Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Упаковка букета (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1522)

Бонни 16.10.2009 02:01

Re: Упаковка букета
 
После курса в Николь осталось стойкое отвращение к односторонним букетам (как их называли на "гробик"):eek: . А круговые очень интересны.

Арви-герц 16.10.2009 14:11

Re: Упаковка букета
 
все варианты очень интпресны, у меня лично отвращенья к надгробьям нет, они тоже имеют свое право на существование

Лика 16.10.2009 16:12

Цитата:

Сообщение от луза (Сообщение 23371)
Ооооооооочень старая информация с интернета.

Луза! Огромное спасибо!!! В сегодняшние дни старое забытое-самое актуальное!!!:D

Цитата:

Сообщение от Арви-герц (Сообщение 23396)
все варианты очень интпресны, у меня лично отвращенья к надгробьям нет, они тоже имеют свое право на существование

Арви-герц! Согласна!!! Все букеты имеют право на существование!!!:D

terra86 19.10.2009 19:28

Re: Упаковка букета
 
Спасибо большое всем за ответы, фото и ссылки. Еще раз убеждаюсь, какой полезный и доброжелательный у нас форум- ответ найдется и для профессионалов и для новичков, таких как я...
Спасибо!

Ирикошечка 19.10.2009 22:07

Re: Упаковка букета
 
В "школе современной упаковки" есть курс по упаковке цветов. Мне понравилось

Madlen 25.10.2009 01:11

Re: Упаковка букета
 
"Школа современной упаковки" - это где, в Москве, очень интересно, сколько стоит курс, или туда попасть невозможно? Спасибо!

Elmira 28.10.2009 00:49

Re: Упаковка букета
 
Вложений: 10
Вот тоже кое-что попалось, может, кому будет интересно...

Лули 01.11.2009 01:34

Да, будет интересно !! Спасибо ))
Бумага прикольная на 8, 9 фотке, я б такую прикупила !! но такая почему-то нигде не попадалась мне ((

Цитата:

Сообщение от Madlen (Сообщение 23946)
"Школа современной упаковки" - это где, в Москве, очень интересно, сколько стоит курс, или туда попасть невозможно? Спасибо!

http://www.grandgift.ru/page_pid_194_lang_1.aspx вот ссылочка с расписанием

Оленок 01.11.2009 01:46

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 24128)
Вот тоже кое-что попалось, может, кому будет интересно...

Рыженький - удачный очень...пушистенький...:D

Амели Пулен 01.11.2009 02:43

Re: Упаковка букета
 
это картинки из японского издания кажется??
я ими вдохновлялась, когда искала золотую середину между "нравится мне" и "угодить клиенту, который без упаковки не приемлит" ))

издание, кстати , потрясающее)) завтро посматрю как называется, напишу, может кому пригодится

Бонни 01.11.2009 20:53

Re: Упаковка букета
 
Это корейская книга "The floral style".

Elmira 01.11.2009 21:51

Re: Упаковка букета
 
Спасибо, ато я не знала, откуда это у меня, просто в каких-то сборных фотках лежало... Надо будет найти эту книгу, там, наверно, еще много чего интересного есть...
...нашла, в Дизайнербукс такая есть. А ск-ко стоит?
Все-таки, как бы мне ни нравились цветы вообще без упаковки, просто перевязанные шпагатом, рафией или атласной ленточкой, а упаковывать букеты мне все равно приходится... В доставку все букеты в упаковке приходят, поэтому тема очень актуальна... Для меня, по-крайней мере, это необходимость и ежедневная работа...

Лули 01.11.2009 21:56

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Бонни (Сообщение 24570)
Это корейская книга "The floral style".

Бонни, а эта книга не переведена на русский ?? Я ее видела, там все букеты с пошаговым выполнением, но не на русском все.

Бонни 03.11.2009 00:31

Re: Упаковка букета
 
Я покупала за 2000р. На русский, к сожалению. она не переведена. Но в Дизайнербукс я прикупила ещё одну книжецу на немецком, а там, мама дорогая:eek: , всё и букеты, композиции, свдебная и траурная флористика. Книга супер! Называется "даст ист флористик" за 4500р. Теперь думаю, что пора покупать немецкий словарь для перевода.:D

дроздик 03.11.2009 13:11

Re: Упаковка букета
 
ЛУЗА очень интересные варианты,творческий подход,пока покупатели всё-таки предпочитают букет подчеркнуть легким искуственным оформлением и мы не можем им в этом отказать,и если клиент доволен это только ПЛЮС флористую. Молодец вперёд с новыми идеями,я вас поддерживаю

луза 03.11.2009 15:00

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от дроздик (Сообщение 24715)
ЛУЗА очень интересные варианты,творческий подход,пока покупатели всё-таки предпочитают букет подчеркнуть легким искуственным оформлением и мы не можем им в этом отказать,и если клиент доволен это только ПЛЮС флористую. Молодец вперёд с новыми идеями,я вас поддерживаю

Спасибо, Дроздик, но я всего лишь выполнила просьбу, уж и не помню кого :rolleyes:.Я сохранила когда то эти фото для себя (из инета), кое что мне нравилось и я это использовала, но это было давно.

Васин Сергей 24.01.2010 01:30

Re: Упаковка букета
 
Вложений: 3
Упаковка из органзы. Для оживления раздела.

Osen` 24.01.2010 01:32

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 33789)
Упаковка из органзы. Для оживления раздела.

Сережа, упаковка упаковкой, но цвет в ваших последних работах. куда не глянь, выше всяких похвал. Мне очень нравится.

Васин Сергей 24.01.2010 01:54

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 33791)
Сережа, упаковка упаковкой, но цвет в ваших последних работах. куда не глянь, выше всяких похвал. Мне очень нравится.


В основном работаю с 3-мя , 5-ю цветами (цвета и оттенки),хочется дорасти до семицветных. :)

CATTENDER 24.01.2010 02:34

Re: Упаковка букета
 
Эх, солнечно-цветочный Вы человек,Сергей :)! Даже несмотря на то, что сменила аватарку:D.
Если кратко -Ваши работы греют душу....

Татьяна


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru