Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Упаковка букета (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1522)

Tanja 11.01.2012 14:10

Re: Упаковка букета
 
от "вертолетов" доолго придется избавлятся, пока хотя бы телевидение перестанет такие показывать и в кино. Вчера смотрела в онлайн пока собиралась телевидении программу Модный приговор. и там на глазах этих "модных и гламурных судей" женщине вручили букет вертолет!!! а ведь какие все там сидят блатные-мы так в моде разбираемся. я так и присела. это ведь один из главных каналов страны! вот и культура дарения букетов такая.

Таня Н 11.01.2012 14:22

Re: Упаковка букета
 
Да а когда Басков на свадьбу Пугачевой с Галкиным принес "похоронный" из красных роз в сетке? Роз правда было очень много!!! Недавно пришла пара за букетом на юбилей. Так дама просто убила меня своим мнением, что круглый букет это на 8 марта а юбиляру надо охапку красных роз дарить. Это шикарно!Конечно на что они будут ориентироваться если "звезды" так делают?

Nimriell 11.01.2012 16:58

Re: Упаковка букета
 
Как хорошо, что я не смотрю телек))))

Ирина65 11.01.2012 21:40

Re: Упаковка букета
 
Это еще ничего. Я однажды в журнале "7 дней" увидела фото, там артист подарил актрисе (все известные очень люди) пачку эквадорской розы, нераспечатанную, зато завернутую в зеленый целлофан.:ei:

Таня Н 12.01.2012 00:00

Re: Упаковка букета
 
Что прямо в картонной упаковке?

Алексаша Чудинова 12.01.2012 19:15

Re: Упаковка букета
 
По поводу телевидения вопрос неоднозначный. В общем-то это объяснимо. Там за цветами посылают какую-нибудь девочку-помощника редактора до ближайшей точки. Вот она и купит по своему усмотрению из того, что будет. А вкус есть далеко не у каждого))))))
А про заранее заказать в приличном салоне это ж надо ЗАРНЕЕ! и надо об этом подумать. А там и так головняков достаточно у редакторов и продюсеров, чтоб еще про цветы подумать...))))

Ну эт моя версия, навеянная знакомством с бывшим телередактором))))))))))

Таня Н 12.01.2012 19:51

Re: Упаковка букета
 
Ну вообще-то на первом моем местер работы у хозяйки салона был постоянный клиент редакция "Комсомольской Правды" и букеты для Киркорова и Билана и прочих Глюкоз они заранее заказывали.Может это от секретаря зависит?

Алексаша Чудинова 12.01.2012 20:25

Re: Упаковка букета
 
газета и телевидение сильно отличаются, тут как всегда дело в конкретных людях и обстановке. На ТВ в процессе подготовки передачи гораздо больше разных форс-мажоров.

Pachira 12.01.2012 20:27

Re: Упаковка букета
 
Это зависит от того, что заранее актриса или певец написал в своем райдере

Ирина65 12.01.2012 21:25

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 125871)
Что прямо в картонной упаковке?

Ага...

AnnaFlowers 18.01.2012 02:51

Re: Упаковка букета
 
Вложений: 1
вот ещё пример кальки,которую я так полюбила
Вложение 570294

Лисовицкая 22.01.2012 07:55

Re: Упаковка букета
 
кальку у оптовиков своих не видела.может она по другому называется,сколько стоит.я сейчас всем упаковываю только в фетр или органзу

яна-татьяна 24.01.2012 02:04

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от AnnaFlowers (Сообщение 126635)
вот ещё пример кальки,которую я так полюбила
Вложение 570294

Простите, это бумага тишью? Уж больно тонкая, если она...наверное, я ошибаюсь... как в прайс -листах называется эта упаковка?

Светлана777 24.01.2012 16:37

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Ирина65 (Сообщение 125851)
Это еще ничего. Я однажды в журнале "7 дней" увидела фото, там артист подарил актрисе (все известные очень люди) пачку эквадорской розы, нераспечатанную, зато завернутую в зеленый целлофан.:ei:

Ужас)))))))))))))))

LarissaChel 26.01.2012 14:16

Re: Упаковка букета
 
Скажите,где вы такую кальку приобретали?В интернете она есть?Заранее спасибо

Kate Kate 29.01.2012 14:23

Re: Упаковка букета
 
Дорогие друзья!

"Французскую розу" - видела! А вот розу в наморднике, нет, кажется...
Покажите, пожалуйста, розу в наморднике!

Nimriell 29.01.2012 15:39

Re: Упаковка букета
 
http://www.floristic.ru/forum/showth...%E8#post113452

цветовод 29.01.2012 18:46

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Kate Kate (Сообщение 127724)
Дорогие друзья!

"Французскую розу" - видела! А вот розу в наморднике, нет, кажется...
Покажите, пожалуйста, розу в наморднике!

в этой теме на 11 странице зеленый целофан это и есть намордничек, как я понимаю

Алексаша Чудинова 29.01.2012 20:59

Re: Упаковка букета
 
Вложений: 1
Вот это намордничек. Видно не очень. В общем бутон розы обернут сеткой, края сетки на "реснички" разодраны. Какая бы дохлая роза ни была, при такой упаковке она будет стоять в букете практически вечно, ей просто некуда развалиться. Особенный расцвет намордничков я наблюдала в центре города Сочи. Там есть на Платановой Аллее такое место, где много живых цветов продают. Почти каждый второй букет с такими намордничками. Но не корысти ради, а эстетства для)))))) В общем я из любопытства у продавца спросила, зачем так? Она мне целую лекцию выдала на тему, что это же так красиво и нарядно и показывает вкус дарителя)))))

При том, что реально в Сочи есть действительно хорошие салоны и флористы.

Tisha 30.01.2012 01:05

Re: Упаковка букета
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша Чудинова (Сообщение 127749)
это же так красиво и нарядно и показывает вкус дарителя)))))

Да, уж! Как говаривал Киса Воробъянинов.
Вкус дарителя такого букета виден сразу))))))))))))


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru