надо срезать как-то определенно. По их представлениям мы фигурально либо укорачиваем жизнь получающему подарок либо удлиняем... Я слышала об этом от одной своей клиентки. Но хотелось бы проверить. Те кто занимается упаковкой должны,наверное, знать.

цветочная фея 01.07.2010 15:57

Re: Упаковка букета
 
мне в японии дарили букеты , обычный косой срез на лентах .Нет не чего особенного , я подруге делала там букет в салончике тоже просто перевязали и срезали на иск ось, и все.

flamingoevent 01.07.2010 16:10

Re: Упаковка букета
 
я тоже слышала такое, правда от декоратора из Германии...что ленточка должна быть наискосок отрезана. По прямой только в траурных элементах.

anastygor 01.07.2010 18:31

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от цветочная фея (Сообщение 57498)
мне в японии дарили букеты , обычный косой срез на лентах .Нет не чего особенного , я подруге делала там букет в салончике тоже просто перевязали и срезали на иск ось, и все.

Дело как раз в том, что она должна быть по косой, но либо с правой стороны на лево наверх, либо с правой стороны на лево вниз..:D может быть я заморочилась или моя клиентка, но она говорит, что этому их учили на курсах упаковки...

Танюшка 01.07.2010 22:01

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от anastygor (Сообщение 57520)
Дело как раз в том, что она должна быть по косой, но либо с правой стороны на лево наверх, либо с правой стороны на лево вниз..:D может быть я заморочилась или моя клиентка, но она говорит, что этому их учили на курсах упаковки...

На курсах в Грин Гифте рассказывали: традиционно в Европе принято размещать украшение на коробке, в верхнем левом углу, что символизирует начало, продолжение жизни, вообщем позитив. Подарив такую коробочку японцу вы рискуете его оскорбить, т к такое оформление символизирует конец , печаль, скорбь.


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru