Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#761)
новый участник
павла Хорошая репутацияпавла Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: коломна м.о.
Возраст: 77
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 05.12.2011, 03:34

Цитата:
Сообщение от Olga74 Посмотреть сообщение
Вариант каркаса из картонной трубки. Трубку использовала из-под упаковочной органзы. Увидев это, муж сказал: "Похоже на соты". Ну а раз соты, то должны быть и пчёлы (это конфеты) )))))
Очень интересная придумка с сотами! Молодец!))))
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#762)
активный участник
пчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутация
 
Аватар для пчела
 
Добавить в друзья

Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 133 раз(а) в 62 сообщениях
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: москва
Рейтинг: 253
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 05.12.2011, 20:35

На грядках увидела красивенькую кучку выдраных брошеных листочков.... собрала и сделала ёлочку...думала высохнув всё скукожится,ан нет!!!
фото на тел.-не ругайтесь
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Отходы в доходы !!!  


Важно уметь продолжать учиться, даже когда тебя уже никто не учит. (Алексей Булатов).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#763)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 06.12.2011, 16:03

Много идей для небольших композиций - http://www.fan-fan.ru/Catalog/M/index.html
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#764)
новый участник
антураж Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: орел
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 07.12.2011, 23:13

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Стрелицию спасал)),"курильница" на улице тоже,стала сине-розового цвета :D . Букет для мужчины купили в подарок =)

А тут каркас из всего ,что было) бусины ,краспедия,обламившийся при поставки фаленопсис и т.д ,на "ноге" только орнитагалум.
Мне нравится!Удачи!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#765)
Вольнонаёмный слушатель
активный участник
Olga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутация
 
Аватар для Olga74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 328 раз(а) в 61 сообщениях
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Зеленоград
Возраст: 49
Рейтинг: 419
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 10.12.2011, 03:06

Из всякой белиберды получилось вот такое кашпо под горшечку. Покупатели, при взгляде на это, улыбаются. )))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Отходы в доходы !!!  


Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#766)
активный участник
Радость Хорошая репутацияРадость Хорошая репутация
 
Аватар для Радость
 
Добавить в друзья

Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 38
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 11.12.2011, 13:26

Здравствуйте) вот мои отходы) ассортимент у нас весьма скромен, поэтому и отходы такие же))) не судите строго)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#767)
активный участник
Радость Хорошая репутацияРадость Хорошая репутация
 
Аватар для Радость
 
Добавить в друзья

Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 38
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 11.12.2011, 13:28

вот)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Отходы в доходы !!!   www.floristic.ru - Флористика. Отходы в доходы !!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#768)
новый участник
МарияММ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Возраст: 52
Рейтинг: 116
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 03.02.2012, 23:38

Цитата:
Сообщение от Olga74 Посмотреть сообщение
Вариант каркаса из картонной трубки. Трубку использовала из-под упаковочной органзы. Увидев это, муж сказал: "Похоже на соты". Ну а раз соты, то должны быть и пчёлы (это конфеты) )))))
Ольга, скажите, пожалуйста, чем трубу резали? Вопрос наверное глупый, но я попробовала ножом, верхний слой режется, а внутри расслаивается и рвётся
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#769)
новый участник
МарияММ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Возраст: 52
Рейтинг: 116
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 06.02.2012, 01:28

На днях обнаружила в шкафу огромный моток шерсти (а я-то думала, откуда моль), ни на что не пригодный. Шерсть грубая, к тому же красится. В то же время на работе нашлась баночка из-под лапши быстрого приготовления. Результат совмещения:
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Отходы в доходы !!!   www.floristic.ru - Флористика. Отходы в доходы !!!   www.floristic.ru - Флористика. Отходы в доходы !!!   www.floristic.ru - Флористика. Отходы в доходы !!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#770)
новый участник
flower girl Средняя репутация
 
Аватар для flower girl
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 116
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 09.02.2012, 00:58

Цитата:
Сообщение от МарияММ Посмотреть сообщение
На днях обнаружила в шкафу огромный моток шерсти (а я-то думала, откуда моль), ни на что не пригодный. Шерсть грубая, к тому же красится. В то же время на работе нашлась баночка из-под лапши быстрого приготовления. Результат совмещения:
интересное решение.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#771)
новый участник
МарияММ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Возраст: 52
Рейтинг: 116
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 09.02.2012, 09:29

Спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#772)
Вольнонаёмный слушатель
активный участник
Olga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутация
 
Аватар для Olga74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 328 раз(а) в 61 сообщениях
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Зеленоград
Возраст: 49
Рейтинг: 419
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 02.03.2012, 11:58

Цитата:
Сообщение от МарияММ Посмотреть сообщение
На днях обнаружила в шкафу огромный моток шерсти (а я-то думала, откуда моль), ни на что не пригодный. Шерсть грубая, к тому же красится. В то же время на работе нашлась баночка из-под лапши быстрого приготовления. Результат совмещения:
Думаю, что повозиться, конечно же, пришлось. Такие плошки не быстро делаются. Но итоговый результат очень даже симпатичный )))).


Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#773)
новый участник
МарияММ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Возраст: 52
Рейтинг: 116
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 02.03.2012, 13:25

Спасибо! Только всё равно не купили Композиции у нас вообще не продаются, к сожалению :(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#774)
новый участник
sinichka Нет репутации
 
Аватар для sinichka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 20.03.2012, 20:51

Решилась-таки выложить своё))) корзиночки сделаны из картона и березы, которую спилили недалеко от нашей дачи. березоньку жалко стало, мы ее забрали и сделали корзинки) а для кого-то отходы...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Отходы в доходы !!!   www.floristic.ru - Флористика. Отходы в доходы !!!  


Все получится!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#775)
Вольнонаёмный слушатель
активный участник
Olga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутация
 
Аватар для Olga74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 328 раз(а) в 61 сообщениях
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Зеленоград
Возраст: 49
Рейтинг: 419
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 31.03.2012, 03:17

Цитата:
Сообщение от МарияММ Посмотреть сообщение
Ольга, скажите, пожалуйста, чем трубу резали? Вопрос наверное глупый, но я попробовала ножом, верхний слой режется, а внутри расслаивается и рвётся
Вопрос совсем даже не глупый. Поскольку трубка от органзы довольно жесткая и толстая, то я ее не резала, а пилила ))))). Ножовкой, у которой очень мелкие зубчики. Колечки получаются ровные. На самой трубке предварительно нанесла разметку. Единственный минус - будет грязь в виде мелких бумажных опилок, но это поправимо.
Дополнительно сваяла на наш столик перед кассой очень нужную нам вещицу. Пускай мелочь, а все равно приятно. Кстати сказать, ещё в бытность моей трудовой деятельности в "Ирисе", продавцы с этой мелочи постоянно покупали в магазин сахар, чай, сушки ну и прочее в таком же духе, ибо з/п там невысокие и тратить их ещё и на это совсем даже не хотелось.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Отходы в доходы !!!   www.floristic.ru - Флористика. Отходы в доходы !!!  


Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#776)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 31.03.2012, 23:21

Ольга, надо было в «Улыбнись, флорист» выложить, я вас очень, очень понимаю, возьму идею на вооружение, гениальная коробочка!!! Нужная, и одновременно поднимающая настроение!


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#777)
Вольнонаёмный слушатель
активный участник
Olga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутация
 
Аватар для Olga74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 328 раз(а) в 61 сообщениях
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Зеленоград
Возраст: 49
Рейтинг: 419
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 02.04.2012, 01:29

Цитата:
Сообщение от karinaminsk Посмотреть сообщение
Ольга, надо было в «Улыбнись, флорист» выложить, я вас очень, очень понимаю, возьму идею на вооружение, гениальная коробочка!!! Нужная, и одновременно поднимающая настроение!
Спасибо ))). Выложила здесь потому, что сие изделие изготовлено из если не отходов, то на полпути к ним: сама коробка - из-под чая, остатки искусственных цветов, пуговица, кстати сказать, вообще из Барановичей приехала )))). Короче говоря, всё без пяти минут хлам. А теперь вторая жизнь.
Ещё возможен вариант, что и попросят продать! У нас в магазине почему-то давно такая интересная ситуация сложилась: я чего-нибудь сваяю, просто так, для декора или просто для души, а в смену моей напарницы это "чего-нибудь" покупают ))))). Денюжку, впрочем, по-честному пополам.


Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#778)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 02.04.2012, 06:55

Ольга, у всех так- кто-то ваяет, кто-то продает. На сваянных вещах такой мощный заряд наших душ остается, а они светлые, перламутровые, нежные, радостные, вот люди и покупают, чтобы погреться.


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#779)
Вольнонаёмный слушатель
активный участник
Olga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутация
 
Аватар для Olga74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 328 раз(а) в 61 сообщениях
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Зеленоград
Возраст: 49
Рейтинг: 419
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 02.04.2012, 13:21

Цитата:
Сообщение от Pachira Посмотреть сообщение
Ольга, у всех так- кто-то ваяет, кто-то продает. На сваянных вещах такой мощный заряд наших душ остается, а они светлые, перламутровые, нежные, радостные, вот люди и покупают, чтобы погреться.
Вы правы. Я с вами полностью согласна! Недавно эту же мысль выразил и мой муж, после того, как я показала ему корзинку, сделанную из крышек от двух других корзинок (звучит как: я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я ). У меня были две корзинки (не флористические) в форме бочонков, и они были с крышками. Так вот корзинки продались с цветами, а крышки остались. Ну зачем же добру-то пропадать? Изготовила из них ещё одну корзинку, поставила рядом с готовыми вьетнамскими-китайскими собратьями, и спросила у супруга, почему моя рукодельная вся какая-то теплая что ли, затрудняюсь описать какая, а ее соседки похожи на детей из детского дома? И муж сказал то же, что и вы.
А корзинка вот такая получилась, осталось только цветами наполнить. Яблоко для масштаба.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Отходы в доходы !!!   www.floristic.ru - Флористика. Отходы в доходы !!!  


Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#780)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 07.04.2012, 16:52

Пироженка ))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Отходы в доходы !!!   www.floristic.ru - Флористика. Отходы в доходы !!!   www.floristic.ru - Флористика. Отходы в доходы !!!  
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
выгодно, остатки, отходы в доходы, цветочный лом

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru